Математика "обочечников"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 7 8 [9] 10   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
paag5
4.02.2015 - 23:20
3
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 9.11.09
Сообщений: 10209
Давно уже заметил такую штуку, что хоть ты в шашки играй, хоть по обочине, хоть по встречке обходи, а все равно на следующем светофоре разница в 2-5 машин между. Потому понял бесполезность этих действий в условиях города или забитой трассы.

Окончательно меня добило то, что ехал как-то из Саратовской области. Некоторое время плелся за маздой универсал с московскими номерами и контейнером на крыше в самом Саратове. В Мордовии покушать остановился, в Рязани пробки ппц. Но моему удивлению не было предела, когда уже Московской области я встретил эту же мазду на переезде. После этого понял, что ну его нахуй эти изголения. Толку никакого, только нервы тратить и напряжения больше. С тех пор езжу спокойно и размеренно.
 
[^]
arxeo
4.02.2015 - 23:51
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.01.15
Сообщений: 683
Автор. для обочечника эта математика слишком сложная. Их математика гораздо проще:
Цитата
Третий на обочине или девятый на дороге!

а про затраченное общее время они не думают, слишком сложно. И победить эту беду действительно можно только так, ямой на дороге, ну или насыпью или блоком бетонным, вобщем чем-то, что делает проезд невозможным. Можно, конечно, попробовать и запретительные меры, штрафы там всякие, рейды гаишников, но ведь чтобы это привело хотя бы к краткосрочному успеху эти рейды нужно делать регулярными и по всей стране разом. Может кто помнит, лет пять вроде назад стали массово лишать прав за остановку на красный на рельсах? И помогло ведь.
 
[^]
Domrych
5.02.2015 - 00:29
1
Статус: Offline


вскрываю консервы

Регистрация: 10.09.12
Сообщений: 7334
Пропускают. Пропускают уродов которые клали на всех, "мне надо", или "че я лох, стоять как все"? И их пропускают. Я их называю добродушными оленями.....это когда урод-обочечник ему моргнет в благодарность аварийкой, олень расцветает, как же, человеку добро сделал! А то что он порождает хамство и тормозит терпеливо ждущих людей-побарабану, ему главное-что бы ему моргнули аварийкой, он даже не осознает что его цинично отымели, все равно как шлюхе сказать спасибо.....
 
[^]
iskatel2015
5.02.2015 - 00:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 7233
Вообще, это целое хобби, как не пропускать автохамов, оставаясь более или менее в рамках ПДД и при этом по возможности избегая ДТП. Только КАСКО и ДСАГО все равно для этого нужны, на всякий)))
Например, красивый маневр - это блокировка поворачивающих вторым рядом в объезд очереди на поворот, при должном мастерстве можно засранца выдавить прямо бампер в бампер ко встречным машинам, и он потом выруливает под всеобщие матюки)))
Подрезальщиков вовремя и безопасно шугать тоже надо уметь)))
 
[^]
Riverdim
5.02.2015 - 01:16
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.03.14
Сообщений: 330
ебать, и еще раз ебать обочечников... надо штрафец в 10000 сделать...
 
[^]
calhida
5.02.2015 - 02:40
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.04.14
Сообщений: 857
Не каждый моральный урод - обочечник. Но любой обочечник - моральный урод!
 
[^]
Rox
5.02.2015 - 03:11
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.11.09
Сообщений: 718
Лишение прав за движение по обочине - и нет проблем.
 
[^]
Juna
5.02.2015 - 04:30
0
Статус: Offline


VVO

Регистрация: 27.02.12
Сообщений: 13378
половина обочечников попросту не знают что по пдд это карается штрафом !! моя подруга 5 лет за рулем, муж мчсник и она офигела от того что мы отказывались ехать по обочине потому, что оказывается это запрещено! blink.gif

12.15 ч. 1 Нарушение правил расположения ТС на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней штраф 1500 руб.

Это сообщение отредактировал Juna - 5.02.2015 - 04:40
 
[^]
sedyk82
5.02.2015 - 05:32
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.02.13
Сообщений: 0
Цитата (Kigo @ 4.02.2015 - 13:05)
Это все прописные истины, но некоторым все равно похуй, они наглые пидарасы, ездили едят и будут ездить, им насрать на всех
Далее расмотрим ситуацию на дороге, вот случилась хуйня и слетит в ров вместо абочины машина что будет, да пизда машине будет, да может ее еще и выбросит на дерево
и как теперь поссать с такой обочиной остановится? по фотке половина корпуса будет на проезжей части, короче мыло мочало начинай сначало, решая одну проблему создаем другие

Ров можно делать прерывистым, и копать меньше и поссать можно будет))
 
[^]
Witaly
5.02.2015 - 05:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 6466
Цитата (iskatel2015 @ 4.02.2015 - 22:10)
Цитата (Witaly @ 4.02.2015 - 21:55)

Хорошая идея. Можно ещё так...

Это хорошая идея только для таких же пирасов, как обочечники, только с другой стороны.
Обочина, пля, предназначена для ОСТАНОВКИ. Я по обочинам не езжу, но законопослушно останавливаюсь регулярно на обочине потрындеть по телефону, а также навигатор посмотреть, зеркало протереть и т.д. - и что, из-за таких придурков я буду на колеса попадать?
Замечу сеятеля - задержу как подозреваемого по ст. 30, ст. 167 УК РФ и заставлю колхозанов собрать материал проверки, чтобы не повадно было.

- Ага. Легко грозить по интернету. Ведь в реальности придётся засовывать язык в задницу, ибо получать судимость (а при нападении, с попыткой задержать, либо придётся отпиздюлиться, либо получить уголовное дело на свою задницу) не очень охота... smile.gif
 
[^]
iskatel2015
5.02.2015 - 07:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 7233
Цитата (Witaly @ 5.02.2015 - 05:44)

- Ага. Легко грозить по интернету. Ведь в реальности придётся засовывать язык в задницу, ибо получать судимость (а при нападении, с попыткой задержать, либо придётся отпиздюлиться, либо получить уголовное дело на свою задницу) не очень охота... smile.gif

Ты тормоз что ли, я пока еще действующий сотрудник, и в таких ситуациях представляюсь, поэтому задержание будет законным, а при попытке оказать мне активное сопротивление сядешь ты, а не я.
Это вполне себе покушение на 167, поэтому задержать такого говнюка как лицо, застигнутое при совершении преступления, я не то что право имею - я ОБЯЗАН. А ты будешь ОБЯЗАН выполнить мои законные требования.

Это сообщение отредактировал iskatel2015 - 5.02.2015 - 07:44
 
[^]
compic
5.02.2015 - 07:51
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.12.13
Сообщений: 187
нужно возить с собой пакетик ершей(из гвоздей) увидел обочечника, кинул ему под колеса и вся обочина встала.
 
[^]
AlexZombie
5.02.2015 - 08:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 5145
Цитата (compic @ 5.02.2015 - 07:51)
нужно возить с собой пакетик ершей(из гвоздей) увидел обочечника, кинул ему под колеса и вся обочина встала.

А в следующие выходные, когда поедешь по этой дороге на дачу, некоторые гвозди снова станут твоими. В твоих колесах.
 
[^]
Mmaxx06
5.02.2015 - 08:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.05.14
Сообщений: 6944
Ров это прекрасно, но проблема снова в обществе. 80% населения мудаки без мозгов, думающие только о себе и своем корыте.
 
[^]
player84
5.02.2015 - 08:56
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.01.15
Сообщений: 85
обочечники пидорасы! - 100%,

НО не забывайте, что обочина придумана не зря, вот проколишь колесо, менять будешь где? стоять на дороге и по пяткам будут ездить тебе, если с водительской стороны.. а пробку ты создашь какую, пока меняешь колесо? 2 потока (встречный и твой) в одну дырку по очереди лезть будут?, а если у тебя нет запаски и докатки как к примеру на МИНИ Куперах, тогда что?
 
[^]
Shizo
5.02.2015 - 08:58
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.07.11
Сообщений: 553
Цитата (HeroInside @ 4.02.2015 - 13:11)
не думаю что этот пост на что либо повлияет, а вот вырыть побольше рвов(туда кольев, смолы и крокодилов) - это по нашему!

lol.gif

На самом деле лучше бы этот ров выкопали не сплошным, а с промежутками метров по 10-15, через 50-100.
И остановиться на "пи-пи", и машину в случае поломки убрать можно было бы, и копать меньше.

add.
Цитата (sedyk82 @ 5.02.2015 - 05:32)

Ров можно делать прерывистым, и копать меньше и поссать можно будет))

Блин, опоздал... Да, да - я именно про это.

Это сообщение отредактировал Shizo - 5.02.2015 - 09:01
 
[^]
Witaly
5.02.2015 - 09:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 6466
Цитата (iskatel2015 @ 5.02.2015 - 07:40)
Цитата (Witaly @ 5.02.2015 - 05:44)

- Ага. Легко грозить по интернету. Ведь в реальности придётся засовывать язык в задницу, ибо получать судимость (а при нападении, с попыткой задержать, либо придётся отпиздюлиться, либо получить уголовное дело на свою задницу) не очень охота... smile.gif

Ты тормоз что ли, я пока еще действующий сотрудник, и в таких ситуациях представляюсь, поэтому задержание будет законным, а при попытке оказать мне активное сопротивление сядешь ты, а не я.
Это вполне себе покушение на 167, поэтому задержать такого говнюка как лицо, застигнутое при совершении преступления, я не то что право имею - я ОБЯЗАН. А ты будешь ОБЯЗАН выполнить мои законные требования.

И при исполнении? И на служебном авто? Я еду себе, вдруг какое то чмо в штацком меня пытается подрезть и начинает чего то там показывать из за руля. Естественно идёт нах. А будет особо рьяно выйопываться - станет бывшим сотрудником т.к. доказательств нету, за то налицо превышение своих полномочий...

Добавлено в 09:03
Цитата (AlexZombie @ 5.02.2015 - 08:19)
Цитата (compic @ 5.02.2015 - 07:51)
нужно возить с собой пакетик ершей(из гвоздей) увидел обочечника, кинул ему под колеса и вся обочина встала.

А в следующие выходные, когда поедешь по этой дороге на дачу, некоторые гвозди снова станут твоими. В твоих колесах.

Их обочечники увезут минут через десять после выкидывания. Какой дурак будет кидать там, где обочечников нет или их мало?
 
[^]
AlexZombie
5.02.2015 - 09:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 5145
Цитата (Witaly @ 5.02.2015 - 09:01)
Цитата (AlexZombie @ 5.02.2015 - 08:19)

А в следующие выходные, когда поедешь по этой дороге на дачу, некоторые гвозди снова станут твоими. В твоих колесах.

Их обочечники увезут минут через десять после выкидывания. Какой дурак будет кидать там, где обочечников нет или их мало?

Может увезут, а может и нет. Или от обочечника "отстрелит" гвоздь на дорогу и хорошему человеку шину поколет. Нахера?

На дачу еду - есть одно место около Чехова, где вечно по обочине едут пидарасы. Укатали до состояния асфальта. Пылища стоит пиздец. В 10 метрах - забор и дома, весь забор в пыли. Я б на месте жителей этих домов давно уже выкопал бы ямки и залил бетонные подушки с выставленными наружу вилами см на 3-4.
 
[^]
YricS
5.02.2015 - 09:57
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.07.13
Сообщений: 37
Пока не будет каких-нибудь покупных даже разрешений на отстрел все равно будет сложно бороться с идиотами по моральным устоям.
 
[^]
techalex
5.02.2015 - 10:17
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.07.11
Сообщений: 170
Я сразу хочу сказать, что согласен с ТС и по обочине езжу ооочень не часто, но вот эта картинка сильно объясняет почему я таки иногда делаю это. Сами виноваты... и можете минусить...



Математика "обочечников"
 
[^]
sanchesss
5.02.2015 - 10:36
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.07.09
Сообщений: 695
Беседовал недавно с пьяных глаз сразу с двумя поклонниками этого гей-спорта. Взрослые, вменяемы люди. Но вот аргументы у них... -
1. я никому не мешаю.
2. я только выскочу на дорогу перед камерой, потом снова на обочину и никому не мешаю.
3. да почему я должен ехать на работу полтора часа?!

Я говорю - а я вот мешаю вам и буду мешать. Выеду на полкорпуса на обочину и буду ехать со скоростью потока. А вы хоть обдрищитесь сзади.
А мне на это аргумент! - ты не имеешь право подменять своими действиями сотрудника ДПС. Только он может нас тормозить, штрафовать и так далее.
Я говорю - неее, ребята, пулемёт я вам не дам! Вы имеете право об меня хуй вытирать, а я об вас нет? - не угадали, блеать, ни одной, сука, буквы!

Или тут ехал из SVO, боковыми тропами, притормозил лихих обочечников. Подезжая к сужению сзади едущий поравнялся и говорит мне - ну, я же не просто так тебя просил пропустить. Я ему смог только сказать - извини, сортировать вас на тех кому "не просто так" и на тех кому просто так не было времени и желания. А стоять в два раза дольше из-за вас - усталнахуй. На что оппонент посоветовал мне нервы лечить.
Вот так вот пообщались, лично ткскть...
 
[^]
DmSt7
5.02.2015 - 11:14
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.09.14
Сообщений: 813
Цитата (Juna @ 5.02.2015 - 04:30)
половина обочечников попросту не знают что по пдд это карается штрафом !!

а откуда им это знать, если за это не штрафуют? cool.gif

все проблемы не в хамстве водятлов, не в их безграмотности, не в каком-то "общем отсутствии культуры" - а только в том, что в стране тупо отсутствует структура, которая следила бы за порядком на дорогах.

вот у нас в маськве, например, давно есть такое понятие как "выделенная полоса для общественного транспорта". Так вот всем всегда на это было тупо НАСР АТЬ: штрафы за выезд на эту полосу если и приходили, то один раз на сто нарушений. То же самое было и с камерами, следящими за скоростью: езди как хочешь, если пришёл штраф (один на миллион раз превышения) - считай, что ты просто выиграл в лотерею. Парковка - кое-где в пять рядов ставили вёдра, всем было ПОХ.

Заплывшая жиром гаёвня только разводила руками: ну вы же понимаете, что сотрудников не хватает, зарплаты маленькие, да и вообще накуй вы нам всем не нужны, у нас своих проблем хватает штрафовать в автоматическом режиме за скорость невозможно, потому что слишком большой поток нарушителей, штрафовать за неправильную парковку нельзя, потому что инспектор не может у каждой машины водителя дожидаться, штрафовать за выезд на полосу для ОТ - это надо через каждые сто метров по инспектору поставить, итд, итп.

И вот пришёл к нам как-то в качестве мэра один тюменский дед - посмотрел на всё это, и нахально забрал у гаёвни часть их полномочий по маськве. И фактически сразу же, буквально через пару месяцев - как-то так получилось, что все маськвичи практически поголовно (независимо от званий и положений) и парковаться научились, и скорость превышать перестали, и на выделенные полосы для автобусов больше не лезут.

Что произошло? Тут два варианта, либо этот тюменский оленевод в реальности шаман, который сыграл волшебную мелодию на бубне - и все маськовские водятлы ВНЕЗАПНО стали культурными, вежливыми и грамотными по части ПДД (но исключительно по тем статьям, которые подчинены мэрии, а не гибдд) - либо же есть какой-то второй вариант, который я боюсь даже озвучивать. hz.gif
 
[^]
lizirgyn
5.02.2015 - 11:19
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.08.09
Сообщений: 11
Очень грамотная идея для хорошей социалки(соц. рекламы).
 
[^]
Orgazmotron
5.02.2015 - 12:28
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.02.09
Сообщений: 684
Цитата (Shalp @ 4.02.2015 - 13:06)
Хорошо бы от экспериментов перешли к повсеместному внедрению таких вот "улучшений".
Остается только придумать где экстренные службы поедут, в случае чего.

Вообще-то экстренные службы, если потрудиться вспомнить ПДД, не должны ехать по обочине, а, включив звуковой сигнал и проблесковый маячек, должны просто обгонять поток, в то время как остальные участники движения должны прижаться ВПРАВО.
 
[^]
Kapues
5.02.2015 - 12:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 7690
Цитата (iskatel2015 @ 4.02.2015 - 23:11)
Цитата (Kapues @ 4.02.2015 - 23:06)


Живу в провинции, в маааскву не тороплюсь. На работу-с работы еду 10-15 минут.

Ты походу живешь не в провинции, а в колхозе каком то.
Вот я живу в провинции, в обычном городе-миллионнике далеко-далеко от МКАД, и у нас пробки в достатке, и ублюдки-обочечники в достатке.
Более того, в городах области от 60 тысяч жителей и выше, где я периодически бываю, тоже есть пробки (пусть и масштабом поменьше), есть обоченщики.

Кагбэ Тюмень, - весь вопрос жить в центре. cool.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 138318
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 7 8 [9] 10  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх