Почему можно не открывать багажник машины перед инспектором ГИБДД: Что нужно знать о таких ситуациях

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
keofox
17.08.2018 - 12:27
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.05.16
Сообщений: 786
Цитата (Garik499 @ 17.08.2018 - 12:25)
insaider
Цитата
Если сотрудник ГИБДД настаивает на проведении досмотра авто, следует ему напомнить о статье 27.9 КоАП, обязывающей проводить подобное мероприятие в присутствии владельца и двух понятых и после составления протокола.

Журнашлюха про видеозапись забыла, если ведется видеозапись, то понятые не нужны. А так лично мне проще и быстрее открыть и закрыть багажник, чем ждать пока мент проведет досмотр "в полный рос", а потом опять укладывать вещи в багажник,салон, и бардачок. Последний раз меня просили показать багажник на въезде в Астрахань в 2016 году.

Ну вот такие чаще и попадаются по статистике https://www.yaplakal.com/forum1/topic1825102.html
 
[^]
hadjamet
17.08.2018 - 12:28
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.08.14
Сообщений: 662
Цитата (insaider @ 17.08.2018 - 12:09)
Если полицейский настаивает на проведении досмотра без соблюдения соответствующих правил, напомните ему о статье 19.1 «Самоуправство». При любых незаконных действиях инспектора нужно звонить в полицию.

Да здрасьте, какое тут самоуправство, 285 УК
 
[^]
Tuzik144
17.08.2018 - 12:29
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.16
Сообщений: 1742
Цитата (Garik499 @ 17.08.2018 - 12:25)
insaider
Цитата
Если сотрудник ГИБДД настаивает на проведении досмотра авто, следует ему напомнить о статье 27.9 КоАП, обязывающей проводить подобное мероприятие в присутствии владельца и двух понятых и после составления протокола.

Журнашлюха про видеозапись забыла, если ведется видеозапись, то понятые не нужны. А так лично мне проще и быстрее открыть и закрыть багажник, чем ждать пока мент проведет досмотр "в полный рос", а потом опять укладывать вещи в багажник,салон, и бардачок. Последний раз меня просили показать багажник на въезде в Астрахань в 2016 году.

Ты чо! А как же с режимом побороться?
 
[^]
Garik499
17.08.2018 - 12:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44418
keofox
Цитата
Ну вот такие чаще и попадаются по статистике

А ты смешной)))
 
[^]
ДИХЛОРЭТАН
17.08.2018 - 12:30
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 7.01.17
Сообщений: 5024
Цитата (Мirus @ 17.08.2018 - 12:19)
Цитата (keofox @ 17.08.2018 - 12:13)
Отказываешься открывать, а потом вспоминаешь, в какой стране находишься и отхватываешь "мстительный" штраф за аптечку/огнетушитель/длину тонировки линии на лобовом/брызговики сзади(!)/не заводской размер колёс. Просто потому, что можешь.

Не длину , а ширину тонировочной полосы лобового , для справки 14 см . dont.gif

о,спасибо! давно хочу налепить, интересно сколько это примерно стоит?
 
[^]
MadKnife
17.08.2018 - 12:31
-7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.13
Сообщений: 3030
Ржу, вы в какой стране живёте? Вам любой сотрудник ГИБДД скажет, что у нас спец операция "шторм", "ураган", и так далее.
Документы об этом предоставлять он не обязан. А вы обязаны открыть багажник. И это как минимум. Захочет - до трусов разденет.
 
[^]
agoragoran
17.08.2018 - 12:32
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.14
Сообщений: 4060
Здесь, видимо от ситуации.
Случай был. Ездили за грибами, слышал несколько выстрелов, не сезон на боровую.
На выезде по грунтовке остановили, с ними еще егерь был.
Попросили открыть багажник.
И вот здесь два варианта:
- открыть и показать две корзинки с грибами,
- потребовать понятых, при условии, что по дороге презжает в лучшем случае одна машинка в 2-3 часа и потерять время.
Каждый решает сам.
 
[^]
anikifya
17.08.2018 - 12:32
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.10
Сообщений: 6911
Цитата (СИЛужеNET @ 17.08.2018 - 12:15)
Распечатаю и положу в бардачок. В случае чего потом отпишусь... dont.gif
Но последние время только дыхнуть просят. Когда просят дунуть без трубки - говорю, что недавно чеснок с луком ел. Гайцов быстро отпускает lol.gif rulez.gif

а зачем вы ели чеснок?
Пытался отбить запах лука gigi.gif

Вот не просят у меня открыть багажник.
Уже лет 15 как не просят.
Я не понимаю, что такое тут обсуждают pray.gif
 
[^]
XIMERA123
17.08.2018 - 12:32
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.09
Сообщений: 3255
тут самое интересное, если гаишник провел осмотр не нашел нечего, а потом окажется что в этой машине провозили трупы, наркоту или взрывчатку, то гаишник может и сесть за то что не сделал досмотр, а досмотреть он всегда сможет и это по всем правилам может занять часы... нужно ли это водителю который спешит на работу?
 
[^]
Xrennatam
17.08.2018 - 12:33
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.11.17
Сообщений: 2191
С месяц назад, перед Новосибирском летел по трассе, тормозят. Радар не запиликал, сроду их в этом месте не видывал.
Выхожу, чё говорю скорость про сохатил? Тот ржет, в чем ещё сознаешься?
Посмеялись, права проверил, посоветовал заменить, срок кончается. Поехал дальше.
А теперь представьте - начинаем качать права....
 
[^]
anikifya
17.08.2018 - 12:33
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.10
Сообщений: 6911
Цитата (agoragoran @ 17.08.2018 - 12:32)
Здесь, видимо от ситуации.
Случай был. Ездили за грибами, слышал несколько выстрелов, не сезон на боровую.
На выезде по грунтовке остановили, с ними еще егерь был.
Попросили открыть багажник.
И вот здесь два варианта:
- открыть и показать две корзинки с грибами,
- потребовать понятых, при условии, что по дороге презжает в лучшем случае одна машинка в 2-3 часа и потерять время.
Каждый решает сам.

вот кстати егерь реально имеет право досматривать ТС в охотугодьях. dont.gif
 
[^]
Обломинго
17.08.2018 - 12:34
5
Статус: Offline


Розовая птица

Регистрация: 11.07.18
Сообщений: 2552
Цитата (MadKnife @ 17.08.2018 - 12:31)
Ржу, вы в какой стране живёте? Вам любой сотрудник ГИБДД скажет, что у нас спец операция "шторм", "ураган", и так далее.
Документы об этом предоставлять он не обязан.

Вообще-то, обязан.
 
[^]
AndreY136
17.08.2018 - 12:35
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.06.17
Сообщений: 111
Никогда не просили открыть багажник. Может мне всегда нормальные инспектора попадались. Давненько было, спросили везу ли я оружие или ещё что-то запрещённое. Ну а если попросят- открою, дело 15-ти секунд. И я не думаю, что сразу мне начнут «кокос» или АК-74 туда закидывать.
 
[^]
SanSanych74
17.08.2018 - 12:36
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 497
Цитата (gloruk @ 17.08.2018 - 11:17)
В Украине после реформы вобще забыл о таких остановках как "а ну дыхните" и "а что вы пили, и сколько раз ходили в туалет вчера ?" Просто так вобще никого не останавливают, ну только на блок постах, но там вояки а не ГИБДД. С одной стороны пропали эти идиотские остановки а бы что найти, с другой стороны можно ехать пьяным, и если не нарушать тебя никто никогда не остановит. Но если нарушить, выебут по полной. Визуально вождение в городе не поменялось, как ездили в центре аккуратно и на окраинах с превышениями так и ездят.
Я лично доволен, стырых гайцов уже всех в лицо знал, и 15 мест их постоянного "дежурства" объезжал 10й дорогой.

вы балабол молодой человек! Украина Харьковская окружная - ежедневные нюхачи!
реформа у нас дала беспредел на дорогах и не избавила от попрошаек!
 
[^]
Hank13
17.08.2018 - 12:36
19
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.11.09
Сообщений: 62
Цитата (drym @ 17.08.2018 - 12:24)
Несколько раз останавливали...
Ну просят тебя показать багажник, чего бычить, открой и покажи...всего одна минута, а начнешь выступать, номера статей приводить, вот и получишь гемморой с потерей времени.
Менты тоже люди, если ты с ними по хорошему, то они без придирок, отдадут документы и пожелают счастливого пути.

И да, я тоже несколько раз ездил через пост в Цукеровой балке, сейчас им там хвоста накрутили и они вообще не смотрят в сторону машин, а раньше, остановили, поговорили и в путь.

Откуда в вас столько раболепия?
Инспектор нарушает ваши права и вы еще спасибо ему за это говорите!
Прям как в анекдоте!

— Владимир Ильич очень любил детей. Бывало, сидит он на скамейке, а если рядом присядет девочка, он бритвочку достанет и о ремень точит-точит. Посмотрит на девочку и снова точит-точит.

— Так при чём же здесь любовь, Надежда Константиновна?

— А ведь мог бы и полоснуть!


Из-за таких послушных как вы инспектора чувствуют свою вседозволенность и начитают вымогать взятки!
Хватит жить по воровским понятиям типа "Тебе чего в падлу открыть.."
 
[^]
Sabalak
17.08.2018 - 12:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 11767
меня как то ночью в колхозе какие то приблудные остановили
доки в порядке
не пахну
- открой багажник
открыл
- аптечка?
- есть
-Огнетушитель?
-есть
-Треугольник,
-бляяяя, на запаске, откапывать будем?
-да хуй с тобой, езжай

 
[^]
ImperialK
17.08.2018 - 12:38
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.03.17
Сообщений: 567
Цитата (gloruk @ 17.08.2018 - 12:17)
В Украине после реформы вобще забыл о таких остановках как "а ну дыхните" и "а что вы пили, и сколько раз ходили в туалет вчера ?" Просто так вобще никого не останавливают, ну только на блок постах, но там вояки а не ГИБДД. С одной стороны пропали эти идиотские остановки а бы что найти, с другой стороны можно ехать пьяным, и если не нарушать тебя никто никогда не остановит. Но если нарушить, выебут по полной. Визуально вождение в городе не поменялось, как ездили в центре аккуратно и на окраинах с превышениями так и ездят.
Я лично доволен, стырых гайцов уже всех в лицо знал, и 15 мест их постоянного "дежурства" объезжал 10й дорогой.

Посмотрите, на Украине нормальное гражданское общество сформируется быстрее, чем сами знаете где dont.gif
 
[^]
Hank13
17.08.2018 - 12:38
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.11.09
Сообщений: 62
Цитата (MadKnife @ 17.08.2018 - 12:31)
Ржу, вы в какой стране живёте? Вам любой сотрудник ГИБДД скажет, что у нас спец операция "шторм", "ураган", и так далее.
Документы об этом предоставлять он не обязан. А вы обязаны открыть багажник. И это как минимум. Захочет - до трусов разденет.

А после этого с протоколом который он обязан написать вы идете и жалуетесь на него, и если он сам придумал эти спец. операции, то это уже будет Самоуправство!
 
[^]
Tuzik144
17.08.2018 - 12:40
-8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.16
Сообщений: 1742
Цитата (Hank13 @ 17.08.2018 - 12:36)
Цитата (drym @ 17.08.2018 - 12:24)
Несколько раз останавливали...
Ну просят тебя показать багажник, чего бычить, открой и покажи...всего одна  минута, а начнешь выступать, номера статей приводить, вот и получишь гемморой с потерей времени.
Менты тоже люди, если ты с ними по хорошему, то они без придирок, отдадут документы и пожелают счастливого пути.

И да, я тоже несколько раз ездил через пост в Цукеровой балке, сейчас им там хвоста накрутили и они вообще не смотрят в сторону машин, а раньше, остановили, поговорили и в путь.

Откуда в вас столько раболепия?
Инспектор нарушает ваши права и вы еще спасибо ему за это говорите!
Прям как в анекдоте!

— Владимир Ильич очень любил детей. Бывало, сидит он на скамейке, а если рядом присядет девочка, он бритвочку достанет и о ремень точит-точит. Посмотрит на девочку и снова точит-точит.

— Так при чём же здесь любовь, Надежда Константиновна?

— А ведь мог бы и полоснуть!


Из-за таких послушных как вы инспектора чувствуют свою вседозволенность и начитают вымогать взятки!
Хватит жить по воровским понятиям типа "Тебе чего в падлу открыть.."

Борец! Одобряю!

50 сообщений за 9 лет? Однако...
 
[^]
MadKnife
17.08.2018 - 12:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.13
Сообщений: 3030
Цитата (Обломинго @ 17.08.2018 - 12:34)
Цитата (MadKnife @ 17.08.2018 - 12:31)
Ржу, вы в какой стране живёте? Вам любой сотрудник ГИБДД скажет, что у нас спец операция "шторм", "ураган",  и так далее.
Документы об этом предоставлять он не обязан.

Вообще-то, обязан.

Не обязан! Он скажет, что документы на посту - там-то, там-то.
 
[^]
paag5
17.08.2018 - 12:44
29
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 9.11.09
Сообщений: 10209
Цитата (drym @ 17.08.2018 - 12:24)
Несколько раз останавливали...
Ну просят тебя показать багажник, чего бычить, открой и покажи...всего одна минута, а начнешь выступать, номера статей приводить, вот и получишь гемморой с потерей времени.
Менты тоже люди, если ты с ними по хорошему, то они без придирок, отдадут документы и пожелают счастливого пути.

И да, я тоже несколько раз ездил через пост в Цукеровой балке, сейчас им там хвоста накрутили и они вообще не смотрят в сторону машин, а раньше, остановили, поговорили и в путь.

Аналогичного мнения.

Последний раз попадал на такой пост года полтора назад.
Выйдите из машины, глаза у вас красные, откройте багажник. Да хули, смотри. Быстрее отделаюсь.
Но это до определённой границы. После просьбы открыть салон и бордачок, сказал, что я понимаю все, но это уже наглость и давайте дальше под протокол, понятых и по закону.
Вопрос "А ты юрист что ли? Откуда законы знаешь?" меня, мягко говоря, удивил.
Пытались развести на наркоту вообще, типа глаза красные, поедем на медосвидетельствование, даже если два месяца назад употреблял, то покажет. И тд и тп.
Мне пох, я не употребляю, поехали. Понятные, протокол отстранения с указанием причины отстранения (которую подтвердят понятые) и я с вами хоть на край света.
Короче 15 минут мозги мне поебали с этим осмотром и медосвидетельствованием и отпустили.

Но я прекрасно понимаю, на хрена они там стоят и чем они там занимаются.

Только при мне там стояло около десятка машин, трое из которых отказались проходить медосвидетельствование. Причём один был явно угашенный наглухо, зрачки по 5 рублей.

Потому моё мнение - если не наглеют, то пойду на встречу. И их мотивы понимаю, пьяни и наркотов реально дохрена ездит, и сам быстрее отделаюсь. Но когда наглеют и переходят определённую границу, то до свидания. Дальше по закону.
 
[^]
YurAn0379
17.08.2018 - 12:45
1
Статус: Offline


Злой Кот

Регистрация: 9.03.11
Сообщений: 1719
Цитата
В обычной ситуации и без протокола полицейский не имеет никакого права открывать багажник, двери автомобиля, требовать сделать это от водителя. Исключение из правил – военное или чрезвычайное положение в городе. Во всех остальных случаях – это самоуправство, за которое сотруднику ГИБДД по-хорошему должен быть вынесен выговор.



Вы хотели сказать не "выговор", а "приговор"? Именно приговор за такие действия должен выноситься в правовом государстве в отношении представителя власти, злоупотребляющего своими полномочиями. Пока этого не будет, "как на загнивающем западе" мы не заживём.
 
[^]
ValeDer
17.08.2018 - 12:45
0
Статус: Offline


Grammar

Регистрация: 30.01.09
Сообщений: 9725
Цитата (ImperialK @ 17.08.2018 - 12:38)
Посмотрите, на Украине нормальное гражданское общество сформируется быстрее, чем сами знаете где dont.gif

Да никогда там не будет нормального гражданского общества.

Будет стадо быдлобатраков в хозяйстве вальцманов-гройсманов-рабиновичей всяких.

А открывать/не открывать - надо смотреть по ситуации. Иногда, как выше написали, проще два лукошка грибов показать, чем свои охуенные знания законодательства.
 
[^]
jajoci
17.08.2018 - 12:45
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.05.16
Сообщений: 632
Автор ты из какой страны? Кичиться знанием законов перед российскими полицаями?


Это сообщение отредактировал jajoci - 17.08.2018 - 12:46
 
[^]
Iehe
17.08.2018 - 12:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 2370
Цитата (insaider @ 17.08.2018 - 19:10)
И еще...

В законе не оговаривается, что инспектор может требовать от водителя показать ему аптечку или огнетушитель. Если инспектор тянет время – напомните ему, что он ограничивает вас в управлении транспортным средством. И самое главное помните о том, что инспектор не может привлечь в качестве понятых других сотрудников полиции. Ими должны быть посторонние люди, и искать их должен он, а не водитель.

А кто нибудь смотрел автоаптечку? lol.gif один раз товарищ по работе подходит, спрашивает -"Саня, есть что нибудь от головы?" Я говорю -"нету, Бро! Хотя постой! У меня в машине валяется аптечка!" Открываю... там одни бинты и вата.. Аптечка стоит 300р. Бинты и вата, друзья..
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 70867
0 Пользователей:
Страницы: (14) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх