Как проверить реальный пробег автомобиля, Авто без политики

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Archikoff
17.07.2014 - 13:29
4
Статус: Offline


Продукт распада урана 235

Регистрация: 25.03.14
Сообщений: 3464
Цитата (Backlog @ 17.07.2014 - 12:15)
Цитата (AndySP @ 17.07.2014 - 14:05)
…официальный дилер

И тут уже имеет смысл посетить официального дилера. Машину, изначально купленную в России, там пробьют без вопросов – и про пробег расскажут, и про ТО.

И что они там увидят? У меня машине 6 лет, на оф.дилера забил после же первого ТО. Ибо дорого ни разу не качественно. Делаю ТО либо сам, либо в нормальном сервисе. Масло меняю не по регламенту каждые 15тыщ, а чаще, каждые 10тыщ. (как раз зима-лето у меня выходит)
Если решу продавать, то что покупателю скажут у ОД? А скажут, что машина говно раз не проходила ТО у них. Так что на этот пункт я бы даже не смотрел.

Яростно плюсую. Небольшая история моего несостоявшегося ТО у оффициалов и что я не рекомендую смотреть на печати сильно, при покупке БУ.


Свой Форд после покупки в трехлетнем возрасте, решил на ТО в официалам сгонять. Я купил у отеля, где она была служебной машиной и обслуживалась у "офецеалов" по регламенту. Говорю - Сколько!? Мил человек, да за черствую краюшку хлеба работаем:
1. Масло Формула Е форд
2. Фильтр маслянный Б запчасть, старушка машина
3. Фильтр топливный (его на рестайлах нет, ну откуда же лоху стало известно)
4. Свечи поставим не оригинальные, машина-то старая, что же ты будешь тратиться
5. Салонный фильтр вот у нас записано поменян, не будем менять.
6. Воздушный фильтр? Ну не, мы не рекомендуем.

И всего 260 евро, мамой клянусь, дешевле не найдешь.

почесал репу, поехал в сервис, который занимается фордами года так с 98го и до этого ремонтировался, вообщем не фирменный, но кому надо - знают.
По факту:
1. Формула Е
2. Оригинальный фильтр
3. Топливного фильтра нет, он в бензонасосе и не обслуживаемый (чуете наебку?)
4. оригинальные свечи с логотипом форд на коробке
5. Салонный фильтр, который по регламенту у оффициалов ЯКОБЫ сменили на 60к пробега на деле оказался мочалкой, которую не меняли с момента выхода машины. А ларчик просто открывался, кто знает - на фокусах он очень хитровыебанно стоит и его записали в счет фирме, но менять не стали ибо "сложно". Запах болота из климат контроля "внезапно" исчез.
6. Воздушный фильтр как жопа иссинячерного негра - замена

Ну и счет при этом в 130 евро... Печать от другого сервиса с пробегом и прочими данными. ВСЕ, мы счастливы, сервисная книжка заполена, работы сделаны как надо (ну что можно накосячить при замене масла и фильтра?). Ну а тем кто ищет машину со стопроцентной родословной в возрасте за 5 лет - ну что же, удачи :)
 
[^]
Roman077
17.07.2014 - 13:29
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 203
Цитата (Backlog @ 17.07.2014 - 14:21)
а еще хороший показатель возраста это стекла и фары, по степени потертости много можно сказать

Херня, это ставил новые фары оригинал и стекло оригинал - за 3 года! и потертости и сколы!
 
[^]
DWND
17.07.2014 - 13:35
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.01.14
Сообщений: 425
Цитата (Archikoff @ 17.07.2014 - 14:29)
4. оригинальные свечи с логотипом форд на коробке

Ну да, ну да.
Полиграфия у форда офигенно сложная и подделать не реально, ага.
И, кстати, на аналогах вторые форды ездят замечательно.
Это я к тому, что неродной аналог - это не всегда плохо. Простой пример. На второй фокус пневмоклапана стоят 5шт за пару (продаются парами). Но можно взять от мазды (раза в два дешевле) или от семерки (ВАЗ 2107) за 150р/шт.
Я так и поступил. В итоге замена клапанов вместо 5000 мне обошлась в 500 + 2 часа времени.

ИМХО, запчасти у "сервисов, которые давно занимаются фордами" - это вопрос доверия и честности. А вот тот факт, что официалы в край обнаглели с ценами на работы - это да.

Это сообщение отредактировал DWND - 17.07.2014 - 13:49
 
[^]
xakTM
17.07.2014 - 13:36
-3
Статус: Offline


два запоя и лето

Регистрация: 12.07.11
Сообщений: 786
Лажа.... у мня 116..реально 15...о как
 
[^]
Ship76
17.07.2014 - 13:37
3
Статус: Offline


Honoris causa

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 9472
Ну что ж - всё по делу.
Однако, как выше сказали - не только в пробеге дело, и не в одном возрасте. Реальное состояние машины как по мне не меньше важно - "гонщик" устряпает движок, трансмиссию и ходовку и за 100 тысяч, аккуратист и через 300 будет ездить на родном и исправном. И да - пробки. А счётчика моточасов на автомобилях, увы, нет.
 
[^]
inspectorpo
17.07.2014 - 13:37
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.06.14
Сообщений: 0
при покупке б/у автомобиля главное - кузов!по большому счёту покупая машину старше 5 лет и пробегом более 100000 км покупается кузов с документами.его то и нужно смотреть ,а всё остальное можно починить или поменять.да и пробег не всегда показатель состояния-можно и за 100 км так опустить машину...
 
[^]
Elac
17.07.2014 - 13:40
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.02.11
Сообщений: 73
Цитата
да и пробег не всегда показатель состояния-можно и за 100 км так опустить машину...


 
[^]
Аццкийинженер
17.07.2014 - 13:43
1
Статус: Offline


Астроном

Регистрация: 25.04.07
Сообщений: 6505
простой пример: в той же Германии можно спокойно найти десятилетку с пробегом в двадцать-тридцать тыщ в идеальном состоянии, так что ни возраст, ни пробег ещё не показатель. Моей элантре тоже уже 8 лет, а пробег едва за 60 тыр перевалил, потому что первый хозяин, мужик под 60, ездил только на дачу, второй хозяин - мой отец, живёт в посёлке, ездил практически только ко мне в город...
А да, есть ещё такие, как я, которые все свои манипуляции с машиной записывают в книжечку, тоже не малое подспорье при продаже. В апреле продавал своего ниссана, у покупателя была масса вопросов, показал записи - вопросы отпали
 
[^]
lnkz
17.07.2014 - 13:44
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.04.11
Сообщений: 18
про педали ни разу не показатель. у меня стирались и за 30ккм и за 60ккм на новых машинах, а на дришпаке 87 года с пробегом 200ккм были в сносном состоянии
 
[^]
chuha30
17.07.2014 - 13:45
0
Статус: Offline


суперкот

Регистрация: 13.06.12
Сообщений: 1698
Цитата (AndySP @ 17.07.2014 - 13:59)
...руль

Следующий этап – рулевое колесо. Кожаное – идеальный вариант. Менять его дорого и глупо, перешить «в оригинал» почти нереально. Так что состояние кнопок (нанесенных на них пиктограмм), ниток и самой поверхности выдает биографию машины с потрохами. Но если клиенту впаривают премиальный автомобиль, руль в нем вполне могут заменить новым – эти траты окупятся. Однако в таком случае на помощь покупателю приходят сиденья.

нихуя не факт вообще ........ вот Вам реальное доказательство , имеем машину Hyundai Grand Starex 2011 года выпуска ноябрь месяц , брали нулевый с пробегом 10 км ..... за пол года руль так облез что мама не горюй ... как будто сотки три разменяла .... погуглите проблему и посмотрите ... сколько владельцев с таким столкнулись .
 
[^]
inspectorpo
17.07.2014 - 13:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.06.14
Сообщений: 0

и вообще машину если покупать для себя то или новую,или всю сразу перебирать если б/у.только так можно избежать постоянной прописки на СТО.Всем желаю поменьше ремонтов!

Это сообщение отредактировал inspectorpo - 17.07.2014 - 14:04
 
[^]
mking
17.07.2014 - 14:02
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.03.14
Сообщений: 187
пробег авто нечего не говорит о состоянии машины. При покупке надо смотреть везде, а не только на тахометр. biggrin.gif

 
[^]
AndySP
17.07.2014 - 14:06
22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 3822
Цитата (mking @ 17.07.2014 - 15:02)
пробег авто нечего не говорит о состоянии машины. При покупке надо смотреть везде, а не только на тахометр. biggrin.gif

Конечно, зачем на тахометр смотреть если он при осмотре 0 всегда показывать будет)))
 
[^]
conung
17.07.2014 - 14:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.14
Сообщений: 6356
найти идеальное состояние машины на вторичном рынке..можно..кто то и миллион в спортлото выигрывает.. но шансы малы.. Редкий хозяин продаст машину в идеальном состоянии задёшево.. тут надо ставить вопрос какие косяки в документах и насколько машина убита.. и плясать от этого. не может машина пригнанная из заграницы будучи пятилетней быть в хорошем состоянии. Косяки есть..но они скрыты..и расплачиваться новому владельцу. Что бы не попасть при покупке-смотреть кузов и трансмиссию.. моторы.. а всё остальное это марафет. Битый кузов тоже не главное-поцарапать забором бочину не то же самое если эту бочину камазом правили.. и мотор-часто всё супер ..помыта..нет особых претензий..а капиталить надо..Как повезёт..и насколько есть денег..это главное..
 
[^]
icegolf
17.07.2014 - 14:25
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.08.08
Сообщений: 111
Машины из Германии лучше брать с основным пробегом по автобану. Немцы препочитают именно такие авто. Когда двигатель работает на 2000 оборотов без перерывов, износ минимальный.
 
[^]
VaSSabigirl
17.07.2014 - 14:26
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.03.14
Сообщений: 477
ээххх...скрученный пробег...поломки...

при покупке б/у машины м/б самые главные косяки :
- что она находиться либо в розыске (по интерполу),
- либо утопленник, склеена из неск машин...это механичексие свойства
- либо в базе у судебных приставов (бывший владелец нпр взял кредит, оформил машину в залог, птс банки некоторые оставляют у владельца, а не забирают себе, а потом спокойно продал машину, кредит банку не вернул, банк взыскал по суду транспортное средство, а приставы отбирают у нового владельца авто, так как по закону РФ новый владелец приобрел машину незаконно). и придется новому владельцу подавать в суд на продавца...взыскивать с него деньги за авто..если у него есть что взять и если договор купли-продажи авто оформлен на полную сумму продажи, а не на 200 тыс рублей
- прописывать в договоре полную стоимость авто! это гарантия возврата денег по суду.
- постановка авто на учет в гибдд не гарантирует юридическую "чистоту" машины. Базы данных гибдд, интерпола, судебных приставов не пересекаются, и информация может прийти довольно позже.

пыс: собственный опыт.
 
[^]
Rabinovich13
17.07.2014 - 14:28
-5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 0
Ээээ как бы ТАК:
1. Состояние тормозных дисков (степень износа).
2. Степень износа лобового стекла.
Остальное- от лукавого.
 
[^]
SergeyKo69
17.07.2014 - 14:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.09
Сообщений: 2399
На вторичном рынке не покоцаную машину найти практически нереально, если конечно она ездила. По любому где нибудь поцарапаешь или камешек прилетит. Свою машину обслуживаю у официального дилера там, где и покупал. Предыдущую тоже тут же обслуживал. На предыдущей уже пробег за 120 тыс перевалил - машина в идеальном состоянии (продал другу). Нигде ничего не вытерлось и не потрепалось как новая. Если скрутить пробег до 30 тыс - то никто никогда не догадается, что там за сотню уже. Есть конечно по кузову сколы, но это нормально для машины, которую каждый день эксплуатируют.
Так, что в первую очередь надо смотреть на состояние, а не на цифры на одометре.
 
[^]
demid
17.07.2014 - 14:30
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 322
И все-равно люди ведутся на этот пробег, смотришь вторичку. машинам лет 7-8, а у них пробег от 60 до 150 тысяч... отец собрался продавать свою, а у него 300 тысяч, говорит не буду скручивать, а я ему, а придеться, так как будешь белой вороной )))
 
[^]
velikiyvo
17.07.2014 - 14:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.13
Сообщений: 1476
Есть у меня знакомый экстрасенс (серьезно), так он машины помогает выбирать. Выгядит это так. Выдает знакомому инфу. типа удар сзади все живы, или машина перевернулась хозяин погиб, у машины багажник не открывается. Инфу говорит знакомому, тот начинает спрашивать продавца, ответ один и тот же: "а как вы узнали?"
 
[^]
gren00
17.07.2014 - 14:33
6
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.02.14
Сообщений: 7428
Опять эти байки.
Тачка может дрочить газ-тормоз в пробках с частыми посадками-выходами. Зато будет пробег по 20 тыс в год. А кто-то может катать по шоссе на работу и иметь пробег по больше 50-ти тыс в год. Угадайте, в какой будут руль, педали и сидухи затерты.
Сидуха напрямую зависит о веса водителя. Девочка в 60 кг не ушатает ее и к 300 тыс, зато мужик свыше сотни весом "оставит свои следы" уже к 30-ке.

Как ни крути покупка бу всегда кот в мешке. Салон вторичен, главное - техническая часть. Нужно загонять на хороший сервис и тратиться на диагностику, а не щупать пластик и тыкать в сидухи.
 
[^]
SergeyKo69
17.07.2014 - 14:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.09
Сообщений: 2399
Цитата (Rabinovich13 @ 17.07.2014 - 14:28)
Ээээ как бы ТАК:
1. Состояние тормозных дисков (степень износа).
2. Степень износа лобового стекла.
Остальное- от лукавого.

Состояние тормозных дисков не показатель пробега. Некоторые умудряются за 20 тыс их стереть. Про лобовое стекло - это смотря где ездить. Если часто по трассе - то оно будет убитое уже к 20-30 тыс. Пескоструится только в путь.
 
[^]
Arcteryx
17.07.2014 - 14:34
0
Статус: Offline


Волшебник

Регистрация: 3.08.12
Сообщений: 460
Удар снизу может быть более болезненным, чем кузовщина идеальная на вид. Вообщем не покупайте б/у машины без спеца!
 
[^]
Freewind
17.07.2014 - 14:34
0
Статус: Offline


хочу мечтать

Регистрация: 14.08.13
Сообщений: 2639
"И тут уже имеет смысл посетить официального дилера. "

Давай досвидания!
Лучше денег дать гайцу и он быстренько за 1 минуту все тебе расскажет при правильном подходе.

Ни копейки дилерам!
 
[^]
Mihail71
17.07.2014 - 14:35
2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 0
В принципе, все правильно, для "северных оленей" имеющих представления о автомобилях из этих журналов, кстати такой покупатель счастье для продавца, современные технологии требуют от покупателей более совершенных знаний, так например, в БМВ если пробег скручен, при включении зажигания, на табло загораеся большая, жирная точка красного цвета, ну и так далее
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 126306
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх