А кто реально такие с "треногами" на дорогах?!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 7 8 [9] 10   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Матрос1984
14.12.2018 - 08:32
-4
Статус: Offline


злой ёж

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 6946
Цитата (Sergey462 @ 14.12.2018 - 03:06)
Всё это просто бизнес, как тут многие говорят, и ничего более.

Я не знаю как вам, а мне этот бизнес противен и мерзок.
Подталкивают людей к стукачеству, и говорят, что это нормально, во всём мире так, так и надо.

Пусть занимаются, раз это легально и всё такое, но руки не подам таким людям.

ПС. Сам скоростной режим иногда нарушаю, в меру, масса мест, где ограничения граничат с идиотизмом.

Тебе самому никто руку не подаст.Кому интересен раскрашенный под хохлому сиделец? Максимум, плюнут брезгливо.

Это сообщение отредактировал Матрос1984 - 14.12.2018 - 08:32
 
[^]
ivan0285
14.12.2018 - 08:51
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 688
Цитата (denisej @ 13.12.2018 - 14:46)
ВЫВОД:
государству похуй на безопсность дорожного движения.
Просто рубят бабло

ПДД написаны кровью и пох мне сколько и где камеры эти стоят. Куда бл торопиться - один хрен закопают

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
yuku
14.12.2018 - 09:00
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.05.09
Сообщений: 507
А у нас 2 раза из ружья стационарную камеру расстреливали, а потом передумали вешать.
 
[^]
Fishman44
14.12.2018 - 09:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.14
Сообщений: 2013
Цитата (darkRZN @ 13.12.2018 - 14:43)
Цитата (hotboy32 @ 13.12.2018 - 14:40)
Я только одного понять не могу: размер штрафа установлен КоАП, это федеральный закон, какого хера частники от него откусывают??? Получается бюджет недополучит? Что за система?

В бюджет не закладываются доходы от штрафов это раз.
Бюджет получает штраф в полном объеме.
Процент - механизм оценки стоимости заказываемых государством услуг

Что-то не сходится.
Если я нарушил и оплатил с скидкой 50% 250р.,а камермэну ,за то что он меня поймал отдали 233р.,бюджету остаётся 17 рублей.
Непонятненько.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
ruff
14.12.2018 - 09:12
3
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 2.07.09
Сообщений: 112
Цитата (BlackChaos @ 14.12.2018 - 07:51)
Цитата
Байки:
- Неправильно ставят "треногу" и она фиксирует скорость в +. Это конечно полный бред. Не треногу, не стационарную камеру нельзя поставить так, что бы она пошла в +. При совсем тупом наклоне, она будет чутка занижать скорость.

Ой!...
Ну совсем-севсем нельзя. Ага!

"Камера автоматической фиксации нарушений ПДД «Автоураган-ВС», которая установлена на 80-м км трассы А114 Вологда – Новая Ладога, два с половиной месяца, с 25 ноября 2016 года по 9 февраля 2017-го, завышала среднюю скорость проезжавшим по данному участку дороги автомобилистам. В результате штрафы получили более 10 тыс. водителей."

"«При установке камеры калибруется участок, на который она смотрит, а также фиксируется контрольный кадр. Но если в процессе эксплуатации происходит поворот камеры вниз, то заложенная в ней геометрическая модель зоны контроля изменяется.

Проще говоря, если расстояние между двумя точками дороги на снимке при калибровке составляло, например, 50 м, а после поворота вниз стало соответствовать 30 м, то расчетная скорость увеличится»"

Исправили, только когда прокуратура пиздюлей выписала!

ссылка

В результате более 10 тысяч автомобилистов были неправомерно привлечены к административной ответственности за превышение скорости. Однако из 10 тысяч неправомерно вынесенных постановлений было отменено только около двух тысяч - часть оспорили граждане, часть - прокуратура.
Такие ситуации происходили и в других регионах России. Так, в Москве из-за технического сбоя была приостановлена работа 113 из 900 дорожных камер.

ссылка

Ну и установка камеры ближе нужного места, захват кадра чуть дальше и никаких проблем с тем, что камера захватывает участок где разрешенная скорость выше.

Не надо сравнивать хуй с пальцем, диванный иксперт. Автоураган измеряет скорость фиксируя номерную пластину равные промежутки времени покадрово. И ему охуенно важны настройки угла и фиксация положения камеры. Для него это критично.
У КРИС-П стоит радар, и комп треноги непрерывно сравнивает данные с камеры и радара, а не просто измеряет радаром. При установке прибора менее 15 градусов, Крис перестает измерять скорость. В диапазоне от 15 до 25 градусов погрешность измерения составляет в пределах 1,5 %. 25 градусов - требуемый угол установки. При увеличении угла, Крис скорость занижает. И это пишет производитель. Или он тоже "куплен"? Хватит уже хуйню писать...

Это сообщение отредактировал ruff - 14.12.2018 - 09:14
 
[^]
RM17
14.12.2018 - 09:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.17
Сообщений: 36798
Цитата (hotboy32 @ 13.12.2018 - 14:40)
Я только одного понять не могу: размер штрафа установлен КоАП, это федеральный закон, какого хера частники от него откусывают??? Получается бюджет недополучит? Что за система?

Вот откуда такое торгашеское мышление?

Штраф возникает в результате фиксации нарушения. Нет фиксации - нет штрафа.
На участке дороги нет государственных камер, все гоняют как хотят, штрафов нет, нет пополнения бюджета. Частники поставили камеру - им доля малая пошла, но и в бюджет деньги потекли.
 
[^]
jonnyGUN
14.12.2018 - 09:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.12
Сообщений: 5875
Цитата (hotboy32 @ 13.12.2018 - 16:40)
Я только одного понять не могу: размер штрафа установлен КоАП, это федеральный закон, какого хера частники от него откусывают??? Получается бюджет недополучит? Что за система?

нет, просто государство им платит за предоставляемые услуги по фиксации нарушений, взамен экономя на зп своих собственных сотрудников и покупке оборудования.
 
[^]
MirexII
14.12.2018 - 09:49
2
Статус: Offline


Ядрён Батон!!!

Регистрация: 13.12.11
Сообщений: 1217
Цитата (hotboy32 @ 13.12.2018 - 18:40)
Я только одного понять не могу: размер штрафа установлен КоАП, это федеральный закон, какого хера частники от него откусывают??? Получается бюджет недополучит? Что за система?

Давай ка я тебе помогу, чтоб понималось легче....

Откупная система
Материал из свободной русской энциклопедии «Традиция». Вы можете дополнить или исправить его.
Откуп (откуп налогов) — система сбора с населения налогов и других государственных доходов, при которой правитель (или государство) за определённую плату продаёт (передаёт) право их сбора частным лицам (откупщикам), собиравшим далее налог в свою пользу. Лица, занимающиеся откупом налогов назывались откупщиками. Разница между заплаченными за откуп средствами и собранными налогами составляет Прибыль откупщика. Система существовала во многих государствах и была связана со слабостью центральной власти, не имеющей возможности содержать полноценный и самостоятельный государственный аппарат для сбора налогов. С ростом централизации и укреплением государственной монополии, откупная система постепенно утрачивала своё значение.

В руках откупщиков обыкновенно накапливались огромные богатства, так как собранные ими налоги и сборы с населения в разы превышали сумму, вносимую в казну.

тыц...
 
[^]
cosmo
14.12.2018 - 10:27
1
Статус: Offline


рву пуканы кремлеботам

Регистрация: 9.12.08
Сообщений: 11262
Цитата (hotboy32 @ 13.12.2018 - 14:40)
Я только одного понять не могу: размер штрафа установлен КоАП, это федеральный закон, какого хера частники от него откусывают??? Получается бюджет недополучит? Что за система?

Отличная система по зарабатыванию денег из бюджета.
Или вы до своих лет дожили и хоть раз подумали, что государство придумывает штрафы для вашей безопасности?
 
[^]
BlackChaos
14.12.2018 - 10:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.09
Сообщений: 13873
Цитата (ruff @ 14.12.2018 - 10:12)
Не надо сравнивать хуй с пальцем, диванный иксперт. Автоураган измеряет скорость фиксируя номерную пластину равные промежутки времени покадрово. И ему охуенно важны настройки угла и фиксация положения камеры. Для него это критично.
У КРИС-П стоит радар, и комп треноги непрерывно сравнивает данные с камеры и радара, а не просто измеряет радаром. При установке прибора менее 15 градусов, Крис перестает измерять скорость. В диапазоне от 15 до 25 градусов погрешность измерения составляет в пределах 1,5 %. 25 градусов - требуемый угол установки. При увеличении угла, Крис скорость занижает. И это пишет производитель. Или он тоже "куплен"? Хватит уже хуйню писать...

Вот уж мне абсолютно похрен кто с меня неправомерно деньги дерет!
Камера есть? Есть! Настроили фигово? Фигово! Штраф прилетел неправомерный? Прилетел!

И на ЯПе было не раз и не два, как эти треноги устанавливают, и каким образом мухлюют.
 
[^]
hutoryanin
14.12.2018 - 10:40
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.12.12
Сообщений: 638
Цитата (Zlodey339 @ 13.12.2018 - 15:44)
как стать таким частником ? lol.gif

Сначала надо спиздить камеру из под моста.Потом базу данных на авто в ГИБДД и можно открывать счёт в банке на подставное лицо.Всё.Не благодари.
 
[^]
hutoryanin
14.12.2018 - 10:42
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.12.12
Сообщений: 638
А на дорогах с треногами пидорасы (исключая топографов).
 
[^]
maGavet
14.12.2018 - 10:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.17
Сообщений: 1098
Цитата (denisej @ 13.12.2018 - 14:46)
ВЫВОД:
государству похуй на безопсность дорожного движения.
Просто рубят бабло

ыыыы ... вот ты открыл секрет Полишинеля
 
[^]
Swamperr
14.12.2018 - 10:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.17
Сообщений: 32140
Цитата (jonnyGUN @ 14.12.2018 - 09:37)
Цитата (hotboy32 @ 13.12.2018 - 16:40)
Я только одного понять не могу: размер штрафа установлен КоАП, это федеральный закон, какого хера частники от него откусывают??? Получается бюджет недополучит? Что за система?

нет, просто государство им платит за предоставляемые услуги по фиксации нарушений, взамен экономя на зп своих собственных сотрудников и покупке оборудования.

Не государство платит, а деньги со штрафов идут.
Государство получает себе дополнительную кормушку в местный бюджет, который потом спиздят местные губеры с подельниками
 
[^]
Pадиотехник
14.12.2018 - 10:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 20032
Цитата (Swamperr @ 14.12.2018 - 12:44)
Не государство платит, а деньги со штрафов идут.
Государство получает себе дополнительную кормушку в местный бюджет, который потом спиздят местные губеры с подельниками

На новые знаки пойдут. В гугломапс есть фотка 2013 года когда еще не было камер. Видите на этом фото знак 70? Его здесь никогда не было, он не нужен. Переход как на ладони просматривается с полкилометра с каждой стороны. А сегодня он здесь есть! Зачем? А потому что периодически тут стоят хуесосы с треногами gigi.gif

А кто реально такие с "треногами" на дорогах?!
 
[^]
Pадиотехник
14.12.2018 - 10:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 20032
Цитата (hutoryanin @ 14.12.2018 - 12:42)
А на дорогах с треногами пидорасы (исключая топографов).

Лишь бы на пару работать не начали. Один рядом с камерой стоит, другой на противоположной стороне дороги линейку держит. Тогда хрен ты их выкупишь upset.gif
 
[^]
Zahas
14.12.2018 - 11:04
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.10.16
Сообщений: 627
Цитата (eby @ 14.12.2018 - 00:40)
...
по теме " Неправильно ставят "треногу" и она фиксирует скорость в +. Это конечно полный бред. Не треногу, не стационарную камеру нельзя поставить так, что бы она пошла в +. При совсем тупом наклоне, она будет чутка занижать скорость", ну нам чего теперь пожалеть их, что в плюс не бьет?

Ошибаешься. Много видео и всяких тестов в сети. По крайней мере про распространенный у нас в регионе крис-п. Тот завышает на +5 км/ч при «правильной» установке. Угадай как ставят прибор те, кто зависит от количества штрафов?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Zahas
14.12.2018 - 11:11
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.10.16
Сообщений: 627
Цитата (GhosT333 @ 14.12.2018 - 07:16)
Цитата (vinkin @ 13.12.2018 - 22:46)
Ну насчет неправельно ставят треногу не байка и с физикой, а именно с эффектом Доплера и нормативами кто желает спорить?

По нормативам, «КРИСы» должны располагаться под углом 25 градусов к проезжей части, и для выравнивания при установке есть специальные метки на корпусе прибора. Разработчик утверждает, что если угол окажется менее 15 градусов, комплекс перестанет фиксировать нарушения в принципе, но что происходит в диапазоне 15-25 градусов? Расчеты самого «Симкона» показали, что погрешность в этом случае составит порядка 6,5%, а эксперимент выявил завышение результатов на величину до 5 км/час в диапазоне скоростей 60-80 км/час.

ссылки конечно же есть на исследования?

Более чем. Даже есть методики расчета по соотношению сторон номера угла установки камеры.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Berossus
14.12.2018 - 11:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.17
Сообщений: 3637
Цитата (Zlodey339 @ 13.12.2018 - 14:44)
как стать таким частником ? lol.gif

выйти замуж за мэра, например.. или родиться у него в семье lol.gif
 
[^]
Kaddafi1977
14.12.2018 - 12:44
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.04.16
Сообщений: 289
Цитата (greyserge @ 13.12.2018 - 14:46)
Цитата (ПышПыш @ 13.12.2018 - 14:36)

- Неправильно ставят "треногу" и она фиксирует скорость в +. Это конечно полный бред. Не треногу, не стационарную камеру нельзя поставить так, что бы она пошла в +. При совсем тупом наклоне, она будет чутка занижать скорость.

пиздешь, трасса и вымершая деревня где ни кто не живет, знак 60 ставят камеру, у меня радар детектор видит их издалека, скорость я снизил перед камерой, по gps 65 по спидометру около 70 (завышает сцуко) приходит штраф 500 р и фото где моя скорость 84 км в час

Ивановская область если чо. И в Нижегородской так же приходили. При этом я знаю что они стоят где то неподалеку и скорость сбрасываю.

PS И самое главное что обжаловать этот штраф просто нереально будет. Мошеничество.

не пробовал под знак ШЕСТЬДЕСЯТ ехать как ни странно - ШЕСТЬДЕСЯТ? а потом ныть-орать а? а то понабралось умников со своими 79 км/час которые сто пудов не знают ни своего тормозного пути, ни (хоть примерно) своего времени реакции, ни точного состояния покрытия дороги и своих колес и тормозов........ но едут - УЖЕ НАРУШАЯ. и еще недовольны. и да - на ПУСТОЙ дороге при ИДЕАЛЬНОЙ видимости и ПРЕКРАСНОМ автомобиле - появление пешехода - ВСЕГДА НЕОЖИДАННОСТЬ.
 
[^]
ДашинПапа
14.12.2018 - 12:52
1
Статус: Offline


Брат Забрата

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 2316
Цитата (entomolog @ 13.12.2018 - 15:15)
В дореволюционное время тех,кто выслеживал большевиков-подпольщиков,называли не "бизнесменами",а "шпиками,сексотами,стукачами,фликами"

По твоей логике нарушающий скоростной режим-это большевик-подпольщик? faceoff.gif
 
[^]
Gamblerok
14.12.2018 - 13:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.15
Сообщений: 3049
Цитата
- Они стукачи и чтоб все они сдохли. Ну с одной стороны да, можно так посмотреть на это. Хотя если честно, я это вижу как бизнес, вполне легальный и не малозатратный. Кто это делает, не осуждаю. Сам если нарушаю, плачУ.


ТС а как бизнес и государство получило между собой знак равно?

Давай введем частную полицию - идешь себе такой по улице, а тут тебе - пройдемте гражданин. Сейчас мы на вас дело заведем в ООО"Рогакопыта" а дальше суд вам срок нарисует.

Получается что вместо обеспечения безопасности государство на граждан хуй забило и как сутенер бабло стрижет.

ПыСы я не нарушаю, но они меня бесят больше нарушающих
 
[^]
MonaDiesel
14.12.2018 - 13:31
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.10.16
Сообщений: 63
Соблюдение скорости, говорите?
А вас не посещала мысль, что существующие скоростные ограничения уже давно устарели, и на многих участках не оправданы? Полным полно участков, где ограничения высосаны из пальца, и только для того, чтобы зафиксировать нарушение этого ограничения и получить штраф. Такая скрытая форма доп.налога за проезд.
Если бы досконально были бы проанализированы дорожные условия на всех дорогах и знаки соответствовали дорожной обстановке и требованиям безопасности, были бы повешены с умом, тогда где можно ехали бы с разрешенной скоростью 120-130, где установлено 90, там ехали бы 90, где 60 или 40, ехали бы 60 и 40, все бы знали о "честности" знаков, и никто бы не нарушал их справедливые требования. А так, когда от балды на 6-8ми полосной отличной Ярославке ограничение 90, и стоят камеры, это простой тупой сбор бабла.
Что касается "летчиков-смертников", то им никакие ограничения не указ, их во внимание не берем, они все равно разобьются с превышением или слепом обгоне на повороте или в конце подъема. Это уже другое.
Я про тупые знаки и законы.
 
[^]
CESNOK
14.12.2018 - 13:35
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.11.18
Сообщений: 37
Цитата (151см @ 13.12.2018 - 14:45)
Можете минусить, но не понимаю тех уебков, которые нападают на охранников камер.
Ты ж скорость превысил, знал что нельзя, знал что за это будет и все равно нарушил.
Перекладывание своей ответственности на других.
Есть и обратная сторона, не корректно выставленные знаки: но это уже косяк администрации и гибдд- нужно писать об устранении нарушений.

вот ты и есть тот самый ( уебков ) moderator.gif камеры он оправдывает.
 
[^]
DilanMcKey
14.12.2018 - 14:43
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 16.03.16
Сообщений: 4051
Антирадар на лобовое и программа стрелка, к примеру, которая показывает автодорию. Ну и по знакам стрелять. И вообще никаких штрафов. Скорость раньше часто нарушал, сейчас обычно +18 и все. По двухполоскам не езжу. На М1 в Смоленской области до РБ везде автодория, в Европе в пределах разумного превышаю.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 44802
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 7 8 [9] 10  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх