Рано под пресс теРРано

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
fedotogreen
1.12.2017 - 23:11
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.02.15
Сообщений: 71
Цитата (autobotanik @ 1.12.2017 - 20:36)
На стапеле в первую очередь беремся за морду терранчика

Тянем усилители переднего левого крыла по направлению к заводским посадочным местам

что ето снизу домкрат с верху захват.на стапеле башня перпендикулярно вверх не тянет а домкрат не может хуета кака то
 
[^]
fedotogreen
1.12.2017 - 23:15
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.02.15
Сообщений: 71
Цитата (autobotanik @ 1.12.2017 - 20:36)
На стапеле в первую очередь беремся за морду терранчика

Тянем усилители переднего левого крыла по направлению к заводским посадочным местам

а под домкратом кирпичь . писец
 
[^]
beast6666
1.12.2017 - 23:27
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.14
Сообщений: 1778
Я до сих пор переживаю по поводу пропавших очков. И что таки с записью регистратора, а? Куда там на клиентской тачке катались?
 
[^]
владимир75
1.12.2017 - 23:27
9
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 402
Цитата (Olexxx @ 1.12.2017 - 18:49)
А смысл? Бу такой 300-400 стоит.

Рамник, честный мотор, раздатос правильный. Сейчас такого, к сожалению больше нет.
Ну и вариант, что хозяин просто любит именно свой аппарат.
 
[^]
MountainView
1.12.2017 - 23:31
6
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.07.15
Сообщений: 4872
Цитата (o4umelec @ 1.12.2017 - 11:37)
народ ну честно не понимаю баталий.
если это третий, то описались с ценой- 400-500, а учитывая что заберут без рихтовки максимум за 200, то смысл вложить 180к и убрать косяки которые появились смысл есть.
по поводу металла- вы знаете что мне сказал один владелец чери амулета когда ему заявили про краш тесты и что ока уделывает амулет, он сказал я машину не для битья купил а чтоб на ней ездить! и ведь тут не поспоришь.
думаю владелец будет более аккуратно ездить (у меня лично страх после аварии остался, езжу более аккуратно (стойка водительская ушла на 10см, калина, менял и рихтовал все сам, покраска без камеры у гаража, 2 мес ждал погоду- про лето напоминать не буду, буду еще года 3-4 ездить на ней, а после на продажу)),
работа огромная проделана, для такой работы цена адекватная. парни молодцы, интересно по времени за сколько (я понимаю что условия высшие и стапель и камера и человек явно не один а человека 3-4 задействованно было) но все же.

Владелец Чери Амулета, который машину для езду купил а не для битья так и умрет в ней от прилетевшей встречки не успев ничего понять.
Активная и пассивная безопасность - это то, что отличает хорошую современную машину от китайской поделки на тему SEAT или что там было взято за основу этого Амулета...
 
[^]
MountainView
1.12.2017 - 23:36
-4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.07.15
Сообщений: 4872
Цитата (владимир75 @ 1.12.2017 - 12:27)
Цитата (Olexxx @ 1.12.2017 - 18:49)
А смысл?  Бу такой 300-400 стоит.

Рамник, честный мотор, раздатос правильный. Сейчас такого, к сожалению больше нет.
Ну и вариант, что хозяин просто любит именно свой аппарат.

И со всем этим бохатством раз в год выезжать на грутновку по дороге к теще....
Не обманывайте себя. Ни рамой ни раздаткой ни якобы правильным мотором (да и какой он правильный на такой старой машине) никогда толком не пользовались...
 
[^]
armor2
1.12.2017 - 23:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.17
Сообщений: 3242
Цитата (Notthat @ 1.12.2017 - 18:47)
А потом объявление: Не бита, не крашена, ездила супруга в магазин.

Вообще-то там написано что машина делалась под себя

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
ДmМск
1.12.2017 - 23:53
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.17
Сообщений: 1119
Я уж и забыл - когда последний раз ботаник в рекламу на япе вкладывался, видать совсем херово с клиентами и деньгами.

Он на этот пост наверное месяца три деньги копил. Или Джус с Шумом ему в рассрочку отрекламироваться разрешили? Под процент, как и тинькова?

Посмотреть - как из помятого говна делают блестящее говно завсегда интересно. Но, с точки зрения клиента, надо быть совсем дебилом, чтобы отдать свою машину ботанику в работу:
-у него на сервисе пиздят вещи клиентов
-он срывает сроки
-у него работают рукожопы, за которых он не отвечает.

Ну и самое главное - он любит "морозиться" от клиентов, не признавая свои даже явные косяки. И только когда его тут на Япе в угол загонят - "ой, да, ну вот такая хуйня вышла, ну с кем не бывает. Но мы с клиентом уже все почти утрясли, я ему даже неустойку - 100 рублей на телефон кинул...".

В общем - читать/смотреть - интересно, обращаться/советовать кому либо - ну его нахуй, если только врагу.
 
[^]
Легат
2.12.2017 - 00:05
-4
Статус: Offline


Адепт Борща

Регистрация: 27.09.17
Сообщений: 647
Цитата (beast6666 @ 1.12.2017 - 23:27)
Я до сих пор переживаю по поводу пропавших очков. И что таки с записью регистратора, а? Куда там на клиентской тачке катались?

Ща шпал огребешь, тут приближенные к очку особе авто ботаника не дремлют)))
 
[^]
Легат
2.12.2017 - 00:06
-2
Статус: Offline


Адепт Борща

Регистрация: 27.09.17
Сообщений: 647
Цитата (ДmМск @ 1.12.2017 - 23:53)
Я уж и забыл - когда последний раз ботаник в рекламу на япе вкладывался, видать совсем херово с клиентами и деньгами.

Он на этот пост наверное месяца три деньги копил. Или Джус с Шумом ему в рассрочку отрекламироваться разрешили? Под процент, как и тинькова?

Посмотреть - как из помятого говна делают блестящее говно завсегда интересно. Но, с точки зрения клиента, надо быть совсем дебилом, чтобы отдать свою машину ботанику в работу:
-у него на сервисе пиздят вещи клиентов
-он срывает сроки
-у него работают рукожопы, за которых он не отвечает.

Ну и самое главное - он любит "морозиться" от клиентов, не признавая свои даже явные косяки. И только когда его тут на Япе в угол загонят - "ой, да, ну вот такая хуйня вышла, ну с кем не бывает. Но мы с клиентом уже все почти утрясли, я ему даже неустойку - 100 рублей на телефон кинул...".

В общем - читать/смотреть - интересно, обращаться/советовать кому либо - ну его нахуй, если только врагу.

Я уже огреб,ща тебе поправят))) статистику
 
[^]
ДmМск
2.12.2017 - 00:12 [ показать ]
-11
Dedperdun
2.12.2017 - 00:13 [ показать ]
-10
Calvera
2.12.2017 - 00:15
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.03.15
Сообщений: 197
Этот Террано даст всем просраться! Ламповый японский олдскул.
Нынешний террано (он же дастер) рядом не стоял.

Это сообщение отредактировал Calvera - 2.12.2017 - 00:16
 
[^]
ДmМск
2.12.2017 - 00:16
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.17
Сообщений: 1119
Цитата (armor2 @ 1.12.2017 - 23:50)
Цитата (Notthat @ 1.12.2017 - 18:47)
А потом объявление: Не бита, не крашена, ездила супруга в магазин.

Вообще-то там написано что машина делалась под себя

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Попробуй ботаник написать "делалось на продажу" - его говном зальют еще до того, как пост закончить успеет.

Поэтому и пишет - "...для себя...", а вы верьте. И владелец тачки верит, но уже ездит на другой. А на этой - ссыкотно, как то - она же у ботаника побывала.
 
[^]
ДmМск
2.12.2017 - 00:23 [ показать ]
-10
Gorrbatij
2.12.2017 - 00:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.15
Сообщений: 1556
Цитата (ranarama @ 1.12.2017 - 20:52)
Настоящий, 146% автохлам. Его на свалке с фонарями давно ищут. Но нет, вместо этого его будут продавать на дроме, например. "Не бит, не крашен, ездил дедушка".

Не заебало баянить со своим #небитнекрашен??
А работа проведена большая, приятно посмотреть когда мастер за дело берется.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Ниочемушкин
2.12.2017 - 00:38
8
Статус: Online


Шунтик

Регистрация: 5.09.12
Сообщений: 848
А мне вот очень интересно, а чем замеряются расстояния между точками на авто и затем сверяются с картой? Не, я серьёзно. Рулеткой или микрометром?
А если все точки выставлены идеально с картой( одновременно все проверяются?) то нахуя набрасывать железо и смотреть зазоры? Чтобы убедиться, что запчасти (двери там, капот) не гнутые? А для них нет карт, чтобы измерить без установки? А измеряют контрольные точки после снятия распорок или когда они стоят? ИМХО, ведь металл играет, и даже если сегодня вытянул, снял распорки, то за ночь все размеры могут опять уйти. Вот я вопросов назадавал, охуеть можноfaceoff.gif
 
[^]
rockin
2.12.2017 - 00:48
3
Статус: Offline


Создатель Сайтов

Регистрация: 12.06.11
Сообщений: 2093
Цитата (Легат @ 2.12.2017 - 00:06)
Цитата (ДmМск @ 1.12.2017 - 23:53)
Я уж и забыл - когда последний раз ботаник в рекламу на япе вкладывался, видать совсем херово с клиентами и деньгами.

Он на этот пост наверное месяца три деньги копил. Или Джус с Шумом ему в рассрочку отрекламироваться разрешили? Под процент, как и тинькова?

Посмотреть - как из помятого говна делают блестящее говно завсегда интересно. Но, с точки зрения клиента, надо быть совсем дебилом, чтобы отдать свою машину ботанику в работу:
-у него на сервисе пиздят вещи клиентов
-он срывает сроки
-у него работают рукожопы, за которых он не отвечает.

Ну и самое главное - он любит "морозиться" от клиентов, не признавая свои даже явные косяки. И только когда его тут на Япе в угол загонят - "ой, да, ну вот такая хуйня вышла, ну с кем не бывает. Но мы с клиентом уже все почти утрясли, я ему даже неустойку - 100 рублей на телефон кинул...".

В общем - читать/смотреть - интересно, обращаться/советовать кому либо - ну его нахуй, если только врагу.

Я уже огреб,ща тебе поправят))) статистику

Бл, я думал чё эта мой пост так вниз аккуратно сползает
А тут вона оно чё - боты левые херачат

Ну спасибо тебе, япп

Я же всего-то написал, что после ремонта тачка по кругу разом пойдёт гнить. Пздц. После какого-то через год, после хорошего через три... толку-то, потом всё равно красить.


***
Пойду и я пройдусь, хуле стесняться-то. После такой еботы.

Это сообщение отредактировал rockin - 2.12.2017 - 00:48
 
[^]
MountainView
2.12.2017 - 01:10
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.07.15
Сообщений: 4872
Цитата (ДmМск @ 1.12.2017 - 13:23)
Цитата (Calvera @ 2.12.2017 - 00:15)
Этот Террано даст всем просраться! Ламповый японский олдскул.
Нынешний террано (он же дастер) рядом не стоял.

Вообще то "тот террано" и Дастер - совершенно разные машины на разных платформах. Они вообще разные.

Вы еще штатовские форд фузион сравните и российский - они по размеру и весу почти в полтора-два раза отличаются, дизайн совершенно разный (штатовский среднеразмерный седан и компактный европеец). Как шестерка жигулей и волга. У них общее - только название, как и у этих поколений террано.

Ford Fusion (Mondeo в Европе) - это среднеразмерный седан (mid size sedan) по американской классификации. Сам на таком езжу.
 
[^]
ДmМск
2.12.2017 - 01:13
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.17
Сообщений: 1119
Цитата (Ниочемушкин @ 2.12.2017 - 00:38)
А мне вот очень интересно, а чем замеряются расстояния между точками на авто и затем сверяются с картой? Не, я серьёзно. Рулеткой или микрометром?
А если все точки выставлены идеально с картой( одновременно все проверяются?) то нахуя набрасывать железо и смотреть зазоры? Чтобы убедиться, что запчасти (двери там, капот) не гнутые? А для них нет карт, чтобы измерить без установки? А измеряют контрольные точки после снятия распорок или когда они стоят? ИМХО, ведь металл играет, и даже если сегодня вытянул, снял распорки, то за ночь все размеры могут опять уйти. Вот я вопросов назадавал, охуеть можноfaceoff.gif

Ну зачем вы так? Не стыдно - точки, микрометры?

Вы в "ара-сервисе" джамшута с микрометром и динамометрическим ключем давно видели? Скорее всего никогда.

Утром ботаник дает задание, днем его орлы домкратами-растяжками-цепями-кувалдами "выставляют зазоры", а вечером он уже "контрольные точки" китайской рулеткой проверяет. И для япа бумажки с цифрами из интернета фоткает.
 
[^]
MountainView
2.12.2017 - 01:15
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.07.15
Сообщений: 4872
Цитата (Gorrbatij @ 1.12.2017 - 13:34)
Цитата (ranarama @ 1.12.2017 - 20:52)
Настоящий, 146% автохлам. Его на свалке с фонарями давно ищут. Но нет, вместо этого его будут продавать на дроме, например. "Не бит, не крашен, ездил дедушка".

Не заебало баянить со своим #небитнекрашен??
А работа проведена большая, приятно посмотреть когда мастер за дело берется.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Работа проведена большая, спору нет.
А смысл?
И все эти заявы, что для себя делают и ни разу не на продажу при этом наклеивая шумку там, где изнутри рихтовали и окрашивая так, чтобы толщиномеры бессмысленно было использовать.
 
[^]
ДmМск
2.12.2017 - 01:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.17
Сообщений: 1119
Цитата (MountainView @ 2.12.2017 - 01:10)
Цитата (ДmМск @ 1.12.2017 - 13:23)
Цитата (Calvera @ 2.12.2017 - 00:15)
Этот Террано даст всем просраться! Ламповый японский олдскул.
Нынешний террано (он же дастер) рядом не стоял.

Вообще то "тот террано" и Дастер - совершенно разные машины на разных платформах. Они вообще разные.

Вы еще штатовские форд фузион сравните и российский - они по размеру и весу почти в полтора-два раза отличаются, дизайн совершенно разный (штатовский среднеразмерный седан и компактный европеец). Как шестерка жигулей и волга. У них общее - только название, как и у этих поколений террано.

Ford Fusion (Mondeo в Европе) - это среднеразмерный седан (mid size sedan) по американской классификации. Сам на таком езжу.

Про что и речь. То, что в штатах фузион, в европе мондео.

Вообще в штатах интересно с маркетингом - залез на штатовский сайт форда (https://shop.ford.com/showroom/?gnav=header-all-vehicles#/)
- там мондео в этом году вообще нет. После вполне себе европейского фокуса идет фузион.

Это сообщение отредактировал ДmМск - 2.12.2017 - 01:20
 
[^]
MountainView
2.12.2017 - 01:28
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.07.15
Сообщений: 4872
Цитата (ДmМск @ 1.12.2017 - 14:20)
Цитата (MountainView @ 2.12.2017 - 01:10)
Цитата (ДmМск @ 1.12.2017 - 13:23)
Цитата (Calvera @ 2.12.2017 - 00:15)
Этот Террано даст всем просраться! Ламповый японский олдскул.
Нынешний террано (он же дастер) рядом не стоял.

Вообще то "тот террано" и Дастер - совершенно разные машины на разных платформах. Они вообще разные.

Вы еще штатовские форд фузион сравните и российский - они по размеру и весу почти в полтора-два раза отличаются, дизайн совершенно разный (штатовский среднеразмерный седан и компактный европеец). Как шестерка жигулей и волга. У них общее - только название, как и у этих поколений террано.

Ford Fusion (Mondeo в Европе) - это среднеразмерный седан (mid size sedan) по американской классификации. Сам на таком езжу.

Про что и речь. То, что в штатах фузион, в европе мондео.

Вообще в штатах интересно с маркетингом - залез на штатовский сайт форда (https://shop.ford.com/showroom/?gnav=header-all-vehicles#/)
- там мондео в этом году вообще нет. После вполне себе европейского фокуса идет фузион.

Как человек, в Штатах живущий и на Fusion ездящий я имею сказать, что Mondeo здесь и не было никогда.
Есть Fusion. по сути тот же Mondeo, он разработан в Кельне, у меня например даже двигатель немецкий. Сама машина собрана в Мексике, в Hermosillo, бывает еще сборка во Flat Rock, Michigan.

По поводу Ботаника - интнрнсно бывает посмотреть на его залипухи и удивиться тому что, как и зачем он делает. И за какие деньги.

Мне бампер слегка треснутый меняли.
- новый бампер и его окраска,
- датчик парктроника и брекет, на который он крепится изнутри,
- еще немного пластиковых одноразовых мелких деталей по мелочи
- работа

все вместе 1800 долларов, большая часть из этого - работа - 80 баксов в час.

А тут всю машину перекрасили и половину навесного заменизи на 3000 долларов.

Это сообщение отредактировал MountainView - 2.12.2017 - 01:44

Рано под пресс теРРано
 
[^]
112th
2.12.2017 - 01:29
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.12.16
Сообщений: 88
ровную задницу йоко тебе не переплюнуть, мастер gigi.gif

зазоры у Йоко ровные, заводские

Это сообщение отредактировал 112th - 2.12.2017 - 01:33

Рано под пресс теРРано
 
[^]
MountainView
2.12.2017 - 01:45
6
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.07.15
Сообщений: 4872
Еще одно фото бампера
Ну, чтобы оценить всю "глобальность" ремонта lol.gif

Это сообщение отредактировал MountainView - 2.12.2017 - 01:46

Рано под пресс теРРано
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 51729
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх