Наглый развод на деньги в автосалонах

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ubix
16.06.2017 - 13:19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.14
Сообщений: 14963
205
В Интернете, наверное, сотни таких же историй: пошел покупать машину - в итоге, еле ноги унес. Почему-то я подумал, что с нами уж точно такого не выйдет - мы же все их трюки уже знаем! В общем, я постараюсь описать то,что с нами лично произошло при попытке купить в Мск подержанный автомобиль.

Выбор

Итак, мой брат решил поменять свой Киа Рио в ручной коробкой на что-нибудь похожее с автоматом, а свою продать мне по символической цене. Мы прошуршали авито по нашему городу (Нижний Новгород), посмотрели в других - в итоге картина сложилась такая:

* у нас стоимость подходящих машин, примерно, 450-500 т.р.,

* есть варианты интереснее, но далеко и единичные: не поедешь же в Уфу, чтобы посмотреть одну машину :),

* есть есть десяток-полтора подходящих объявлений в Мск, в добавок там и цена примерно на 10% ниже.

Выбор был очевиден: назначить 3-4 встречи в Мск, таким образом увеличивается вероятность найти то, что нам нужно, да и немного сэкономив в добавок.

Наглый развод на деньги в автосалонах
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Ubix
16.06.2017 - 13:19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.14
Сообщений: 14963
Пример типичного объявления

Вкратце, 2012-13 г.в., 50 000 - 90 000 км пробега, стоимость (что мы видели в объявлениях) 375-395 т.р.

Характерной чертой 90% объявлений являются:

* множество фотографий хорошего качества,

* владелец представляется частным лицом (после отзывов в Интернете решили, что с салонами лучше не связываться),

* часто очень похожее описание у нескольких авто (ну херня, подумали мы: лень сочинять продавцу, поэтому скопипастил, и вау-ля! - готово!),

* для убедительности номера не сняты (замазаны), есть детское сиденье сзади (типа молодые родители).

* при назначении встречи говорят точное время!: "я сейчас на работе, приезжайте к 12-и...".

Правда на разных ресурсах (авито, асто ру) встречаются одни и те же автомобили, но на авито продает частник, а на авто - уже салон... - какая-то уже несостыковочка. Звоним "частнику": "Да, продаю. Просто отдал в салон на реализацию, но могу забрать в любой момент..."

Хер с ним, думаем мы: просто посмотрим, если и будут предлагать продать через салон - уходим. Но на всякий, откладываем эти варианты в конец списка.

via

Далее начинается цирк.

Приезжаем на первую встречу. Адрес - двор жилого дома. По телефону: "переходите дорогу. Видите, там многоярусная стоянка - подходите, я вас там жду."

Приходим - ебана! - салон подержаных авто! Все равно смотрим тачку - состояние так себе:

* у брата пробег 130 000 - все чисто, есть мелкие косячки типа сколов, царапин от веток,

* у этой пробег 65 000 (примерно) - вся морда в сколах, несколько деталей перекрашены (менеджер не стал отрицать: двери, крыло), в салоне - разница еще больше заметна (руль стерт, глянцевые и детали под хром - до пластмассы, подлокотники, глянец у рычага КПП, ...)

Смотрим, далее: "Спасибо мы еще варианты посмотрим. Досвидания...".

Звоним по второму объявлению женщине: "Я на работе, освобожусь вечером. Ах, вы из другого города, тогда подъезжайте туда-то..". По адресу торговый центр. По телефону говорит где машина. Парковка. Видим машину. Подбегает парень: "Какую машину ищите?" - Жеванный крот, опять салон. Только под открытым небом... Тачка еще хуже первой. Смотрим 5 минут и уходим...

Третий раз - та же бабуйня: женщина, муж уехал на машине, сейчас спрошу где он, 4-й этаж многоярусной парковки. Одно отличие: менеджер, вроде, нормальный - с ним хоть приятно пообщаться. Рядом еще люди выбирают машины. Мы уже порядком подустали (дорога, ночь почти не спали). Есть пара машин в действительно хорошем состоянии: пара царапин, чистые салоны, руль не затерт до белого пластика...

Но опять салон же - говорим "до свидания".

Последний вариант.

Продает парень. Приезжаем на место - сцукона, опять салон! Но уже даже не удивляемся. 10-й этаж многоярусной парковки. Нашу машину уже смотрят, продавец говорит, что ее забирают... У нас срабатывают принципы авторитета и дефицита: раз берут, может, не нагребалово, и, хороших тачек уже не осталось почти.

Смотрин по салону и находим ее.

Раж и трепет

2014 год! Еще на гарантии, по ПТС один хозяин, сервисная книжка с отметками, пробег им соответствует! Есть косяк - крашено крыло. По остальному - "в идеале"!

450 000 - на полтос дороже, но зато без рубля вложений... К продавцу:

- Что еще нужно платить?

- нет, 450 и уезжаете.

- какие документы составляем?

- с нового владельца копия паспорта, делаем договор купли-продажи, и по рукам.

У нас открывается второе дыхание. Прокатились по салону - все супер! Давайте готовьте документы.

Полчаса еще любуемся, хвастаемся всем: "какие мы молодцы". А автосалон - ваще всем-всем рекомендуем!

Проходим оформлять...

Наглый развод на деньги в автосалонах
 
[^]
Ubix
16.06.2017 - 13:20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.14
Сообщений: 14963
С небес на землю...

Проходим в кабинет, приходит девушка - приличная, даже симпатичная. При ней оригинал ПТС и документы: договор к-п и договор о передаче полномочий от собственника.

Берем договор к-п: на вид 10 ЛИСТОВ 10-м шрифтом! Даже без картинок! :)

Уже странно... Есть приложение в конце, где указана сумма, которую мы платим: 445 000 (Четыреста сорок пять тысяч) рублей 00 коп.

Начинаем изучать Договор... Есть пункт о предпродажной подготовке. Мы слышали, что так могут развести. Спрашиваем сколько стоит - все уже включено... Ну, ОК.

Еще каких-то пара вопросов несущественных - все норм...

Далее пункт 2.28, где текстом написано: "... стоимость автомобиля составляет семьсот семьдесят пять тысяч рублей..."

Сразу:

- что это за ...?

- это полная стоимость автомобиля... - спокойно так объясняет...

- ну нам же сказали 445 тыщ...

- нет 775 - это та сумма, которую вы должны заплатить наличкой, если хотите забрать автомобиль...

- а что тогда такое 445 тыщ?

- это ПЕРВОНАЧАЛЬНЫЙ ВЗНОС!

- а где тогда брать остальные 300?

- в банке, например, в кредит...

Нда... Пару минут приходим в себя, встаем, уходим... Хотим задать вопрос менеджеру, который нам первоначальную стоимость озвучил - может это мы друг-друга не так поняли? - как сквозь землю...

Сидит администратор: "я ниче не знаю, я ничего не слышал, о чем вы там говорили, ...."

Короче уходим молча в шоке... на выходе стоит та машина, которую мы изначально приехали покупать, но ее, типа, взяли прям перед нами...

Больше туда ни ногой

В общем, уехали ни с чем... Уже совсем под вечер. Настроение - днище... Еще и в пробку на обратном пути попали часов на 5...

Задавали себе вопрос: что происходит с людьми, которые этот пункт 2.28 не замечают?

Вздохнули от того, что деньги до кассы не донесли - иначе бы сидели там выяснения отношали, но уже с в присутствии полиции, или других органов...

Купим что-нибудь у нас тут - Мск в опу... Только на экскурсии :)
 
[^]
bababuka
16.06.2017 - 13:23
86
Статус: Offline


Дядя Коля

Регистрация: 5.12.15
Сообщений: 638
Смешно) То, о чем ты рассказываешь - было популярно лет пять назад.
Именно тогда и я с товарищем слонялся по хачстоянкам странного вида.
Но это был отличный урок, кстати))
Сейчас очень мало люде ведутся на такие предложения. Спрашиваем адрес и смотрим по карте - если не жилой дом - до свидания.
Честный продавец без труда вышлет оба VIN номера - по которым можно многое узнать и подтвердить. Так что если ехать - то к конкретным вариантам, а не на грязные парковки.

Это сообщение отредактировал bababuka - 16.06.2017 - 13:37
 
[^]
netrolto
16.06.2017 - 13:24
30
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 2058
Бу проще у клубней покупать или с драйва, мое имхо. Если дешего хочется и сердито. По записям на форуме/драйве можно подчас всю историю авто просмотреть. Да и цена, чаще всего, приятно удивляет.
 
[^]
Т62А056
16.06.2017 - 13:26
159
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.01.16
Сообщений: 297
как мы у себя в провинции говорим: "прилетели к нам грачи - пидорасы москвичи"))) Куда ни плюнь - везде наебать пытаются.
 
[^]
Vetya
16.06.2017 - 13:26
75
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.07.12
Сообщений: 287
Пф 3х летняя в идеальном состоянии с полной сервисной,маленьким пробегом и 1 владельцем за 450 - сразу не смутило?
 
[^]
MagNitronik
16.06.2017 - 13:27
10
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.06.12
Сообщений: 987
Странно.. Вот Трейд Иновские в Майджоре, как говна стоит
http://www.major-expert.ru/cars/#search:brands_and_models[19:(334)];city[1];gearbox[1];year[from:2012]
Выбирай, не хочу.
 
[^]
DTrump
16.06.2017 - 13:28
30
Статус: Offline


Ваш текущий статус

Регистрация: 20.11.16
Сообщений: 439
Практика моих знакомых показывает, что брали машинки из области у аккуратных хозяев, ездят только расходники меняют. А все эти мысли съездить в столицу и там сразу найти, что надо чушь полная! Тем более Нижний, город миллионник.
 
[^]
коломна
16.06.2017 - 13:28
20
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.01.16
Сообщений: 91
Это хорошо отделались, легким испугом.
 
[^]
Cucumbeer
16.06.2017 - 13:29
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.03.13
Сообщений: 255
Эхххх, помню купил кредитную тачку за гору денег в 2009.....
Три года банк отжать её у меня пытался - вот это геморой.
 
[^]
GOSHA555
16.06.2017 - 13:29
4
Статус: Offline


Сибиряк

Регистрация: 27.02.08
Сообщений: 457
Приезжай к нам в Тюмень, у нас не обманывают.
 
[^]
SMHotey
16.06.2017 - 13:31
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.04.17
Сообщений: 68
Брать надо у официалов, а не на перекупочных базах. Дилеру можно предъявить, даже если с кол-вом крашеных деталей наИпал. Ну и по тех. состоянию, соотвтественно, тож. Правда, если экспертиза докажет, что изначально втюхали таз с косяками, о которых "забыли" упомянуть!
 
[^]
Rostoker
16.06.2017 - 13:31
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.04.14
Сообщений: 791
с рук лучше брать это 100% автосалон - наипалово ужастное
но как говорится и там и там можете облажаться по полной
 
[^]
Граф
16.06.2017 - 13:33
68
Статус: Offline


Тысяча чертей!!

Регистрация: 30.01.09
Сообщений: 10127
Искренне удивляюсь владельцам подобных "бизнесов", как им спится по ночам?
Я лично, когда какой-нибудь отказ на заявление клиента пишу, даже если я полностью прав по закону, и то виноватым себя чувствую. А вот так, это просто пиздец, каким надо быть носорогом..
 
[^]
Lamer84
16.06.2017 - 13:34
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.12.13
Сообщений: 788
Цитата
Приходим - ебана! - салон подержаных авто! Все равно смотрим тачку

Ох... Ну и зачем смотреть-то?
Хорошо, что хоть договор почитали. То, что 10 страниц - уже сразу настораживает. 4-5 достаточно.
 
[^]
bobkill
16.06.2017 - 13:35
13
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.08.14
Сообщений: 243
ты прочитал, другие нет , вот на этом и живут эти пидары.
 
[^]
maksvolk
16.06.2017 - 13:35
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.09
Сообщений: 2003
про эти разводы каждую неделю в криминальных новостях показывают
 
[^]
Ugresha
16.06.2017 - 13:35
27
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 1581
Если в школе БЕСПЛАТНО не научились люди читать, то в салонах 300 тысяч их обучат внимательному чтению.

В общем, не дорого. Это не квартира или почка...

Это сообщение отредактировал Ugresha - 16.06.2017 - 13:35
 
[^]
ortigr
16.06.2017 - 13:36
51
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.09
Сообщений: 3673
Цитата (Т62А056 @ 16.06.2017 - 13:26)
как мы у себя в провинции говорим: "прилетели к нам грачи - пидорасы москвичи"))) Куда ни плюнь  - везде наебать пытаются.

Ну, это обоюдный процесс.
Вы к нам приезжаете, мы вас наебать пытаемся, мы к вам, то уже вы нас.
Причем да, обе стороны считают, что у всех денег немерено...
Вы, регионы, думаете, что мы тут в Москве все поголовно родились с золотыми ложками в жопе, и в бабках купаемся.
Мы же считаем, что раз уж из своего мухосранска доехали до столицы, значит там бабла наворовали нормально и есть что пощипать...
Так и живем.

Это сообщение отредактировал ortigr - 16.06.2017 - 13:37
 
[^]
vadimstavrop
16.06.2017 - 13:36
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.07.16
Сообщений: 109
я просто по договору купли продажи купил, на 1 листе без каких-либо дополнительных пунктов. месяц назад, в салоне посмотрел ПТС , составили договор и поехал. Но это в ставрополе, а в Москве жил 8 лет...много тачек покупали с друзьями, насмотрелся всякого разводилова... по телефону могу определить перекуп или салон...
 
[^]
mrnemo
16.06.2017 - 13:38
48
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 28186
Цитата (SMHotey @ 16.06.2017 - 13:31)
Брать надо у официалов, а не на перекупочных базах. Дилеру можно предъявить, даже если с кол-вом крашеных деталей наИпал. Ну и по тех. состоянию, соотвтественно, тож. Правда, если экспертиза докажет, что изначально втюхали таз с косяками, о которых "забыли" упомянуть!

Коллега год назад купил машину сдав свою старую в тот же салон официалов.
Через некоторое время како-то его давний приятель изъявил желание купить старую машину коллеги. "Эх, где ж ты был неделю назад!" Поехали вдвоём в тот же салон официалов, нашли нужную машину (хозяин её узнал совершенно точно): пробег скручен, в сервисной книжке появились отметки о ТО у официалов, которое коллега всегда сам делал, ещё какие-то мухляжи вылезли.
 
[^]
Daimond1984
16.06.2017 - 13:39
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 36809
бу тачку сейчас взять без гемора реальная задача.
а потому добавил и купил новою, после того как 2 недели как сайгак по городу бегал.
 
[^]
MrDiego
16.06.2017 - 13:40
19
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.05.11
Сообщений: 423
москва в этом плане просто напрочь отбитая клоака. да и в спб хватает. ставишь свою вылизанную ласточку с "САЛОНАМ НЕ ЗВОНИТЬ, ПОРЧУБЛЯТЬНАВЕДУ!" один хер в день по 6-10 звонков от "поставьте к нам в салон" . ТВари
 
[^]
Den88
16.06.2017 - 13:41
49
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.09.15
Сообщений: 2424
Цитата (Ubix @ 16.06.2017 - 13:19)
Выбор был очевиден: назначить 3-4 встречи в Мск, таким образом увеличивается вероятность найти то, что нам нужно, да и немного сэкономив в добавок.

Попадал я на таких назначальщиков.

Ты перекраиваешь все свои планы на выходные, так как правило покупашка из какой-нибудь перди и смотреть едет соответственно в субботу. Договариваешься с человеком на точное время. Остальных желающих двигаешь в списке и объясняешь, что уже договорился о показе и если не заберут, то милости просим. Моешь и готовишь авто.

Наступает время, а покупашки нет, набираешь ему, мол какого лешего - "ты где?", а в ответ мычание: "Извините, я уже купил машину." moderator.gif Ах вот оно как, сцуки, назначают по 5 встреч и первую попавшуюся нормальную покупают, а ты жди его. Хорошо что есть карма на таких в виде всяких перекупщиков с убитыми дровами и мошенников в автосалонах!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 66885
0 Пользователей:
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх