Настоящая жизнь. "Челябинец" — как делают легендарные автокраны?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
avtokran72
6.12.2018 - 01:19
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.08.13
Сообщений: 103
user3970, я тоже работал на Январце г.п. 63 т. Про спецшасси согласен с Тобой. Самоходы значительно удобней при монтаже, а с погрузочными зачастую справляются воровайки, просто у нас повелось с лохматых времён на автомобильное шасси ставить установку...
 
[^]
kozirniy
6.12.2018 - 05:48
2
Статус: Online


долбайоб эталонный

Регистрация: 12.07.11
Сообщений: 1852
Цитата (YasherKot @ 5.12.2018 - 14:31)
Вот такие машины "Серии Плюс" шли эшелоном следом за КАМАЗом президента Путина по только что открывшемуся Крымскому мосту. Правда, в полностью белом исполнении.

Вооо, знакомые ворота, я их устанавливал cool.gif Масштаб производства и правда впечатляет bravo.gif

Настоящая жизнь. "Челябинец" — как делают легендарные автокраны?
 
[^]
moureev
6.12.2018 - 07:09
1
Статус: Offline


Унылый рыбник

Регистрация: 1.06.14
Сообщений: 2394
выбирал тут кран год назад для товарища с Камчатки. На базе Урала. И после капремонта.
Убедился что они все разные.
Оказывается отечественные установки-говно.
Все наполнение автоматикой и управлением гидроцилиндрами и прочими системами гораздо лучше у итальянцев.
Оказывается есть характеристики скороподъёмности, многозадачности, это типа подбор груза и поворот одновременно. Есть скорость возврата в исходную точку.
Есть оказывается недоработки конструкции, когда кран 12-16 тн и 25 тн делается из одного листового металла.
В конечном счете выбрал Юргинец, 25 тн. Наглядно показали разницу. Ездил на завод, смотрел на результаты капремонта. Остался очень доволен.
 
[^]
Gizmo63
6.12.2018 - 07:53
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 54
Был на этом заводе в сентябре 17го, как раз после того, как залили полы и открасили их. Забирали свой РДК после капремонта

Настоящая жизнь. "Челябинец" — как делают легендарные автокраны?
 
[^]
MarkGray
6.12.2018 - 08:40
6
Статус: Offline


---

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 10824
Цитата (Vitalichz @ 5.12.2018 - 16:08)
А с какого хуя у нас как ни ёбаный говнокран, дак сразу ЛЕГЕНДАРНЫЙ!
Заебало уже, Нива легенда, Москвич легенда, автобус ПАЗ - тоже, хоть насри - всё легенда

Потому что об иномарках и сказать нечего...
- работает себе и работает.
И пока у меня была импортная техника я даже не знал что у нее в машинном отсеке.
Открывал раз в месяц, посмотреть все ли порядке...
- провода жгутами, пыль...
Ну посмотрел и закрыл...

И сука наша легенда...
- в которой знаешь каждый болт, каждый узел, что за что отвечает и что бывает когда что ломается...
Столько можно рассказать как что и где ремонтировал....
 
[^]
Тиабалду
6.12.2018 - 10:26
2
Статус: Offline


диванный эксперт 10 уровня

Регистрация: 6.09.15
Сообщений: 682
Цитата (MarkGray @ 6.12.2018 - 08:40)
Цитата (Vitalichz @ 5.12.2018 - 16:08)
А с какого хуя у нас как ни ёбаный говнокран, дак сразу ЛЕГЕНДАРНЫЙ!
Заебало уже, Нива легенда, Москвич легенда, автобус ПАЗ - тоже, хоть насри - всё легенда

Потому что об иномарках и сказать нечего...
- работает себе и работает.
И пока у меня была импортная техника я даже не знал что у нее в машинном отсеке.
Открывал раз в месяц, посмотреть все ли порядке...
- провода жгутами, пыль...
Ну посмотрел и закрыл...

И сука наша легенда...
- в которой знаешь каждый болт, каждый узел, что за что отвечает и что бывает когда что ломается...
Столько можно рассказать как что и где ремонтировал....

да, да все верно. А все потому, что иномарку проектирует инженер с хорошим опытом и стажем, за хорошую зарплату. А у нас выпускники техникумов за 20 000 руб. денег по максимуму. Без опыта и со знаниями теоретика, не всегда правильными. И не надо брызгать ядом в меня - урапацреоты, я сам в прошлом такой инженер был. dont.gif
 
[^]
Cheliabaeppa
6.12.2018 - 13:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.16
Сообщений: 1863
Цитата (krovel74 @ 5.12.2018 - 13:09)
ТС, земляк (как я понял ты челябинец), если будет возможность, время и желание сделать обзор по ЧАМЗу ( челябинский автомеханический ) , буду рад его прочитать на этом сайте . Может и дополню чем смогу. П.С: нормальный обзор, может не слишком глубокий, но для знакомства с различными производствами нашего города, думаю, в самый раз.

А что про него писать? Рядом офис КБ,на территории куча арендаторов,но клапана исправно производит,правда в небольшом объеме.
 
[^]
NorwegianSV
7.12.2018 - 10:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.14
Сообщений: 1187
По факту автокраны эти весьма просты при проектировании и изготовлении....скажем так ...не сложно:))) вот и клепают их все кто не попадя
 
[^]
masik172
20.02.2019 - 12:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.18
Сообщений: 2260
кран гавно,откровенно говоря,тот же Китай в разы лучше автокраны делает,одно достоинство,вездеходное шасси можно заказать..кстати стрелы до сих пор из импортной стали делают? или у нас научились наконец аналог Хардокса делать? из всех наших автокранов мне больше всех Юргинец понравился,но и он тоже не без недостатков...

Это сообщение отредактировал masik172 - 20.02.2019 - 13:02
 
[^]
rollerD
20.02.2019 - 17:50
0
Статус: Offline


Enjoy the Silence

Регистрация: 25.12.13
Сообщений: 5396
Цитата (masik172 @ 20.02.2019 - 15:58)
кран гавно,откровенно говоря,тот же Китай в разы лучше автокраны делает,одно достоинство,вездеходное шасси можно заказать..кстати стрелы до сих пор из импортной стали делают? или у нас научились наконец аналог Хардокса делать? из всех наших автокранов мне больше всех Юргинец понравился,но и он тоже не без недостатков...

Да это понятно,я сам из Челябинска, там все на ресурсе и откате,как обычно.Цифр по производству-реализации нет и не будет.
Ну и хорньюс то ещё говно.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20815
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх