5 фактов о ремнях безопасности, которые необходимо знать всем

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
akmallragon
19.10.2018 - 12:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.14
Сообщений: 6602
Цитата (LaGesh @ 19.10.2018 - 15:51)
Цитата (akmallragon @ 19.10.2018 - 11:31)
Не надо умничать про "бесконечную массу".

Каким она боком к относительной скорости???

Бесконечная масса тут при том, что именно ей должен обладать встречный автомобиль, чтобы для первого, имеющего конечную массу и двигающегося с такой же скоростью энергия удара удвоилась...

Но пытаться объяснять тебе это я не буду. Мы с тобой на разных уровнях развития находимся. Общение невозможно...

И это, ты все-таки действительно даун... lalala.gif

С такими образчиками, только пачкаться.
Про даунов? Каждый в зеркале будешь видеть дауна.

Потому как вёл речь о сложении относительных скоростей.
Но образчикам барабаново.
Про уровни, ты точно подметил!
Твой уровень "двипада пашу", всё наглядно. Ссыль дать для координат?
 
[^]
LaGesh
19.10.2018 - 12:14
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.17
Сообщений: 3615
Цитата (akmallragon @ 19.10.2018 - 12:11)
Потому как вёл речь о сложении относительных скоростей.
Но образчикам барабаново.

Скорость первой машины относительно второй 60 км/час, скорость второй относительно первой тоже 60 км/час...

Это очевидно, но не имеет никакого отношения к рассматриваемой проблеме...

Залазь назад в пещеру или берлогу, что там у тебя... На сегодня поумничал, хватит... shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал LaGesh - 19.10.2018 - 12:15
 
[^]
s0m
19.10.2018 - 12:16
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.06.08
Сообщений: 599
Цитата (aristo701 @ 19.10.2018 - 11:57)

Если по грубому из разряда сферического коня в вакууме, и упрощённо до уровня второго класса, то скорость столкновения двух одинаковых тел равна сумме их скоростей делённой на 2. Соответственно если оба едут, то (30+30)/2=30. А если один стоит то (0+30)/2=15.

З.Ы. Продвинутым физикам просьба не брызгать желчью. Сам знаю, что не всё так просто, но это для уровня второго класса. Физику ещё не учат ))

школьный курс "непродвинутой" физики
F = mVV / 2
Грубый сферический пример:
Камаз в 10 тонн встречается с легковушкой в 1 тонну. Скорость у обоих одинаковая.
В результате, легковушка получает 10/11 от кинетической энергии обоих тел и превращается в лепёшку со скоростью движения 0км/ч, а камаз - только 1/11 и уменьшает свою скорость движения, так как полученной энергии недостаточно чтобы погасить имеющуюся.

 
[^]
Гуллипут
19.10.2018 - 12:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.09
Сообщений: 2582
Пиздец, сколько клюквы в одном месте.
Цитата (MrSedoy71 @ 19.10.2018 - 09:19)
Но давайте прикинем, что будет, если вы едете со скоростью 30 км/ч и вам в лоб врезается такой же автомобиль с такой же вроде как маленькой скоростью. Для обеих машин это равносильно удару о неподвижное препятствие со скоростью 60 км/ч.
Этот бред уже прокомментировали.

Цитата (MrSedoy71 @ 19.10.2018 - 09:20)
..три четверти всех смертей водителей происходит в пределах 40 км от дома, то есть поездка в гости в соседний квартал сопряжена с большим риском, чем поездка на море.
Идиотский вывод. Просто люди ездят по городу куда чаще, чем на море.

Цитата (MrSedoy71 @ 19.10.2018 - 09:23)
В самом начале удара на машину действует сила инерции...
Не сила инерции, а сила торможения. "Сила инерции" противоположна торможению. Это фиктивная величина, показывающая, грубо говоря, какую силу надо применить к объекту для его остановки.

Цитата (MrSedoy71 @ 19.10.2018 - 09:23)
...через 0,05 секунды на каждого пассажира начинает действовать сила, превышающая его массу примерно в 80 раз, то есть тело человека начинает весить 6 тонн.
Эта шняга об увеличении массы в N раз щедро навалена по всему тексту. Масса человека не меняется, и силу измерять единицами массы нельзя. Сила есть произведение массы тела на его ускорение, а ускорение (торможение) зависит от характеристик зоны деформации автомобиля и аналогичных параметров препятствия.

Хочется уебать... эээ... дарю:

Это сообщение отредактировал Гуллипут - 19.10.2018 - 12:19

5 фактов о ремнях безопасности, которые необходимо знать всем
 
[^]
akmallragon
19.10.2018 - 12:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.14
Сообщений: 6602
Цитата (LaGesh @ 19.10.2018 - 16:07)
Цитата (porosenok11 @ 19.10.2018 - 12:00)
ну а чО с него взять?61 год чуваку lol.gif
делать не хуй на пенсии,вот и строчит всякую куйню lol.gif

Ну дык, ссылается на советское образование. ЕГЭ не сдавал, который только ленивый не хает, а уровень знаний ниже плинтуса (а мне сдается, что хаят как раз люди подобного уровня развития).

Есть отличный тест для проверки таких "академиков". Просить из одной второй вычесть одну третью. Большинство людей с высшим образованием не справляются с примером для третьеклассника. Вот и уровень образования. Метод этот описал один всем известный шпион, сбежавший на запад.

Я попробовал из интереса повторить. Результат шокировал - шпион писал правду...

ничего сложного, надо было уроки не прогуливать:

1/2-1/3=3/6-2/6=1/6
 
[^]
darthsteel
19.10.2018 - 12:22
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.03.12
Сообщений: 73
Цитата (MrSedoy71 @ 19.10.2018 - 09:19)
Факт №2: Даже при 25 км/ч можно покалечиться

Но давайте прикинем, что будет, если вы едете со скоростью 30 км/ч и вам в лоб
врезается такой же автомобиль с такой же вроде как маленькой скоростью. Для обеих машин это равносильно удару о неподвижное препятствие со скоростью 60 км/ч. Масса тела увеличивается до 3,4 тонн. И это равносильно удару об асфальт при прыжке с 6 этажа. Как оцениваете свои шансы выжить?
Условно разрешенные 80 км/ч – это падение с 9-го этажа. Загородные 90 км/ч – падение с 12-го этажа, а 110 км/ч – это падение с крыши 16-этажного дома.

это вообще пиздеж
разрушители легенд уже доказали


эксперимент с машинами и стеной начиная с 8й минуты

Это сообщение отредактировал darthsteel - 19.10.2018 - 12:25
 
[^]
Milleroff
19.10.2018 - 12:24
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.11.15
Сообщений: 860
Друг родителей всю жизнь был дальнобойщиком, ремнями никогда не пользовался.
Поехали они с зятем ночью на легковушке. Друг родителей за рулем и не пристегнут.
На пустынной, ночной дороге водителя ослепило и машина ушла в кювет, и несколько раз перевернулась.
Водителя выкинуло из машины и он погиб. Его зять, который был пристегнут, отделался переломом ног.
Похороны дальнобойщика, душераздирающее зрелище...
 
[^]
BORSIG
19.10.2018 - 12:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.05.15
Сообщений: 1930
Помните анекдот?
Стюардесса перед вылетом говорит пассажирам о том, что нужно пристегнуться, а то будет как на прошлой неделе!
Все спрашивают: "А как было на прошлой неделе?"
- На прошлой неделе самолет упал и те кто не пристегнулся разбились, а кто пристегнулся - сидели, как живые!
 
[^]
stealsth
19.10.2018 - 12:26
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.12.16
Сообщений: 123
В свое время пришлось потрудится следователем по дтп, палка о двух концах скажу я вам, где то случаи когда не пристегнутый ремень спасал. Но вывод сделал для себя, пристегиваться и заставлять пристегиваться пассажиров, не нарушать скоростной режим и пдд, крутить головой на 360 градусов, думать за себя и соседей по потоку. Все дтп происходят по обычной глупости и самоуверенности.

Это сообщение отредактировал stealsth - 19.10.2018 - 12:26
 
[^]
3A3968M
19.10.2018 - 12:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 7869
Все это хуйня мне мужики говорили, что пристегиваться не нужно, тогда из окна выкинет и останешься жив hz.gif
 
[^]
78ingener
19.10.2018 - 12:26
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.01.16
Сообщений: 33
Цитата (MrSedoy71 @ 19.10.2018 - 09:22)
Факт №4: Подушка безопасности вылетает со скоростью 300 км/ч

Современные системы безопасности автомобиля очень умны. Ремни трехточечные, инерционные, с преднатяжителями и регулировками. При этом в каждой современной машине есть пищалка, которая вынуждает вас пристегнуться. Многие, чтобы избавиться от писка, вставляют в замок ремня заглушку, а некоторые протягивают ремень за спиной.

И в том и в другом случае, водитель сам себе роет яму.
Дело в том, что если бы человек был не пристегнут, при аварии подушка безопасности не сработала бы. Но так как в замок что-то вставлено, подушки безопасности раскроются. А теперь представьте: подушка безопасности раскрывается со скоростью 300 км/ч прямо вам в лицо – это равносильно удару боксера-тяжеловеса на ринге. Плюс вес самого человека увеличивается в десятки раз. В общем, переломленным носом дело не обойдется. Подушки
безопасности спасают жизни только, работая в паре с ремнями безопасности.
Ремни безопасности считаются основным средством безопасности, а подушки –
вспомогательным. Ремни безопасности тормозят человека, снижая его скорость встречи с подушкой безопасности, вдобавок к этому эта задержка позволяет подушке полностью раскрыться и начать сдуваться, так чтобы человек своим телом уже выдавливал из нее воздух и не травмировался.

что за бред: "Дело в том, что если бы человек был не пристегнут, при аварии подушка безопасности не сработала бы."

Сам был в аварии на ФФ2 (2008гв), не был пристегнут, подушка сработала!
 
[^]
stealsth
19.10.2018 - 12:28
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.12.16
Сообщений: 123
Цитата (78ingener @ 19.10.2018 - 12:26)
[QUOTE=MrSedoy71,19.10.2018 - 09:22]

Сам был в аварии на ФФ2 (2008гв), не был пристегнут, подушка сработала!


Все верно не имеет значения пристегнут или нет, отрабатывает.
 
[^]
chechen7600
19.10.2018 - 12:30
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.04.12
Сообщений: 576
Цитата (JOHNHUNTER @ 19.10.2018 - 09:34)
Чувак одобряет этот пост)))

это Гена из универа?
 
[^]
toddin
19.10.2018 - 12:31
-2
Статус: Offline


Прогрессор

Регистрация: 26.08.11
Сообщений: 2444
На отечественном автохламе не пристёгивался никогда. Но когда купил первую свою иномарку, то приучил себя и всю семью пристегиваться. Теперь езда без ремня для меня немыслима - чувствую себя неуютно.
 
[^]
aristo701
19.10.2018 - 12:33
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.07.14
Сообщений: 333
Цитата (s0m @ 19.10.2018 - 12:16)
Цитата (aristo701 @ 19.10.2018 - 11:57)

Если по грубому из разряда сферического коня в вакууме, и упрощённо до уровня второго класса, то скорость столкновения двух одинаковых тел равна сумме их скоростей делённой на 2. Соответственно если оба едут, то (30+30)/2=30. А если один стоит то (0+30)/2=15.

З.Ы. Продвинутым физикам просьба не брызгать желчью. Сам знаю, что не всё так просто, но это для уровня второго класса. Физику ещё не учат ))

школьный курс "непродвинутой" физики
F = mVV / 2
Грубый сферический пример:
Камаз в 10 тонн встречается с легковушкой в 1 тонну. Скорость у обоих одинаковая.
В результате, легковушка получает 10/11 от кинетической энергии обоих тел и превращается в лепёшку со скоростью движения 0км/ч, а камаз - только 1/11 и уменьшает свою скорость движения, так как полученной энергии недостаточно чтобы погасить имеющуюся.

Так я же написал двух одинаковых тел, а это или 2 легковушки в 1 тонну или 2 камаза весом в 10 тонн. При таком раскладе всё параметры кроме скорости идентичны. А значит обе машины получат 1/2 от кинетической энергии.
 
[^]
СевероЗапад
19.10.2018 - 12:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.16
Сообщений: 3069
Цитата (MrSedoy71 @ 19.10.2018 - 09:17)
если вы едете со скоростью 30 км/ч и вам в лоб врезается такой же автомобиль с такой же вроде как маленькой скоростью. Для обеих машин это равносильно удару о неподвижное препятствие со скоростью 60 км/ч.

Пристегиваться надо, но читать не смог, как только это прочитал.
На самом деле: если вы едете со скоростью 30 км/ч и вам в лоб врезается такой же автомобиль с такой же вроде как маленькой скоростью. Для обеих машин, при одинаковом весе, это равносильно удару о неподвижное препятствие со скоростью тех же самых 30 км/ч.
 
[^]
Булочка
19.10.2018 - 12:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.05
Сообщений: 6987
Цитата (папасемен @ 19.10.2018 - 09:25)
Цитата (MrSedoy71 @ 19.10.2018 - 09:18)
Факт №1: Ремни спасают в 70% случаев

Ремни спасают от смерти примерно в 70% случаев. Иными словами, пристегиваясь, вы увеличиваете свои шанс остаться в живых почти в 2,4 раза. Риск гибели в случае лобового столкновения уменьшается в 2,3 раза, в случае бокового удара – в 1,8 раза, в случае опрокидывания и переворота – в 5 раз.

Подтверждаю. Проверено на себе.

Аналогично
 
[^]
samryb
19.10.2018 - 12:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.16
Сообщений: 1866
Цитата (Nikolas85 @ 19.10.2018 - 09:35)
А если не пристегиваться, то могут

ну тут она готова была сиськи вывалить и просто специально сделала...
 
[^]
Ростелеком
19.10.2018 - 12:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 1754
Цитата (папасемен @ 19.10.2018 - 09:25)
Цитата (MrSedoy71 @ 19.10.2018 - 09:18)
Факт №1: Ремни спасают в 70% случаев

Ремни спасают от смерти примерно в 70% случаев. Иными словами, пристегиваясь, вы увеличиваете свои шанс остаться в живых почти в 2,4 раза. Риск гибели в случае лобового столкновения уменьшается в 2,3 раза, в случае бокового удара – в 1,8 раза, в случае опрокидывания и переворота – в 5 раз.

Подтверждаю. Проверено на себе.

Что живой что-ли остался?
 
[^]
nextlife
19.10.2018 - 12:44
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.12.12
Сообщений: 415
Мне зимой на трассе одно чудо в лоб бочиной вылетело.залетел он со встречного потока так как его занесло.была пурга.просто появился он уже перед моим капотом,время на маневры уже не было.сам я был на служебной 14й.каюсь был не пристегнут почему то.в последнюю секунду очень сильно вцепился в руль и ногами куда-то.удар .пассажирка вышибла лобовое.я только погнул баранку и панель слева от руля расколол видать коленом.пару ушибов было .болела шея немного потом но не суть.все равно в последний момент надо сгруппироваться и держаться. Теперь пристегиваюсь

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
akmallragon
19.10.2018 - 12:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.14
Сообщений: 6602
Цитата (LaGesh @ 19.10.2018 - 16:14)
Цитата (akmallragon @ 19.10.2018 - 12:11)
Потому как вёл речь о сложении относительных скоростей.
Но образчикам барабаново.

Скорость первой машины относительно второй 60 км/час, скорость второй относительно первой тоже 60 км/час...

Это очевидно, но не имеет никакого отношения к рассматриваемой проблеме...

Залазь назад в пещеру или берлогу, что там у тебя... На сегодня поумничал, хватит... shum_lol.gif

Иди в зеркало посмотрись, двуногое.
 
[^]
alexnovgorod
19.10.2018 - 12:49
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.08.10
Сообщений: 276
Обзор людей, не пристегивающих ремни безопасности

Ремень безопасности в автомобиле является, по сути, примитивным, но в то же время очень эффективным устройством. Его изобрели хуй знает когда, но и по сей день он является основным элементом пассивной безопасности автомобиля. Статистика такова: вероятность смертельного исхода для водителя, использующего ремень безопасности, снижается при фронтальном столкновении в 2,3 раза, при боковом - в 1,8 раз, при опрокидывании автомобиля - в 5 раз. Риск получения травмы также значительно снижается. Эти данные не скрываются и находятся в открытом доступе. Вменяемый человек, взглянув на эти цифры, казалось бы, прежде чем умчать вдаль, возьмет да и пристегнется. Да вот только хуй. То ли вменяемые в дефиците, то ли я ваще теряюсь в догадках, но парадокс налицо: несмотря на очевидную пользу ремня безопасности, существует целая армия ремнененавистников, которые намеренно не пристегиваются, а на тех, кто пристегивается, смотрят с молчаливым снисхождением. Это все равно, что выйти на улицу в погожий осенний денек, когда потоки воздуха ласково пригибают к земле семиметровые березки, достать хуй и гордо, самозабвенно ссать против ветра. Но в этом случае ты просто сам себя обоссышь с ног до головы, а если не пристегнешься - последствия могут быть хуже.

Производители придумывают разные системы оповещения, сигнализирующие о том, что нужно пристегнуться, законодатель устанавливает штрафы - похуй! Эти долбоебы ставят всякие заглушки, блять, пропускают ремень за спиной, а если завидят ГИБДД - ссыкливо накидывают его на себя. Ты поглядика, всех-то он наебал, и даже сам себя в первую очередь. И каждый второй такой долбоеб расскажет вам историю о том, как кто-то когда-то попал в дтп и выжил только благодаря тому, что был не пристегнут и вылетел из машины, а вот если бы был пристегнут, то точно бы погиб. Безусловно, такое стечение обстоятельств возможно, но какова его вероятность? По статистике шанс выжить, будучи пристегнутым в 10 раз больше, чем в случае, если ты вылетишь через лобовое стекло. Вот и ответ. Но разве какая-то ебучая статистика остановит этого борца с системой.А вот, бывает, садишься в такси, и таксист такой, завидев твой жест в сторону ремня безопасности: "можете не пристегиваться"! Ох, спасибо тебе, ебло ты великодушное, тебя я забыл спросить, что мне делать. И вот пристегнешься, такой, а у таксиста на лице смешаны снисхождение и обида. Снисхождение, потому что он не ссыт ездить непристегнутым, а ты ссышь, а обида - оттого, что ты не доверяешь его профессионализму. Пошел ты нахуй, ебал я твои чувства.

А еще есть такие водители, которые пристегиваются, но делают это исключительно из-за того, что боятся штрафа. То есть если бы не был предусмотрен штраф - он бы лучше не пристегивался. Вот это вообще самое дно долбоебов. То есть, призрачная вероятность получить штраф тебя пугает, а вероятность сдохнуть при дтп - нет? Это блять как обезьяны, которых дрессируют электрическим током, которые реагируют только на сиюминутную анальную кару, а думать они не могут, потому что в голове у них говно. Да кому вы нахуй нужны, не хочешь - не пристегивайся, баран ты блять тупой.

Отсюда
 
[^]
riv1329
19.10.2018 - 12:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 2377
Цитата (Milly @ 19.10.2018 - 09:30)
Так то всё верно. Бережёного бог бережёт.
Но хер его знает где тебя "с косой" накроет. Приехал на машине с ремнём в колледж, а там придурок с бомбой(((((

А чего вы так заминусились то? Я ж не против пристёгивания.
Я про то, что .... хотя чё вам объяснять, чувство стадности - один минус поставил, другой добавит.

Ну и какова вероятность того, что будет придурок с бомбой и бомбу он эту побежит взрывать именно к твоей машине, а ты не успеешь из-за ремня убежать и уехать не получится, против того, что произойдет банальное ДТП?
 
[^]
LuckyEB
19.10.2018 - 12:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.10.07
Сообщений: 5739
В двух ДТП меня подушки реально спасли.
И ранее всегда пристёгивался, а после случаев и мысли нет погонять "свободным".

Ну, т.е. было как-то раз. Решил недавно попробовать - как это ездить не пристёгнутым ... В городе ещё как-то держался.. Постоянно думал о ремне и ехал еле-еле. А как на трассу вышел - паника. Ни о чём другом думать не могу кроме как о том, что я не пристёгнут.

В общем, у меня походу уже на подкорке - пристёгиваться.
 
[^]
ТОТЫКАЙДЕР
19.10.2018 - 12:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 1407
Не знаю отписывальсь тут уже или нет - Разрушители мифов опытным путём доказали что при лобовом столкновении скорости машин не складываются. Если машины каждая из которых едет 60 км/ч столкнутся лоб в лоб, то сила удара каждой бутет такая, как будто она влетела в стену со скоростью 60 км/ч. Кому интересно погуглите этот выпуск. Я бы дал ссылку, но стелефона это геморно искать.

Ps ничего этим не хочу сказать. Написал просто доя информации....
Сам всегда престёговаюсь. Если конечно не на задгем сидении lalala.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 73806
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх