"Забери свой мертворождённый автомобиль!" продолжение

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 12 13 [14]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
EvgeniyKenin
20.02.2017 - 12:48
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 715
Как говорит один знакомец, который имел счастье владеть новым РРСпорт: "Зато у него охуенные подстаканники!!!"© )))))



 
[^]
rebonet
20.02.2017 - 12:50
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.02.16
Сообщений: 489
Цитата (ддииммон @ 18.02.2017 - 07:16)
Не ну ребята 37000 это очень мало для движки

да это вообще ни сколько!
че смеяться то.., но по факту все идет к тому что скоро и 20 тыс будет нормально... грусть печаль конечно.... грусть печаль.
 
[^]
buben4ik87
20.02.2017 - 12:54
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.02.14
Сообщений: 465
а где-либо писали что именно с мотором?
 
[^]
ArtZLO
20.02.2017 - 12:56
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.10.13
Сообщений: 128
Я знаю историю когда двигатель умер на новой кредитной хонде "кростур" (если не ошибаюсь с названием на 60 000 пробега. Все экспертизы указали на то что масло не меняли. 1 раз его залили на заводе, 2 раз его выливали на 60 000 когда двигатель умер.

 
[^]
oldquestion
20.02.2017 - 23:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.11
Сообщений: 2704
Цитата (FlexFuel @ 19.02.2017 - 07:50)
Не вспомню где, но видел скрины с экспертизы этого ренжа. Заключение вкратце - в пихле масло не меняли вообще никогда. Из-за этого пихлу пришла пизда. Если у тетки на руках заказ-наряды официалов о прохождении всех ТО, то у нее все шансы, я считаю.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Масло не меняли? 37000 км? И двигателю - пизда поэтому?
А процессор не оповещал, не пищал и на табло сроки замены не показывал. Да?
Ладно. обманули процессор. Сбрасывали постоянно. Но в такую машинку льют чистую синтетику 50w0 или 40w5/ Вы хотите сказать, что за 40 000 масло станет смолой? Да некоторые производители рекомендуют менять масло на 15, и даже 20 тыс.
Если двигателю пизда на 37000 -двигатель - гавно, машина - ведро, производитель - дебилы, сервис - уроды.
 
[^]
ramvivat
21.02.2017 - 00:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 3485
Цитата (oldquestion @ 20.02.2017 - 23:52)
Цитата (FlexFuel @ 19.02.2017 - 07:50)
Не вспомню где, но видел скрины с экспертизы этого ренжа. Заключение вкратце - в пихле масло не меняли вообще никогда. Из-за этого пихлу пришла пизда. Если у тетки на руках заказ-наряды официалов о прохождении всех ТО, то у нее все шансы, я считаю.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Масло не меняли? 37000 км? И двигателю - пизда поэтому?
А процессор не оповещал, не пищал и на табло сроки замены не показывал. Да?
Ладно. обманули процессор. Сбрасывали постоянно. Но в такую машинку льют чистую синтетику 50w0 или 40w5/ Вы хотите сказать, что за 40 000 масло станет смолой? Да некоторые производители рекомендуют менять масло на 15, и даже 20 тыс.
Если двигателю пизда на 37000 -двигатель - гавно, машина - ведро, производитель - дебилы, сервис - уроды.

ну как бы да. сервисная книжечка бы пролила свет на все это безобразие.
 
[^]
Гаврик777
21.02.2017 - 00:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.11.16
Сообщений: 7
А я мыслю, что адекватно наверное было бы согласиться на замену двига с оплатой 40% стоимости, всего лишь. Норм сделка, я думаю, не обанкротились бы, раз на эвоке ездят. Дилер итак пошел навстречу, а вот эксплуатировала она его и правда неизвестно как...
 
[^]
MontAG1976
21.02.2017 - 00:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.13
Сообщений: 3555
Цитата (ArtZLO @ 20.02.2017 - 12:56)
Я знаю историю когда двигатель умер на новой кредитной хонде "кростур" (если не ошибаюсь с названием на 60 000 пробега. Все экспертизы указали на то что масло не меняли. 1 раз его залили на заводе, 2 раз его выливали на 60 000 когда двигатель умер.

история неполная твоя, бро. что там было в истории обслуживания авто?
 
[^]
BuratTino
21.02.2017 - 00:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.16
Сообщений: 4381
Цитата (ruslan3967 @ 19.02.2017 - 16:04)
Цитата
тетка что , невменяемая что не знала что гарантия закончилась и есть экспертиза ? или может просто нам ее такой пытаются представить ?


Есть гарантия, а есть срок службы изделия.
Срок службы изделия вроде как там около 10-ти лет.
Если срок службы изделия не закончился то это косяк производителя и вроде как он должен косяки устранять.
Точнее скажут юристы.

В пределах гарантийного срока при отсутствии нарушений условий эксплуатации - ремонт за счет производителя, за пределами гарант. срока до истечения срока службы - за счет покупателя. Общие правила для всех видов техники. аппаратуры
и т.д.
 
[^]
MontAG1976
21.02.2017 - 00:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.13
Сообщений: 3555
Цитата (Гаврик777 @ 21.02.2017 - 00:01)
А я мыслю, что адекватно наверное было бы согласиться на замену двига с оплатой 40% стоимости, всего лишь. Норм сделка, я думаю, не обанкротились бы, раз на эвоке ездят. Дилер итак пошел навстречу, а вот эксплуатировала она его и правда неизвестно как...

без перехода на личности, но вы мыслите как классический терпила, Гаврик, еще раз прошу прощения.

представьте себе ситуацию, что вы занимаетесь делом. то есть (в нашей стране) - въебываете. если вы когда-либо пробовали въебывать, то не мне вам рассказывать, что 2-3 ляма рублей (или сколько этот ебучий ивог стоит там) - для вас не просто деньги, а совершенно конкретно- деньги. а взамен совершенно конкретной, конвертируемой (пусть и по 60 а не по 35) суммы, вы получаете ммм... игрушечную модельку. которая, блядь, вот незадача, сломалась на 37000. (мне когда отчим отдавал в 2005 году "десятку", она ЕЩЕ БЛЯДЬ ЗАВОДОМ пахла и ехала оч сносно. это потом на ней косяки системы охлаждения вылезли, но блядь это машина за 150 000р условно и можно было эти косяки все самому в принципе устранить, что я и делал).

теперь так- по прочтении всех страниц коментов и сделав некоторые выводы- я делюсь- если бы тетка лила туда дизельное топливо, к примеру- без замены масла от слова вообще- если б двиг был нормальный- я конечно утрирую про диз. топливо- то даже тогда скорее бы всего он не наебнулся. тут кто-то говорил, что пихло очень нежное- и возможно на ТО не меняли масло, к которому очень чувствительны имеющиеся турбины (или она одна, я не вкурил). да. если масло на турбовой машине не менять- то турбине может прийти закономерная пизда. но только тогда это проблема сервисменов, которые НЕ меня ли масло. а не владелицы. ребята, небольшой офф знатокам- вот Q5 или например финик 35 такой хуйней не страдают? я примерно верный сегмент обозначил, м?

З.Ы. друг выбирал коня взамен туарега. кажется атмосферника. ЛК200 ему показался очень неуверенным (нувыпоняли) РР- хз что ему показался но точно не ивок. в результате остановился на Q7. ему оч понравилось как она прет. да, и ессно не для говен. а чисто по асфальту.
 
[^]
pm4
21.02.2017 - 01:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.15
Сообщений: 6075
Цитата (MontAG1976 @ 21.02.2017 - 00:17)
Цитата (Гаврик777 @ 21.02.2017 - 00:01)
А я мыслю, что адекватно наверное было бы согласиться на замену двига с оплатой 40% стоимости, всего лишь. Норм сделка, я думаю, не обанкротились бы, раз на эвоке ездят. Дилер итак пошел навстречу, а вот эксплуатировала она его и правда неизвестно как...

без перехода на личности, но вы мыслите как классический терпила, Гаврик, еще раз прошу прощения.

представьте себе ситуацию, что вы занимаетесь делом. то есть (в нашей стране) - въебываете. если вы когда-либо пробовали въебывать, то не мне вам рассказывать, что 2-3 ляма рублей (или сколько этот ебучий ивог стоит там) - для вас не просто деньги, а совершенно конкретно- деньги. а взамен совершенно конкретной, конвертируемой (пусть и по 60 а не по 35) суммы, вы получаете ммм... игрушечную модельку. которая, блядь, вот незадача, сломалась на 37000. (мне когда отчим отдавал в 2005 году "десятку", она ЕЩЕ БЛЯДЬ ЗАВОДОМ пахла и ехала оч сносно. это потом на ней косяки системы охлаждения вылезли, но блядь это машина за 150 000р условно и можно было эти косяки все самому в принципе устранить, что я и делал).

теперь так- по прочтении всех страниц коментов и сделав некоторые выводы- я делюсь- если бы тетка лила туда дизельное топливо, к примеру- без замены масла от слова вообще- если б двиг был нормальный- я конечно утрирую про диз. топливо- то даже тогда скорее бы всего он не наебнулся. тут кто-то говорил, что пихло очень нежное- и возможно на ТО не меняли масло, к которому очень чувствительны имеющиеся турбины (или она одна, я не вкурил). да. если масло на турбовой машине не менять- то турбине может прийти закономерная пизда. но только тогда это проблема сервисменов, которые НЕ меня ли масло. а не владелицы. ребята, небольшой офф знатокам- вот Q5 или например финик 35 такой хуйней не страдают? я примерно верный сегмент обозначил, м?

З.Ы. друг выбирал коня взамен туарега. кажется атмосферника. ЛК200 ему показался очень неуверенным (нувыпоняли) РР- хз что ему показался но точно не ивок. в результате остановился на Q7. ему оч понравилось как она прет. да, и ессно не для говен. а чисто по асфальту.

Если бы залили дизель - пизда пришла бы сразу. Только дизель залить в зажигалку - ну очень постараться надо. Не лезет пистоль, евона вошь, в бак, ну никак - умные люди защиту для дурака сделали. Правда дураки, они такие изобретательные.......
 
[^]
MontAG1976
21.02.2017 - 02:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.13
Сообщений: 3555
Цитата (pm4 @ 21.02.2017 - 01:07)
Цитата (MontAG1976 @ 21.02.2017 - 00:17)
Цитата (Гаврик777 @ 21.02.2017 - 00:01)
А я мыслю, что адекватно наверное было бы согласиться на замену двига с оплатой 40% стоимости, всего лишь. Норм сделка, я думаю, не обанкротились бы, раз на эвоке ездят. Дилер итак пошел навстречу, а вот эксплуатировала она его и правда неизвестно как...

без перехода на личности, но вы мыслите как классический терпила, Гаврик, еще раз прошу прощения.

представьте себе ситуацию, что вы занимаетесь делом. то есть (в нашей стране) - въебываете. если вы когда-либо пробовали въебывать, то не мне вам рассказывать, что 2-3 ляма рублей (или сколько этот ебучий ивог стоит там) - для вас не просто деньги, а совершенно конкретно- деньги. а взамен совершенно конкретной, конвертируемой (пусть и по 60 а не по 35) суммы, вы получаете ммм... игрушечную модельку. которая, блядь, вот незадача, сломалась на 37000. (мне когда отчим отдавал в 2005 году "десятку", она ЕЩЕ БЛЯДЬ ЗАВОДОМ пахла и ехала оч сносно. это потом на ней косяки системы охлаждения вылезли, но блядь это машина за 150 000р условно и можно было эти косяки все самому в принципе устранить, что я и делал).

теперь так- по прочтении всех страниц коментов и сделав некоторые выводы- я делюсь- если бы тетка лила туда дизельное топливо, к примеру- без замены масла от слова вообще- если б двиг был нормальный- я конечно утрирую про диз. топливо- то даже тогда скорее бы всего он не наебнулся. тут кто-то говорил, что пихло очень нежное- и возможно на ТО не меняли масло, к которому очень чувствительны имеющиеся турбины (или она одна, я не вкурил). да. если масло на турбовой машине не менять- то турбине может прийти закономерная пизда. но только тогда это проблема сервисменов, которые НЕ меня ли масло. а не владелицы. ребята, небольшой офф знатокам- вот Q5 или например финик 35 такой хуйней не страдают? я примерно верный сегмент обозначил, м?

З.Ы. друг выбирал коня взамен туарега. кажется атмосферника. ЛК200 ему показался очень неуверенным (нувыпоняли) РР- хз что ему показался но точно не ивок. в результате остановился на Q7. ему оч понравилось как она прет. да, и ессно не для говен. а чисто по асфальту.

Если бы залили дизель - пизда пришла бы сразу. Только дизель залить в зажигалку - ну очень постараться надо. Не лезет пистоль, евона вошь, в бак, ну никак - умные люди защиту для дурака сделали. Правда дураки, они такие изобретательные.......

очевидно, бро, очевидно. про дизель. я привел лишь в качестве дикого примера.
 
[^]
ACKEP
21.02.2017 - 14:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.09.13
Сообщений: 4097
Цитата (FlexFuel @ 19.02.2017 - 08:50)
Не вспомню где, но видел скрины с экспертизы этого ренжа. Заключение вкратце - в пихле масло не меняли вообще никогда. Из-за этого пихлу пришла пизда. Если у тетки на руках заказ-наряды официалов о прохождении всех ТО, то у нее все шансы, я считаю.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Купил себе в 2006 году двенашку. Примерно в 2013 решил её продать. Перед продажей погнал её на сервис - надо было свечи заменить и масло. Всё время обслуживался в одном и том же сервисе, а в этот раз погнал её в тот, что рядом с работой был - всё равно продавать, какая разница где свечи поменяют. Так вот, звонят мне с этого сервиса и говорят, что две свечи выкрутить не могут. Приехал - действительно никак. Предложили на мой страх и риск пробовать выкрутить - в итоге обломили одну из них. Далее разборка головки и почти капремонт из-за моих кривых рук, но это уже другая история. Оказалось, что эти две свечи с момента покупки машины никто не менял. Я всегда ставил NGK, а это были какие-то левые свечи. И мастера показывали - они были в гавно! По ним было понятно, что они ещё с завода были туда так вкручены. Короче на моём "любимом" сервисе каждый раз пару свечек в карман присовывали и говорили, что всё гуд! На сколько я знаю сейчас этой СТО нет, ездить туда люди перестали вообще.

Это сообщение отредактировал ACKEP - 21.02.2017 - 14:28
 
[^]
SevenMag
21.02.2017 - 14:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.12
Сообщений: 4300
От блин, а я проезжал мимо не мог понять чего они соломой облепили его да лошадей рядом водят. Вот только от ЯПа и узнал что за водевиль в нашем городе.
 
[^]
Daimond1984
21.02.2017 - 14:31
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 36809
судя по фамилии и тому что муж устроил драку я подозреваю кто такие эти люди.
 
[^]
владимир75
26.02.2017 - 01:37
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 403
Продолжение будет? Суд состоялся? Что постановили? Продолжайте,пожалуйста тему- очень интересно узнать чем кончилось всё?
 
[^]
Mityai52
26.02.2017 - 15:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.01.17
Сообщений: 8
Ага, мне тоже интересно. Вообще странная ситуация, много непоняток. А в целом ей дилер хорошую сделку предлагал, зря не согласилась.
 
[^]
владимир75
3.03.2017 - 23:53
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 403
Ауууу, будет продолжение?! Ждём очень!
 
[^]
dremchik
4.03.2017 - 00:02
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.10.11
Сообщений: 480
Цитата (alkora @ 18.02.2017 - 07:42)

Так же с подшипниками, для себя он же покупал в эмиратах, там где оптом берет, продавец добрый, достал из другого шкафа, но на 8 дол. дороже, а те по 1, 7 дол. -"для себя мистер Сергей.., нихт короче.."
Хрен их отличишь, ни по упаковке, маркировке, ни по виду, один в один все..

такой вот у него нехитрый бизнес, впаривать подшипники на 8 баксов дороже
 
[^]
Sukoblia
4.03.2017 - 00:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.14
Сообщений: 1532
Цитата (shtepa @ 18.02.2017 - 07:27)
Цитата
заливала какое-то говно.
топлива , способного убить мотор за 37 тыщ. -сейчас не найдешь на заправках. Свечи, хуечи, катализаторы, еще что угодно, но не сам мотор. Мы не знаем всех деталей, о чем тут можно говорить...

Наивный юноша gigi.gif
2 года назад отравил свой мотор на заправке роснефти под Воронежем на М4.
Проехал от нее 7км - мотор затроил. Так на 3 цилиндрах до мск добирался. Вскрытие показало прогар одного выпускного клапана 3 цилиндра и нагар в виде "пемзы" толщиной мм3 на всех клапанах. Клапан я быстро поменял - машина нужна очень была, до колечек поршневых долго не мог найти время. Жрала масло до канистры 4 л на 1000. А двиг d14 хонда - один из самых надежных. Так что левак жив, и, сука, будет жить. А хоть бы и чек сохранил, как доказать? Это надо Лену Летучую срочно на закупку контрольной тут же на заправку посылать, а ктож до нее ночью дозвонится...
 
[^]
хорошожить
4.03.2017 - 21:26
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.05.15
Сообщений: 99
Мотор наверняка 2.0 турбовая бензинка. Всем хорош, один минус - турбина не очень живучая. И скорее всего, она и накрылась. Сам мотор к 37000 без заводского брака 99,99% не кончится. О чем говорю знаю, был во владении ленровер с таким мотором. Как раз около 40000 км турбина наелась. Хотя молча поменяли по гарантии.

Это сообщение отредактировал хорошожить - 4.03.2017 - 21:31
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 61242
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 12 13 [14]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх