О дальнобойщиках и их культуре вождения

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (32) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
cthutq1982
14.02.2018 - 21:55
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.16
Сообщений: 1030
Ну хз.они высоко сидят и далеко видят и если фура внезапно передо мной перестраивается значит впереди какая то хня.
Мудаков встречаю редко но бывают.никто не бещ греха.и за мной косяки есть 100%
Последний случай.зима.трасса. 200 м до перекрестка.левая на лево.я в средней еду прямо.правая только направо.этот долбоеб хоть и сидел высоко но сзади ехал и моргал что бы я на правую полосу съебал.
 
[^]
ЛеваяНога
14.02.2018 - 21:56
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.08.16
Сообщений: 443
Цитата (HarryIvanhу @ 14.02.2018 - 21:51)
Да обсуждали уже же.... По мне как маршрутчики и дальнобойщики сделаны из одного говна теста....
Они там всё пиздят про свое братство, о помощи на дорогах, а на самом деле всё это пиздешь. Куй кого пропустят, куй когда помогут... Своим? Может быть. Остальные люди для них на дороге мусор и помехи.

А мне водитель грузовика машину припарковать помог. И даже не ворчал что баба с купленными правами.
 
[^]
nota34
14.02.2018 - 21:56 [ показать ]
-22
Gelihev
14.02.2018 - 21:56
52
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.04.15
Сообщений: 549
Цитата (nota34 @ 14.02.2018 - 21:50)
Цитата
Во время одного из таких подъемов водитель фуры, движущейся со скорость примерно 100 км/ч решил поторопить меня, сократив расстояние наших автомобилей приблизительно до 1 метра



Слышь водятел, а ты не подумал о том, что он гружёный и преодолевает подьем с ходу, а ты тошнот едешь и хрен подвинешься.

Цитата
Ни с того, ни с сего с левого ряда выезжает фура и лупит мне в бочину.


Ты попал в мёртвую зону. Для всех неверующих рекомендую сесть в кабину такого грузовика. Ты на своей помойке шмыг и нырнул, думаешь успеешь и остановился когда тебе надо. А он так не может, он просто не видит.

Цитата
А вот я догадываюсь. Дело в том, что эти товарищи абсолютно не соблюдают нормы сна и бодрствования. Я думаю многие слышали истории, о водилах фур, не спящих сутками, чтобы успеть вовремя доставить товар!


Ты видел таких? Ловил за руку? Слышал, видел. Где? У бабок на базаре?

Цитата
Дорога в хламе. Фуры за пару лет убили ее полностью.


Фуры убили? Может её так сделали дорожники? Что она по весне рассыпается. Не надо гнать на фуры.


Цитата
На встречу фура с песком. Слева от меня огромная яма. И что вы думаете. Он остановился пропустить меня? Да нет. Не снижая скорость , этот ублюдок выехал на мою полосу.


Ублюдок ты сам. Ты хоть его вес представляешь? Кому проще приторзмозить тебе или ему? Олень млять.

Ты просто чайник. Который ездит по дорогам и всех боится. Ты считаешь, что тебе все должны уступать. Потому что у тебя стажа нет. Я за рулём больше 20 лет и никогда у меня не было проблем с грузовиками и фурами. Потому что я их пропускаю и уступаю. У них машина больше и тяжелее. И мёртвых зон у них больше. А такие как ты понакупают кредитных помоек и всё, король дороги.
Особенно меня радуют вот такие водятлы, которые вклиниваются перед сфетофором в несколько метров перед фурой а потом удивляются, почему им вьезжают в жопу. Вес фуры и твоего ведра несоизмерим. Или справа лезут под кабину или не расчитывают поворот самого прицепа и вас притирают и на заправках и в поворотах.
Дятел ты, а не водитель.

Ээээ, потише! Это какие правила позволяют лететь в лоб по встречке, если ты сильно загружен?
 
[^]
COPOK
14.02.2018 - 21:57
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.01.18
Сообщений: 222
Всегда уважал дальнобой. Всегда. Но, увы, был свидетелем многих их костяков. Самое плохое: их взаимный обгон, когда создают пробки на трассах. Надоели.
 
[^]
nota34
14.02.2018 - 21:59 [ показать ]
-73
HarryIvanhу
14.02.2018 - 21:59
39
Статус: Offline


Биологический Урод

Регистрация: 16.05.16
Сообщений: 2564
Цитата (nota34 @ 14.02.2018 - 21:50)
Цитата
Во время одного из таких подъемов водитель фуры, движущейся со скорость примерно 100 км/ч решил поторопить меня, сократив расстояние наших автомобилей приблизительно до 1 метра



Слышь водятел,
Дятел ты, а не водитель.

Дальноёбщик штоле?!?! gigi.gif gigi.gif gigi.gif Правда глаза колет?!
Тебя лично то здесь никто не оскорблял!
Простыню тут накатал! Шпалами закидал!

Это сообщение отредактировал HarryIvanhу - 14.02.2018 - 22:07
 
[^]
Garrik
14.02.2018 - 22:00
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.13
Сообщений: 2798
Ебланов хватает везде хоть на фуре хоть на легковушке хоть на велосипеде!!!
И с каждым годом их количество растет с количеством машин и велосипедов!!
Про пешиков забыл , они тоже не отстают!!!
 
[^]
5gor2673
14.02.2018 - 22:00
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.01.17
Сообщений: 391
Цитата (nota34 @ 14.02.2018 - 21:50)
Цитата
Во время одного из таких подъемов водитель фуры, движущейся со скорость примерно 100 км/ч решил поторопить меня, сократив расстояние наших автомобилей приблизительно до 1 метра



Слышь водятел, а ты не подумал о том, что он гружёный и преодолевает подьем с ходу, а ты тошнот едешь и хрен подвинешься.

Цитата
Ни с того, ни с сего с левого ряда выезжает фура и лупит мне в бочину.


Ты попал в мёртвую зону. Для всех неверующих рекомендую сесть в кабину такого грузовика. Ты на своей помойке шмыг и нырнул, думаешь успеешь и остановился когда тебе надо. А он так не может, он просто не видит.

Цитата
А вот я догадываюсь. Дело в том, что эти товарищи абсолютно не соблюдают нормы сна и бодрствования. Я думаю многие слышали истории, о водилах фур, не спящих сутками, чтобы успеть вовремя доставить товар!


Ты видел таких? Ловил за руку? Слышал, видел. Где? У бабок на базаре?

Цитата
Дорога в хламе. Фуры за пару лет убили ее полностью.


Фуры убили? Может её так сделали дорожники? Что она по весне рассыпается. Не надо гнать на фуры.


Цитата
На встречу фура с песком. Слева от меня огромная яма. И что вы думаете. Он остановился пропустить меня? Да нет. Не снижая скорость , этот ублюдок выехал на мою полосу.


Ублюдок ты сам. Ты хоть его вес представляешь? Кому проще приторзмозить тебе или ему? Олень млять.

Ты просто чайник. Который ездит по дорогам и всех боится. Ты считаешь, что тебе все должны уступать. Потому что у тебя стажа нет. Я за рулём больше 20 лет и никогда у меня не было проблем с грузовиками и фурами. Потому что я их пропускаю и уступаю. У них машина больше и тяжелее. И мёртвых зон у них больше. А такие как ты понакупают кредитных помоек и всё, король дороги.
Особенно меня радуют вот такие водятлы, которые вклиниваются перед сфетофором в несколько метров перед фурой а потом удивляются, почему им вьезжают в жопу. Вес фуры и твоего ведра несоизмерим. Или справа лезут под кабину или не расчитывают поворот самого прицепа и вас притирают и на заправках и в поворотах.
Дятел ты, а не водитель.

тебе тоже таблеток выпить надо)))
 
[^]
Domrych
14.02.2018 - 22:01
37
Статус: Online


вскрываю консервы

Регистрация: 10.09.12
Сообщений: 7334
Дальнобойщики разные бывают. Я на своем грузовике работаю сам на себя, машину берегу, не перегружаю, не гоняю (расход кстати меньше), в притирки с другими не играю. Без хвастовства скажу, я из тех, кто всегда подвигается вправо, видя что за ним спешит легковушка, или кто либо еще.
Машину свою очень люблю и берегу.
 
[^]
nota34
14.02.2018 - 22:02 [ показать ]
-32
blackdiver
14.02.2018 - 22:02
26
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.10
Сообщений: 1748
Сколько по трассам ездил всегда в рацию есть с кем попиздеть и сам помогаешь и помогают тебе. (я на бездорожнике, а не дальнобой)

Но один момент реально выбесил, еслиб не жена с сестрой и ребенком в машине, яб хуй его знает чем бы закончилось.

Еду по каширке, 110-130 примерно, левый ряд, если вижу что кто-то нагоняет, то ухожу правее, если вижу что впереди пусто на несколько км - то опять таки правее. Ни какой игры в шашечки, нах не надо и машина не позволяет, да и не любитель я такого.

Ну так вот... я к чему....
Левая полоса, правая фура (с трех полос до двух сужение - ремонт дороги) ...фуравод, мудила, перестраивается практически перед мной (хуй его знает что он там - проебал в своей полосе, скорость решил не сбавлять, не рассчитал.
Но этот пидарас на скорости перестроился ....

торможение на скорости 120-130 до 70-80 - это было очень замечательно...
Я вот до сих пор желаю этому фуроводу убиться нах (но это легкий вариант), а в идеале чтоб его жена блядью оказалась, чтоб дочь блядью и чтоб сын пидарасом был.
Надеюсь мои мечты сбудутся :)
 
[^]
iklamin100
14.02.2018 - 22:04 [ показать ]
-13
RandomTea
14.02.2018 - 22:04
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.02.18
Сообщений: 109
Цитата (патамушт @ 14.02.2018 - 21:49)
ты б ключики от машинки хуйнул в Дон, а права сжёг на горе кхуям... так всем спокойнее станет rulez.gif

По какой причине? Я водитель культурный. Да и не нервный в общем то, как можно подумать из поста. По обочинам не езжу. Водителей не подрезаю. Фарами сзади (пропусти, я царь) не моргаю. За 10 лет 1 авария, по причине приведенной выше.Просто что есть, то есть.
 
[^]
nota34
14.02.2018 - 22:05 [ показать ]
-53
патамушт
14.02.2018 - 22:07
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.17
Сообщений: 13808
Цитата (олдбич @ 14.02.2018 - 21:55)

на должность водителя газели походу вообще спец отбор,исключительно долбоёбов берут.причём не важно грузовая или пассажирская газель.

тут видосик давеча был, как синего на МКАДе ловили... так там водила ГАЗели блокирнул синяка, помог гаёрам его задержать...
Что скажешь этому газелисту?!
 
[^]
nota34
14.02.2018 - 22:07 [ показать ]
-52
jambo80
14.02.2018 - 22:07
27
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 546
Цитата (nota34 @ 14.02.2018 - 21:50)
Цитата
Во время одного из таких подъемов водитель фуры, движущейся со скорость примерно 100 км/ч решил поторопить меня, сократив расстояние наших автомобилей приблизительно до 1 метра



Слышь водятел, а ты не подумал о том, что он гружёный и преодолевает подьем с ходу, а ты тошнот едешь и хрен подвинешься.

Цитата
Ни с того, ни с сего с левого ряда выезжает фура и лупит мне в бочину.


Ты попал в мёртвую зону. Для всех неверующих рекомендую сесть в кабину такого грузовика. Ты на своей помойке шмыг и нырнул, думаешь успеешь и остановился когда тебе надо. А он так не может, он просто не видит.

Цитата
А вот я догадываюсь. Дело в том, что эти товарищи абсолютно не соблюдают нормы сна и бодрствования. Я думаю многие слышали истории, о водилах фур, не спящих сутками, чтобы успеть вовремя доставить товар!


Ты видел таких? Ловил за руку? Слышал, видел. Где? У бабок на базаре?

Цитата
Дорога в хламе. Фуры за пару лет убили ее полностью.


Фуры убили? Может её так сделали дорожники? Что она по весне рассыпается. Не надо гнать на фуры.


Цитата
На встречу фура с песком. Слева от меня огромная яма. И что вы думаете. Он остановился пропустить меня? Да нет. Не снижая скорость , этот ублюдок выехал на мою полосу.


Ублюдок ты сам. Ты хоть его вес представляешь? Кому проще приторзмозить тебе или ему? Олень млять.

Ты просто чайник. Который ездит по дорогам и всех боится. Ты считаешь, что тебе все должны уступать. Потому что у тебя стажа нет. Я за рулём больше 20 лет и никогда у меня не было проблем с грузовиками и фурами. Потому что я их пропускаю и уступаю. У них машина больше и тяжелее. И мёртвых зон у них больше. А такие как ты понакупают кредитных помоек и всё, король дороги.
Особенно меня радуют вот такие водятлы, которые вклиниваются перед сфетофором в несколько метров перед фурой а потом удивляются, почему им вьезжают в жопу. Вес фуры и твоего ведра несоизмерим. Или справа лезут под кабину или не расчитывают поворот самого прицепа и вас притирают и на заправках и в поворотах.
Дятел ты, а не водитель.

Хуясе у тебя логика, если больше то и на встречу можно похер мороз и ПДД, а про зоны мертвые пусть зеркала ставят, а если не видит куда едет то пусть стоит это закон.
 
[^]
RandomTea
14.02.2018 - 22:07
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.02.18
Сообщений: 109
Цитата (nota34 @ 14.02.2018 - 21:56)
Цитата
Серьезно? Вы думаете все нормально, когда сзади на скорости около ста вас припирает фура? А когда фуры тошнят? Чьи это проблемы? Как в пробке не ехать в слепой зоне фуры?



Если фура едет сотку, значит позволяет дорога и ты тем более можешь ехать быстрее.

Как не ехать? Прижиматься к ней не надо справа. Мертвая зона у всех фур справа. На будущее вам. Если вы видите в отражение зеркала лицо водителя, то и он видит вас, если нет, отьезжайте от него в сторону. Можно ехать сзади, нех ломиться вперёд всех. В жизни не поверю, что от фуры нельзя отстать или отьехать от неё.

Хм. Я в своей полосе. Он в своей. Между нами ока проедет. Пробка. Вы уверены, что правильно все поняли?
 
[^]
RandomTea
14.02.2018 - 22:10
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.02.18
Сообщений: 109
Цитата (blackdiver @ 14.02.2018 - 22:02)
Сколько по трассам ездил всегда в рацию есть с кем попиздеть и сам помогаешь и помогают тебе. (я на бездорожнике, а не дальнобой)

Но один момент реально выбесил, еслиб не жена с сестрой и ребенком в машине, яб хуй его знает чем бы закончилось.

Еду по каширке, 110-130 примерно, левый ряд, если вижу что кто-то нагоняет, то ухожу правее, если вижу что впереди пусто на несколько км - то опять таки правее. Ни какой игры в шашечки, нах не надо и машина не позволяет, да и не любитель я такого.

Ну так вот... я к чему....
Левая полоса, правая фура (с трех полос до двух сужение - ремонт дороги) ...фуравод, мудила, перестраивается практически перед мной (хуй его знает что он там - проебал в своей полосе, скорость решил не сбавлять, не рассчитал.
Но этот пидарас на скорости перестроился ....

торможение на скорости 120-130 до 70-80 - это было очень замечательно...
Я вот до сих пор желаю этому фуроводу убиться нах (но это легкий вариант), а в идеале чтоб его жена блядью оказалась, чтоб дочь блядью и чтоб сын пидарасом был.
Надеюсь мои мечты сбудутся :)

Такие товарищи, как ты тоже встречаются. Но к великому сожалению их преобладающее меньшинство.
 
[^]
nota34
14.02.2018 - 22:11 [ показать ]
-35
Трамспорт
14.02.2018 - 22:12
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.17
Сообщений: 3331
Цитата (RandomTea @ 14.02.2018 - 21:41)
Третий случай. В Ростовской области сейчас строят обходные железнодорожные пути в обход Украины. Один участок реконструкции пролегает от трассы М4 до станицы Мальчевской. Но не суть.

Ежели не суть, то зачем писать лишнее? Других географических названий в тексте больше нет, а из имен собственных только "Платон", "Магнит" и М4
 
[^]
VicBeard
14.02.2018 - 22:12
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.17
Сообщений: 14068
Цитата
Просто он в горку ехал. Если бы затормозил – потом было бы сложнее тронуться!

ВОт причина и первого случая - не стоит плестись впереди фуры, особенно перед горой. Затормозив на подъёме она уже может не тронуться.

А по поводу Платона - не за горами его введение и для остальных машин. Не стоит жить по принципу - моя хата с краю ...
 
[^]
Stepann
14.02.2018 - 22:13
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.16
Сообщений: 5647
Уродов сейчас везде хватает. когда еду на дальние расстояния, рацию ставлю. Иногда ругаться приходиться. Но пока среди фуроводов все таки больше порядочных людей.
 
[^]
tvigor
14.02.2018 - 22:14
30
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 758
Кто-то таблеточки попить предлагает, кто-то смотрелся эпических сказок про благородных рыцарей дорог и грузов, а я плностью согласен с автором. И картинка в конце текста не шутка а реальность, сам на трассе Москва -Питер, именно в такую ситуацию попал, благо обочина пустая была. Да, и послушайте 15 канал си-би, мат и неадекват дальнобоев зашкаливает.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 107853
0 Пользователей:
Страницы: (32) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх