Как вводят платные парковки в г. Москва, Севереное Измайлово

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
i4j
17.01.2017 - 16:52
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 968
988
via

Гнусная и пренеприятнейшая история произошла в нашем Совете депутатов Северное Измайлово. Это один из самых неприятных постов, которые мне приходилось писать за пять лет депутатства. Потому что приходится писать о тех людях, с кем проработал 5 лет и которым доверял. (Хотя можно ли доверять членам партии "Единая Россия", спросите вы...)


Глава округа, (она же директор младшей гимназии 1563) Браматкина Алла Анатольевна и руководитель аппарата Совета депутатов Бодрова Елена Борисовна подделали протокол заседания Совета депутатов по платным парковкам. Во время обсуждения вопроса глава управы Дятленко Дмитрий Дмитриевич вышел из зала и отключил видеокамеру, но звук продолжал записываться. Теперь у нас есть и поддельный протокол, и осталась аудиозапись, подтверждающая фальсификации...



А дело было так.

8 ноября 2016 года в повестку заседания, в "Разное", был внесен вопрос о согласовании платных парковок. Напомню, что полномочий по согласованию парковок у муниципальных депутатов по закону нет. Но захотела мэрия по факту привлечь депутатов к согласованию (мол, это не Ликсутов парковки вводит, а муниципальные депутаты). Поэтому во все районы Москвы из Департамента транспорта поступили письма - согласуйте.

Вот смотрите видео заседания. Заканчивается обсуждение основных вопросов (смотрите с 40:00), затем глава управы Дятленко встает и выходит из зала заседания. После этого прекращается видеозапись (только звук записывается). Слышим, как Дятленко скоро возвращается в зал. (Именно Дятленко ставил видеокамеру в этом зале еще в бытность своего депутатства, и знает, где она отключается.) Сейчас он, конечно, объясняет все это техническим сбоем. Столько лет камера работала без сбоев, и вдруг сломалась прямо на вопросе, где был подделан протокол! Прямо нечистая сила, не иначе!

После этого начинаются вопросы в разном.
Обсуждали инициативу платных парковок. Все депутаты как воды в рот набрали. Говорит один Дятленко. Обратите внимание, что Дятленко сам предложил не вводить платные парковки на Сиреневом бульваре, а предложил пригласить и заслушать сотрудника Департамента транспорта. Заметьте - ни один депутат не предложил сделать платной парковку на Сиреневом бульваре!

Голосование не проводили, т.к. вопрос не относится к нашей компетенции. Обсудили, приняли к сведению. Ждем встречи с представителем Департамента транспорта.

Через несколько дней я узнаю о вводе платных парковов в районе и обнаруживаю на сайте Департамента транспорта протоколы по всем районам Москвы, включая наше Северное Измайлово, открываю, и глаза лезут на лоб: Депутаты решили поддержать инициативу департамента транспорта по всем трем улицам: Сиреневому бульвару, ул.Константина Федина, 9-я Парковая. Голосовали: "за"- 7, "против" - 2, "воздержалось" - 0.

Как вводят платные парковки в г. Москва, Севереное Измайлово
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
i4j
17.01.2017 - 16:52
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 968
...

Как вводят платные парковки в г. Москва, Севереное Измайлово
 
[^]
i4j
17.01.2017 - 16:53
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 968
Какое голосование???? Голосования не было!

Я обратился к Бодровой Елене Борисовне, руководителю аппарата Совета депутатов за копией протокола. Не знаю, кто из этой троицы это придумал, но мне выдали протокол, в котором написано: "Выступил Барановский Д.С.: предложил ввести платные парковки в районе". Скажу я вам, юмор я не оценил. Приколисты, чо. В моем протоколе, разумеется, никаких сведений о голосовании не было, лишь слова "Совет депутатов в целом решил поддержать..." В целом? Решил? Поддержать? Без голосования? Ооо еще одна шутка юмора!

Сегодня я пришел на собрание со своей видеокамерой и протоколом с сайта Дептранса. Какой трэш произошел на собрании, можно видеть из этого ролика:



При виде моей камеры депутаты начали ерзать. Камера? Нет! Убрать! Голосуем убрать камеру!! Камеру, конечно, я не убрал. Эти депутаты сидят в Совете уже по нескольку сроков, но боятся камеры и жителей, как огня. Хороши же депутаты у нас!

Сначала Браматкина сдалала вид, что забыла, что это за протокол. Но затем память к ней вернулась и она не стала отпираться. Да, сделала протокол. Ну и что что не голосовали. Ну и что что депутаты молчали, никто ж не возражал!
Потом когда она остыла под конец собрания, она сказала, что это была техническая ошибка в протоколе. Ну да. Сначала техническая ошибка с видеокамерой, затем техническая ошибка с протоколом. И район поимел платные парковки на двух улицах.

Зато Дятленко как глава управы и секретарь "Единой России" в районе выполнил задание мэрии на "отлично". Префект поздравит. Молодец, пойдет на повышение. Там такие нужны.

С юридической точки зрения то что произошло - это Статья 292 УК РФ. Служебный подлог. Внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, а равно внесение в указанные документы исправлений, искажающих их действительное содержание, если эти деяния совершены из корыстной или иной личной заинтересованности.

С морально-этической точки зрения - просто нет приличных слов. Эти трое полностью потеряли мое уважение и доверие, хотя за пять лет ни разу не было между нами конфликтов. Позор. Ну нахрена, вы это сделали, спрашивается? Довольны теперь?


И вот еще что. Встреча с представителем Дептранса, оказывается, была. Но нас на нее не пригласили. Из всех депутатов пригласили Браматкину и Серову. Протокол, наверное, вела Бодрова. А Дятленко вел заседание.


P.S. Вы живете на Сиреневом бальваре или ул. Константина Федина? Рады платным парковкам? Пишите в Дептранс и Прокуратуру о фальсификации протокола! Распространение поста приветствуется.

P.S. Протоколы также подделаны в районе Восточное Измайлово и в Сокольниках. Ага, жители просят ввести платные парковки.

 
[^]
i4j
17.01.2017 - 16:55
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 968
А вот и продолжение...

via

Прокуратура взялась за дело по платным парковкам

Мое обращение в прокуратуру о поддельном протоколе согласования платных парковок в районе направили в Измайловскую межрайонную прокуратуру, куда меня вчера и вызвали для дачи показаний.

Прокурор посмотрел все видео. По-моему, у них нет сомнений, что голосования по вопросу не было. Все очевидно.

Увидел в прокуратуре документы, которые отправил аппарат Совета депутатов на запрос прокуратуры. Там письмо от Бодровой, что в сети произошел скачок напряжения и выключилась видеокамера)) Также приложен полный протокол собрания от 8 ноября с вопросом по платным парковкам. Да, в протоколе написано, что голосовали: 7 "за", 2 "против". Оказывается, протокол составила и подписала сотрудник аппарата Недятько Юлия Владимировна. Теперь вся ответственность за подделку протокола на ней. Вчера я ей позвонил и спросил, зачем она это сделала. Говорит, что протокол составляла на основе видеозаписи заседания.
Я говорю - ну так там же на записи нет голосования.
- А я не помню...
- Так на вас уголовное дело повесят за подделку.
- Ой...

Но самое интересное, депутаты решили идти до конца в своем вранье. Что они сделали. Взяли выписку из поддельного протокола и собрали на ней подписи всех депутатов: "Согласен, поддерживаю".

Подписались все депутаты, кроме Курочкиной Ирины Геннадьевны. (Она подтвердит в прокуратуре, что голосования не было.)
Спросил у некоторых депутататов - а зачем вы подписали, голосования же не было?
- Меня попросили, ну ты понимаешь.
- Кто попросил?
- Из Управы.

Дятленко, видимо, продолжает руководить ансамблем. Но он не туда повел. Департаменту территориальных органов нужно обратить внимание на то, что делает управа. Представитель ДТО был на собрании с вопросом, где рассматривались платные парковки. И его тоже вызовут в прокуратуру для дачи показаний.

У депутатов есть два выхода: либо признать протокол недостоверным и все списать на ошибку, и тогда бы все по-тихому улеглось, либо продолжать врать про голосование.

Они выбрали второй вариант. Второй вариант ведет прямиком к уголовному делу за должностной подлог. Они думают, что все вместе они подтвердят, что голосование было (не понятно, как они это будут доказывать), и прокурор им поверит на слово. Видимо, прокурора за дурака считают. Не поверит. Потому что кроме аудиозаписи есть и другие доказательства.

Ну что ж, решили пойти на лжесвидетельство, спасают Браматкину, круговая порука. Их выбор.

Я вчера написал письмо всем депутатам - хорош врать, вы так завретесь, что получатся уголовные дела для Недятько, Браматкиной и Бодровой. Сейчас прокурор будет всех по очереди вызывать к себе для дачи показаний.

Посмотрите, кто подписался под липовым протоколом:
Браматкина - директор школы,
Серова - директор детского сада,
Супрун - нотариус,
Горшкова - главврач детской поликлиники,
Белый - директор спорткомплекса,
Олейников -преподаватель вуза,
Шарова - сотрудник госучреждения,
Ерохина - сотрудник госучреждения.

Про каждого можете почитать здесь: http://sev-izm.ru/sovet-deputatov/

Взрослые уважаемые люди. Лгут, остановиться не могут.
Кстати, видео декабрьского собрания вырезали, где я снимал камерой (это начало собрания). После разборок я сел, и заседание продолжилось. Это и выложили на сайте: http://sev-izm.ru/sovet-deputatov/video-co...eetings2016.php

Вырезали также концовку, когда мы еще раз вернулись к обсуждению ситуации с протоколом, где Браматкина говорит про протокол: "Дмитрий Сергеевич, произошла техническая ошибка, это просто техническая ошибка".

Чувствую, с нашими депутатами дальше будет еще веселее, если они не успокоятся. Буду держать жителей района в курсе относительно этого дела.


P.S. Ответ из Дептранса еще не пришел. Они, явно, не знают, что делать)))) Протокол липовый, а парковки уже сделали платными.




Это сообщение отредактировал i4j - 17.01.2017 - 17:09

Как вводят платные парковки в г. Москва, Севереное Измайлово
 
[^]
tiip
17.01.2017 - 17:02
161
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.06.15
Сообщений: 346
а нахера нам эти старые гандоны нужны в принципе в правительстве?
пора уже проголосовать за эфтаназию для них
"голосуем" господа
 
[^]
Vebaster
17.01.2017 - 17:03
63
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.02.15
Сообщений: 129
Запасаюсь попкорном, но кажется тут надо "маслятами" запасаться, а не попкорном ...
 
[^]
rzk
17.01.2017 - 17:03
206
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.10.14
Сообщений: 275
Браво автору поста!!!))) это просто топ! Здоровья ему и долгих лет жизни!
жаль, что огласке широкой этой истории не предадут. а история знаковая!!
 
[^]
dmtgrs
17.01.2017 - 17:11
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.04.13
Сообщений: 344
Про парковки с 44 мин.
 
[^]
RicoVenturo
17.01.2017 - 17:15
32
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.05.12
Сообщений: 24
Поднимем насколько сможем!!!
После просмотра видео захотелось лишь одного, что бы следующее видео было, видео допроса у следователя.

Или со многими из этих людей уже ничего не решить кроме как? moderator.gif
 
[^]
alpato
17.01.2017 - 17:18
42
Статус: Offline


Пофигист

Регистрация: 26.07.10
Сообщений: 3122
Самое смешное, что эти гниды срут сами под себя. Ведь им же самим, их родственникам и друзьям придётся платить за парковки. А они что, будут гордо хвалиться: "это я вам всем поднасрал"? А когда кончится срок их депутатства и их оттащат от кормушки, будут сопли размазывать и плакаться на низкую зарплату и пенсию.
 
[^]
Demi77
17.01.2017 - 17:33
9
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 26.05.12
Сообщений: 13
Браво, поднимаем
 
[^]
Миллхэвен
17.01.2017 - 17:36
68
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.16
Сообщений: 1616
Автор! Дай бог тебе здоровья!
Первомайка - почти родина, поэтому тоже переживаю...

А люди, которые дружно подписывают, что голосование было, они реально не понимают, что под статью идут? Там вроде юрист один.

И знаете что? Понимают они это, и еще понимают, что вертикаль преступной власти "своих не бросает". Это уже всем четко показали.

Это сообщение отредактировал Миллхэвен - 17.01.2017 - 17:41
 
[^]
pshizdrik
17.01.2017 - 17:49
14
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.12.11
Сообщений: 29
В таком случае всю вертикаль надо трясти. Все указания сверху спускают. Как хочешь но должен так мол и так сделать. Не сделал, по утрате довеверия уволен. А он директор школы. Этож позор для него. Всю жизнь сотрудников нае_ы_л.
 
[^]
MypMyp
17.01.2017 - 18:19
12
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 26.09.16
Сообщений: 101
Эх, был бы Иосиф Виссарионович жив сейчас.
Автор, низкий поклон тебе!

Это сообщение отредактировал MypMyp - 17.01.2017 - 18:20
 
[^]
irishman18
17.01.2017 - 18:53
11
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.06.15
Сообщений: 132
это не наши, других слов на них нету


Это сообщение отредактировал irishman18 - 17.01.2017 - 18:54
 
[^]
ovas
17.01.2017 - 19:30
11
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.04.12
Сообщений: 909
Интересно как пацан прошёл в депутаты в этот змеюшник.


ЗМЕЮШНИК, -а, м. (прост.). 1. Место скопления змей. 2. перен. О собравшихся вместе злых, враждующих друг с другом людях. Тяжело работать в этом змеюшни-ке.



Как вводят платные парковки в г. Москва, Севереное Измайлово
 
[^]
babalaika
17.01.2017 - 19:37
40
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.11.15
Сообщений: 9
Сокольники такая же хурма, улица в пять домов ни торговых центров, ни учреждений, но парковка стала платная. И отдельное спасибо всем этим долбоящерам, которые принимают такие решения moderator.gif Зато теперь все газоны заставлены машинами жильцов, деваться то им некуда. Горите в аду гнидыдепутатымэры disgust.gif
 
[^]
OxlomoN
17.01.2017 - 19:50
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.12.14
Сообщений: 2906
Не ужели они думают, что бессмертные, для них печи отдельные надеюсь готовят divide.gif , карма сцуко она такая

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
С5щий
17.01.2017 - 19:55
47
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.01.15
Сообщений: 245
Москвы?Создается впечатление что мэрия занимается не созданием комфортной жизни для москвичей а просто реальным разграбление всего что можно.
Бандиты девяностых по сравнению с этими товарищами поставимшими всю Москву на счетчик просто дети малые из песочницы.
 
[^]
Steplerz
17.01.2017 - 20:00
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.14
Сообщений: 5848
сами себя посадят? ну вот не смешите мои тапочки! Покричите покричите, туда-сюда стрелки поводят.. и всё, всё останется на своих местах! Вспомните потом мои слова :)
 
[^]
lastnatural
17.01.2017 - 20:00
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 6623
Тему надо поднимать! up.gif
 
[^]
trikot
17.01.2017 - 20:03
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.09
Сообщений: 6272
Что едро сверху спускает, то и творят. На выборах голосование фальсифицируют, на местах вот такие протоколы. Позор! И в основном этим занимаются директора школ и учителя. А потом детей учат честности. Ей богу, хуже чем при совке.
 
[^]
Blink832
17.01.2017 - 20:07
80
Статус: Offline


Правый буравчик...

Регистрация: 13.06.10
Сообщений: 1291
Цитата (С5щий @ 17.01.2017 - 19:55)
Москвы?Создается впечатление что мэрия занимается не созданием комфортной жизни для москвичей а просто реальным разграбление всего что можно.
Бандиты девяностых по сравнению с этими товарищами поставимшими всю Москву на счетчик просто дети малые из песочницы.

Не совсем так. Суть очень простая: построить двухкомнатную квартиру площадью около 50 кв. м. можно примерно за 1-1,5 млн. рублей. Продать её в Москве можно МИНИМУМ за 7. Теперь вспоминаем Маркса про преступления капитала.
Парковки - нет не нужны. Нормативы по парковочным местам на дом - как в Советском Союзе. Новые дороги - нет не нужны. Платные дороги (тут комикс с нехочу/небуду - о да...).

Суть очень простая трамбовать людей в этот город как скот в загон.

И не надо пиздить что это не так. Я просто верю своим глазам. Из-за того что возникают структурные проблемы (пробки, нехватка мест под парковки) - нам начинают вещать что дескать в Европе тоже так и это типа нормально. Только там средняя плотность населения 32 человека на кв/м а у нас - 8. Кроме того тут недавно был анализ использования автомобилей в Европе из которого ясно видно что валсти в очередной раз откровенно пиздят. Ну что же я помню 90-е - для наших элит кидать свой народ не впервой (подумайте над сутью приватизации 90х. Почему один даже квартиру в собственность не получили, а другие получили заводы?).

Я живу в Подмосковье, и изменения которые я вижу следующие:
1) Проезжая часть не расширяется практически нигде. От слова СОВСЕМ.
2) За моим городом построена куча кварталов новостроек, с населением тысяч 50. Естественно все они едут через мой город.
3) Из п.2 при этом в моём городе минимальная норма жилплощади на жильца (муниципалитеты могут устанавливать его самостоятельно по рамкам, определённым федеральным законом) установлена по самой низкой границе. Это чтобы меньше было оснований выдавать квартиры нуждающимся в улучшении.
4) Сделана куча светофоров для проезда к новым торговым центрам. В итоге из ста человек один мудвин становится на поворот - и всё шоссе становится однополосным.
5) Был выполнен капитальный ремонт минского шоссе. Добавлена одна полоса... и повешен кирпич (т.е. проезд невозможен даже для автобосов).
6) Лёгкое метро строится уже без преувеличения лет 10
7) Все леса и поля распроданы под новомодные дачи (Раздоры, Ромашково). Раньше можно было погулять по лесу. Теперь -хуй.
8) Но в связи с п.7 не могу назвать вообще ни одной дороги которая бы была расширена. Нет! Стойте в пробках, быдло.

Очевидно что задача властей - снять побольше сливок со стоиомости недвижки в Мск и области. Качество жизни в этом городе и пригороде власти не колышет. Если что-то и делается - то для того чтобы на вилы не подняли.

В общем я тут родился, я тут вырос, я тут лазил через заборы, и теперь тут жить просто невозможно.

Это сообщение отредактировал Blink832 - 17.01.2017 - 20:17
 
[^]
Italianec74
17.01.2017 - 20:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.15
Сообщений: 1156
автор, скажи, а что дает это депутатство? ну, в ништяках сколько?
 
[^]
shtepa
17.01.2017 - 20:12
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.08
Сообщений: 2588
Цитата
А когда кончится срок их депутатства и их оттащат от кормушки, будут сопли размазывать и плакаться на низкую зарплату и пенсию.
не будут. Там уже натюковано на всю биографию, да и пенсией не обидят.

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29291
0 Пользователей:
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх