Летом владельцев праворульных авто ждут проблемы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (21) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ПростоЛысый
17.03.2019 - 05:56
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.01.14
Сообщений: 725
244
В России предстоящим летом под запретом рискуют оказаться праворульные автомобили. Это связано с тем, что 1 июля вступят в силу новые правила регистрации таких машин. Для получения паспорта транспортного средства автовладельцам необходимо будет пройти регистрацию документа, способного подтвердить, что конструкция машины безопасна. Для этого приобретенное транспортное средство необходимо передать в специальную лабораторию. Однако опрошенные «URA.RU» эксперты утверждают — получить такой документ вряд ли удастся.

По идее, лаборатория должна дать заключение о безопасности праворульного автомобиля, однако ни один здравомыслящий эксперт на такой шаг не пойдет, утверждает в разговоре с «URA.RU» президент Коллегии правовой зашиты автовладельцев Виктор Травин.

«Праворульный автомобиль — заведомо опасен. Вы сидите справа, и встречную полосу фактически не видите, при этом каким-то образом умудряетесь кого-то обгонять. Конечно, это ненормальная ситуация», — пояснил собеседник агентства. По словам Травина, отдельный вопрос касается оптики — так, в леворульных автомобилях левая фара всегда светит чуть ниже, чем правая, чтобы не слепить встречный поток, а в праворульных — все наоборот.

«Для того, чтобы эти автомобили стали безопасными, они нуждаются в серьезной переделке. Вопрос — за чей счет, и насколько это рентабельно», — сказал Травин. По его мнению, все идет к тому, что праворульные машины исчезнут с российских дорог: «Мне кажется, следует разрешить им поездить до первого технического осмотра. Пройти эту процедуру они не могут, а раз так, то не могут получить диагностическую карту и оформить полис ОСАГО. С этого момента они оказываются под запретом».

Изменение законодательства, регулирующего регистрацию машин с правым рулем, может быть направлено на их вытеснение из страны, предположил в беседе с «URA.RU» вице-председатель Комитета по защите прав автомобилистов Александр Холодов. «Похоже на очередное закручивание гаек. Однако в реальности это может привести к массовой торговле свидетельствами — люди начнут получать документы о том, что их автомобиль безопасен и его можно эксплуатировать», — сказал собеседник агентства.

Россияне, прежде всего жители Дальнего Востока, покупают праворульные машины не от хорошей жизни, пояснил «URA.RU» сопредседатель экспертного совета аналитического агентства «Национальный Эксперт» Сергей Журавский. «Для многих это вообще единственный шанс купить довольно качественный и надежный автомобиль. В России нет любителей правого руля, это жизненная необходимость, не более того. Не думаю, что лишать людей возможности ездить на таких машинах — дальновидное решение», — заключил он.

С ним не соглашается генеральный директор Союза организаций технических экспертов «ТехЭксперт» Сергей Зайцев. «Есть понятие „безопасность движения“. И если кому-то экономически выгодно покупать машины, не отвечающие требованиям безопасности движения, то это не означает, что надо идти на поводу у этой категории граждан. В такой логике можно уйти очень далеко — завтра, например, кому-то будет выгодно ездить слегка пьяным, а послезавтра — попросят отменить правила движения», — пояснил Зайцев.

Он также отметил, что лабораторий, которые могут обследовать автомобили на предмет безопасности конструкций, очень мало. Например, в Приморье есть только одна подобная организация.

По данным аналитического агентства «Автостат», по состоянию на 1 июля 2018 года в России зарегистрировано 4,15 млн транспортных средств, имеющих правое расположение руля — 8,1% от общего объема автопарка страны. Свыше половины (57%) от количества легковушек приходится на продукцию Toyota. Именно девять моделей этой марки входят в топ-10 самых распространенных среди всех праворульных машин в нашей стране.

источник

От себя: Сначала вся власть пусть пересядет на тазы, а потом и мы задумаемся на чем нам ездить...

Летом владельцев праворульных авто ждут проблемы
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Инородец
17.03.2019 - 06:02
21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.14
Сообщений: 1060
Дядя Пу,обещщаю, я не буду обгонять,не запрещайте,я вас обожаю!!!!
 
[^]
par9
17.03.2019 - 06:02
209
Статус: Offline


Пиздабол

Регистрация: 25.04.09
Сообщений: 2044
А если руль посередине , что делать ?

Это сообщение отредактировал par9 - 17.03.2019 - 06:39

Летом владельцев праворульных авто ждут проблемы
 
[^]
Listed
17.03.2019 - 06:04
141
Статус: Offline


Библиотекарь

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 114
Всё предпринимается для того, что бы выжать у народа ещё деньжат. Езжу и на левом и на правом руле. Правый гибридное авто, устраивает расход по городу от 5 литров летом и отсутствие шума/вибрации от работы мотора, в пробке. Аналогов доступных по ценам, нет и не будет. Левый руль - рабочее авто.
 
[^]
ovk
17.03.2019 - 06:04
134
Статус: Offline


Чубака

Регистрация: 24.01.12
Сообщений: 1888
Вот это подарочек для Приморья.
 
[^]
Gvozd1974
17.03.2019 - 06:05
173
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.17
Сообщений: 1355
А выходить на проезжую часть из-за руля безопасно ? Надо срочно что то с этим делать !
 
[^]
ecnifr
17.03.2019 - 06:05
90
Статус: Offline


Какой-то кошак

Регистрация: 26.01.18
Сообщений: 1090
Этой новой новости уже лет 10.
 
[^]
duke2020
17.03.2019 - 06:05
77
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 571
А какая статистика дтп с участием праворульных машин, я думаю в пропорциональном соотношении не отличаются от левого руля
 
[^]
Батарейкин
17.03.2019 - 06:05
28
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.12
Сообщений: 4851
Цитата (par9 @ 17.03.2019 - 09:02)
А если руль посередине , что делать ?

Перестать ездить на катке shum_lol.gif
 
[^]
Зигзаг
17.03.2019 - 06:06
174
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.01.14
Сообщений: 622
Пусть сначала научатся делать конкурентноспособное авто, по адекватной цене. А не калины-гранты, позорные, по цене шикарной праворульки. Я своего японца, 93 г.в., с Супер селектом, всеми блокировками, кожаным салоном, всеми подогревами, кондером, круизом и прочими ништяками не поменяю никогда даже на новую корейскую ху@ету, пластмассовую. А на тазпроме даже в страшном сне боюсь ездить.
Да и праворульки в сто раз безопаснее пластмассовых корейцев, а о тазпроме и не говорю вообще.

Это сообщение отредактировал Зигзаг - 17.03.2019 - 06:20
 
[^]
Xrennatam
17.03.2019 - 06:08
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.11.17
Сообщений: 2186
Ёпть....
А я на лифа посматривал.
Не знаете, таз электрический есть уже? А?
 
[^]
v1gor
17.03.2019 - 06:09
44
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.07.14
Сообщений: 60
сколько езжу за городом праворукие и предсказуемее и спокойнее .
 
[^]
Listed
17.03.2019 - 06:09
9
Статус: Offline


Библиотекарь

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 114
Цитата (Батарейкин @ 17.03.2019 - 14:05)
Цитата (par9 @ 17.03.2019 - 09:02)
А если руль посередине , что делать ?

Перестать ездить на катке shum_lol.gif

А у трамвая нет руля! Что делать?
 
[^]
bezzubko
17.03.2019 - 06:10
23
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.12.15
Сообщений: 341
С конскими ценами на бенз, в наш регион стали ввозить эликтрички, Приусы,Лиф с Востока,сам хотел брать Leaf. И чо теперь на велосипед или минимокик садится?
 
[^]
Listed
17.03.2019 - 06:11
12
Статус: Offline


Библиотекарь

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 114
Цитата (Xrennatam @ 17.03.2019 - 14:08)
Ёпть....
А я на лифа посматривал.
Не знаете, таз электрический есть уже? А?

Да есть ELADA, сдох этот проект.
 
[^]
jimmy70
17.03.2019 - 06:12
7
Статус: Offline


Ярило

Регистрация: 12.11.14
Сообщений: 6222
УРА-РУ - любят раскачивать )))
 
[^]
Diiimka
17.03.2019 - 06:14
71
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.05.14
Сообщений: 122
Сначала запретите все машины ВАЗ, так как по статистике там выживаемость при лобовом ударе равна 10 %, у праворукой все 80%
 
[^]
Barmaley65
17.03.2019 - 06:15
105
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.16
Сообщений: 3294
Этот эксперт за рулём пруля хоть сидел? Я 24 года на прулях, ни когда проблем с обгоном не было. Просто отстал чутка и всё видно. Дальний восток встанет к хуям. У нас и грузовики на Сахалине прульные и автобусы.
 
[^]
pticeed
17.03.2019 - 06:16
47
Статус: Offline


Созерцатель

Регистрация: 6.11.17
Сообщений: 9208
Они ебанутые. Водка по 0,4, пруль запретить. Система решила убить саму себя.

Это сообщение отредактировал pticeed - 17.03.2019 - 06:21
 
[^]
alandr
17.03.2019 - 06:16
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.11
Сообщений: 4306
Цитата (par9 @ 17.03.2019 - 06:02)
А если руль посередине , что делать ?

тогда ты или на моцике, или в макларене ф1.
ниче не делай, езжай спокойно.
 
[^]
Оптеланойд
17.03.2019 - 06:17
193
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.03.19
Сообщений: 121
____

Летом владельцев праворульных авто ждут проблемы
 
[^]
TOS1
17.03.2019 - 06:18
74
Статус: Offline


шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 13791
Цитата
«Праворульный автомобиль — заведомо опасен. Вы сидите справа, и встречную полосу фактически не видите, при этом каким-то образом умудряетесь кого-то обгонять. Конечно, это ненормальная ситуация», — пояснил собеседник агентства.

Пошел ты нахуй урод ебаный.
Есть статистика? Нет, блядь! Один пустопорожний трёп.
Если бы статистика по выходам на встречку и лобовыми была, то я уверен что прулей было расхуярено не больше чем леворульных.
Да, обгон на пруле (у меня были прули) более опасен чем на левом руле. Но лишь в том случае, если водитель долбоеб и перед обгоном, вместо того чтобы отпустить впереди идущую машину будет жаться к ней, а затем внезапно вылезет для обгона или для посмотреть что же там впереди.
 
[^]
costya087
17.03.2019 - 06:19
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.14
Сообщений: 2346
Цитата (ПростоЛысый @ 17.03.2019 - 05:56)
В России предстоящим летом под запретом рискуют оказаться праворульные автомобили. Это связано с тем, что 1 июля вступят в силу новые правила регистрации таких машин. Для получения паспорта транспортного средства автовладельцам необходимо будет пройти регистрацию документа, способного подтвердить, что конструкция машины безопасна. Для этого приобретенное транспортное средство необходимо передать в специальную лабораторию. Однако опрошенные «URA.RU» эксперты утверждают — получить такой документ вряд ли удастся.

По идее, лаборатория должна дать заключение о безопасности праворульного автомобиля, однако ни один здравомыслящий эксперт на такой шаг не пойдет, утверждает в разговоре с «URA.RU» президент Коллегии правовой зашиты автовладельцев Виктор Травин.

«Праворульный автомобиль — заведомо опасен. Вы сидите справа, и встречную полосу фактически не видите, при этом каким-то образом умудряетесь кого-то обгонять. Конечно, это ненормальная ситуация», — пояснил собеседник агентства. По словам Травина, отдельный вопрос касается оптики — так, в леворульных автомобилях левая фара всегда светит чуть ниже, чем правая, чтобы не слепить встречный поток, а в праворульных — все наоборот.

«Для того, чтобы эти автомобили стали безопасными, они нуждаются в серьезной переделке. Вопрос — за чей счет, и насколько это рентабельно», — сказал Травин. По его мнению, все идет к тому, что праворульные машины исчезнут с российских дорог: «Мне кажется, следует разрешить им поездить до первого технического осмотра. Пройти эту процедуру они не могут, а раз так, то не могут получить диагностическую карту и оформить полис ОСАГО. С этого момента они оказываются под запретом».

Изменение законодательства, регулирующего регистрацию машин с правым рулем, может быть направлено на их вытеснение из страны, предположил в беседе с «URA.RU» вице-председатель Комитета по защите прав автомобилистов Александр Холодов. «Похоже на очередное закручивание гаек. Однако в реальности это может привести к массовой торговле свидетельствами — люди начнут получать документы о том, что их автомобиль безопасен и его можно эксплуатировать», — сказал собеседник агентства.

Россияне, прежде всего жители Дальнего Востока, покупают праворульные машины не от хорошей жизни, пояснил «URA.RU» сопредседатель экспертного совета аналитического агентства «Национальный Эксперт» Сергей Журавский. «Для многих это вообще единственный шанс купить довольно качественный и надежный автомобиль. В России нет любителей правого руля, это жизненная необходимость, не более того. Не думаю, что лишать людей возможности ездить на таких машинах — дальновидное решение», — заключил он.

С ним не соглашается генеральный директор Союза организаций технических экспертов «ТехЭксперт» Сергей Зайцев. «Есть понятие „безопасность движения“. И если кому-то экономически выгодно покупать машины, не отвечающие требованиям безопасности движения, то это не означает, что надо идти на поводу у этой категории граждан. В такой логике можно уйти очень далеко — завтра, например, кому-то будет выгодно ездить слегка пьяным, а послезавтра — попросят отменить правила движения», — пояснил Зайцев.

Он также отметил, что лабораторий, которые могут обследовать автомобили на предмет безопасности конструкций, очень мало. Например, в Приморье есть только одна подобная организация.

По данным аналитического агентства «Автостат», по состоянию на 1 июля 2018 года в России зарегистрировано 4,15 млн транспортных средств, имеющих правое расположение руля — 8,1% от общего объема автопарка страны. Свыше половины (57%) от количества легковушек приходится на продукцию Toyota. Именно девять моделей этой марки входят в топ-10 самых распространенных среди всех праворульных машин в нашей стране.

От себя: Сначала вся власть пусть пересядет на тазы, а потом и мы задумаемся на чем нам ездить...

А что делать с долбоёбами на леворульных авто, которые вылезают прямо перед встречкой? Их тоже тащить в лабораторию, что бы эксперт дал заключение о безопасности? Я даже не могу представить сколько праворульных авто ездит от приморья до урала! Да и не факт, что дальше мало! Это будет пиздец! Это будет очередной гвоздь в гроб и без того низкого доверия к власти!
 
[^]
proman
17.03.2019 - 06:21
56
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.03.10
Сообщений: 364
Опять ОМОН россиян во Владике крепить будет.
 
[^]
TOS1
17.03.2019 - 06:22
34
Статус: Offline


шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 13791
Цитата (Listed @ 17.03.2019 - 06:04)
Всё предпринимается для того, что бы выжать у народа ещё деньжат. Езжу и на левом и на правом руле. Правый гибридное авто, устраивает расход по городу от 5 литров летом и отсутствие шума/вибрации от работы мотора, в пробке. Аналогов доступных по ценам, нет и не будет. Левый руль - рабочее авто.

И выжать деньжат и пересадить всех на ладывесты, ебись они конем.
У меня один из авто - Приора SE. Она мне нравится и всем меня устраивает. Но почему на Приорах и Вестах должны ездить те, кого утраивают их прули? Я считаю что сторонники правого руля имеют право ездить на чем им вздумается.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 46527
0 Пользователей:
Страницы: (21) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх