Серьёзные изменения ждут автомобилистов с 1 сентября

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Модя
21.08.2018 - 00:19
0
Статус: Offline


ПриДурок

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 1480
Цитата
1. Полис ОСАГО по камерам

Это ж только в Москве.
 
[^]
formatftp
21.08.2018 - 00:20
18
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.10.13
Сообщений: 721
За жд переезды надо не в пять, а в десять раз поднять штраф. А то и лишение добавить, - а то за сплошную и то больше штраф. А меж тем, жд переезды требуют к себе уважительного отношения. Как я помню, раньше в автошколе отдельным пунктом вдалбливалось: проезд переездов- без нажатия/отпускания педалей, на оборотах в 40-50% от максимальных, дабы исключить максимум непредвиденных ситуаций. Отдельно рассказывались способы убрать автомобиль с переезда подсильными методами.
По осаго и ТО- как в фильме: тебе посодют, а ты не воруй. Я покупаю осого, (хотя и дорогобля), прохожу техосмотр( дел- на пять минут как максимум, а машина у меня всегда в исправном состоянии), равно как и прохожу медкомиссию регулярно (соображения крайне простые, - в случае дтп водителю лучше иметь полный комплект документов, это может снизить срок на пару лет). Мне все это стоит денег, которые я плачу за все вот это вот. Тоесть, камеры с осаго и ТО ко мне отношения не имеют. А те экономисты, что нашли деньги на машину, но зажали пару косарей и купили поддельный бланк осаго- мне как-то совершенно не нужны. Пусть как хотят, так и ебутся. Вместе с теми, кто ТО не может пройти. У меня дед на волге-21й всю жизнь техосмотр проходил. Сам машину готовил, и проходил. Так при союзе на техосмотре разве что в задницу не заглядывали. А теперь- чисто номинальный осмотр. И что, даже его не могут пройти? Ну пусть продают машину, и покупают подешевле, а разницу потратят на посещение СТО, делов-то

Это сообщение отредактировал formatftp - 21.08.2018 - 00:26
 
[^]
Свояк
21.08.2018 - 00:20
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 12401
Не пойму никак, зачем народ плюcует заведомо популистский и ничем не подтвержденный пост?
 
[^]
sergatver
21.08.2018 - 00:22
5
Статус: Offline


никто так не умеет жить, как я не умею

Регистрация: 2.08.13
Сообщений: 37401
Свояк
Цитата
Не пойму никак, зачем народ плюcует заведомо популистский и ничем не подтвержденный пост

да тут таких постов половина если не больше. на то и расчёт
 
[^]
Boliwar
21.08.2018 - 00:25
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 16.10.13
Сообщений: 4627
Цитата (амадин @ 21.08.2018 - 00:15)
Хотел прикупить авто, так на рыбалку за грибами, стоп думаю а оно мне надо.

Купи лучше большой телевизор, чтоб первый канал в HD смотреть.
 
[^]
dirmor
21.08.2018 - 00:26
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.14
Сообщений: 11353
Цитата
Как изменится жизнь автомобилистов с 1 сентября: 5 главных нововведений..


так же изменится как и у писателей дебильных заголовков!

цена на бензин может увеличится, штрафы за жд переезд может поднимут, а может и нет, ещё не рассматривали даже но главное написать, что всё, в сентябре уже начнётся gigi.gif

штрафы за нарушение пдд надо увеличивать в 10 раз, по моему мнению. dont.gif
 
[^]
Metall64
21.08.2018 - 00:27
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.13
Сообщений: 14167
Тоже мне новость повышение бензина. А когда это он в России понижался.

Вот совсем недавно после выборов попер вверх. Лютыми усилиями gigi.gif остановиль. Доложили самому мол так и так уважаемый ВВП все остановили рост. А поднятие так и осталось. Хитро сделали. Как бы не дали расти бензу, а на самом беде цель была поднять цену. Успешно выполнили.

ВВП и вся шайка лейка не заправляется сами. Им по балалайке на все ети проблемы с бензином.

Это сообщение отредактировал Metall64 - 21.08.2018 - 00:32
 
[^]
Чебуратop
21.08.2018 - 00:28
-2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.03.18
Сообщений: 955
Цитата (stas1981 @ 21.08.2018 - 00:15)
не забудьте в Сентябре проголосовать за самую лучшую партию !!!

Как скажешь. Проголосую за Единую Россию. Ты ведь этого хочешь?


Цитата (Свояк @ 21.08.2018 - 00:20)
Не пойму никак, зачем народ плюcует заведомо популистский и ничем не подтвержденный пост?

А потому что хомяки. Они такие.

Это сообщение отредактировал Чебуратop - 21.08.2018 - 00:29
 
[^]
Bormoglotik
21.08.2018 - 00:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 23
Цитата (sergatver @ 21.08.2018 - 00:18)
Bormoglotik
3:2 в пользу адекватных водителей. хотя последние 2 перевесят первые 3

Это да...
 
[^]
Boliwar
21.08.2018 - 00:34
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 16.10.13
Сообщений: 4627
Цитата (Свояк @ 21.08.2018 - 00:20)
Не пойму никак, зачем народ плюcует заведомо популистский и ничем не подтвержденный пост?

ОСАГО подорожает? Подорожает.
Бензин подорожает? Подорожает.
ТО усложнится и след. подорожает? Подорожает.
Штраф за переезды поднимут? Поднимут. Исправность переездов контролируют? Нет. Я помню минут 40 простоял под звонком, потом плюнул и поехал.
Камеры. Агент накосячил и не передал данные в страховую, а ты катаешься с недействительным полисом, хотя за него заплатил. На штраф, потом доказывай, что ты не верблюд.
 
[^]
Nubbol
21.08.2018 - 00:37
33
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.12.17
Сообщений: 676
Цитата (Hubb @ 20.08.2018 - 23:57)
1. Полис ОСАГО по камерам




Цитата
Не вызывает возражений - я лично только "за"!

А я против. Вы не поверите, но я против даже самих принудительных ОСАГО. Все это от беспомощности ГАИ в вопросах подставщиков на дорогах, которые, к слову сказать - скорее всего работали в 90 в сговоре, чтобы как раз толкать население еще к одному побору.

Цитата
2. Ужесточение правил ТО

Цитата
Давно пора: заебали ржавые ведра, сломавшиеся посредине МКАДа.

Не против старых ведер на МКАДе этот пункт. Там и так давно нет никаких старых ведер.
Это против жителей сел и деревень, в которых еще теплится жизнь, но свернута вся инфраструктура. Человеку необходимо иметь это старое ведро, чтобы до магазина доехать или больницы.
Школы, поликлиники ... все "уехало" в города.
Это ДОБИВАНИЕ ДЕРЕВНИ

Цитата
3. Штрафы за нарушение на ж/д переезде

Цитата
Тоже верно. Что не так-то?

То, что штрафы в нашей ситуации... это не есть борьба с причиной проблемы. Это борьба со следствием, что подразумевает:
1. Отсутствие изменений
2. Обогащение "штафодателей"

Если бы кто-то, что-то хотел исправить, озаботился бы механическими средствами блокирующими переезд.
Кстати, там, где это действительно необходимо - они имеются и так.

Цитата
4. Повышение цен на ОСАГО

Цитата
Это неприятно, ога.

А должно быть приятно то, что кто-то является монополистом и издевается?

Цитата
5. Повышение цен на бензин

Цитата
Главное, чтоб в Сирии было спокойно, мирное небо и Асад над головой.  cool.gif

Вот так и прививают негативное отношение к позитивным вещам.
 
[^]
formatftp
21.08.2018 - 00:42
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.10.13
Сообщений: 721
Кстати, возвращаяссь к техосмотру. А вообще, что в нем пугать должно?
Наличие дворников, отсутствие тонировки, работоспособность освещения, проверка тормозов и ручника, что именно? На нормальной машине все это и так в порядке по умолчанию, иначе это не машина, а курятник на колесах. Многое, упомянутое в требованиях к транспортным средствам, даже и не смотрят(хотя, требования упростили и по ходу вообще на них забыли). Опять же, раньше за них дрючили при сдаче экзаменов, а сейчас "водители" и не знают минимальную высоту протектора, тормозной путь камаза, и почему не допускается течь технических жидкостей авто. Не далее как месяц назад один чудак с пятилетнем стажем доказывал мне, что если у него не замыкается водительская дверь- то это его проблемы. Ему же я почти 10 минут объяснял, почему нельзя бросать ключ в зажигании, даже на заправке, - по мнению чудака, это его законное право, и он отказывается верить, что это нарушение пдд..
 
[^]
Масяня999
21.08.2018 - 00:46
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.10
Сообщений: 6744
Цитата (Nubbol @ 21.08.2018 - 00:37)
Не против старых ведер на МКАДе этот пункт. Там и так давно нет никаких старых ведер.

Да ладно! А в чью жопу в третьей полосе я недавно чуть не влетела? И, главное, сучонок ни аварийку не включил (да и нет у него фар!), ни знак не выставил, гнида!

Цитата
Это против жителей сел и деревень, в которых еще теплится жизнь, но свернута вся инфраструктура. Человеку необходимо иметь это старое ведро, чтобы до магазина доехать или больницы.
Школы, поликлиники ... все "уехало" в города.
Это ДОБИВАНИЕ ДЕРЕВНИ

Да и хуй с ней: они ж там за Путина горой - вот пусть и хлебают полной ложной, бараны!

Цитата

Вот так и прививают негативное отношение к позитивным вещам.

Война в Сирии - позитивная вещь? Однако... cool.gif
 
[^]
Nubbol
21.08.2018 - 00:47
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.12.17
Сообщений: 676
Цитата
Кстати, возвращаяссь к техосмотру. А вообще, что в нем пугать должно?


Пугать в нем должно тоже, что и при попытке сдавать экстерном на водительское удостоверение.
При наличии ПЛАТНЫХ методов, БЕСПЛАТНЫЕ это только ПРИКРЫТИЕ.
Сами что-то ли не помните как сдавали теорию? Как компьютер (если его оплатили заранее) выдавал на любую глупость положительный отклик?
Или... забыли про "город", где добрый дядя всегда мог найти к чему докопаться в случае если "не проплачен" ?

Коротко говоря, если что-то делится на платное и бесплатное - последнее не работает.

Никогда забуду времена, когда только что купленная "нашамарка" - умудрялась не пройти ТО... именно по-этой причине.

Это сообщение отредактировал Nubbol - 21.08.2018 - 01:10
 
[^]
serega455
21.08.2018 - 00:50
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.17
Сообщений: 2930
Одни повышения.Как же всё это заколебало уже.
 
[^]
SVV4344
21.08.2018 - 00:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.13
Сообщений: 3895
Цитата (Boliwar @ 21.08.2018 - 00:01)
5 великих путинских побед! Ура товарищи!

За 6 лет их будет 5 в степени совсем окуели пока не остановят...
 
[^]
Nubbol
21.08.2018 - 00:52
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.12.17
Сообщений: 676
Цитата

Да ладно! А в чью жопу в третьей полосе я недавно чуть не влетела? И, главное, сучонок ни аварийку не включил (да и нет у него фар!), ни знак не выставил, гнида!

Не знаю. Но скорее всего в выдуманную
Цитата

Да и хуй с ней: они ж там за Путина горой - вот пусть и хлебают полной ложной, бараны!

Милосердие - дороже справедливости

Цитата

Война в Сирии - позитивная вещь? Однако...  cool.gif


Ее отсутствие...уже

Это сообщение отредактировал Nubbol - 21.08.2018 - 00:54
 
[^]
Чебуратop
21.08.2018 - 00:53
-2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.03.18
Сообщений: 955
Цитата (Масяня999 @ 21.08.2018 - 00:46)
Война в Сирии - позитивная вещь? Однако... cool.gif

Ну вообще-то Россия в Сирии обкатывает в боевых условиях новейшие образцы вооружений. Ну и плюс показывает всем желающим как легко можно получить пиздюлей от российской армии, если вдруг чего. Я уж не упоминаю того, что потенциальные покупатели российских вооружений могут посмотрить на них в деле перед покупкой. И отдать предпочтение именно российским образцам.
 
[^]
Масяня999
21.08.2018 - 00:57
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.10
Сообщений: 6744
Цитата (Чебуратop @ 21.08.2018 - 00:53)
Цитата (Масяня999 @ 21.08.2018 - 00:46)
Война в Сирии - позитивная вещь? Однако...  cool.gif

Ну вообще-то Россия в Сирии обкатывает в боевых условиях новейшие образцы вооружений. Ну и плюс показывает всем желающим как легко можно получить пиздюлей от российской армии, если вдруг чего. Я уж не упоминаю того, что потенциальные покупатели российских вооружений могут посмотрить на них в деле перед покупкой. И отдать предпочтение именно российским образцам.

bravo.gif Это лучшее объяснение из всех, что я слышала. Тебе на телевидение надо: Первый канал охуеет! shum_lol.gif
 
[^]
EXPUPS
21.08.2018 - 00:59
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.17
Сообщений: 4901
Цитата (Boliwar @ 21.08.2018 - 00:01)
5 великих путинских побед! Ура товарищи!

Дык , я не понял , мы с колен уже встали или ещё нет ????
Если встали , то теперь "заживём" и по хую нам эти штрафы !!!!
 
[^]
Чебуратop
21.08.2018 - 01:00
-2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.03.18
Сообщений: 955
Цитата (Масяня999 @ 21.08.2018 - 00:57)
bravo.gif Это лучшее объяснение из всех, что я слышала. Тебе на телевидение надо: Первый канал охуеет! shum_lol.gif

Нечего мне делать на телевидении - не хочу, чтобы первый канал охуел.
 
[^]
formatftp
21.08.2018 - 01:03
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.10.13
Сообщений: 721
Nubbol
А я против. Вы не поверите, но я против даже самих принудительных ОСАГО. Все это от беспомощности ГАИ в вопросах подставщиков на дорогах, которые, к слову сказать - скорее всего работали в 90 в сговоре, чтобы как раз толкать население еще к одному побору.



Вы знаете, а я не против. Спустя довольно много лет за рулем, я таки стал виновником дтп. И впринципе, все мои затраты на осаго окупились, примерно полностью. После дтп я заплатил полторы тысячи штрафа, и поехал далее. Очень удобно.
Гораздо неудобнее, когда мне влетели в крыло, без страховки, и выяснилось что мне за него готовы аж 3000!!! рублей заплатить!! Этого не хватит даже на материалы, не то что за работу. Это дтп мне стоило 11 косарей( бампер, бак, рихтовка, покраска, полировка крыла). Да на хую я этих экономистов без страховки видел! Ладно бы были готовы оплатить нанесенный вред, - так ведь нет, не готовы.машину купить за 200, 300, 500 тыс- готовы, желательно- старое ебучее ведро, лет так двадцати, с девизом "зато не жигули", а страховка- дорого? Я уже говорил, - если дорого, то продай машину, купи оку, и на оставшиеся деньги содержи ее в порядке. И лет двадцать покупай страховку.
И село тут не при чем, не знаю с какой целью ты его приплел. Селяне без вопросов проходят и техосмотры, и страховку покупают, если им нужна машина. А нет страховки чаще всего у тех, кто машину покупает не от необходимости, а для показухи и понтов.
Давай примерно посчитаем. За страховку я в прошлом году платил кажется 10тыс (это с техосмотром). За 9 месяцев я проехал 50тыс км. Итого, за полный год будет чуть больше шестидесяти. 10,000 делим на 60,000- итого 16 копеек\километр. При расходе бензина 7,5литра\100 км мы тратим на топливо 337 рублей на 100км пути, а на страховку- рупь шестьдесят. Один раз на педаль газа не нажать- и сэкономишь больше. А если машину с меньшим расходом купишь, то и вовсе куда более значительная экономия выйдет
 
[^]
Nubbol
21.08.2018 - 01:08
13
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.12.17
Сообщений: 676



Цитата

Вы знаете, а я не против. Спустя довольно много лет за рулем, я таки стал виновником дтп. И впринципе, все мои затраты на осаго окупились, примерно полностью. После дтп я заплатил полторы тысячи штрафа, и поехал далее. Очень удобно.

Ключевое слово ПРИНУДИТЕЛЬНО.
Цитата

Гораздо неудобнее, когда мне влетели в крыло, без страховки, и выяснилось что мне за него готовы аж 3000!!! рублей заплатить!! Этого не хватит даже на материалы, не то что за работу. Это дтп мне стоило 11 косарей( бампер, бак, рихтовка, покраска, полировка крыла). Да на хую я этих экономистов без страховки видел! Ладно бы были готовы оплатить нанесенный вред, - так ведь нет, не готовы.машину купить за 200, 300, 500 тыс- готовы, желательно- старое ебучее ведро, лет так двадцати, с девизом "зато не жигули", а страховка- дорого? Я уже говорил, - если дорого, то продай машину, купи оку, и на оставшиеся деньги содержи ее в порядке. И лет двадцать покупай страховку.
И село тут не при чем, не знаю с какой целью ты его приплел. Селяне без вопросов проходят и техосмотры, и страховку покупают, если им нужна машина. А нет страховки чаще всего у тех, кто машину покупает не от необходимости, а для показухи и понтов.
Давай примерно посчитаем. За страховку я в прошлом году платил кажется 10тыс (это с техосмотром). За 9 месяцев я проехал 50тыс км. Итого, за полный год будет чуть больше шестидесяти. 10,000 делим на 60,000- итого 16 копеек\километр. При расходе бензина 7,5литра\100 км мы тратим на топливо 337 рублей на 100км пути, а на страховку- рупь шестьдесят. Один раз на педаль газа не нажать- и сэкономишь больше. А если машину с меньшим расходом купишь, то и вовсе куда более значительная экономия выйдет


Если бы было НЕ ПРИНУДИТЕЛЬНО. Осаго стоил дешевле.
А так... это типичная монополия, при которой кто-то сокращает издержки и увеличивает стоимость.
Еще раз повторюсь. Названия разных страховочных компаний - обычная профанация.
А подставщики на дорогах развернулись только потому, что и были в сговоре с мусорами.

Это как с антивирусными ПО. В одной комнате делают вирус, запускают, а потом из другой антивирус обновляется. Суть одна.
 
[^]
Чебуратop
21.08.2018 - 01:10
-4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.03.18
Сообщений: 955
Цитата (Nubbol @ 21.08.2018 - 01:08)
Цитата

Вы знаете, а я не против. Спустя довольно много лет за рулем, я таки стал виновником дтп. И впринципе, все мои затраты на осаго окупились, примерно полностью. После дтп я заплатил полторы тысячи штрафа, и поехал далее. Очень удобно.

Ключевое слово ПРИНУДИТЕЛЬНО.
Цитата

Гораздо неудобнее, когда мне влетели в крыло, без страховки, и выяснилось что мне за него готовы аж 3000!!! рублей заплатить!! Этого не хватит даже на материалы, не то что за работу. Это дтп мне стоило 11 косарей( бампер, бак, рихтовка, покраска, полировка крыла). Да на хую я этих экономистов без страховки видел! Ладно бы были готовы оплатить нанесенный вред, - так ведь нет, не готовы.машину купить за 200, 300, 500 тыс- готовы, желательно- старое ебучее ведро, лет так двадцати, с девизом "зато не жигули", а страховка- дорого? Я уже говорил, - если дорого, то продай машину, купи оку, и на оставшиеся деньги содержи ее в порядке. И лет двадцать покупай страховку.
И село тут не при чем, не знаю с какой целью ты его приплел. Селяне без вопросов проходят и техосмотры, и страховку покупают, если им нужна машина. А нет страховки чаще всего у тех, кто машину покупает не от необходимости, а для показухи и понтов.
Давай примерно посчитаем. За страховку я в прошлом году платил кажется 10тыс (это с техосмотром). За 9 месяцев я проехал 50тыс км. Итого, за полный год будет чуть больше шестидесяти. 10,000 делим на 60,000- итого 16 копеек\километр. При расходе бензина 7,5литра\100 км мы тратим на топливо 337 рублей на 100км пути, а на страховку- рупь шестьдесят. Один раз на педаль газа не нажать- и сэкономишь больше. А если машину с меньшим расходом купишь, то и вовсе куда более значительная экономия выйдет


Если бы было НЕ ПРИНУДИТЕЛЬНО. Осаго стоил дешевле.
А так... это типичная монополия, при которой кто-то сокращает издержки и увеличивает стоимость.
Еще раз повторюсь. Названия разных страховочных компаний - обычная профанация.
А подставщики на дорогах развернулись только потому, что и были в сговоре с мусорами.

Это как с антивирусными ПО. В одной комнате делают вирус, запускают, а потом из другой антивирус обновляется. Суть одна.

Если ты такой умный - почему ты тогда такой бедный?

Скрытый текст
Ага, расскажи нам, что на самом деле ты почти олигарх, а верещишь по поводу дороговизны исключительно из альтруизма и гипертрофированного чувства справедливости  :)


Если бы ОСАГО была не принудительной - страховали бы свою ответственность единицы. А остальные бы катались без страховки, а в случае ДТП прятались бы от оппонента. Потому что машинку хочеца, а деньги платить за свои косяки - не хочеца.

Это сообщение отредактировал Чебуратop - 21.08.2018 - 01:13
 
[^]
СамурайДжек
21.08.2018 - 01:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.13
Сообщений: 1310
мдяяяя, видать платные парковки и стоимость бензина не всех автомобилистов на колени поставили, поэтому треш продолжается. Всегда ТО прохожу честно. Но в этом году знатно охренела, когда полис 8 000, а ТО почти 25 000.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 193102
0 Пользователей:
Страницы: (17) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх