Жесткое ДТП с участем автомобиля и мотоцикла произошло в Славянске-на-Кубани

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 11 12 [13] 14   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Децимус
25.03.2019 - 20:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.18
Сообщений: 3003
Цитата
Бро, ты как будто только на 2Т ездишь, ей-богу

Так точно. Совсем недавно приобрёл Чезет 472.4 с реставрации. 90% оригинал ( сиденье новое). И скутер у меня 2Т - Ямаха Гранд Аксис 100... Я - ретроциклист))).
Сейчас жду ИЖ-П-3 в полном оригинале. После покраски буду своим ходом гнать её 270 км.
Но и на 4Т оттормозиться движком, если остаются секунды, на такой скорости - нереально. Только класть на бок и молиться. Тогда шанс выжить был бы.
Цитата
Ткните меня пожалуйста в строчку где я писал что К750 был с коляской.

Видите ли, мой друг, К-750 без коляски при СССР эксплуатировать было запрещено. Да и сейчас советские тяжёлые мотоциклы водить без коляски хоть и можно - но зачем? Без коляски они - опрокидыши. Ибо не расчитаны ни центром тяжести , ни центробежным моментом своих оппозитников на езду в качестве одиночки.
 
[^]
зудука
25.03.2019 - 20:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 12157
Цитата (chexec @ 24.03.2019 - 17:46)
Цитата (Guerrero @ 22.03.2019 - 20:15)
Цитата (АМАЛКЕР @ 22.03.2019 - 19:55)
Цитата (aditus @ 22.03.2019 - 19:52)
жига конечно уставшая уже, но он в стойку попал и смял к хуям. Это с какой скорость надо лететь, чтобы такие последствия? Походу у некоторых двухколесных за зиму яйца набухли и трещат по швам. Зато кончил сильно...

К750 на скорости 60 км/ч въезжает в среднюю стойку жигулей почти так-же как на фото, был свидетелем.
Правда обошлось без жертв, всё ограничилось контузией пассажира мотоцикла и порванной мошонкой его водителя.

Скорее всего это населенный пункт, а значит 60кмч это максимум. На такой скорости он должен был видеть бок жигулей и следовательно начать тормозить и хотябы половину он бы сбросил. Итого, удар должен быть на скорости около 30кмч. Очень сильно сомневаюсь что такой скорости хватит так продырявить авто и уложить его на бок. Вывод очевиден - хруст пытался догнать звук(образно конечно).

не принимайте на свой личный счет. но как забавны люди с этого сайта. на машине ехать значит 60 + 19 можно - все кричат, а на мот все плюсуют максимум 60, упустив 19 smile.gif

откуда вы знаете, что водитель мото не ехал ваши 60 + 19? жигулям для таких повреждений много не надо. и почему сразу водитель мото виноват в ДТП?.. по фоткам наванговали :)

Я могу судить хотя бы по последствиям удара. Моцик на 60+19 так стойку внутрь кузова не сложит. Даже если совсем тормозить не будет.
 
[^]
АбрекЪ
25.03.2019 - 20:30
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 10731
Цитата (Higler @ 23.03.2019 - 02:57)
22 марта в Славянске-на-Кубане. Согласно информации очевидцев, байкер по имени Сергей въехал в бок автомобиля "ВАЗ-2106" и погиб на месте. Они утверждают, что мотоцикл ехал со скоростью 200 километров в час....

Смертельная авария сегодня около 18 часов в  Краснодарском крае. Водитель Жигулей выехал на перекресток и не заметил мотоцикл.

14-летняя девушка, дочь водителя ВАЗ 2106 умерла в машине скорой помощи. Водитель ВАЗ - в больнице.

Инфа - из первых рук. Я - на месте событий.

Девочка не умерла. 7-класссница из местной школы - жива. В больничке.

Жить - будет bravo.gif Батя - тоже.

Авария случилась ибо "жигуль" заворачивал на заправку и не поглядел, а "хруст" пёр, как сумашедший. В общем - виноваты оба. Думаю, "хруст" - даже больше.

Есть вопросы - задавайте!

Это сообщение отредактировал АбрекЪ - 25.03.2019 - 20:30
 
[^]
АбрекЪ
25.03.2019 - 20:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 10731
Цитата (3A3968M @ 23.03.2019 - 13:30)
Это не тот же что неделю назад влетел так же в Славянске-на-Кубани?)

Того ещё в больничке из пазла собирают.
 
[^]
dba74
25.03.2019 - 20:46
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 177
Цитата (АбрекЪ @ 25.03.2019 - 20:30)
Девочка не умерла. 7-класссница из местной школы - жива. В больничке.

Жить - будет bravo.gif Батя - тоже.


Отлично если так!
Скорейшего выздоровления девочке и ее отцу

Спасибо за позитивную новость
 
[^]
Чумазоид
25.03.2019 - 22:11
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 16.12.16
Сообщений: 4862
Децимус
Движок+оба тормоза повышают шансы на порядок.
На бок класть толку никакого, так ты скорость не погасишь


АбрекЪ
А кто откуда ехал?
За девочку из жигулей рад, хорошая новость!

Это сообщение отредактировал Чумазоид - 25.03.2019 - 22:15
 
[^]
Децимус
25.03.2019 - 22:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.18
Сообщений: 3003
Цитата
Движок+оба тормоза повышают шансы на порядок.

Это в случае, если у вас есть хоть несколько секунд... Пробовать не советую, но просто представьте себе - скорость около сотни - и в нескольких десятках метров - внезапная преграда. За пару секунд сумеете движком оттормозиться?
Не дай Бог, конечно, но послушайте старого мотоциклиста - немедленно на бочок. Поломаться - поломаетесь, но всё-таки это будет не фронтальный удар. Возможно, добрые доктора соберут.
Ну, и всем мотобратьям - поздравляю с началом сезона. Берегите себя и окружающих.

 
[^]
zaborza
25.03.2019 - 23:23
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.07.08
Сообщений: 682
и стопник продолжает гореть... в назидание
 
[^]
Чумазоид
25.03.2019 - 23:25
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 16.12.16
Сообщений: 4862
Цитата (Децимус @ 25.03.2019 - 22:25)
Цитата
Движок+оба тормоза повышают шансы на порядок.

Это в случае, если у вас есть хоть несколько секунд... Пробовать не советую, но просто представьте себе - скорость около сотни - и в нескольких десятках метров - внезапная преграда. За пару секунд сумеете движком оттормозиться?
Не дай Бог, конечно, но послушайте старого мотоциклиста - немедленно на бочок. Поломаться - поломаетесь, но всё-таки это будет не фронтальный удар. Возможно, добрые доктора соберут.
Ну, и всем мотобратьям - поздравляю с началом сезона. Берегите себя и окружающих.


Зачем представлять? Такое случалось не раз, единственное - я тормозил просто под сброс газа, не пользуясь коробкой. Японские мотоциклы в большинстве своем осаживаются очень быстро. Звуковой сигнал тоже никто не отменял.
Вы же катаете на ретро технике и дешманском 100кубовом скутере, это у вас барабанные (читай никакие) тормоза, это у вас резина с маленьким пятном контакта и старая как говно мамонта, это на ваших мотоциклах 100км/ч и максималка - одно и то же. Вот их и кладите "немедленно на бочок", возможно сцепные свойства бочка будут лучше, чем у ваших покрышек.
У большинства сейчас иномарки, где в первую очередь важна дистанция, обзор и правильная резина. А что советуете вы? Чуть что заваливать мотоцикл на бок, тем самым отправить 200кг в неуправляемое скольжение и себя впридачу? Да вы в своем уме? Окститесь.
И касики с люлькой у вас не переворачиваются...Странный вы, "мотоциклист с четвертьвековым стажем".

Это сообщение отредактировал Чумазоид - 25.03.2019 - 23:31
 
[^]
zaborza
25.03.2019 - 23:27
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.07.08
Сообщений: 682
збс, и денег по страховке на ремонт авто кого спрашивать ?
 
[^]
Evgenekkk
25.03.2019 - 23:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.18
Сообщений: 1465
Цитата (Sileps @ 22.03.2019 - 19:51)
Зато как сократицца скоро очередь на трансплантацию всего...

Вряд ли... Кому ты фарш и отбивные пересаживать будешь?
 
[^]
mir262
26.03.2019 - 06:18
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 3482
Цитата
Только класть на бок и молиться. Тогда шанс выжить был бы.

Децимус
Бро, без обид. Не советуй такую хуету ни кому. Кладут на бок только долбоебы, только тормозить до последнего, он на боку летит чуть медленнее, чем на колесах.
Учитесь ездить друзья!
 
[^]
Виконт
26.03.2019 - 06:27
-1
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22240
Цитата (Децимус @ 25.03.2019 - 20:20)

Видите ли, мой друг, К-750 без коляски при СССР эксплуатировать было запрещено. Да и сейчас советские тяжёлые мотоциклы водить без коляски хоть и можно - но зачем? Без коляски они - опрокидыши. Ибо не расчитаны ни центром тяжести , ни центробежным моментом своих оппозитников на езду в качестве одиночки.

Не знаю как кто, но я например могу ехать на урале без люльки только поддатый, видно подсознание включается, знакомый также ездил, а останавливался всегда у своего забора, навалит на забор и спать идет )

трезвый я на нем и 10 метров не проеду

Само собой это в ебенях где полтора пешехода в час на улице
 
[^]
Виконт
26.03.2019 - 06:36
1
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22240
Цитата (АбрекЪ @ 25.03.2019 - 20:30)
В общем - виноваты оба. Думаю, "хруст" - даже больше.

Бесит эта фраза! Водитель должен учитывать только тех, кто едет со скоростью согласно ПДД. Остальных пидоров он учитывать не должен!!!

Надеюсь когда нибудь добавят это в правила.
А также добавят , что если нет документов, госномера, страховки , то никаких прав у такого на дороге нет, в том числе даже на скорую помощь в случае аварии, либо только за наличку.
 
[^]
derek85
26.03.2019 - 06:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 8101
Цитата (АбрекЪ @ 25.03.2019 - 20:30)
Цитата (Higler @ 23.03.2019 - 02:57)
22 марта в Славянске-на-Кубане. Согласно информации очевидцев, байкер по имени Сергей въехал в бок автомобиля "ВАЗ-2106" и погиб на месте. Они утверждают, что мотоцикл ехал со скоростью 200 километров в час....

Смертельная авария сегодня около 18 часов в  Краснодарском крае. Водитель Жигулей выехал на перекресток и не заметил мотоцикл.

14-летняя девушка, дочь водителя ВАЗ 2106 умерла в машине скорой помощи. Водитель ВАЗ - в больнице.

Инфа - из первых рук. Я - на месте событий.

Девочка не умерла. 7-класссница из местной школы - жива. В больничке.

Жить - будет bravo.gif Батя - тоже.

Авария случилась ибо "жигуль" заворачивал на заправку и не поглядел, а "хруст" пёр, как сумашедший. В общем - виноваты оба. Думаю, "хруст" - даже больше.

Есть вопросы - задавайте!

а чё то во всех сми девчёнку похоронили, вообще сам удивляюсь что она выжила после такой торпедной атаки dont.gif
 
[^]
АбрекЪ
26.03.2019 - 07:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 10731
Цитата (derek85 @ 26.03.2019 - 06:52)
Цитата (АбрекЪ @ 25.03.2019 - 20:30)
Цитата (Higler @ 23.03.2019 - 02:57)
22 марта в Славянске-на-Кубане. Согласно информации очевидцев, байкер по имени Сергей въехал в бок автомобиля "ВАЗ-2106" и погиб на месте. Они утверждают, что мотоцикл ехал со скоростью 200 километров в час....

Смертельная авария сегодня около 18 часов в  Краснодарском крае. Водитель Жигулей выехал на перекресток и не заметил мотоцикл.

14-летняя девушка, дочь водителя ВАЗ 2106 умерла в машине скорой помощи. Водитель ВАЗ - в больнице.

Инфа - из первых рук. Я - на месте событий.

Девочка не умерла. 7-класссница из местной школы - жива. В больничке.

Жить - будет bravo.gif Батя - тоже.

Авария случилась ибо "жигуль" заворачивал на заправку и не поглядел, а "хруст" пёр, как сумашедший. В общем - виноваты оба. Думаю, "хруст" - даже больше.

Есть вопросы - задавайте!

а чё то во всех сми девчёнку похоронили, вообще сам удивляюсь что она выжила после такой торпедной атаки dont.gif

Ну, нравится у нас народу когда "кровь, кишки, распидорасило" и при этом считать себя жутко информированным.

"Очевидцы" мне говорили - мол, все три участника ДТП - трупы.

Хотя девчонку без видимых повреждений вытащили. Даже крови не было.

Вообще по ДТП страшные выходные в Славянске - 4 трупа.

В воскресенье на трассе Славянск-Темрюк ВАЗ выехал на полосу встречного движения и врезался в «Мерседес Бенц», который двигался во встречном направлении. Водитель и пассажир ВАЗ-21134 погибли на месте, водитель и пассажир иномарки получили телесные повреждения и доставлены в Славянскую больницу.

В ночь на субботу водитель на «Ниссане», при выезде из поселка Вишневого врезался в столб и от полученных травм скончался на месте ДТП.


Это сообщение отредактировал АбрекЪ - 26.03.2019 - 07:16
 
[^]
АбрекЪ
26.03.2019 - 08:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 10731
Цитата (Виконт @ 26.03.2019 - 06:36)
Цитата (АбрекЪ @ 25.03.2019 - 20:30)
В общем - виноваты оба. Думаю, "хруст" - даже больше.

Бесит эта фраза! Водитель должен учитывать только тех, кто едет со скоростью согласно ПДД. Остальных пидоров он учитывать не должен!!!

Надеюсь когда нибудь добавят это в правила.
А также добавят , что если нет документов, госномера, страховки , то никаких прав у такого на дороге нет, в том числе даже на скорую помощь в случае аварии, либо только за наличку.

Водила "жигулей" заворачивал на АЗС. По идее, должен был пропустить мотоциклиста. Но и мотоциклист пёр на положенные 60 км., а километров 130.
 
[^]
Децимус
26.03.2019 - 08:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.18
Сообщений: 3003
Цитата
И касики с люлькой у вас не переворачиваются...Странный вы, "мотоциклист с четвертьвековым стажем".

Цитата
Бро, без обид. Не советуй такую хуету ни кому.

Господа, я с уважением отношусь к вашему мнению. Наверное, вы имеете больше опыта и мотокроссом занимались более 5 лет ( дальше в армию ушёл, только до КМСа дотянул, увы). Да, действительно, про четвертьвековой стаж я соврал - с 1987-го года, когда получил права и сел на Минск, времени прошло больше. Сам в шоке...
В остальном - интернет всё стерпит... Не превышайте скорость, не игнорируйте шлемы и удачи на трассах.
 
[^]
АМАЛКЕР
26.03.2019 - 09:08
-1
Статус: Offline


Шпаломётчик

Регистрация: 21.04.13
Сообщений: 782
Цитата (Децимус @ 25.03.2019 - 20:20)

Видите ли, мой друг, К-750 без коляски при СССР эксплуатировать было запрещено. Да и сейчас советские тяжёлые мотоциклы водить без коляски хоть и можно - но зачем? Без коляски они - опрокидыши. Ибо не расчитаны ни центром тяжести , ни центробежным моментом своих оппозитников на езду в качестве одиночки.

Видите ли, мой друг, Ваше объяснение нисколько не объясняет ваши фантазии.
Вы опять придумали что это было в СССР...
Так вот.
Ирбитские тяжелые мотоциклы без коляски было эксплуатировать не разрешено.
Но некоторые модели КМЗ (МТ10 например) имели прямое разрешение к эксплуатации без бокового прицепа.
В руководстве к К750 так-же нет прямого запрета к эксплуатации без бокового прицепа.

Зачем вы пытаетесь юлить и отвечать на незаданные вопросы если сами невнимательны.
Я на колясычах (разных) катаюсь уже очень-очень давно.

Жесткое ДТП с участем автомобиля и мотоцикла произошло в Славянске-на-Кубани
 
[^]
Децимус
26.03.2019 - 10:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.18
Сообщений: 3003
Ну, раз Вы такой гуру, то, наверное, знаете, почему оппозитчик без коляски на советских тяжах выглядел как сколиозник? На это были две вполне технических причины, заложенных непосредственно в конструкции.
Я уже писал здесь как-то, что владел, в числе многих раритетов, Уралом М-63 - так вот, особого удовольствия он мне не доставил, хотя был надёжен. Продал его реконам - они из него "фошыста" сделали. Издали похож на Р-71)).
Да, если Вам не трудно, щёлкните своего зверя со стороны коляски - очень нужно.
 
[^]
Чумазоид
26.03.2019 - 11:20
-2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 16.12.16
Сообщений: 4862
Виконт
Цитата
Водитель должен учитывать только тех, кто едет со скоростью согласно ПДД. Остальных пидоров он учитывать не должен!!


Водитель шохи, видимо также думал. Заебись ему теперь,да? faceoff.gif
Если встретишь фуру с превышением тоже в расчет не возьмешь?

Водитель отвечает за себя и пассажиров и должен учитывать вообще ВСЕ, вплоть до падения метеорита. А уж наличие шиложопых гонщиков и подавно.
 
[^]
mir262
26.03.2019 - 11:31
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 3482
Цитата
Господа, я с уважением отношусь к вашему мнению. Наверное, вы имеете больше опыта и мотокроссом занимались более 5 лет

Децимус Да, в седле WR450 больше 5 лет. Это конечно не YZ, но пострашнее многих в этом классе.

Цитата
более 5 лет ( дальше в армию ушёл, только до КМСа дотянул, увы). Да, действительно, про четвертьвековой стаж я соврал - с 1987-го года

Сел на Минск ты примерно в мои года, 85-86гг., (1979г.р.), с тех лет очень плотно сижу на мототеме, были десятки мотоциклов. Так вот, ты мог ездить в мотокроссе только на ИЖПС, а этот драндулет не имеет ни чего общего с современными мото, в том числе и с эндурокроссом. Да и какое отношение эндурокросс имеет к твоим советам "ложить на бок" спорт? Там вообще такого понятия нет.
Судя по фото с места ДТП, смертник на двух колесах даже понятия не имел о наличии у него тормозов и кроме как надрачивать ручку газа ни чего не умел.
Я даже сейчас не про виновность участников этого ДТП, а про наличие у мопедиста инстинкта самосохранения. Сам зажмурился, и с собой забрал минимум одного человека.


Это сообщение отредактировал mir262 - 26.03.2019 - 11:36
 
[^]
Децимус
26.03.2019 - 13:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.18
Сообщений: 3003
Цитата
Так вот, ты мог ездить в мотокроссе только на ИЖПС,

Бро, мне 47)). Если ты в 6 лет плотно ездил на моте - ну, респект тебе. Аж завидно...
Цитата
тех лет очень плотно сижу на мототеме,

Плотно, но с выработкой. Ставь ремонтный поршень.)) ИжПС - это был дорожный мотоцикл, на мотокроссе его могли использовать только духовно богатые колхозники после банки самогона. У нас в секции были Иж-К15 и СZ250. А вот их гибрид - с мотором от К-15 и рамой от СZ - это то, на чём я КМСа и получил.
Да, на минутку - в СССР, кроме Явы и Чезы, другие зарубежные мотоциклы к соревнованиям не допускались. Хотя, году в 89-м, примерно, увидел КТМ - выступал какой-то чемпион вне программы. Тогда впечатлило, да...
 
[^]
mir262
27.03.2019 - 05:24
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 3482
Децимус да, я с 6 лет на мото.
Но так как рос в районном центре в Сибири, мотокросс ограничивался осмотром ИЖПС :)
Сейчас да, другое время.
 
[^]
АМАЛКЕР
27.03.2019 - 09:05
-1
Статус: Offline


Шпаломётчик

Регистрация: 21.04.13
Сообщений: 782
Цитата (Децимус @ 26.03.2019 - 10:13)

Да, если Вам не трудно, щёлкните своего зверя со стороны коляски - очень нужно.

Зачем вам?
Коляска немного переделанная БП2.
Прям счас не пойду специально фоткать.
Вот такая есть, пойдёт?


Жесткое ДТП с участем автомобиля и мотоцикла произошло в Славянске-на-Кубани
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 50640
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 11 12 [13] 14  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх