Заняли её парковочное место

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 12 13 [14]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Odiaaey
21.01.2019 - 23:32
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.16
Сообщений: 4564
Цитата (MIshkinasevere @ 21.01.2019 - 18:24)
Кузьма77мск
Цитата
А мне месяц назад вот такое под дворник подложили...

Не оправдываю автора записки, но на самом деле почистить не пробовал парковочное место? Почему из множества свободных от машин мест на парковке люди выбирают почищенное кем-то место? Комфортней и приятней наверное парковать там, где снег убран?

Я конечно не знаю, что там у тебя за ситуация была с запиской. Но выйдешь, почистишь место, уедешь на час в магазин. Приезжаешь - справа 2 машино-места свободно от места, почищенного тобой, а слева 3 машино-места свободно. Все не чищены разумеется. На почищеном красуется чей-то автомобиль. Вот как считаешь: почему он поставил именно на это место? Потому что на нём снег убран. Потому что жопой можно подальше заехать, что бы она была над бордюром и потом ещё и спокойно пройти к багажнику. Удобно же. Нет, это не моё место. Я прекрасно понимаю, когда паркуют вечером, когда уже мест для парковки мало. Но когда мест полно, нахера ставить машину на место, которое кто-то почистил для своей машины?

А у нас был случай.
Когда жили в другой квартире, мест во дворе было очень мало.
Войн за них небыло, но могли колесо новичку проткнуть. И были такие жители, которые бежали сломя голову даже ночью, чтобы переставить машину на нравившееся им место, когда оно освобождалось.

В зимнее время места чистили несколько человек, но они и ставили на них машины надолго, и постоянно снег смахивали, чтобы не выглядели заброшенными.
В снегопады я возил гаражную лопату с собой, и чистил снег возле подъезда и на парковке, чтобы размяться от постоянного безделья.
В один день намело так, что проезд у подъездов представлял собой желоб, шириной точно по зеркала, и глубиной почти метр.
С балкона наблюдал, как жители утром раскидали ногами снег, выехали с сугробами на машинах и поехали эти сугробы на большую дорогу.

Вышел, и ради хохмы почистил паковочное место по диагонали, заняв три места.
Мне в то время сильно шкодил сосед, который нашу семью невзлюбил, и таким образом решил над ним пошутить - очищенное точно переверчивало его любимое место, где он непременно парковался задним ходом, подолгу газуя и примериваясь.
Разумеется на расчищенном месте гордо красовалась чья-то иномарка.
Вечером, имел удовольствие наблюдать с балкона перепалку соседа с молодым хозяином этой машины, и даже небольшую потасовку.

Что интересно, место это так и осталось единственным расчищенным, еще неделю, и каждый день на нем кто-то гордо красовался, цепляя глаз за непривычный угол парковки (почти поперек). Пока мне не надоело, и не вышел снова с лопатой. К вечеру на расчищенной парковке уже стояли плотно все машины соседей)))
 
[^]
Sfash
21.01.2019 - 23:37
0
Статус: Offline


Дежурный трюизд-болтолог

Регистрация: 28.02.14
Сообщений: 1805
Может это действительно её место? Не знаю как в Твери, а в одном городишке в Архангельской области, совершенно спокойно оформляется аренда в администрации на клочок земли у дома, на столбик ставится табличка, которую выдают там же, а арендатор ежемесячно вносит n-ную сумму в казну.
Возле некоторых домов "ничейных" мест практически не осталось - все поскупали.

Это сообщение отредактировал Sfash - 21.01.2019 - 23:37
 
[^]
Gorbynkov
21.01.2019 - 23:37
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.11.18
Сообщений: 768
Цитата (Приятель @ 20.01.2019 - 19:42)
Иначе буду писать заявление в полицию о бесхозности автомобиля.

И там её вежливо пошлют на куй. gigi.gif
Я 2 года бодался чтоб реальный металлолом со двора убрали,а тут она решила нормальную машину убрать,ага... shum_lol.gif
 
[^]
Боряба
22.01.2019 - 02:35
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.08.18
Сообщений: 32
ну, по моему мнению, не все так однозначно.

конечно, выбешивают быдлоганы "это_моё_место", имел лично с подобными баранами конфликты. а вот противоположная история:

центр Ростова-на-Дону (Текучева/Буденовский), 16-этажный жилой дом, на 1-2 этажах всякие офисы. Жильцы дома с некоторых пор увидели постоянно припаркованный ВАЗ (не разбираюсь в сортах). Стоит уже 2-3 месяца. Стоит, гниет, никто к нему не подходит. Занимает парковочное место.

В конце-концов позвонили в ГАИ - типа чо за хрень?
ГАИ отморозилось: правил не нарушает, мы ни при чем.

Жильцы не угомонились, позвонили в РОВД: боимся взрыва гексогена, проверьте.
Ну, эти отреагировали, приехали - разобрались.

Один из работников офиса за долги забрал этот ВАЗ, а так как никто его не хотел покупать, а выкидывать жалко, то он и припарковал его не рядом с домом (там места не было), а на работе.

Заставили угрозами перепарковать - возможно к менее конфликтным жильцам.

так что, считаю, если занять позицию "тут_нет_твоего_места", "повесь_замок" и прочее, то можно будет попасть в патовую ситуацию, когда у тебя под окнами кто-то "умный" просто припаркует свою ненужную машину (потому что у себя её парковать - места нет).
 
[^]
кыстыбай
22.01.2019 - 02:53
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.18
Сообщений: 4687
Цитата (печник12 @ 20.01.2019 - 21:27)
Я тоже с Твери....и я поступил радикально когда меня заебала ситуация с парковкой.Выплатив ипотеку за двушку в хрущевке-продал ее ,и купил таунхаус ,точнее секцию(ибо дом не тянул) опять в ипотеку-у меня теперь 2 парковочных места.правда пришлось воспитывать соседей,друзья которых наровят поставить свои ведра на мой кусочек земли.

Т.е. таунхаус вы потянули, а рамку складную с замком на своем участке земли сваять не осилили?
 
[^]
кыстыбай
22.01.2019 - 02:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.18
Сообщений: 4687
Цитата (Sfash @ 21.01.2019 - 23:37)
Может это действительно её место? Не знаю как в Твери, а в одном городишке в Архангельской области, совершенно спокойно оформляется аренда в администрации на клочок земли у дома, на столбик ставится табличка, которую выдают там же, а арендатор ежемесячно вносит n-ную сумму в казну.
Возле некоторых домов "ничейных" мест практически не осталось - все поскупали.

Так можно сделать в принципе, если земля принадлежит муниципалитету. Придомовая же территория обычно является общедомовой собственностью. Так что чтобы кто-то выделил себе любимому кусочек, нужно получить согласие ВСЕХ собственников дома... А это задача невыполнима обычно...
 
[^]
MIshkinasevere
22.01.2019 - 04:40
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.10
Сообщений: 4048
Цитата
Проблема в том что некоторые водятлы считаю что могут бросить свои ведра во дворе на длительный срок, некоторые всю зиму не ездят.

У нас пара соседей тоже не ездит зимой. Машины припаркованы по всем правилам: не на газоне, не перед подъездом, не на тротуаре, а на месте, отведённом для стоянки машин? Чем они по вашему хуже тех, кто паркует машины там же, но ездит зимой.

Моя машина стоит там же. Но я пользуясь ей только по субботам, а остальное время она просто стоит там припаркованная. Объясните: мне можно там стоять?


Это сообщение отредактировал MIshkinasevere - 22.01.2019 - 05:02
 
[^]
Ламбрекен
22.01.2019 - 06:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.09
Сообщений: 2999
Из наблюдений у дома:
--. Законники. Те, которые себя считают поборниками закона, типа, нет "своих" мест, всё общее, ставлю куда хочу. Ладно. Только интересная особенность проявляется, эти законники не ставят где попало, а всё-равно норовят поставить поближе к своему подъезду, особенно если они богатые безработные, имеющие до хера времени и имеющие возможность поставить свою машину часов так в 16-17, в пустом ещё дворе, и со временем как-то привыкают там ставить, и О чудо!, уже считают это место своим! И когда кто-то ставит туда машину (с точки зрения законника - Быдлан на Ведре), то начинается срач. А если дело зимой и законник пару раз лопатой махнул, то всё, хана ушам быдлана.
--. Распизд*и. Эти могут поставить где угодно, когда угодно и как угодно, прямо, косо, поперёк, на проезде, в общем, где им удобно, и им похер на остальных. И сколько не объясняй, бестолку, включают режим Законник и: "Вы что, купили это место???!!!!" Это или бабы, или мальчики голоногие на папиной машине. Или быки-переростки из конца 90-х. Ещё этим грешат уроженцы аулов и махалей.
--. Молодые автолюбители, только что купившие автомобиль. Эти, чаще всего, сочетают все черты из вышеперечисленного. Но это "Непоротое поколение", этих жизнь поломает.

Знаю один дом, там организовали ТСЖ. Стояночные места они закрепили за владельцами автомобилей, те платят арендную плату, которая идет на облагораживание придомовой территории, чистку, уборку. Все довольны. Кстати, для гостей у них тоже есть площадка. А, ещё у них шлагбаум стоит.
 
[^]
Сергеевич74
22.01.2019 - 12:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 14093
Цитата (кыстыбай @ 22.01.2019 - 02:53)
Цитата (печник12 @ 20.01.2019 - 21:27)
Я тоже с Твери....и я поступил радикально когда меня заебала ситуация с парковкой.Выплатив ипотеку за двушку в хрущевке-продал ее ,и купил таунхаус ,точнее секцию(ибо дом не тянул) опять в ипотеку-у меня теперь 2 парковочных места.правда пришлось воспитывать соседей,друзья которых наровят поставить свои ведра на мой кусочек земли.

Т.е. таунхаус вы потянули, а рамку складную с замком на своем участке земли сваять не осилили?

Может еще колючей проволкой участок обтянуть?
 
[^]
GuderianBike
22.01.2019 - 12:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.12
Сообщений: 2690
Ну отчасти понять можно. Как только у нас все жильцы скинулись на установку шлагбаумов во дворе, тут же появилась туча непонятных гнилых корыт, никому из жильцов не принадлежащих, стоящих неподвижно, как памятник говну уже по полгода и больше... При этом люди лишились возможности парковаться подчистую... Не живешь, не платишь? Нахуй с пляжа. Территория общественная, но она всех жильцов.
 
[^]
Bekas
22.01.2019 - 16:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 6296
Цитата (Митолизд @ 21.01.2019 - 19:42)
Цитата (Fotoman @ 21.01.2019 - 09:40)

Что-то из области фантастики! Количество парковочных мест соответствует количеству квартир в доме?

Не соответствует, мест больше. У кого по две машины, также спокойно ставят.
В доме по две квартиры на площадке, этажей пять. Дом колодцем, огорожен вокруг.
Квартиры меньше ста квадратов отсутствуют как таковые, поэтому контингент нормальный, откровенный быдляк отсекается ценой жилья. Территория довольно большая. Дом строился первым, поэтому получилось взять приличную площадь вокруг. При последующей застройке пытались это оспаривать желающие, но проиграли суды.
За 13 лет с заселения собственники сменились всего у двух квартир, все друг друга знают.
У них ещё и внутренний двор для въезда закрыт, там дети играют.

Ты считаешь, что именно уровень достатка человека разделяет его на быдло\ не быдло? Я думал тут больше в воспитании и культуре дело, а оказывается вот оно как. У тебя конкретно какая формула? Не быдло от 100 квадратов начинается или от 10 лямов за квартиру?
 
[^]
Odiaaey
22.01.2019 - 21:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.16
Сообщений: 4564
Ламбрекен
А у меня из наблюдений сложилось, что именно женщины очень заботятся поставить машину или наиболее ближе к подъезду, или наиболее заметно из окон. А лучше и то, и другое.
Под нами живет соседка, хорошая женщина. Малолитражку паркует только у подъезда. Причем если нет места, паркует через шесть полос на другой стороне дороги, под камерами магазинов. При этом из-за деревьев у подъезда ее машину вообще не видно, особенно летом.

Другая женщина, из другого дома, паркует машину у нашего дома. Ей так видно ее из окна. При этом, если места нет, она может сделать пару кругов задумчиво по двору, затем встает не на парковке, а где-нибудь у выезда, где места вообще всегда есть и из окна машину видно прекрасно. Но там не парковка, а просто земля, поэтому ей больше нравится ставить авто на парковку у нашего дома, вроде как благородно смотрится)))

Есть еще женщина, машину ей купил муж. Сам мало ездит, потому что вечно пьяный. Тоже не понимаю этого, как можно пить и столько зарабатывать... Но дело не в этом. Я подозреваю, что именно она мне мстила, когда зимой забуксовал и мою машину потащило на ее авто, между авто можно было только что руку просунуть. Ходил вокруг час, пинал колеса - результата никакого. Зашел домой - через 10 минут ее авто исчезло. А мне пара царапин в течение месяца и ругательство на заднем стекле.
Вот она ставит всегда только на два места. Вроде как спортивный интерес, или пощекотать себе нервы хочет наверное. Из-за этого зимой трудно припарковаться рядом, так как под машинами накатывается большая колея, и трудно "выдержать" нормальное расположение.

Есть еще новички, допустим купившие квартиру. Это когда в сложившиеся устои и привыкшим жителям, паркующихся точно так, чтобы все вместились, добавляется новый сосед. И его машина начинает торчать на два места периодично.
Таких или терпят, и они постепенно сами входят в колею уклада, или им слегка портят авто. Но это точно ничему не может научить. Сначала такие недоумевают, потом начинают мстить в ответ, и в итоге озлобляются.



Вот все это происходит оттого, что в автошколах нет обязательных часов водительской этики. Если бы преподавали основы уважения к другим автолюбителям, намного меньше проблем у водителей между собой бы было.

Это сообщение отредактировал Odiaaey - 22.01.2019 - 21:48
 
[^]
Митолизд
23.01.2019 - 12:13
1
Статус: Offline


Сонный медведь

Регистрация: 23.11.14
Сообщений: 5197
Цитата (Bekas @ 22.01.2019 - 16:52)

Ты считаешь, что именно уровень достатка человека  разделяет его на быдло\ не быдло? Я думал тут больше в воспитании и культуре дело, а оказывается вот оно как. У тебя конкретно какая формула? Не быдло от 100 квадратов начинается или от 10 лямов за квартиру?

Нет, я так не считаю, что только уровень достатка проводит черту.

Но определённая зависимость есть. Вероятность встретить агрессивное быдло в доме, где квартиры от 5 млн заметно ниже, чем например в общаге с ценой от 200к за комнату.

Высокий доход все же предполагает интеллект. Не 100%, но все же чаще это так.

Это сообщение отредактировал Митолизд - 23.01.2019 - 12:14
 
[^]
lalala777
23.01.2019 - 12:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 1002
тупая пизда обычная, место блять её.... хуй мужа за щекой ,вот это её, охуевщая мразь.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 84860
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 12 13 [14]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх