Высокие технологии: теперь научат водителей ПДД

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
religious
17.10.2018 - 11:14 [ показать ]
-15
mexvodila
17.10.2018 - 11:14
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.07.15
Сообщений: 462
Это случайно не выезд с трешки на Марину Раскову?
 
[^]
eav22
17.10.2018 - 11:14
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 228
Цитата (shwed33 @ 17.10.2018 - 11:13)
каков подлец,не остановился....а почему не работает отмазка в этом случае-я не создал нарушением аварийной ситуации-дорога то пустая совсем

Потому что ЕСТЬ ПДД!!!
Есть знак не УСТУПИ ДОРОГУ а СТОП!!! Стоп т.е. ОСТАНОВИСЬ!!!!
 
[^]
eav22
17.10.2018 - 11:15
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 228
Цитата (religious @ 17.10.2018 - 11:14)
Цитата (eav22 @ 17.10.2018 - 11:12)
Перебор???
Далеко не уверен.

У нас выросло уже 2 поколения водителей, не считая переобувшихся после 91-го.

Которые правила в ХУЙ не ставят. Как пдд там и правила поведения в обществе.

И увы призвать их к порядку принципами морали и общественного порицания не представляется возможным. Остается только РУБЛЕМ!!

И я честно говоря, только за ТАКИЕ КАМЕРЫ, на каждом перекрестке во всех полосах и направлениях. + к штрафам "0" а то и 2 прибавить, за поворот из второго ряда например. Чтоб ХУЯК и 5000 по скидке оплатите... За обочину хуяк и 15 тыс.

Бля буду. через ГОД мы не знаем наш город. Какие станут все послушные перед ПДД.

Про обочину вообще у меня мечта...
Чтоб ГИБДД наконеч то выпустило программу на смарт (по слухам в разработке).
Сколько машин по обочине объехал, столько штрафов и пришло!!!

И не надо мне про павлика морозова. К сожалению наше общество оскотинилось до такого состояния что только КНУТОМ и КАЛЕНЫМ ЖЕЛЕЗОМ!!!

Я так понимаю пешеход? Интересно по какой причине?

Отнюдь водитель с 2001 года с непрерывным стажем.
 
[^]
DocW
17.10.2018 - 11:16
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.04.18
Сообщений: 164
Из всех ПДД был только один бесполезный пункт - обязательный знак "Ш"(он не давал никакой информации для участников движения). Все остальные правила написанный кровью и должны соблюдаться неукоснительно.
 
[^]
Digger344
17.10.2018 - 11:17
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.11.14
Сообщений: 661
Цитата
У нас выросло уже 2 поколения водителей, не считая переобувшихся после 91-го.

Отсутствие контроля позволяет и более старшим поколениям делать что угодно, посмотрите на обочечников, там все из этих поколений? Да нихрена... Вот только недавно видел дядечку на ниве, который явно получал права ещё в советское время, пустая дорога, красный сигнал светофора, что он сделал? Посмотрел по сторонам, и поехал себе спокойненько куда ему надо cranky.gif
 
[^]
ZanycH
17.10.2018 - 11:19
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.09
Сообщений: 15476
А что, собсно, не так? Ну не остановился, хотя знак висит. Законный штраф? Законный. Стоял бы ИДПС, штрафанул бы лично. А тут камера висит. И ей похуй есть у тебя писот рублей в кармане или нет. И она не будет говорить: "Ну, что с вами делать, Иван Иваныч?", она тупо выписывает штраф. Чисто подумать - нарушил? Нарушил. Отвечать надо? Надо. Так чё ноем-то?

Знаю я этот съезд. С нижней масловки на улицу правды, наврал - на улицу Расковой. Не часто там езжу, но бывает. Никогда не думал, что там камера висит. Кстати, оттуда штрафов не приходило ещё. Почему, интересно? Может потому, что знаю о том, что слева может вылететь кто угодно и снести мне левый бок? И поэтому я притормаживаю постоянно прежде чем вырулить направо? Наверное...

Это сообщение отредактировал ZanycH - 17.10.2018 - 11:30
 
[^]
awolfman
17.10.2018 - 11:19
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.14
Сообщений: 4677
Цитата (neTpoBu4 @ 17.10.2018 - 11:11)
Цитата (Barateon @ 17.10.2018 - 11:02)
Скорее это баблосборник

Переобуешься, если тебе на этом перекрестке в бочину приедет такой-же еблан как на фото? Знаки не от балды рисуют, а там где обстановку не видно при выезде

ну как бэ знак 2.5 часто ставят вместо знака 2.4, они фактически равнозначны, но за 2.4 сложнее штрафовать.

у нас на одном перекрестке стоял 2.4 потом его заменили на 2.5 и постоянно стал дежурить экипаж ДПС, смекаете?
 
[^]
kravzo
17.10.2018 - 11:19
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.01.18
Сообщений: 460
Цитата (ovk @ 17.10.2018 - 13:03)
Да охуеть, скоро просто будут штрафовать, за то что машина есть
Знаю это место, знак там нужен, но имхо это перебор уже

Какой знак? "Движение без остановки запрещено"?
 
[^]
eav22
17.10.2018 - 11:20
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 228
Цитата (Digger344 @ 17.10.2018 - 11:17)
Цитата
У нас выросло уже 2 поколения водителей, не считая переобувшихся после 91-го.

Отсутствие контроля позволяет и более старшим поколениям делать что угодно, посмотрите на обочечников, там все из этих поколений? Да нихрена... Вот только недавно видел дядечку на ниве, который явно получал права ещё в советское время, пустая дорога, красный сигнал светофора, что он сделал? Посмотрел по сторонам, и поехал себе спокойненько куда ему надо cranky.gif

Внимание вопрос.
Сделал бы он это? Если бы знал что гарантировано прилетит штраф???
Ответ НЕТ!!! (если конечно не форс мажор и срать на штрафы).

Так что вы правы, безнаказанность порождает беззаконие.

Это сообщение отредактировал eav22 - 17.10.2018 - 11:47
 
[^]
Swamperr
17.10.2018 - 11:20 [ показать ]
-15
Kukrinikz
17.10.2018 - 11:22
3
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 1.02.10
Сообщений: 2135
Цитата (Backlog @ 17.10.2018 - 10:14)
Разница между кадрами 3 сек. (06:59:55 и 06.59.58) в ПДД нет точного указания сколько требуется стоять у СТОП-линии.
Как камера определила, что совсем не было остановки?

Никак, на всякий случай выписали. Для профилактики.
 
[^]
Shadowru
17.10.2018 - 11:24
5
Статус: Offline


Транспортный цех

Регистрация: 5.06.05
Сообщений: 8934
Весело. Учитывая, что большинство из этих знаков СТОП стоят просто от балды и никакого отношения к безопасности не имеют. Скорее даже наоборот, созданы для провоцирования аварийных ситуаций и новых пробок.

Игнорирование нашими водителями многих разделов ПДД - это по большей части следствие абсолютной нелогичности и безграмотности, не соответствующих дорожной ситуации при организации дорожного движения.
Почему за границей наши водители нарушают меньше? Да не из-за штрафов, а из-за того, что знаки стоят предсказуемо, а сама организация движения - логичная и понятная, ибо полностью соответствует дорожным условиям!

Это сообщение отредактировал Shadowru - 17.10.2018 - 11:26
 
[^]
Swamperr
17.10.2018 - 11:24
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.17
Сообщений: 32140
Цитата (DocW @ 17.10.2018 - 11:16)
Из всех ПДД был только один бесполезный пункт - обязательный знак "Ш"(он не давал никакой информации для участников движения). Все остальные правила написанный кровью и должны соблюдаться неукоснительно.

Для совсем дураков может и не давал. А для тех "профессионалов" которые "с головой"ездят зимой на всесезонке это последнее китайское предупреждение что в гололёд или на укатанном снегу надо до машины со знаком "ш" держать дистанцию побольше
 
[^]
Swamperr
17.10.2018 - 11:24
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.17
Сообщений: 32140
Цитата (Shadowru @ 17.10.2018 - 11:24)
Весело. Учитывая, что большинство из этих знаков СТОП стоят просто от балды и никакого отношения к безопасности не имеют. Скорее даже наоборот, созданы для провоцирования аварийных ситуаций и новых пробок

Их просто расставили заранее под будущие камеры :)
 
[^]
ZanycH
17.10.2018 - 11:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.09
Сообщений: 15476
Цитата (Backlog @ 17.10.2018 - 11:14)
Разница между кадрами 3 сек. (06:59:55 и 06.59.58) в ПДД нет точного указания сколько требуется стоять у СТОП-линии.
Как камера определила, что совсем не было остановки?

А как нынче камера определяет что ты останоился там, где нельзя? Да точно так же. У меня есть фото с камер, где водитель остановился и камера его сфоткала. 10 секунд поднадобилось камере, чтобы понять, что машина остановилась. А там нельзя останавливаться. 10 секунд. Первая фотка 12:25:43, вторая - 15:25:53. Чисто логически опять же - что делал водитель 10 секунд? Да может думал поворачивать направо или прямо поехать. Но машина-то встала? Встала. Стояла 10 секунд? Стояла. Какие вопросы тогда?

Это сообщение отредактировал ZanycH - 17.10.2018 - 11:28
 
[^]
Shadowru
17.10.2018 - 11:28
13
Статус: Offline


Транспортный цех

Регистрация: 5.06.05
Сообщений: 8934
Цитата (Swamperr @ 17.10.2018 - 11:24)
Цитата (Shadowru @ 17.10.2018 - 11:24)
Весело. Учитывая, что большинство из этих знаков СТОП стоят просто от балды и никакого отношения к безопасности не имеют. Скорее даже наоборот, созданы для провоцирования аварийных ситуаций и новых пробок

Их просто расставили заранее под будущие камеры :)

У меня в районе есть слепой перекрёсток со знаком STOP.
Но стоит он так, что если остановиться у стоп-линии - ты ни хера не увидишь.
Там всегда все останавливаются, чтобы повернуть безопасно, но только не у знака и стоп-линии, а метров через 7 после них, где реально видно другие машины, едущие с приоритетом.
Идеальная кормушка!
 
[^]
HoiAn12
17.10.2018 - 11:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.13
Сообщений: 5050
Цитата
с безалаберных хамовытых водителей, это ведь круто

Баблосборник. Очевидно что не для предотвращения ДТП на опасном участке, а для сбора денег. Поднимите руки, кто перед этим знаком останавливается? Да с такими манерами если в зад не въедут, то обибичут точно. Головой надо крутить и не ебланить, а так то можно формально остановиться и ехать, как ТП которая включает поворотник, считает до трёх и перестраивается.
 
[^]
BlackWildHog
17.10.2018 - 11:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.12
Сообщений: 1287
Цитата (neTpoBu4 @ 17.10.2018 - 11:11)
Знаки не от балды рисуют

Вот ты угадал то.
А теперь правильный ответ
ГАИ оно ж ГИБДД на данный момент к знакам не имеет никакого отношения. Все что они могут, выписать предписание местной власти убрать, изменить и тп , знак либо место его установки.
Знаками, их дислокацией, установкой занимается организация, обслуживающая дорогу, вместе с местной администрацией, которая кстати и камеры вешает.
Стандарты по установке знаков, правильность применения знаков часто идут по боку.
Все вышенаписанное не из интернета. Лично столкнулись с группой товарищей год назад, когда пытались хоть как то поменять установку знаков и лежачих полицейских в темном месте при скоростном режиме 90. Сунулись в ГИБДД, вот там нас и послали в правильном направлении. Подавали жалобу три раза, после третьего получилось нечто подобное на соответствие стандартам. При этом лежачие как были выше и с крутым углом въезда так и остались. Самое интересное что в этом месье пешеходопоток полтора человека в час

И на этом фото с фиксацией вполе бы хватило «уступи дорогу»
 
[^]
Swamperr
17.10.2018 - 11:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.17
Сообщений: 32140
Цитата (Shadowru @ 17.10.2018 - 11:28)
Цитата (Swamperr @ 17.10.2018 - 11:24)
Цитата (Shadowru @ 17.10.2018 - 11:24)
Весело. Учитывая, что большинство из этих знаков СТОП стоят просто от балды и никакого отношения к безопасности не имеют. Скорее даже наоборот, созданы для провоцирования аварийных ситуаций и новых пробок

Их просто расставили заранее под будущие камеры :)

У меня в районе есть слепой перекрёсток со знаком STOP.
Но стоит он так, что если остановиться у стоп-линии - ты ни хера не увидишь.
Там всегда все останавливаются, чтобы повернуть безопасно, но только не у знака и стоп-линии, а метров через 7 после них, где реально видно другие машины, едущие с приоритетом.
Идеальная кормушка!

я таких мест с десяток знаю. Видимо там подобных камер и надо будет ждать в первую очередь)
 
[^]
SlavaB
17.10.2018 - 11:33
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.09.15
Сообщений: 3
Цитата (eav22 @ 17.10.2018 - 14:12)
Цитата (ovk @ 17.10.2018 - 11:03)
Да охуеть, скоро просто будут штрафовать, за то что машина есть
Знаю это место, знак там нужен, но имхо это перебор уже

Перебор???
Далеко не уверен.

У нас выросло уже 2 поколения водителей, не считая переобувшихся после 91-го.

Которые правила в ХУЙ не ставят. Как пдд там и правила поведения в обществе.

И увы призвать их к порядку принципами морали и общественного порицания не представляется возможным. Остается только РУБЛЕМ!!

И я честно говоря, только за ТАКИЕ КАМЕРЫ, на каждом перекрестке во всех полосах и направлениях. + к штрафам "0" а то и 2 прибавить, за поворот из второго ряда например. Чтоб ХУЯК и 5000 по скидке оплатите... За обочину хуяк и 15 тыс.

Бля буду. через ГОД мы не знаем наш город. Какие станут все послушные перед ПДД.

Про обочину вообще у меня мечта...
Чтоб ГИБДД наконеч то выпустило программу на смарт (по слухам в разработке).
Сколько машин по обочине объехал, столько штрафов и пришло!!!

И не надо мне про павлика морозова. К сожалению наше общество оскотинилось до такого состояния что только КНУТОМ и КАЛЕНЫМ ЖЕЛЕЗОМ!!!

Да как в Казахстане, и за повторное нарушение лишение на пол года
 
[^]
paumka
17.10.2018 - 11:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.12.11
Сообщений: 2341
Цитата (eav22 @ 17.10.2018 - 18:12)
Цитата (ovk @ 17.10.2018 - 11:03)
Да охуеть, скоро просто будут штрафовать, за то что машина есть
Знаю это место, знак там нужен, но имхо это перебор уже

Перебор???
Далеко не уверен.

У нас выросло уже 2 поколения водителей, не считая переобувшихся после 91-го.

Которые правила в ХУЙ не ставят. Как пдд там и правила поведения в обществе.

И увы призвать их к порядку принципами морали и общественного порицания не представляется возможным. Остается только РУБЛЕМ!!

И я честно говоря, только за ТАКИЕ КАМЕРЫ, на каждом перекрестке во всех полосах и направлениях. + к штрафам "0" а то и 2 прибавить, за поворот из второго ряда например. Чтоб ХУЯК и 5000 по скидке оплатите... За обочину хуяк и 15 тыс.

Бля буду. через ГОД мы не знаем наш город. Какие станут все послушные перед ПДД.

Про обочину вообще у меня мечта...
Чтоб ГИБДД наконеч то выпустило программу на смарт (по слухам в разработке).
Сколько машин по обочине объехал, столько штрафов и пришло!!!

И не надо мне про павлика морозова. К сожалению наше общество оскотинилось до такого состояния что только КНУТОМ и КАЛЕНЫМ ЖЕЛЕЗОМ!!!

Вот не надо стыдливо про пряники умалчивать dont.gif Если кнутом и каленым железом в жопу вбить пуд пряников, то это тоже усилит эффект разъяснительной беседы

Это сообщение отредактировал paumka - 17.10.2018 - 11:36
 
[^]
Swamperr
17.10.2018 - 11:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.17
Сообщений: 32140
Цитата (BlackWildHog @ 17.10.2018 - 11:30)
Цитата (neTpoBu4 @ 17.10.2018 - 11:11)
Знаки не от балды рисуют

Вот ты уг4адал то.
А теперь правильный ответ
ГАИ оно ж ГИБДД на данный момент к знакам не имеет никакого отношения. Все что они могут, выписать предписание местной власти убрать, изменить и тп , знак либо место его установки.
Знаками, их дислокацией, установкой занимается организация, обслуживающая дорогу, вместе с местной администрацией, которая кстати и камеры вешает.
Стандарты по установке знаков, правильность применения знаков часто идут по боку.
Все вышенаписанное не из интернета. Лично столкнулись с группой товарищей год назад, когда пытались хоть как то поменять установку знаков и лежачих полицейских в темном месте при скоростном режиме 90. Сунулись в ГИБДД, вот там нас и послали в правильном направлении. Подавали жалобу три раза, после третьего получилось нечто подобное на соответствие стандартам. При этом лежачие как были выше и с крутым углом въезда так и остались. Самое интересное что в этом месье пешеходопоток полтора человека в час

И на этом фото с фиксацией вполе бы хватило «уступи дорогу»

По поводу знаков. Два дня назад ехал по Ярославке от МКАД до Пушкино. Там знаки начала населённых пунктов нарисованы черным по белому фону. То есть как бы ограничение 60. При этом по навигатору и периодически висящих знаках "90" - всё таки 90 км/ч. Как ехать - хрен поймёшь

Это сообщение отредактировал Swamperr - 17.10.2018 - 11:37
 
[^]
shwed33
17.10.2018 - 11:36
8
Статус: Offline


Offline

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 940
в одном маленьком городе такой же знак перед нерег.жд переездом.только рельсы уже бурьяном поросли,путь закрыт,стоят шлагбаумы для запрета движения вагонов,местами рельсы утащили.но весь городок исправно тормозит перед знаком-дэпсы надрессировали.неместные видя кретинизм еле еле успевают затормозить.вот долбоебиззм или пдд?
 
[^]
stich50RUS
17.10.2018 - 11:37
-2
Статус: Offline


ХреноПяточник злодейский

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 311
Цитата (eav22 @ 17.10.2018 - 11:12)
Цитата (ovk @ 17.10.2018 - 11:03)
Да охуеть, скоро просто будут штрафовать, за то что машина есть
Знаю это место, знак там нужен, но имхо это перебор уже

Перебор???
Далеко не уверен.

У нас выросло уже 2 поколения водителей, не считая переобувшихся после 91-го.

Которые правила в ХУЙ не ставят. Как пдд там и правила поведения в обществе.

И увы призвать их к порядку принципами морали и общественного порицания не представляется возможным. Остается только РУБЛЕМ!!

И я честно говоря, только за ТАКИЕ КАМЕРЫ, на каждом перекрестке во всех полосах и направлениях. + к штрафам "0" а то и 2 прибавить, за поворот из второго ряда например. Чтоб ХУЯК и 5000 по скидке оплатите... За обочину хуяк и 15 тыс.

Бля буду. через ГОД мы не знаем наш город. Какие станут все послушные перед ПДД.

Про обочину вообще у меня мечта...
Чтоб ГИБДД наконеч то выпустило программу на смарт (по слухам в разработке).
Сколько машин по обочине объехал, столько штрафов и пришло!!!

И не надо мне про павлика морозова. К сожалению наше общество оскотинилось до такого состояния что только КНУТОМ и КАЛЕНЫМ ЖЕЛЕЗОМ!!!

а сам ты прям святоша да?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 51085
0 Пользователей:
Страницы: (11) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх