«Range Rover наплевать»: разъяренный автовладелец отомстил отказавшему дилерскому центру

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
bAmbrTail
30.07.2018 - 14:35
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.02.17
Сообщений: 499
Цитата (Ivaны4 @ 28.07.2018 - 19:32)
"Но уже через несколько дней после покупки он стал замечать проблемы с подушками безопасности и с маслом в двигателе."


и как же он определил неисправность подушек безопасности

Думается мне - бортовой комп ему подсказал. lol.gif
 
[^]
cytolog
30.07.2018 - 15:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 2898
Цитата (dimon1000238 @ 29.07.2018 - 02:49)
Цитата (cytolog @ 29.07.2018 - 02:24)
Цитата (alex1i @ 28.07.2018 - 19:18)
Цитата (Cтражник @ 28.07.2018 - 19:17)
Дилерам всегда похуй на ремонт.. Омеригу открыл ))

Да, но дело происходит не в России!
Репутационный риск для компании огромный, не вдивлюсь если акции упали после резонанса в СМИ.

У ЛР? Не смешите. Производитель к этому не имеет ни малейшего отношения. А вот у дилерского центра проблем должно прибавиться. Если скандал раздуют в СМИ, то ЛР просто отзовёт лицензию, и салон накроется медным тазом. Интересно, почему владелец не попытался сразу связаться с офисом производителя. Лет 10 назад у меня возник конфликт с дилером Ниссан. Кинуть хотели. Один звонок в представительство Ниссан в РФ вопрос решил. Минут через 5 мне уже перезвонил директор салона и умолял простить, всякие ништяки предлагал и т.д.. И это у нас, а в Европе всё гораздо проще. Там за репутацией следят, а суд может салону обойтись большими финансовыми потерями.

Там не за репутацией следят, а деньги считают.
Выиграный суд подобным владельцем неплохо озолотит хозяина подобной машины и казну страны.

В отличие от нас европейцы в большинстве своём практичны и крайне экономны. Когда они выбирают авто, то смотрят не только на характеристики и показатели надёжности/практичности, но и на стоимость ТО, гарантию, качество сервиса. Т.е. оценивается работа дилеров. Желающих решать вопросы через суд крайне мало. Большинство хочет просто ездить, ограничиваясь выполнением регламента ТО, и знать, что любые поломки в рамках гарантии будут устраняться без вопросов и в кратчайшие сроки. По этой причине огласка и суд приводят не только к финансовым, но и репутационным потерям.
 
[^]
candybober
30.07.2018 - 16:30
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.09.13
Сообщений: 106
Тут нужен Ярдрей , это по его теме как раз :)
 
[^]
zloiMOZG
30.07.2018 - 16:36
0
Статус: Offline


Инженер

Регистрация: 11.08.11
Сообщений: 2087
Цитата (Бенгур @ 28.07.2018 - 19:33)
Цитата (ahahaha @ 28.07.2018 - 19:29)
Цитата (insaider @ 28.07.2018 - 19:12)
"...несколько дней после покупки он стал замечать проблемы с подушками безопасности и с маслом в двигателе."

Ну, с маслом еще ладно, а какие могут быть с ПБ? Ложные срабатывания?

Постреливали из руля gigi.gif

Ну вообще, скорее всего на бортовом кудахтере пишется "ошибка подушки безопасности".

На моём фиат альбеа это к стати одна из болезней. Крч там получается так, что через некоторое время отходит датчик на пассажирской подушке, и компуктер выдаёт ошибку.
 
[^]
МаркПатриций
31.07.2018 - 19:39
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 11864
Цитата (Morfei @ 29.07.2018 - 09:49)
ХЗ. Случаи разные, конечно бывают. Уже была как-то такая тема с ровером в Англии.
Мне лично ягуар по первому пуку по гарантии делали, любую мелочь, вплоть до замены накладок под рояльный лак и всегда был подменных авто. Справедливости ради и проблем особых не было с машиной. Но характер пару раз кот показал ))))

У меня тоже ягуар.
Сами предлагали менять по гарантии детали.
Вообще претензий нет.
Только без гарантии дороговато. ))

Это сообщение отредактировал МаркПатриций - 31.07.2018 - 19:39
 
[^]
abdula70
4.08.2018 - 07:08
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.06.14
Сообщений: 695
На Фиат Дукато за год, мне два раза лобовое стекло меняли по гарантии. Тупо лопалось при повороте автомобиля. А, мы, основатели сайта (про Дукато) свое расследование провели: В Елабуге, (где эта сборка шла) уменьшили количество точек сварки. И, кузов как резиновый "гулял". Может, и мы свою лепту внесли для закрытия этого производства.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 91019
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх