На заметку тем, кто будет покупать авто.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Kolovratka
24.04.2017 - 07:23
Статус: Offline


Тырчикпуквылдыр

Регистрация: 3.12.16
Сообщений: 968
200
Долго мы с женой копили на вменяемый авто. Нет, рабочее было, но ездить далеко на нём было стрёмно. Оно больше служило - цемент подвезти к строящемуся дому и т.д. Оно, собственно, и устраивало. Однако, в какой-то момент жена понесла. Пока она была на декрете - ещё ничего, но с работы начали доставать - выходи. Поскольку живём мы на окраине города, почти за городом - встал вопрос покупки адекватного автомобиля.
Максимум на что я мог рассчитывать - 6000-7000 убитых американских енотов. Короче, чтобы за такие деньги купить чего нормального и по-новее - это только малолитражка.
Тут сразу в меня начнут кидать тухлыми яйцами, но мы с женой люди творческие - нам самое главное - чтобы глазу мило было. Поэтому на первом месте стоял именно дизайн. Ведь практичность как таковая: 10 км на работу, 10 с работы. + по дороге ребёнка с детского сада забрать. Больше никуда, кроме...
Походили мы по стоянкам, и выбор нашь пал на Suzuki Splash. Впечатление эдакого небольшого тигрёнка. Как только мы утвердились - оказалось, что купить этот Splash - целый трэшь. В нашем городе желаемого цвета не оказалось. Месяц я поездил по другим городам. Особенно мне понравилась поездка в Лиду.
Приехал. Машинку продаёт девушка. Я посмотрел - говорю, поехали на техосмотр. Она - за Ваш счёт техосмотр. Я - ни вопрос.

На заметку тем, кто будет покупать авто.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Kolovratka
24.04.2017 - 07:29
Статус: Offline


Тырчикпуквылдыр

Регистрация: 3.12.16
Сообщений: 968
Посмотрели - говорю - беру! Приехали в ГАИ, оформили договор. И она вдруг подсаживается на телефон. Звонит кому-то, там не поднимают. Начинает метаться туда, сюда. Пускает слезу и выдаёт - я передумала! Поехали ко мне, давайте вместе посмотрим по интернету, что я смогу купить на те деньги, что у меня окажутся. Мужа всё равно нет. Он где-то в России. Желания ехать к ней не было. Возместила мне все расходы на билеты до Лиды, техосмотр, хоть деньги мне было брать неприятно. Уговаривал до последнего. Сел в маршрутку, проехал половину пути - звонок. Я дозвонилась до мужа. Возвращайтесь, продаю. Ага.
И тут звонят, что есть совсем рядом со мной такое авто. Я думал или красного или чёрного цвета. А тут ещё и чёрное. Красота.
Машинка блестит. Оказалось, что чёрная Suzuki Splash выглядит... даже солидно! Трохи, по виду, перешагивает даже через малолитражку. Загнали на станцию - говорят - чики-брыки. Красота, мон амур. Бяру.
Правда, обратил внимание на поведение мужчины, что её продавал. Слишком он около неё прыгал, как бабуин около банана. А, посмотрите, болты в заводской краске, ни разу не раскручивались, а как работает двигатель. Это напрягло сразу. Я практически видел, что меня разводят, но столь долгое желание получить эту машинку в руки просто перевешивало.
Итак - купил. Красота, радость и удобство. Три месяца даже капот не открывал. Точнее открывал - и с удивлением обнаружил, что никаких жидкостей подливать не надо и ничего нигде не течёт.
Дело в том, что у моей жены живёт в Бобруйске мать. 2 раза в год мы ездили к ней на поезде. Смотреть на всё это жалко. Дом её построен ещё до войны. Мать никуда не выходит, потому-что проблемы со здоровьем. То-есть даже до магазина не выходит. При этом умудряется высылать нам каждые пол года какие-то деньги. А сама живёт с того, что вырастила на огороде. Понятно, что раз она живёт огородом, то пытается нам каждый раз всучить лук/картошку/баклажаны. Ведь своим трудом и от сердца. Тягал я это на поезд, ругался. А теперь, думаю, красота будет.
Suzuki Splash удивил нас на трассе. Если в городе расход был около 6 л. на 100 км, то на трассе 4,2. На загруженной трассе при 130 км/ч чувствовалось в нём уверенно и спокойно. Управляемо.
Приехали. На следующий день решили съездить на кладбище, бо в основной день, когда положено ездить на кладбище, нам с женой нужно уезжать. Ну и сё. При поездке послышалось из-под капота: чих-чих-чих. Поскольку у японцев цепь, а не ГРМ, по звуку создавалось впечатление, будто цепь расслоилась и чем-то там за что-то цепляет. Ну, я не спец. Решил прочухать на второй передаче под нагрузкой - и передачи начали плохо переключаться (ВАЖНЫЙ МОМЕНТ: при покупке отметил, что передачи туго переключаются, но, поскольку у меня было мало авто, подумал, что так и надо). Доехали на кладбище - отправил родственников на могилки. А сам думаю - дело - ШВАХ. Подошёл на заправку. Чужой город, кроме тёщи родственников нет. На заправке спросил номер эвакуатора.
Приехал хлопец. Пока загоняли на эвакуатор уже возникли проблемы, что заднюю передачу заклинило.
Понятно, что коробка передач накрылась. Скорее всего обломался зубец. Но что дальше!? Праздники! Никто нигде не работает. Мне через два дня на работу, ну вот просто край! Оказалось, что дочка у "эвакуатора" учится в ВУЗе в моём городе. Может поэтому он проникся и согласился нас довезти. По ходу разбирательств выяснилось, что коробку передач найти в окрестностях Бобруйска можно, но только перебранную, но коробка могла за собой потянуть и сцепление.
Короче взял он напарника, чтобы до утра уверенно доехать обратно до Бобруйска (бо с утра. как он сказал, к нему куча бабок тёток приезжает в гости), жена в экстренном порядке попрощалась со своей матерью. Ночью приехали. Поездка обошлась в 1,5 моей зарплаты.
В процессе поездки заехали к спецам. Внимательно осмотрев коробку они заметили, что СДЕЛАНО ОЧЕНЬ КАЧЕСТВЕННО! В том смысле, что как правило, в таких почти новых машинах коробки не ломаются. А делается так: почти свежая коробка снимается, а ставится перебранная. Так вот эта перебранная коробка была очень качественно зашлифована. Мне показали буквально два-три места, где виден герметик на стыках (в заводской сборке герметика нет), то есть бизнес поставлен на поток.
Говорят, что без лоха жизнь плоха. Не знаю, может это и так. Деньги - фигня. Деньги я заработаю. Я вот не понимаю одного - неужели ради выгоды в 200-300 баксов можно так подставлять жизни людей. Неужели мы все так плохо живём, чтобы зарабатывать такими методами? Но, уважаемый продаватель этой машины, я не знаю, что бы произошло, если бы на трассе, на 130 км/час сломанные зубья коробки передач попали бы в оборот. Возможно, я бы просто испугался, но и этого при такой интенсивности и скученности движения (все из Минска ехали на праздники)хватило бы и мне, и моей жене и моему ребёнку. А возможно бы и другим досталось.
Надеюсь, ты сейчас икаешь.
 
[^]
YigorMAL
24.04.2017 - 07:32
115
Статус: Offline


Чудила

Регистрация: 5.09.15
Сообщений: 2118
Цитата
А делается так: почти свежая коробка снимается, а ставится перебранная.

Чёто хуйня какаято машинка редкая покрайней мере у нас и изза какихто нескольких тыр заморачиваться с коробкой разборка сборка не стоит свеч
 
[^]
shrod
24.04.2017 - 07:33
21
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.01.16
Сообщений: 128
Цитата (SurMaster @ 24.04.2017 - 07:29)
Покупка б/у машины - это как покупка кота в мешке, имхо.

У Шреденгира biggrin.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
КОРОВКИН
24.04.2017 - 07:35
121
Статус: Offline


Душнила

Регистрация: 21.08.14
Сообщений: 4744
Цитата (Kolovratka @ 24.04.2017 - 07:23)
Оказалось, что чёрная Suzuki Splash выглядит... даже солидно! Трохи, по виду, перешагивает даже через малолитражку. Загнали на станцию - говорят - чики-брыки. Красота, мон амур.
при покупке отметил, что передачи туго переключаются,
Понятно, что коробка передач накрылась.

В процессе поездки заехали к спецам. Внимательно осмотрев коробку они заметили, что СДЕЛАНО ОЧЕНЬ КАЧЕСТВЕННО! В том смысле, что как правило, в таких почти новых машинах коробки не ломаются. А делается так: почти свежая коробка снимается, а ставится перебранная. Так вот эта перебранная коробка была очень качественно зашлифована. Мне показали буквально два-три места, где виден герметик на стыках (в заводской сборке герметика нет), то есть бизнес поставлен на поток.

В следующий раз будешь авто брать езжай к тем спецам которые замечают зашлифованные коробки и два-три места, где виден герметик на стыках, а не к тем - говорят - чики-брыки dont.gif
 
[^]
Киро
24.04.2017 - 07:36
16
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.08.14
Сообщений: 326
Найди и отшиби голову.
Чего сопли то теперь мазать по асфальту?
Ты сам обманываться был рад.
Ну и закономерно получил.
 
[^]
sandrelo
24.04.2017 - 07:37
221
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 192
Поскольку у японцев цепь, а не ГРМ, .....
Ты не поверишь! У японцев тоже ГРМ! И вообще ГРМ есть во всех ДВС. Привод ГРМ может быть цепной или ременной, и японцев есть и то и другое.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Набубука
24.04.2017 - 07:38
66
Статус: Offline


полковник

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 4320
Купи жыгули и не еби мозги.
 
[^]
petr1m
24.04.2017 - 07:40
12
Статус: Offline


Земляк

Регистрация: 28.09.14
Сообщений: 85
БУ машина всегда кот в мешке. Лотерея.
 
[^]
carat99
24.04.2017 - 07:40
39
Статус: Offline


_______

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 3542
Боюсь, что продаватель мог и не знать об этом.

У меня знакомый в Москве в 2004 году взял в салоне нулевую Гранд Витару, трех дверку на механике, жене приглянулся джипчик.
Коробка накрылась ровно на 500х километрах в моем присутствии, ехали по городу 60км/ч,
шум, хруст, кирдык.
Эвакуатор, дилер, гарантия, ремонт 3(три) !!! месяца.
 
[^]
Angelberth
24.04.2017 - 07:41
82
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30189
Цитата (YigorMAL @ 24.04.2017 - 07:32)
Цитата
А делается так: почти свежая коробка снимается, а ставится перебранная.

Чёто хуйня какаято машинка редкая покрайней мере у нас и изза какихто нескольких тыр заморачиваться с коробкой разборка сборка не стоит свеч

Согласен. Скорее с коробкой что-то было и ее перебирали.
Я, может, чего не понимаю... но при имеющихся 7 килобаксах, почему не взять просто свежую гранту? Миф о том что наши машины говно, уже давно миф. Может, и не лучшая машина в мире, но за свои деньги будет достаточно безпроблемно несколько лет возить. Из недостатков, раздражающих лично меня - только воющая коробка передач и никакая шумка.

Поездка в СТО тоже мало что даст - если сделано хорошо и качественно, не факт что при беглом осмотре заметят перебранную коробку.
 
[^]
feo555
24.04.2017 - 07:42
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.11
Сообщений: 2812
ТС,картохой не перегружал глазастика?
а так,ИМХО: предъявлять можно за новое авто,а б/у,как бы хорошо не содержалось-железо не молодеет,только изнашивается. херня коробка у вашего авто,если все спецы в курсе за нее!
 
[^]
taricc
24.04.2017 - 07:43
26
Статус: Offline


Независимый эксперт политолог-вирусолог

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 7951
Сломался зубец. faceoff.gif
Йобаный тыж нахуй!
 
[^]
dimandos
24.04.2017 - 07:43
42
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.11.15
Сообщений: 363
Цитата (Kolovratka @ 24.04.2017 - 12:23)
В процессе поездки заехали к спецам. Внимательно осмотрев коробку они заметили, что СДЕЛАНО ОЧЕНЬ КАЧЕСТВЕННО! В том смысле, что как правило, в таких почти новых машинах коробки не ломаются. А делается так: почти свежая коробка снимается, а ставится перебранная. Так вот эта перебранная коробка была очень качественно зашлифована. Мне показали буквально два-три места, где виден герметик на стыках (в заводской сборке герметика нет), то есть бизнес поставлен на поток.

Раз сделано очень качественно, не думаешь что предыдущий хозяин для себя делал?
Ну накрылась короба, пред.хозяин поменял на контрактную. Или теория всемирного заговора против коробок судзуки?

Да и может ТС сам укатал за 3 месяца коробу.

Это сообщение отредактировал dimandos - 24.04.2017 - 07:44
 
[^]
carat99
24.04.2017 - 07:43
6
Статус: Offline


_______

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 3542
Цитата (YigorMAL @ 24.04.2017 - 07:32)
Цитата
А делается так: почти свежая коробка снимается, а ставится перебранная.

Чёто хуйня какаято машинка редкая покрайней мере у нас и изза какихто нескольких тыр заморачиваться с коробкой разборка сборка не стоит свеч

вот и я про то.
нужно знать предисторию машины,
вожможно замена была в более европейской стране.
 
[^]
OTOPOnb
24.04.2017 - 07:43
21
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 389
афтор сам себе злобный буратино
даже в салонах у дилера можно попасть на ушатанный "новый" хлам- это знают все
а при покупке с рук априори ВСЕ что не увидел не узнал САМ - полностью твоя вина
 
[^]
w521
24.04.2017 - 07:44
24
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.12.15
Сообщений: 389
если отдал 1,5 зарплаты только за эвакуатор - значит бабосики были и зажал.
скупой платит дважды.
надо было брать новую Лада Гранта - на случай чего есть хотя бы гарантия и помощь на дороге.
 
[^]
мультипульти
24.04.2017 - 07:44
56
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.15
Сообщений: 2885
Зря ты к той бабе в Лиду не поехал, вот тебе и весь сказ! gigi.gif
 
[^]
Bopoн
24.04.2017 - 07:44
24
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 901
Поскольку у японцев цепь, а не ГРМ...
А это как?
ГРМ- это газораспределительный механизм. Он есть у всех авто, кроме детских мебельных и игрушечных. Бывает с цепью, бывает с ремнем.
С такими познаниями в технике лучше самому б/у автомобиль не покупать.

Это сообщение отредактировал Bopoн - 24.04.2017 - 07:53
 
[^]
vorobievm
24.04.2017 - 07:45 [ показать ]
-15
LLITbIPb
24.04.2017 - 07:46
84
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.11.14
Сообщений: 1110
Дет попадалась история как таксюк брал новую тачку, вкидывал в неё старый салон, ушатывал тачку в хлам, затем возвращал новый салон, скручивал счетчик и продавал авто как стоявшее в гараже (а он типа писатель или ещё какой хрен и ему не до машины ваще типа). Продавал он машину обычно весной - в начале лета, а последним штришком было, что под капот он сыпал несколько опавших листьев (спецом собирал осенью) типа "да она с осени стоит, не ездил совсем".
Так что коробку перекинуть - это еще по-божески.
 
[^]
tylik
24.04.2017 - 07:46
10
Статус: Offline


СОЛНЦЕ

Регистрация: 10.10.14
Сообщений: 38
За 7 тыс убитых енотов - купил бы гранту новую.
Правда - тоже лотерея, но хоть точно знаешь, кому претензии предьявлять!

Это сообщение отредактировал tylik - 24.04.2017 - 07:46
 
[^]
Боохтер
24.04.2017 - 07:47
13
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.12.11
Сообщений: 892
Приезжайте к нам в Лиду на пиво, у нас целый пивзавод. А тачки у нас нех брать - перекуп на перекупе. Фуфло гонят ппц какое.
 
[^]
bender376
24.04.2017 - 07:48
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 12485
Цитата
Я вот не понимаю одного - неужели ради выгоды в 200-300 баксов можно так подставлять жизни людей.


Нищета и жадность. Было б население более-менее обеспеченным, то смысла в таком не было бы вообще.
А так, когда каждый грощ на счету, то идут и на таое, увы. Ни разу не оправдываю тех, кто это сделал.
 
[^]
мультипульти
24.04.2017 - 07:48
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.15
Сообщений: 2885
Цитата (vorobievm @ 24.04.2017 - 07:45)
В суд подай на недобросовестного продавца и пусть бабки возвращает.

Такие вещи прокатывают потому что люди боятся отстаивать свои права.

Гы. Продаван на чистом глазу скажет, что коробас менял, а покупатель был поставлен в известность и чо дальше?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 105337
0 Пользователей:
Страницы: (13) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх