Как наказывать нарушителей самостоятельно?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
StoFL
26.09.2013 - 22:18
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.09
Сообщений: 1066
Цитата (ziogaelis @ 26.09.2013 - 15:21)
Стукач. Кто бы что не говорил, всё равно-стукач. Тебе то не всё равно кто где припарковался? А дождаться водителя и наказать его собственноручно не стал. Втихаря всё сделал. Павлик Морозов)

1) не всё равно.
2) на каждого дебила своё время тратить?
shum_lol.gif
 
[^]
turboalkohol
26.09.2013 - 23:13
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.04.13
Сообщений: 725
Цитата (Syitch @ 25.09.2013 - 17:38)
Порядок нужен. Наводить его нужно самим!
Нехрен на полицию все списывать!
Аффтар текста - молодец! Берите пример!

а за хакой крен весь этот штат полицаев бешеные "бабульки" получает??? мы будем нарушителей учить, а они брюхи на госбюджете растить и радоваться!!! ass.gif
 
[^]
Wolfhander
26.09.2013 - 23:27
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.13
Сообщений: 2333
Цитата (vistrell @ 26.09.2013 - 21:00)
в 37-м таким же образом зарождалось стукачество...
...не нравиться, сделай что-нибудь, а не стучи, как чмо!

стучать - это когда ты сдаешь/закладываешь своих
а в данной теме - это помощь в наказании быдла
И он делает - он сообщает тем, в чьи должностные обязанности входит наказание нарушителей.

Вот когда все начнут заниматься своим делом - учитель учить, а полицейский - ловить и наказывать, вот тогда и будет Закон.
А своими сделай что-нибудь (в вашем понимании, более чем уверен, это - поймать припарковавшегося и начистить ему харю), вы нифига не добьетесь - дебилов силой не вразумить, а вот рублем - очень хорошо понимают.

Это сообщение отредактировал Wolfhander - 26.09.2013 - 23:31
 
[^]
MIshkinasevere
26.09.2013 - 23:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.10
Сообщений: 4048
Интересные такие люди. Сравнивают стукачество в 37ом году. Есть очень большая разница: настучать на соседа, который от голода мерзлую картошку на колхозном поле собирает и на сбисившуюся с жиру мразь, которая ставит машину на тротуаре или газоне во дворе, где она "не кому не мешает". Я не знаток уголовных "понятий", но по-моему по отношению к мразям ни какие понятия не распространяются. Т.е. сдать ментам реальную мразь вероятно "не западло". Тем более, что мрази сами пользуются тем, что от людей их защищает Закон. Набей вы ебло водителю или разбей ему машину, если он не может с вами сам справится, - в 99% случаев он сообщит об этом в милицию, либо пожалуется еще куда по-круче, куда стучать "не западло".
 
[^]
Gruzd
26.09.2013 - 23:38
4
Статус: Offline


несогласный с администрацией ЯП

Регистрация: 4.08.13
Сообщений: 2664
> не нравиться, сделай что-нибудь, а не стучи, как чмо!
Я для того плачу налоги. Чтобы содержащаяся на мои налоги полиция решала проблемы за меня.
 
[^]
Фантастик
27.09.2013 - 01:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.12
Сообщений: 1706
Цитата (keratus @ 25.09.2013 - 22:33)
ТС- молодец!
Но есть и другое мнение, дело в том, что владельцы вот таких вот транспортных средств - плевать на штрафы, обычно это зажиточные люди, которым чихать на всех и вся. Им проще потом через "своих" посмотреть заявление и выудить оттуда нужную им инфу.

Я не говорю, что не надо так делать, я говорю - делая это- будьте осторожны, народ сейчас дикий пошел...

учтём..))) будем осторожны.. если набьют бло-бло, тогда не заявление в гаи будет,а ведро с гавном в салон,пена в выхлопную трубу,3 удара прочным ножом по крыше.. да и не каждый .бло бить пойдет,если только совсем будет уверен,что ему когда нибудь сзади дубинкой по затылку тоже не шарахнут..
 
[^]
znsoft
27.09.2013 - 04:29
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.11.12
Сообщений: 449
да если они зажиточные и для них этот штраф в 100р ничего не значит , то в след раз он все равно задумается что "блин, а ведь и вправду я хреново поступаю", дело не в деньгах , а во внимании к нему .

посылал запись с регика как один злостно нарушал , сплошная + подрезания (создание аварийной ситуации), через неделю пришло уведомление и повестка в суд , свидетелем , нарушитель не явился , как сообщили в ГИБДД ему позвонили на домашний (вычислили по номеру) а там жена говорит: " понятия не имею где он, ищите сами" еще 2 месяца и обвинения сняли, дело закрыли т.е не нашли его просто :( запись стер т.к неохота было дальше возиться :)
 
[^]
Juna
27.09.2013 - 06:03
0
Статус: Offline


VVO

Регистрация: 27.02.12
Сообщений: 13414
тоже есть одно фото ,надо отправить
 
[^]
Millelibero
27.09.2013 - 07:30
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.04.09
Сообщений: 351
А лет 15 назад знакомый в Германию ездил, говорит едет машинавпереди и бычок или бумажка с окна выбрасывается, то тот кто сзади едет почти каждый сразу мобилку берет и звонит в полицию говорит номер машины нарушителя. Видео фото доказательств не надо, верят на слово,потом на сдедующем посту немецких полицаев нарушителя тормозят и выписыват штраф. Если нарушитель свалил например во двор или с трасы на природу... то квитанция приходит по почте.
Второй знакомый в пиндоссии, говорит что в некоторых штатах всем на такое глуюоко насрать и не заморачиваются и не думают даже об этом, а в некоторых штатах тоже докладывают полиции и там за мусор с окна так отрахают что водила больше вообще окно будет боятся открывать когда-то rulez.gif
 
[^]
Табурэтто
27.09.2013 - 07:40
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.04.11
Сообщений: 332
snegcheloveg
Ну, расскажу, так уж и быть.

Цитата: "Согласно ст. 28.1.4 КОАП РФ, фиксация нарушения средствами фото- и киносъемки, видеозаписи, является поводом для возбуждения дела об административном правонарушении."
Что на самом деле нам говорит ст. 28.1, ч. 1, п. 4 КоАП РФ?
А вот что: "фиксация административного правонарушения ... работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи".
Следовательно, КоАП РФ не предусматривает возможность привлечения лица к административной ответственности в порядке, предусмотренном ч. 3 ст. 28.6 КоАП РФ, если съемка велась не спец.тех.средством, работающим в автоматическом режиме.
В Вашем случае она и не велась. Или Ваш ойфон/ондройд/чтототамеще - является таковым?

Почему прокатило?
Да потому что, скорее всего, водитель попался юридически малограмотный или ему было просто пофиг. Ну и инспектор тоже, или по объявлению набран (скорее всего), или же решил на шару вынести постановление.

А так простой ответ на все претензии при подобном заявлении: "Это съемка сделана не на спец.тех.средство, к управлению машиной допущено еще 3 человека - вот полис осаго. Относительно себя ничего пояснять не желаю, вину не признаю, от дачи объяснений отказываюсь, т.к. желаю воспользоваться правом, предусмотренным ст. 51 Конституции РФ".
Остальные 3 водителя также делают морду кирпичом и гаишники в жопе, потому как именно на них возложена обязанность по доказыванию вины. А если рискнут вынести постановление - оно будет отменено на счет "три". За что, разумеется, гаишников по голове не погладят.

В подобной ситуации гаишники должны действовать в обычном порядке.
 
[^]
v1toz
27.09.2013 - 08:02
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.03.13
Сообщений: 735
Ребят, еще раз - вы поймите - дело не в стукачестве, а в том, что вы пытаетесь выполнять работу полиции, которой плятят сейчас многа денех, рискуете сами, а полисмены ничем не рискуют, они тупо стоят с камерой за пешеходкой и стригут билеты, и класть они хотели на припаркованных на тротуаре где то там во дворе в бирюлево
 
[^]
ttoott
27.09.2013 - 09:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.12
Сообщений: 1433
Как ни печально, но способ борьбы нарушителей с такими фотками, как и способ борьбы с Парконом-известен
приводить не буду, во избежание научения идиотов ухода от отв-ти
 
[^]
papasha1812
27.09.2013 - 10:29
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.09.13
Сообщений: 2
Это не доказательство! Наказать не могут!
Фотошоп !
 
[^]
Vurun
27.09.2013 - 10:33
1
Статус: Offline


ПандЪ

Регистрация: 23.05.07
Сообщений: 2990
Название топика бы поменять.
Цитата
Как наказывать нарушителей самостоятельно?

Никак. Нет у граждан таких полномочий.
 
[^]
papasha1812
27.09.2013 - 10:36
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.09.13
Сообщений: 2
Это не доказательство! Наказать не могут!
Фотошоп !
Какая разница сколько людей допущено к управлению!? Есть собственник!
 
[^]
миксаж
27.09.2013 - 11:27
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 62
У нас участковый ходит и фотографирует нарушителей, моему знакомому штраф пришел 2000 за парковку на тротуаре .в гаи говорят задолбал он уже. Вот такой правильный попался, но нарушать меньше стали

Это сообщение отредактировал миксаж - 27.09.2013 - 11:31
 
[^]
Alsa
27.09.2013 - 11:48
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.08.13
Сообщений: 147
Цитата (MMMaikl @ 26.09.2013 - 13:16)
Я живу на первом этаже, под окнами газон- если какая то сука паркуеться.. Я мешаю яйца с пшеном и выливаю на крышу- ужин для голубей всяких рода птичек готов! popcorn.gif hz.gif А хозяину ведра придеться крышу перекрашивать.. faceoff.gif

Вот всем надо так делать! bravo.gif
 
[^]
Studios
27.09.2013 - 14:13
1
Статус: Offline


FABRICATI DIEM, PVNC!

Регистрация: 6.11.10
Сообщений: 590
Цитата (smekalof @ 26.09.2013 - 00:14)
Цитата (Studios @ 25.09.2013 - 18:15)
Я так уже пол года делаю. Морду пока не набили.

Толчина реальная есть? Нарушают меньше?

Нарушают так-же,но повторных нарушителей нет. Т.е только залётные. Соседям хватило одного раза.
 
[^]
RebelExtravaganza
27.09.2013 - 15:30
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.01.11
Сообщений: 149
Так как у меня лимит на 1 мессагу в день, отвечу сразу на все доводы против подачи заяв.

1) Чо стучишь - дождись и набей морду/выскажи в лицо.
Если я буду ждать КАЖДОГО обмудка - я только и буду этим заниматься всю свою жизнь. У меня есть семья, работа, личные интересы. 30 минут в неделю или ВСЯ неделя - несопоставимые временные затраты.

2) Надо заставлять строить парковки, люди не виноваты
Еще как виноваты. Купил корыто - думай где его ставить. Я, например, думаю.

3) Это всё туфта. Не наказывают никого и никого вы не учите.
Еще как наказывают. И ответы приходят. И штрафы выписывают. Рядом с моим домом уже только залетные паркуются. Постоянные - давно перестали ставиться на пешеходный переход. И я рад, что хоть чему-то научил их.

4) Фото/видеофиксация не является основанием для возбуждения дела.
Факт. Она является ПРИЛОЖЕНИЕМ к вашим свидетельским показаниям, которые уже являются основанием.

5) набьют морду, выбьют зубы
Пока не было.
 
[^]
PauL7
27.09.2013 - 20:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.11
Сообщений: 3326
Ага, я так уже написал заявление на гаишников, что они на газоне стояли без включенных маячков, приложил видео и фото, заснял обстановку, в заявлении указал время и место (да и так понятно было, что рядом с университетом). В итоге приходит ответ - из фото и видео невозможно понять время и место нарушения, поэтому протокол составить невозможно.
Так что когда будете снимать видео - заснимите какие-нибудь часы и табличку с улицей.

Это сообщение отредактировал PauL7 - 27.09.2013 - 20:23
 
[^]
snegcheloveg
28.09.2013 - 13:24
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.05.11
Сообщений: 46
Цитата (Табурэтто @ 27.09.2013 - 07:40)
snegcheloveg
Ну, расскажу, так уж и быть.

Цитата: "Согласно ст. 28.1.4 КОАП РФ, фиксация нарушения средствами фото- и киносъемки, видеозаписи, является поводом для возбуждения дела об административном правонарушении."
Что на самом деле нам говорит ст. 28.1, ч. 1, п. 4 КоАП РФ?
А вот что: "фиксация административного правонарушения ... работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи".
Следовательно, КоАП РФ не предусматривает возможность привлечения лица к административной ответственности в порядке, предусмотренном ч. 3 ст. 28.6 КоАП РФ, если съемка велась не спец.тех.средством, работающим в автоматическом режиме.
В Вашем случае она и не велась. Или Ваш ойфон/ондройд/чтототамеще - является таковым?

Почему прокатило?
Да потому что, скорее всего, водитель попался юридически малограмотный или ему было просто пофиг. Ну и инспектор тоже, или по объявлению набран (скорее всего), или же решил на шару вынести постановление.

А так простой ответ на все претензии при подобном заявлении: "Это съемка сделана не на спец.тех.средство, к управлению машиной допущено еще 3 человека - вот полис осаго. Относительно себя ничего пояснять не желаю, вину не признаю, от дачи объяснений отказываюсь, т.к. желаю воспользоваться правом, предусмотренным ст. 51 Конституции РФ".
Остальные 3 водителя также делают морду кирпичом и гаишники в жопе, потому как именно на них возложена обязанность по доказыванию вины. А если рискнут вынести постановление - оно будет отменено на счет "три". За что, разумеется, гаишников по голове не погладят.

В подобной ситуации гаишники должны действовать в обычном порядке.

Ну в целом все понятно. Спасибо.
 
[^]
Oxium
2.10.2013 - 19:53
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.10.11
Сообщений: 52
Спасибо автору за тему. Каждый утро иду в гараж мимо машин (одних и тех же) припаркованных на газон на ночь. Сегодня отфотографировал и отправил электронное заявление. Всех правда не застал, но в ближайшие пару дней отфоткаю оставшихся. ЗАДОЛБАЛИ.

Как наказывать нарушителей самостоятельно?
 
[^]
S4astliff4ik
3.05.2014 - 23:58
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.11.09
Сообщений: 212
Цитата (fromUSSR @ 25.09.2013 - 16:56)
и два
Так он газон разворотил к ебеням, дожди же,
теперь рядышком швартуется, чтоб вылезать
не замаравшись..
Jus, очень благодарен за ссылку, ща эти фотки туда направлю. agree.gif

Ответ был дан? brake.gif
 
[^]
koff999
5.05.2014 - 01:24
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.04.14
Сообщений: 130
Цитата (fromUSSR @ 25.09.2013 - 17:56)
и два
Так он газон разворотил к ебеням, дожди же,
теперь рядышком швартуется, чтоб вылезать
не замаравшись..
Jus, очень благодарен за ссылку, ща эти фотки туда направлю. agree.gif

рожает же пизда уродов pizda.gif

Добавлено в 01:26
Мы со старшей по дому около 50 таких картинок отправили. Теперь с радостью ждем кары.

Это сообщение отредактировал koff999 - 5.05.2014 - 01:25
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 116108
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх