Донецк сегодня, 11 дней до Нового Года

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DenisJ
20.12.2014 - 18:51
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.08.14
Сообщений: 311
160
"Ребята, всех приветствую.
Я достаточно коротко расскажу Вам о ситуации в Донецке. Ну что хочется сказать в первую очередь - перемирие плавно подходит к завершению. Последние несколько дней мы вновь стали слышать залпы тяжелой артиллерии. Достаточно редко, и достаточно отдаленно, но все таки во время так называемого "перемирия" её не было слышно совсем. Так что пристреливаются потихоньку.
Передислокация идет полным ходом, ночами я практически не сплю, и в последние дни, каждую ночь, с балкона, вижу по несколько единиц техники, так что могу говорить об этом с уверенностью.
Теперь об общей ситуации. Действительно, в некоторых магазинах, их достаточно немного, стали появляться терминалы. Заработал, так называемый, Донецкий Республиканский Банк. Скажу честно, сам я не видел его филиала, но действительно он работает.
Продукты в магазинах есть, ассортимент тоже. Сегодня проходил мимо площади Ленина - там достаточно большое скопление народа, сцена, был День Солидарности. Продавали продукты, по достаточно низким ценам, был Захарченко (которого укрсми в "ссылку" отправили).
Надолго я там не задержался, так что, многое сказать не могу, поскольку просто не знаю.
Ну а в общем, к сожалению, ситуация пока сложная. Но я верю в её улучшение с каждым месяцем.
ну а украина? про неё не особо хочется говорить. Националисты кричат, что "быстро и уверенно идут в Европу. На самом деле, быстро, но уверенно несутся в пропасть. Но им это не понять. Вы знаете ребята, а ведь украинцы, на самом деле, всегда такими были. Всё ведь повторяется. Вы вспомните революцию 1917 года и послереволюционное время. У них то Скоропадский, то Петлюра... Кстати говоря, Вы можете посмотреть кино "Белая Гвардия" по Булгакову, там тот же самый майдан, те же самые "героям слава", те же самые флаги повсюду, куча людей, стадо, которое всегда, извечно, хотят "незалежности"... Это нация такая, это ментальность такая, этого уже не исправишь. История не врет.
Вот и все на сегодня. Ребята, я искренне желаю Вам мирного неба над головой, чтобы Вы всегда верили в лучшее и не допускали подобного хаоса и войны в свой дом.
Я тоже надеюсь, что все будет у нас хорошо."

@ Demetriozzzz
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Gekki66
20.12.2014 - 18:55
46
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 9918
ВЫ там држитесь, бро. И с наступающим НГ!! Пусть он принесет в ваш дом мир , спокойствие и Победу.
 
[^]
Vortex91
20.12.2014 - 18:56
26
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.12.14
Сообщений: 80
Слава Донбассу! Слава России!
 
[^]
Рустам76
20.12.2014 - 18:57
14
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.11.13
Сообщений: 25
Цитата (Gekki66 @ 20.12.2014 - 22:55)
ВЫ там држитесь, бро. И с наступающим НГ!! Пусть он принесет в ваш дом мир , спокойствие и Победу.

Присоединяюсь. Удачи вам и мира.
 
[^]
xEVGx
20.12.2014 - 18:59
-8
Статус: Offline


Инфернальный похуист.

Регистрация: 28.01.13
Сообщений: 1182
Минусите, но пишет наш ЯПовец, вы его все знаете, но я не скажу кто это. Не знаю, правильно или не правильно я делаю, что выкладываю. Наш ЯПовец ( кто в теме, те поймут) он сейчас там и вы его посты на прошлой неделе видели , мне пишет:

да никак. в субботу 2-200, 1-300. боеспособность 15%. простуда в основном. сейчас у медиков еще и антибиотики кончились.народ валом падает в госпиталь. сам приболел.снег растаял.влажность. со всеми вытекающими последствиями. колян ехал к нам хвосты говорит колонн по 40 км тянутся в ДНР. везут топливо и по ходу вооружение. груженная техника. впринцыпе как и планировалось-контрнаступление ждем. только отражать или сами атаковать не знаю. захарченко в штабе сказали в ростов съебался. по каким то делам. накануне блять всех событий. такая он тварь,честно говоря.... гуманитарку с блых камазов раздали немного только для камер. а остальное ходят по 100 гривен за пакет продают. то нормально?

Это сообщение отредактировал xEVGx - 20.12.2014 - 19:38
 
[^]
Rawa
20.12.2014 - 19:00
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.14
Сообщений: 1301
Храни вас Господи!......
 
[^]
ЯПиво
20.12.2014 - 19:00
15
Статус: Offline


Перед злоупотреблением, охладить!

Регистрация: 18.05.13
Сообщений: 681
Не хочется мне в этом году праздника.Хочу чтобы война кончилась!
А теперь представим,что не было б никакой гуманитарки из России,дохли бы мы с голода сейчас под бой курантов...


Это сообщение отредактировал ЯПиво - 20.12.2014 - 19:04
 
[^]
alf200333
20.12.2014 - 19:09
10
Статус: Offline


Ремонт холодильников https://vk.com/remo

Регистрация: 30.03.13
Сообщений: 1440
Цитата (xEVGx @ 20.12.2014 - 20:59)
не знаю, правильно или не правильно я делаю, что выкладываю. Наш ЯПовец ( кто в теме, те поймут)там мне пишет:

да никак. в субботу 2-200, 1-300. боеспособность 15%. простуда в основном. сейчас у медиков еще и антибиотики кончились.народ валом падает в госпиталь. сам приболел.снег растаял.влажность. со всеми вытекающими последствиями. колян ехал к нам хвосты говорит колонн по 40 км тянутся в ДНР. везут топливо и по ходу вооружение. груженная техника. впринцыпе как и планировалось-контрнаступление ждем. только отражать или сами атаковать не знаю. захарченко в штабе сказали в ростов съебался. по каким то делам. накануне блять всех событий. такая он тварь,честно говоря.... гуманитарку с блых камазов раздали немного только для камер. а остальное ходят по 100 гривен за пакет продают. то нормально?

а кто продаёт то МЧС?
 
[^]
Lahno
20.12.2014 - 19:12
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.05.10
Сообщений: 200
Держитесь мужики, прорвемся, русский народ как обычно победит, только хочется чтоб меньшей ценой, чем в Великую отечественную...
 
[^]
Poncik
20.12.2014 - 19:12
0
Статус: Offline


с изюмом

Регистрация: 10.05.11
Сообщений: 9651
DenisJ
Где ты националистов в городе видел?? еще и кричащих?? По телеку ни одного хохлятского канала. По радио тоже....
 
[^]
luckydizz
20.12.2014 - 19:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.13
Сообщений: 1693
А можно больше фото города? хочется увидеть все бесчинства карателей. Особенно невинную оперу пожалуйста.
 
[^]
svetka
20.12.2014 - 19:25
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.07.06
Сообщений: 52
Цитата (alf200333 @ 20.12.2014 - 19:09)
Цитата (xEVGx @ 20.12.2014 - 20:59)
не знаю, правильно или не правильно я делаю, что выкладываю. Наш ЯПовец ( кто в теме, те поймут)там мне пишет:

да никак. в субботу 2-200, 1-300. боеспособность 15%. простуда в основном. сейчас у медиков еще и антибиотики кончились.народ валом падает в госпиталь. сам приболел.снег растаял.влажность. со всеми вытекающими последствиями. колян ехал к нам хвосты говорит колонн по 40 км тянутся в ДНР. везут топливо и по ходу вооружение. груженная техника. впринцыпе как и планировалось-контрнаступление ждем. только отражать или сами атаковать не знаю. захарченко в штабе сказали в ростов съебался. по каким то делам. накануне блять всех событий. такая он тварь,честно говоря.... гуманитарку с блых камазов раздали немного только для камер. а остальное ходят по 100 гривен за пакет продают. то нормально?

а кто продаёт то МЧС?

Нет. Не МЧС. У нас в городе практически всю гуманитарку забирают себе ополченцы. Их родственники, семьи, друзья и знакомые обеспечены всем необходимым. Остальные вынуждены если не голодать, то сильно бедствовать.

А вообще на глазах происходит моральное разложение ополчения.
 
[^]
Hedgehog
20.12.2014 - 19:25
4
Статус: Offline


похуист

Регистрация: 5.11.07
Сообщений: 982
Цитата (Vortex91 @ 20.12.2014 - 21:56)
Слава Донбассу! Слава России!

цензоровские привычки скрыть трудно gigi.gif
 
[^]
Poncik
20.12.2014 - 19:30
0
Статус: Offline


с изюмом

Регистрация: 10.05.11
Сообщений: 9651
Цитата (luckydizz @ 20.12.2014 - 17:17)
А можно больше фото города? хочется увидеть все бесчинства карателей. Особенно невинную оперу пожалуйста.

Так вроде оперу уже восстановили!! Нетребко дала аж целый миллион на это. И там все быстро восстановили к Новому Году!!
 
[^]
DmLug
20.12.2014 - 19:34
43
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.01.12
Сообщений: 95
Ровно за год до майдана, я всем друзьям и родственникам говорил, что скоро будет гражданская война и она очень сильно будет похожа на 1917 год. Когда именно, точно не знал, но знал, что скоро. Мне не верили, смеялись. Да и повода в принципе небыло. Да, был Янык, не фрукт, но народ приспособился и никто не мог представить, что такое вообще возможно.
Наступил майдан. Первая ласточка войны... Началась война. Знал о перемирии, но когда оно настало, небыл уверен, что это оно и есть, хотя может и не факт, может еще какое то будет.
Скоро будет жопа, очень скоро. Для остальной территории украины будет двойная жопа. Первая - война, вторая - недовольство народа, которое будет в квадратической прогрессии увеличиваться, ну и сами знаете, во что это выльется.
Иногда подумываю, что может и к лучшему, что все это началось у нас, т.к. дальше, с каждым новым городом будут применять все более тяжелое вооружения. Города будут еще больше разрушены. Караваны беженцев уже направятся на восток с запада Украины, т.к. европа особо много не примет, да и такой объем даже России будет тяжело принять.
Много еще народу ляжет, к сожалению...
Я не Ванга и ванговать не собираюсь. Просто с каждым событием получаю подтверждение своим домыслам. Откуда типа знаю, а хрен его знает откуда, даже не пытайте. Естественно могу и ошибаться, как и любой человек.
Знаю одно точно, что очень скоро Украина пропадет с карты мира. Если не сейчас, то лет через 10-15. Но и это для вас не секрет.
За Новороссию, честно, нет домыслов, но есть, что все будет хорошо. Что такое хорошо, понятие растяжимо. Нам здесь в Луганске, хоть и хуже, чем в Донецке, но у нас по сути не стреляют, а это и есть уже хорошо и мы этим довольны. Елочки появились по 50 грн, которые в том году 150-200 стоили. Да, бюджет сильно ограничен, но постараемся Новый год встретить как полагается. От этого всего происходящего много и хорошего произошло. Соседи теперь друг друга знают, в подъезде чужой - допрос. Оказывается можно особо не голодая на 500 грн. в месяц прожить семьей из трех человек, два взрослых и один 1,5 года. Так что не все так плохо.
С наступающим Вас всех ребятки и мирного неба над головой!

Это сообщение отредактировал DmLug - 20.12.2014 - 19:36
 
[^]
UXF79
20.12.2014 - 19:36
-6
Статус: Offline


снайпер

Регистрация: 13.08.09
Сообщений: 4848
Цитата (luckydizz @ 20.12.2014 - 20:17)
А можно больше фото города? хочется увидеть все бесчинства карателей. Особенно невинную оперу пожалуйста.

Да вот же она!

Донецк сегодня, 11 дней до Нового Года
 
[^]
alf200333
20.12.2014 - 19:37
0
Статус: Offline


Ремонт холодильников https://vk.com/remo

Регистрация: 30.03.13
Сообщений: 1440
Цитата (svetka @ 20.12.2014 - 21:25)
Цитата (alf200333 @ 20.12.2014 - 19:09)
Цитата (xEVGx @ 20.12.2014 - 20:59)
не знаю, правильно или не правильно я делаю, что выкладываю. Наш ЯПовец ( кто в теме, те поймут)там мне пишет:

да никак. в субботу 2-200, 1-300. боеспособность 15%. простуда в основном. сейчас у медиков еще и антибиотики кончились.народ валом падает в госпиталь. сам приболел.снег растаял.влажность. со всеми вытекающими последствиями. колян ехал к нам хвосты говорит колонн по 40 км тянутся в ДНР. везут топливо и по ходу вооружение. груженная техника. впринцыпе как и планировалось-контрнаступление ждем. только отражать или сами атаковать не знаю. захарченко в штабе сказали в ростов съебался. по каким то делам. накануне блять всех событий. такая он тварь,честно говоря.... гуманитарку с блых камазов раздали немного только для камер. а остальное ходят по 100 гривен за пакет продают. то нормально?

а кто продаёт то МЧС?

Нет. Не МЧС. У нас в городе практически всю гуманитарку забирают себе ополченцы. Их родственники, семьи, друзья и знакомые обеспечены всем необходимым. Остальные вынуждены если не голодать, то сильно бедствовать.

А вообще на глазах происходит моральное разложение ополчения.

в этом разложении их беда, жаль
 
[^]
Asker222
20.12.2014 - 19:41
19
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.04.13
Сообщений: 71
у меня старое фото завалялось, довоенное еще...

Донецк сегодня, 11 дней до Нового Года
 
[^]
serzmey
20.12.2014 - 19:43
23
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 11.04.13
Сообщений: 502
ну все не так страшно, что то даже работает, вчера минуты 2 стоял ждал пока поток машин пройдет перейти дорогу, еще месяц назад их было в Разы меньше... меньше стало ополчения, хотя все еще хватает ребят с " Востока" с АК в магазине, это нериятно ,но привыкли уже. По большей части люди с АК и в камуфляже уже как так и надо.....Вторую неделю уже охреневаем,тихо. Тихо это значит что в ВК перекличке никто не горит и не взрывается, а просто где то там наверное идут учения и по этому стреляют. ....Пенсионеры частью получили пенсии от уркаины или соц помощь от ДНР. И то и то получить целый квест со многими неизвестными,кучей барыг наживающихся на ситуации и прочими ништяками. Цены несмотря на курс относительно лояльные, жить можно если есть работа. Но именно жить. Т.е. есть,пить,курить. Возможно кто то еще и в профите но я таких не знаю. а вообще все уже надоело накуй. всем бобра. Донецк.
 
[^]
Hedgehog
20.12.2014 - 19:43
4
Статус: Offline


похуист

Регистрация: 5.11.07
Сообщений: 982
Цитата (svetka @ 20.12.2014 - 22:25)

Нет. Не МЧС. У нас в городе практически всю гуманитарку забирают себе ополченцы. Их родственники, семьи, друзья и знакомые обеспечены всем необходимым. Остальные вынуждены если не голодать, то сильно бедствовать.

А вообще на глазах происходит моральное разложение ополчения.

от вас до Донецка по прямой 15 км. До Российского Донецка. До вашего 150. Даже до Луганска 45км. Там у вас точно ополчение? Или ваши местные упыри народ чмырят?
 
[^]
BigLaser
20.12.2014 - 19:46
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 3393
DmLug
Цитата
Иногда подумываю, что может и к лучшему, что все это началось у нас, т.к. дальше, с каждым новым городом будут применять все более тяжелое вооружения. Города будут еще больше разрушены. Караваны беженцев уже направятся на восток, т.к. европа особо много не примет, да и такой объем даже России будет тяжело принять.

да ты даже не представляешь, что будет, если не дай бог... и никто не представляет... но война уже идет.
самое удивительное, что нас всех учат с детства: не убивать, не причинять боль, быть вежливыми... но потом РАЗ, и ты уже должен быть другим... убивать-воевать... как УБИВАТЬ, когда тебе с рождения твердят, что это плохо? врага можно? а если ты ошибся, или тебя облапошили, как это сейчас у хохлов? телевизор решает прав ты или виноват, у простых граждан...
бля, чем старше становлюсь, тем страшнее всё оценивать... видать есть нормы морали, которые олигархи детям вбивают с детства, что плюй на всех, еби гусей, и будет счастье... а простым людям, живите во благо, как ангелы небесные...
 
[^]
Hedgehog
20.12.2014 - 19:47
6
Статус: Offline


похуист

Регистрация: 5.11.07
Сообщений: 982
Цитата (DmLug @ 20.12.2014 - 22:34)
Ровно за год до майдана, я всем друзьям и родственникам говорил, что скоро будет гражданская война и она очень сильно будет похожа на 1917 год. Когда именно, точно не знал, но знал, что скоро. Мне не верили, смеялись. Да и повода в принципе небыло. Да, был Янык, не фрукт, но народ приспособился и никто не мог представить, что такое вообще возможно.
Наступил майдан. Первая ласточка войны... Началась война. Знал о перемирии, но когда оно настало, небыл уверен, что это оно и есть, хотя может и не факт, может еще какое то будет.
Скоро будет жопа, очень скоро. Для остальной территории украины будет двойная жопа. Первая - война, вторая - недовольство народа, которое будет в квадратической прогрессии увеличиваться, ну и сами знаете, во что это выльется.
Иногда подумываю, что может и к лучшему, что все это началось у нас, т.к. дальше, с каждым новым городом будут применять все более тяжелое вооружения. Города будут еще больше разрушены. Караваны беженцев уже направятся на восток с запада Украины, т.к. европа особо много не примет, да и такой объем даже России будет тяжело принять.
Много еще народу ляжет, к сожалению...
Я не Ванга и ванговать не собираюсь. Просто с каждым событием получаю подтверждение своим домыслам. Откуда типа знаю, а хрен его знает откуда, даже не пытайте. Естественно могу и ошибаться, как и любой человек.
Знаю одно точно, что очень скоро Украина пропадет с карты мира. Если не сейчас, то лет через 10-15. Но и это для вас не секрет.
За Новороссию, честно, нет домыслов, но есть, что все будет хорошо. Что такое хорошо, понятие растяжимо. Нам здесь в Луганске, хоть и хуже, чем в Донецке, но у нас по сути не стреляют, а это и есть уже хорошо и мы этим довольны. Елочки появились по 50 грн, которые в том году 150-200 стоили. Да, бюджет сильно ограничен, но постараемся Новый год встретить как полагается. От этого всего происходящего много и хорошего произошло. Соседи теперь друг друга знают, в подъезде чужой - допрос. Оказывается можно особо не голодая на 500 грн. в месяц прожить семьей из трех человек, два взрослых и один 1,5 года. Так что не все так плохо.
С наступающим Вас всех ребятки и мирного неба над головой!

держитесь. мира вам.
 
[^]
sonarik12
20.12.2014 - 19:55
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.08.14
Сообщений: 84
Новый Свет, от Донецка 35 км в сторону Новоазовска, пока тихо. Непривычно засыпать в тишине. На днях произошла трагедия. Писать много, поэтому скопировал:
Дорогие Старобешевцы. Сегодня, 17 декабря в нашем городке произошли прискорбные события. Погиб человек (молодая девушка) и двое ранены ( ранения не несут угрозу для жизни). Кроме того люди пострадали не только физически, но и морально. В четвертом часу дня в банке ДНР (бывшем ПРИВАТ банке) во время получения пенсионного пособия возник конфликт между людьми, которые стояли в очереди. На уговоры и предупреждения охранников - ребят ополченцев, охраняющих правопорядок, люди ни как не отреагировали. Охранник для того. чтобы остепенить людей. разжигающих конфликт, вынужден был совершить предупредительный выстрел в верх. В суете и расстройстве не поставил автомат на предохранитель, и под напором толпы произошли непроизвольные выстрелы. которые понесли за собой тягчайшие последствия. Мы хотим обратиться к жителям Старобешево и всего Старобешевсвого района в это, для нас всех ,тяжелое время: ЛЮДИ - ОСТАВАЙТЕСЬ ЛЮДЬМИ! Ведь виноват не стрелявший, который сам оказался в данной ситуации пострадавшим. так как ему грозит суд. И не только ему а его начальству. а прежде всего люди спровоцирующие эту ситуацию. В любой ситуации просьба ко всем ведите себя достойно. Проявляйте больше терпимости и любви друг к другу. Переоцените свои ценности в жизни. Так как из-за этих бумажек люди потеряли самое ценное - жизнь и здоровье! Будем надеяться на то, что время расставит все на свои места. Выражаем глубочайшее соболезнование родственникам погибшей и желаем быстрейшего выздоровления раненым. А всем, ставшим заложниками этой ситуации, положительного разрешения дел.
Шестилетняя девочка осталась без мамы...
 
[^]
melgi
20.12.2014 - 20:01
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.03.13
Сообщений: 785
Сеня кролик сказал что Донбассу нужно тоже свет выключать
Цитата
"Я поручил принять меры к равномерному отключению даже тех территорий, которые неподконтрольны Украине. Все должны быть в равных условиях", - заявил А.Яценюк после закрытого заседания Кабмина в пятницу вечером.

я так понял он киев и львов тож градами начнёт херачить чтоб по чесноку всё было moderator.gif
 
[^]
Shelest2000
20.12.2014 - 20:05
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 13536
Цитата
быстро и уверенно идут в Европу.

как-то так...

Донецк сегодня, 11 дней до Нового Года
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9257
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх