7 типов водителей, которые не включают поворотники

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 12 13 [14]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Manager77
10.07.2018 - 22:34
0
Статус: Offline


Я за вами слежу!

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: 8464
Цитата
когда я еду один на дороге и перестраиваясь включаю поворотник,чувствую себя немного идиотом.

Это правила и их надо соблюдать. Я заметил, что когда на кольцо въезжаю, поворотник как правило включаю только я))
 
[^]
Datigoonish
10.07.2018 - 22:47
0
Статус: Offline


Ёкарный Бабай

Регистрация: 24.11.17
Сообщений: 770
Цитата (VampirBFW @ 10.07.2018 - 11:34)
Цитата (dardabos @ 10.07.2018 - 11:32)
Всегда включаю поворотники. Но,скажу честно,когда я еду один на дороге и перестраиваясь включаю поворотник,чувствую себя немного идиотом.

Совершенно зря, потому что ты поступаешь правильно.

Да мне похер какая дорога, просто довёл до автоматизма и включаю даже в поле или в лесу. Все правила ТБ написаны кровью, это не метафора, а реальность. Что трудно что ли лишний раз рычажок перекинуть?
 
[^]
DAS1970
10.07.2018 - 22:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 14672
Цитата (Bustardos @ 10.07.2018 - 21:18)
Цитата (dardabos @ 10.07.2018 - 12:32)
Всегда включаю поворотники. Но,скажу честно,когда я еду один на дороге и перестраиваясь включаю поворотник,чувствую себя немного идиотом.

+1 lol.gif ты не одинок

Поворотники включаю всегда, искренне не понимаю тех кому тяжело палец оттопырить

Бля, вот сейчас я задумался, какой палец у меня оттопыривается для нажатия рычажка поворотника? Теперь заснуть бы. Вот что значит до автоматизма доведено.
 
[^]
MadSilver
10.07.2018 - 22:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.18
Сообщений: 1882
Цитата (Ruz14 @ 10.07.2018 - 20:58)
Сегодня дважды столкнулся с водителями, которые сначала нажали на тормоз и практически остановились на федеральной трассе и уже после после включили поворотник и  выехали на обочину. Я был "удивлен" такой манерой вождения.

С такими встречаюсь практически ежедневно - вижу: стопы загорелись, значит
сейчас повернет, и точно! В городе то ещё ладно, скорости небольшие, а вот на
трассе, сзади идущая фура меня чуть с таким не смешала.
 
[^]
Stasjan1986
10.07.2018 - 23:30
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.01.18
Сообщений: 172
Цитата (dardabos @ 10.07.2018 - 11:32)
Всегда включаю поворотники. Но,скажу честно,когда я еду один на дороге и перестраиваясь включаю поворотник,чувствую себя немного идиотом.

За мной, так ночью менты прицепились! Сначала ехали и смотрели, как я поворотники включаю, потом свою люстру включили и начали доёбываться: Ты чё, пьяный!!!! Треш был угарный!!!
 
[^]
Stasjan1986
10.07.2018 - 23:34
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.01.18
Сообщений: 172
Цитата (Manager77 @ 10.07.2018 - 22:34)
Цитата
когда я еду один на дороге и перестраиваясь включаю поворотник,чувствую себя немного идиотом.

Это правила и их надо соблюдать. Я заметил, что когда на кольцо въезжаю, поворотник как правило включаю только я))

А ещё при въезде на кольцо, совсем не весело смотреть на впереди едущих, как они по разному включают поворотники. КАК можно поворачивая направо, включать левый поворотник cry.gif
 
[^]
Stasjan1986
10.07.2018 - 23:38
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.01.18
Сообщений: 172
Цитата (multisu @ 10.07.2018 - 15:44)
Меня больше раздражают включающие левый поворотник при .повороте на право. Тоесть встречаю я таких гораздо чаще.

А ещё есть едущие с поворотником. Выезжаете вы со второстепенной, а вам показывают, что сейчас свернут к вам, НО седьмое чувство говорит - нахуй! А он то совсем не поворачивает. И если бы сам начал движение, была бы авария moderator.gif
 
[^]
seluga
10.07.2018 - 23:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.16
Сообщений: 2616
Цитата (Sekirowski @ 10.07.2018 - 11:34)
Если ты летишь по двухполосной дороге и во все зеркала смотришь и знаешь что ты один и в радиусе 100 метров никого нет, то собственно зачем?

Если я еду на автопилоте и мои мысли заняты чем-то другим, а не дорогой, тогда едешь по правилам, включая все поворотники и т.д., но контролируешь пространство не особенно остро, а когда занят исключительно дорогой и знаешь что вокруг никого нет, зачем лампочку насиловать или ночью в пустой двор поворачиваешь, зачем там поворотник включать?

P.S. Ну понятно, у нас на ЯПЕ видимо одни божие одуванчики, следующие абсолютно всем правилам, нормам всегда и везде абсолютно неукоснительно и т.д. И телевизор кстати никто тоже не смотрит) Шпальте  lol.gif

Да конечно,не все-одуванчики. Просто видимо школа разная. У меня,например,это получается само собой,я даже не думаю,типа-включать или не включать. Иной раз даже удивляешь и себя и пассажиров-на пустой дороге в другой ряд-зачем включил??? Да не знаю-автоматом рука включила да и всё. И,да-лампочке нихера не будет,чушь какая(((

Это сообщение отредактировал seluga - 10.07.2018 - 23:45
 
[^]
serb0904
11.07.2018 - 00:12
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.12.13
Сообщений: 799
Поворотники и боковые зеркала придумали гомофобы! Настоящие пидарасы ими не пользуются.
 
[^]
Slegan
11.07.2018 - 01:53
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.09.16
Сообщений: 360
Убежден, что поворотники придумали гетеросексуалы. Потому что педики ими не пользуются. idea.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Pадиотехник
11.07.2018 - 04:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 20032
Цитата (Stasjan1986 @ 11.07.2018 - 01:34)
А ещё при въезде на кольцо, совсем не весело смотреть на впереди едущих, как они по разному включают поворотники. КАК можно поворачивая направо, включать левый поворотник cry.gif

Потому что кольца бывают разные. Как можно включать поворотники в направлении, противоположном движению! Если въезд на кольцо под прямым углом, что редкость, включай правый, тебе направо. А если с дельтаобразной развилкой, на ней ты едешь уже не направо, а параллельно кольцу перестраиваясь в него. Кольцо слева от тебя, поэтому включай левый! А более правильно, перед треугольником правый, перед перестроением на кольцо левый.

Подобное разногласие есть и на выезде с заправок, имеющих разгонную полосу. При выезде с заправки правый, а на полосе разгона левый. Но есть кадры включающие правый на полосе разгона, словно на обочину съезжать собирающиеся gigi.gif

Это сообщение отредактировал Pадиотехник - 11.07.2018 - 04:24
 
[^]
Pадиотехник
11.07.2018 - 07:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 20032
Цитата (darkRZN @ 10.07.2018 - 14:18)
Цитата (салага @ 10.07.2018 - 12:14)
а вот интересно послушать,если вы  продолжите ехать по главной, включите поворотник на лево в такой ситуации или нет?
п.с. я включаю

Поддержу - тоже включу поворотник.
А при проезде прямо не включу, НО если знак будет немного другой, а именно второстепенная дорога будет уходить не вверх, а в правый верхний угол, то это поворот направо и поворотник я включу.

Некоторые путают понятие "главная дорога" с поведением водителя на главной дороге. Чем главная отличается от второстепенной? Да ничем существенным собственно, кроме порядка выезда на перекресток.
Цитата
13.9. На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения.

И все фундаментальные, других в ПДД нет. Нигде ни слова про необязательность поворотников на главной, ни наличие маневра при смене главной на второстепенную на перекрестке, ни в одном пункте! Есть только визуальное отличие главной от второстепенной, это наличие знаков или разница в покрытии, чтобы водитель понимал, с какой дороги он подъезжает к перекрестку. Разница настолько несущественная, что главной дорогой может быть и второстепенная gigi.gif
Цитата
"Главная дорога" - дорога, обозначенная знаками 2.1 , 2.3.1 - 2.3.7  или 5.1 , по отношению к пересекаемой (примыкающей), или дорога с твердым покрытием (асфальто- и цементобетон, каменные материалы и тому подобное) по отношению к грунтовой, либо любая дорога по отношению к выездам с прилегающих территорий.
 
[^]
Nagli
11.07.2018 - 08:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.13
Сообщений: 8125
Цитата (LIV @ 10.07.2018 - 11:42)
Цитата (DemonFM @ 10.07.2018 - 11:36)
Включаю почти всегда, даже во дворе, на автомате

В чистом поле по дороге в лес тоже будешь включать когда вокруг видно что никого нет?

Представь себе - буду.
Это движение должно быть чисто инстинктивным. Как дышать. Иначе вам надо заново в автошколу, раз за рулем вы вынуждены отвлекаться от дороги на действия, которые должны быть автоматическими и бездумными. Вы просто не должны задумываться об этом в процессе. Иначе вы тратите резерв внимательности на всякую хрень... а в этот момент по той же дороге в лес мчится очередной двухколесный "болид"... и пока вы там раздумываете - уже "проморгали вспышку".

Вы еще начните каждый раз задумываться "дышать мне, или пока погодить?", "биться сердцу, или пока и так нормалек?"
 
[^]
Shurovik
11.07.2018 - 09:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 2316
Меня вот какой момент забавляет: некоторые водители там, где реально надо показать поворот (скажем, при перестроении в другую полосу), не включают сигнал. Но за то там, где вариантов нет (полоса идет только на поворот), обязательно включают. Где логика?
 
[^]
HerSDubinu
11.07.2018 - 11:51
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 1177
Не знаю, у меня это как шагать, я даже не задумываюсь над тем надо или не надо включать, поворачиваю - включил, также как и по зеркалам смотреть перед поворотом, это на уровне рефлекса уже.
 
[^]
RIK79
11.07.2018 - 12:23
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 176
больше всего раздражают те, кто встав в крайний левый ряд на красный сигнал светофора, включают поворотник только тогда, когда загорится зеленый и они тронуться...
З.Ы. сам не безгрешен, но стараюсь всегда.
 
[^]
HHash
13.07.2018 - 05:50
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.11.08
Сообщений: 125
Вот ситуация в утренней пробке, когда мне пару раз чуть в бок не приехали именно из-за того, что я ("зеленый") включил поворотник при перестроении, а "красный" подумал, что я буду сворачивать и резко рванул с места. С тех пор в таких местах если перестраиваюсь, то без поворотника.

8.2. Подача сигнала указателями поворота или рукой должна производиться заблаговременно до начала выполнения маневра и прекращаться немедленно после его завершения (подача сигнала рукой может быть закончена непосредственно перед выполнением маневра). При этом сигнал не должен вводить в заблуждение других участников движения.

7 типов водителей, которые не включают поворотники
 
[^]
ЛеваяТапка
18.07.2018 - 12:55
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.03.16
Сообщений: 34
Больше всего бесят не те, кто поворотник не включает, а те кто постоянно тупит на дороге, сколько умников, которые включают поворотник и херачат в любую сторону не глядя, но с поворотником же!!!
Вы лучше за собой следите на дороге больше, и не творите неведомой фигни, чем других критиковать высматривая где он, что то не по ПДД сделал.
ТС Уверен, что пока проедешь 10 км на машине не раз пункт ПДД нарушишь, идеальные нашлись....
Когда на трассе где знаками указано 110, едут в левом ряду по 70 и 80 км\ч, обогнав их, по правой полосе, и без поворотника в 100 метрах от них перестроившись влевый ряд, ни как не помешаю. Хотя такие дебилы и начинают как раз, обогнал и даже поворотник не включил, а о том что сам придурок едет тормозит движение не задумывается.
На себя смотрите впервую очередь, бдители правил ПДД......
 
[^]
Ripley
30.07.2018 - 19:53
0
Статус: Offline


Кирпичный небоскрёб

Регистрация: 9.07.13
Сообщений: 245
а как называются те, кто забывает выключать?
 
[^]
montag
30.07.2018 - 22:44
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.09.11
Сообщений: 21
Цитата (Трамспорт @ 10.07.2018 - 11:39)
А в степи на развилке нужно включать при том, что никого вокруг нет?

Ехал вчера по степи в Крыму и везде включал рефлекторно, на подсознании наверное. И ремни меня антирадар приучил пристёгивать проговаривая " Пристегните ремень" , мне уже без него не комфортно ездить!

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Kindmagic
31.07.2018 - 12:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.14
Сообщений: 3711
Цитата (blow05 @ 10.07.2018 - 13:45)
Sekirowski
Цитата
Если ты летишь по двухполосной дороге и во все зеркала смотришь и знаешь что ты один и в радиусе 100 метров никого нет, то собственно зачем?


а в это время кто-то в 150 метрах впереди собирается выехать с прилегающей, но видит тебя, поэтому стоит, чтобы не подрезать, выезжая. А ты такой к этому выезду подъезжаешь, и без поворотника поворачиваешь... угадай, что о тебе в этот момент думают?

Если бы, да кабы — во рту бы росли грибы... cranky.gif
Описали чёткую и ясную ситуацию: если находишься на дороге один. К чему вообще эти фантазии про прилегающие территории? Да ещё и про "подъезжаешь и без поворотника поворачиваешь"... Сказано же: никого вокруг нет! У кого-то на подсознании всегда включаются поворотники, а кто-то на подсознании знает, когда можно ими пренебречь, не создав кому-либо неудобств и на автомате их игнорирует. Я смотрю, тут одни святоши собрались, наверное, и скоростной режим соблюдают всегда и везде, не дай Бог превысить на 10км/ч на безопасном участке. Кто тогда в соседней теме треноги ломает и морды их владельцам бьёт? Ай-яй-яй, негодяи! lol.gif
К шпалам готов.
 
[^]
Uleg
2.08.2018 - 17:48
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.12.16
Сообщений: 231
Цитата (blow05 @ 10.07.2018 - 15:45)
Sekirowski
Цитата
Если ты летишь по двухполосной дороге и во все зеркала смотришь и знаешь что ты один и в радиусе 100 метров никого нет, то собственно зачем?


а в это время кто-то в 150 метрах впереди собирается выехать с прилегающей, но видит тебя, поэтому стоит, чтобы не подрезать, выезжая. А ты такой к этому выезду подъезжаешь, и без поворотника поворачиваешь... угадай, что о тебе в этот момент думают?

я поворотниками пользуюсь вообще всегда. даже в гараж когда заезжаю, а он практически в тупике - и то включаю. и в лесу ночью ночью включаю. потому что мне проще включить, чем думать, нужно это сейчас делать или нет, могу я невключенным поворотником создать кому-либо неудобства или нет. я просто включил - и всё, о своих намерениях я всех предупредил. и это уже не мое дело - нужна кому-то эта информация или нет.

Я знал! Ну где-то же есть такие люди! Разрешите пожать вам руку!

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36914
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 12 13 [14]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх