Стрелявшего в троих наказывать не стали, Немного позитива

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Кальтер
5.12.2013 - 20:27
Статус: Offline


DVC

Регистрация: 12.03.09
Сообщений: 0
247
63.ru

Самарского бизнесмена, ранившего из травматики трех человек, наказывать не будут. Мужчине удалось доказать, что он действовал в рамках самообороны. Уголовное дело в отношении стрелка правоохранители возбуждать не стали за отсутствием состава преступления.

Инцидент со стрельбой произошел в Самаре в среду, 20 ноября. К сотрудникам ДПС, которые дежурили на пересечении улиц Ново-Садовой и Советской Армии, подошел мужчина. Он сообщил, что в соседнем дворе слышал выстрелы. Полицейские обнаружил там четырех мужчин с различными травмами: трое из них были ранены из пистолета, один избит. Выяснилось, что у трех молодых людей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, произошел словесный конфликт с проходящим мимо мужчиной 1979 года рождения. По появившейся впоследствии информации, молодые люди справляли нужду во дворе дома, где живет бизнесмен. Предприниматель сделал им замечание, чем вызвал у хулиганов негодование. Между ними завязалась драка, во время которой 34-летний бизнесмен несколько раз выстрелил из травматического оружия в своих оппонентов. В результате всех троих госпитализировали с непроникающими ранениями, а бизнесмена доставили в отдел полиции.

Как сообщил начальник отделения информации ГУ МВД России по Самарской области Антон Ивойлов, уголовное дело по факту этого прецедента возбуждать не будут в виду отсутствия состава преступления. Действие предпринимателя расценили как самооборону.

При этом некоторых экспертов, привлеченных 63.ru к обсуждению темы, такое решение правоохранителей удивило. Среди них самарский адвокат Александр Паулов. «Первый раз слышу о таком случае в Самаре. По подобным инцидентам всегда возбуждают уголовные дела, в рамках которых и проводят все необходимые экспертизы. А они нужны, чтобы дать оценку степени тяжести полученных повреждений. Ведь оборона должна соответствовать степени опасности нападения», – отметил собеседник 63.ru. «Доказать невиновность тех, кто применил оружие в рамках самообороны, всегда сложно. Так что у нас стараются вменять что угодно, только не это, например превышение пределов необходимой обороны либо умышленные действия», – добавил также адвокат.

Другой эксперт, председатель правления межрегиональной общественной организации «Право на оружие» Мария Бутина со сложностью доказательства невиновности согласна, но при этом отмечает, что такие прецеденты в России случаются. «Точные цифры статистики здесь привести сложно. К сожалению, в некоторых отделах полиции еще остается «палочная» система, где все решают показатели. А чем не раскрытое преступление? Травмированный есть, оружие есть, стрелявший есть. И решать такие вопросы можно только с привлечением общественности, – отметила собеседник 63.ru. – Конечно, многое зависит и от поведения человека, который, защищаясь, ранил нападавшего. Во-первых, нужно сразу вызвать скорую помощь. Затем надо сообщить в полицию о произошедшем и спокойно изложить всю ситуацию. Потом нужно зафиксировать все, что произошло, на видеокамеру и взять контакты у свидетелей, показания которых пригодятся. В идеале надо, конечно, обратиться к адвокату. Если сделать этого оперативно не удается, то нужно внимательно читать все, что дают на подпись. И несогласие свое выражать также в письменной форме».

Это сообщение отредактировал avals86 - 5.12.2013 - 21:36

Стрелявшего в троих наказывать не стали
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Кальтер
5.12.2013 - 20:31
Статус: Offline


DVC

Регистрация: 12.03.09
Сообщений: 0
Вот предыстория:
http://popgun.ru/viewtopic.php?f=243&t=604385
(ссылка почему-то не переводит на сайт, поэтому для тех, кому интересен оригинал - идёте по этому адресу http://popgun.ru/viewforum.php?f=243, тема - "Стрельба у Современника")
Всем доброго времени суток!
Место действий - Самара, ул. Ново-Садовая. Я шел домой, никого не трогал. Увидел, что двое в дрова пьяных (полседьмого вечера!) быдло-гопников ссут прямо на крыльцо подъезда! Вокруг люди ходят, этим по..р! На мой возмущенный возглас тупо шлют на х... На дальнейшие высказывания недовольства отвечают, что сейчас дадут п..ды. Начинают угрожать и двигаться в мою сторону. Я, оценив ситуацию, начинаю смягчать, что, мол не предъявляю за сам факт того, что ссут на улице, просто можно отойти в кусты и делать это там, а не на крыльцо дома. И тут справа подходит третий (он похоже ссать не хотел и стоял в стороне, я его принял сначала за прохожего) и выдает мне хук в голову. Эти двое ломятся, я, понимая, что не отмахаюсь от троих, начинаю убегать к подъезду. Я не спортсмен и на таких шансах не играю. Лучше убежать, чем потом разбираться с последствиями, какими бы они не были. Эта гопота (как выяснилось позже двое - жители Чапаевска, один живет на Свободе (пока); криминальное и наркоманское прошлое и настоящее; промышляли на районе в поисках приключений) побежала за мной. Я достал травмат и сказал чтоб отвалили. Они спрятались за угол дома, но это их не остановило. Они вышли из-за угла и начали провоцировать: 'Давай, стреляй! Ты чо такой ворошиловский стрелок штоль?!' Хотел произвести предупредительный в воздух, передернул затвор и... щелк! Еще раз щелк! - не стреляет! Тут поведаю такой нюанс: по закону об оружии травмат в кобуре надо носить отдельно от обоймы! Я про это как-то забыл, пока пистолет несколько лет лежал без дела. Хотя, я не понимаю почему нельзя носить обойму в пистолете, который на предохранителе, с пустым патронником? Это только фора для нападающих, т. к. в стрессовой ситуации зарядить пистолет, я вам скажу, не просто. Да и можно вообще забыть про это! Из-за этой оговорки в законе, уверен, народу полегло больше, чем от мнимой опасности произвести самопроизвольный выстрел.
Вернемся. Это быдло увидело, что пистолет только щелкает и не стреляет, ломанулось ко мне с криками 'Мы тебя сейчас этой пуколкой и за..ярим!' Я побежал к подъезду, но ключ от домофона как назло не нашел в карманах. Естественно, меня догнали, зажали в угол. Я предпринял попытку как-то перевести 'базар' и разойтись по-мирному, но тут же получил удар в голову и дальше понеслось. Били по всем частям тела, приговаривая: 'Тебе п..ец!' Пытались выбить и завладеть оружием. Я вынул обойму и перезарядил. Выстрелил предупредительным в пол. Удары только усилились. В этот момент вспомнился мой дядя, ушедший за полчаса до Нового года в ларек за соком на банкетный стол и убитый гопниками. Его просто запинали до смерти. Представил лицо моего 3-летнего сына, которому сказали, что папа больше не придет... В общем, такие мысли мобилизируют. Для меня тот момент длился очень долго. Хотя все произошло за несколько секунд. Я начал стрелять по ногам и туловищам. Тут один из дебилов бьет снизу ногой по моей руке с пистолем, рука подлетает и выстреливаю прямо в глаз другому утырку. Разряжаю всю обойму. Быдло рассыпается за угол. Зашел домой, обнаружил, что они успели смартфон подрезать. Вызвал скорую и полицию.
Итог: Минус мобила, у меня сотрясение мозга и множественные гематомы и ссадины. У подонков: две простреленные ноги, простреленный пах (этот еще и обоссался! Бугога! Смельчак х.ров!), щека, вытекший глаз. Это то, что я видел. Лужи крови по всему двору. Одноглазый облевал машину ДПС.
Результатами отстрела доволен. Травматика рулит!
Эти уроды успели навыпендриваться еще и на сотрудников полиции и скорой помощи. Всех отвезли в больничку. Двоих госпитализировали.
По результатам проверки, на основании данных видеофиксации и показаний свидетелей в возбуждении уголовного дела отказано. Это, скорее всего, не конец. Ублюдки и их родственники будут биться за свои 'права', вымогать с меня деньги, мстить и пытаться получить пенсию по инвалидности. Я готов. Тогда упеку упырей за попытку убийства.
Кто-то скажет, мол, можно было пройти мимо и промолчать. Отвечу: надоело молчать! Доколе? Эта гопота определяет в каких условиях будем жить мы и наши дети! У них позиция намного активней, чем у всех, именно потому, что чувствуют безнаказанность. Все проходят мимо и язык в ..опу! Их логика: ссу, мне пох; не доволен - иди нах, не идешь - дадим п..ы; защищаешься - убьем; защитился - посадим. Хватит! Быдло не пройдет!
Кто-то скажет, что зря глаз выбил. Отвечаю: я не выбивал. Я туда даже не целился. Я до последнего пытался просто уйти, шансов у них замять конфликт было много. Но они на то и дебилы, что думают .опой, а не головой. Это и случайностью не назовешь. Во-первых, нельзя до..ваться до людей. Во-вторых, нельзя до..ваться до вооруженных людей. В-третьих, нельзя человека с пистолетом загонять в угол. В-четвертых, нельзя забирать у него оружие. В-пятых, нельзя пинать по руке, когда человек стреляет (стой и терпи!). Они сделали все наоборот.
Кто-то может сказать, что я мог молча отхватить, дать 'ребятам' выплеснуть эмоции и они бы ушли. Нет! Трое агрессивно настроенных невменяемых пьяных ублюдка, отбирающих у меня пистолет - ЭТО ОДНОЗНАЧНО УГОЗА МОЕЙ ЖИЗНИ! Они забрали бы пистолет и высадили всю обойму мне в голову! Ждать снисхождения, или думать, что они грамотно рассчитывают силу ударов и места, куда бить, или выхватят пистолет и отдадут обратно? - тупость! Читайте статистику уличных убийств! Я - не терпила!
Хочу поблагодарить активных граждан за поддержку. Спасибо правлению ТСЖ, за камеры на каждом углу. На безопасности не экономили. Отдельное спасибо сотрудникам полиции за их работу. Кстати, с их стороны было полное и правильное понимание ситуации и никакого негатива и 'разводов'. Они сами сетовали, что зачастую безоружны перед быдлом.
Напоследок немного позитива. Когда спросил и сотрудника полиции 'что с одноглазым?' Он ответил: 'Сейчас ему в Ерошевке пошьют черную повязку и дадут попугая-матершинника'. Отрадно, что люди с такой адской работой не теряют чувства юмора.
Всем удачи!


Это сообщение отредактировал avals86 - 5.12.2013 - 21:36
 
[^]
SadOFFnik
5.12.2013 - 20:31 [ показать ]
-131
Amsterdam77
5.12.2013 - 20:33
89
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.09.11
Сообщений: 271
«Пусть лучше трое судят, чем четверо несут»
 
[^]
viktori7
5.12.2013 - 20:34
49
Статус: Offline


Русский, просто русский

Регистрация: 8.06.13
Сообщений: 252
Да заебали эти сыкуны по углам, правильно мужик сделал, надо было ещё и хуй в бантик завязать. Часто идёшь, а они средь бела дня, не стесняясь ни кого ссут под ближайшее дерево.
 
[^]
SadOFFnik
5.12.2013 - 20:34 [ показать ]
-84
Koloboc
5.12.2013 - 20:35
28
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.08.12
Сообщений: 928
Стрелок видать забашлял мусорам всё-таки. Но итог правильный - сам точно так же бы поступил. up.gif
 
[^]
Arsenius
5.12.2013 - 20:36
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.04.12
Сообщений: 0
Цитата (SadOFFnik @ 5.12.2013 - 21:31)
"Среди них самарский адвокат Александр Паулов." нихуя не Павлов -
ОНИ даже нестесняюццо!

Видать потомок генерала Паулюса шифруется rulez.gif
 
[^]
artin
5.12.2013 - 20:37
15
Статус: Offline


Violator

Регистрация: 13.11.11
Сообщений: 1844
про попугая прикольно smile.gif
 
[^]
Mavr78
5.12.2013 - 20:40
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.12.12
Сообщений: 393
Цитата (SadOFFnik @ 5.12.2013 - 21:34)
ну ак чо - кто там БЫЛ? кауказ по определению виновен? или не?

Вы, блеать, читать умеете?
 
[^]
Coronel
5.12.2013 - 20:41
12
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 429
Цитата
'Сейчас ему в Ерошевке пошьют черную повязку и дадут попугая-матершинника


И черную метку! Неплохо сказано. :)
 
[^]
NikitOOZ
5.12.2013 - 20:41 [ показать ]
-36
Jugulator
5.12.2013 - 20:44
34
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 14.06.10
Сообщений: 0
Вот не пойму, нахер тогда травматы нужны в нашем гос-ве, чтоб потом доказывать , что не верблюд и адвокатов нанимать? Эта пьяная кодла напишет заяву, что они мирно астрономию обсуждали в подворотне, а какой-то мудак ни с того ни с сего в них шмалять начал.. И поди докажи обратное.
Все правильно мужик сделал. Надеюсь отвертится и сдерет с гопников по полной.

Это сообщение отредактировал Jugulator - 5.12.2013 - 20:45
 
[^]
fireless1
5.12.2013 - 20:45
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.03.12
Сообщений: 508
Все правильно сделал.Добавить нечего.
 
[^]
frant
5.12.2013 - 20:45
10
Статус: Offline


:)

Регистрация: 21.07.10
Сообщений: 4507
вот такому правосудию хочется сказать браво
 
[^]
Кальтер
5.12.2013 - 20:45
0
Статус: Offline


DVC

Регистрация: 12.03.09
Сообщений: 0
Цитата (Jugulator @ 5.12.2013 - 21:44)
Вот не пойму, нахер тогда травматы нужны в нашем гос-ве, чтоб потом доказывать , что не верблюд и адвокатов нанимать? Эта пьяная кодла напишет заяву, что они мирно астрономию обсуждали в подворотне, а какой-то мудак ни с того ни с сего в них шмалять начал.. И поди докажи обратное.
Все правильно мужик сделал. Надеюсь отвертится и сдерет с гопников по полной.

Да всё уже, на него даже дела заводить не стали.
 
[^]
BorLase
5.12.2013 - 20:46
31
Статус: Offline


Дважды забаненный

Регистрация: 4.11.08
Сообщений: 66
Цитата
Среди них самарский адвокат Александр Паулов. «Первый раз слышу о таком случае в Самаре. По подобным инцидентам всегда возбуждают уголовные дела, в рамках которых и проводят все необходимые экспертизы. А они нужны, чтобы дать оценку степени тяжести полученных повреждений. Ведь оборона должна соответствовать степени опасности нападения»

я вот в упор не понимаю этого дебилизма moderator.gif

это как?

допустим, выстрелами из травмата у трех нападающих сломано три ребра
так что - прежде, чем стрелять, надо подождать, пока тебе три ребра не сломают, и только потом огонь открывать? pray.gif

феерический маразм...
 
[^]
КапитанВрун
5.12.2013 - 20:47
13
Статус: Offline


говоритель хуйни

Регистрация: 6.09.13
Сообщений: 720
Цитата (Кальтер @ 5.12.2013 - 21:31)
Когда спросил и сотрудника полиции 'что с одноглазым?' Он ответил: 'Сейчас ему в Ерошевке пошьют черную повязку и дадут попугая-матершинника'

я убит нахуй shum_lol.gif stol.gif
 
[^]
Андрей55
5.12.2013 - 20:47
14
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.11.12
Сообщений: 503
Цитата (artin @ 6.12.2013 - 00:37)
про попугая прикольно smile.gif

А которому пах прострелили петь будет в хоре gigi.gif
 
[^]
yaslavko
5.12.2013 - 20:47
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.09
Сообщений: 1397
Цитата
...в рамках которых и проводят все необходимые экспертизы. А они нужны, чтобы дать оценку степени тяжести полученных повреждений. Ведь оборона должна соответствовать степени опасности нападения...

блядь... ёбаный адвокатишко. вот именно у таких убивает не человек а кафельный пол или бордюр... давайте ещё вымерять не излишне ли сильно я повредил уебанов.

Это сообщение отредактировал yaslavko - 5.12.2013 - 20:50
 
[^]
piterpen323
5.12.2013 - 20:49
2
Статус: Offline


Балбес

Регистрация: 1.03.12
Сообщений: 106
Цитата (Кальтер @ 5.12.2013 - 21:31)
Цитата (SadOFFnik @ 5.12.2013 - 21:28)
Рафик не уиновен?

Вообще-то он не "Рафик".
Вот предыстория:
http://popgun.ru/viewtopic.php?f=243&t=604385

Ссылка не работает, перевыложи плиз.
 
[^]
Spurius
5.12.2013 - 20:51
13
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 314
Е..ная гопота... Прут буром, пальцы веером, сопли пузырям. Все на понятках и замутках.

А как отвалят люлей - так пишут заявление в милицию.

Правильно мужик сделал, пусть лучше судят, чем несут, сам - давно подумываю о травмате.
 
[^]
100тыща500
5.12.2013 - 20:53
19
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.05.09
Сообщений: 1603
Если быдло будет предполагать, что оружие может быть у любого прохожего - ссать быдло будет только в унитазы или в штаны. bow.gif
 
[^]
Кальтер
5.12.2013 - 20:54
-2
Статус: Offline


DVC

Регистрация: 12.03.09
Сообщений: 0
Цитата (piterpen323 @ 5.12.2013 - 21:49)
Цитата (Кальтер @ 5.12.2013 - 21:31)
Цитата (SadOFFnik @ 5.12.2013 - 21:28)
Рафик не уиновен?

Вообще-то он не "Рафик".
Вот предыстория:
http://popgun.ru/viewtopic.php?f=243&t=604385

Ссылка не работает, перевыложи плиз.

Вот по этому адресу http://popgun.ru/viewforum.php?f=243, тема - "Стрельба у Современника". Там - один из комментов, сразу увидите.

Это сообщение отредактировал Кальтер - 5.12.2013 - 20:55
 
[^]
100тыща500
5.12.2013 - 20:56
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.05.09
Сообщений: 1603
Цитата (Spurius @ 5.12.2013 - 20:51)
сам - давно подумываю о травмате.

я тоже так 2 года писал-писал, а потом взял и всё сделал. agree.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26400
0 Пользователей:
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх