Ветеранам предложили бесплатные похороны, в Мурмансе

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Marrussia
3.05.2013 - 16:12
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 3.05.13
Сообщений: 0
61
В Заполярье к 9 мая ветеранам ВОВ предложили бесплатное погребение

Ветераны Великой Отечественной войны в Мурманской области накануне 9 мая получили письма от ЗАО "Военно-мемориальная компания" (ВМК), в которых сообщалось, что им положены бесплатные похороны за счет государства.

По словам ветерана ВОВ Нины Кузнецовой, которая в январе 1943 года была призвана в армию, после получения письма от ВМК ей стало плохо. "Пришло время нам, пора уже умирать. И под 9 мая нам уже присылают такие письма вместо поздравлений", - сказала она.

Аналогичные письма получили все ветераны ВОВ в Заполярье, сообщили в региональном филиале ФГУП "Почта России", который занимался доставкой этой корреспонденции.

В мурманском филиале ЗАО "Военно-мемориальная компания" заявили, что не хотели расстраивать ветеранов, а намеревались проинформировать их о положенных льготах на похороны.

"Это информация о ритуальных услугах. Ну и что из этого? У нас, что в стране, похорон, что ли, нет? У нас тут только ветераны умирают? Ну, смешно, правда. Я же не написал в письме "я вас жду", извините меня. Я написал, какие льготы есть", - заявил директор филиала Александр Беликов.

Как сообщается на сайте ВМК, организация является крупнейшей компанией в России по увековечиванию памяти и оказанию ритуальных услуг. В соответствии с постановлением Правительства РФ от 6 мая 1994 года №460 ВМК изготавливает и устанавливает надгробные памятники из натурального камня для умерших и погибших военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, ветеранов военной службы, участников Великой Отечественной войны и боевых действий, инвалидов войны.

Ранее сообщалось, что поздравление мэра Мурманска Алексея Веллера с Днем защитника Отечества в муниципальной газете "Вечерний Мурманск" было проиллюстрировано фотографией американского авианосца.

Источник тут и тут

Ветеранам предложили бесплатные похороны
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Фурион
3.05.2013 - 16:15
44
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.05.12
Сообщений: 0
И че не нравиться то ?

Многие ветераны нынче одни и у них ни кого нет. И уверенность в том что их не похоронят как собак. придаст сил гораздо больше чем повышение пенсии на 724 рубля...
 
[^]
phenoz
3.05.2013 - 16:15
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.09.09
Сообщений: 325
проспамились значит. невовремя только...
 
[^]
zoldberg11
3.05.2013 - 16:15
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.02.13
Сообщений: 401
ВМК - иуды! Не могли как-то помягче довести информацию?

Это сообщение отредактировал zoldberg11 - 3.05.2013 - 16:16
 
[^]
bashmacho
3.05.2013 - 16:16
18
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.05.12
Сообщений: 40
А Путлер причем тут?
Это отдельно взятый гнида-бизнесмен.
 
[^]
LevaLM
3.05.2013 - 16:18
16
Статус: Offline


Циничный эгоист

Регистрация: 17.03.09
Сообщений: 12327
faceoff.gif

Ветеранам предложили бесплатные похороны
 
[^]
VinipuxNSK
3.05.2013 - 16:23
16
Статус: Offline


Место для вашей рекламы.

Регистрация: 4.04.11
Сообщений: 832
Профессиональная деформация. Для всех нас похороны это горе, потеря кого то близкого или того кого знал.
Для гробовщиков, похоронщиков, могильщиков и прочих причастных просто работа. Вот и не подумали, что не стоит такую инфу перед праздником рассылать.
Так то да, благо, старики часто болезненно относятся к вопросу своих похорон, что б всё как надо было. Но, бл**ь, не перед праздником же! В году 12 месяцев, что мешало сделать такую рассылку в феврале? Июне? Июле? Не говоря уж о прочей осени и зиме!
А так, будто намёк, типо одолели вы нас, помирать пора...

Это сообщение отредактировал VinipuxNSK - 3.05.2013 - 16:24
 
[^]
Tanzen
3.05.2013 - 16:25 [ показать ]
-18
TopHlop
3.05.2013 - 16:25
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.13
Сообщений: 1099
О льготах обычно предупреждают в пенсионном отделе военкомата, а не письма подобные напоминательные высылают. Родственники умерших автоматически предоставляют документы о смерти и если кто не знал, то узнает, что погребение и памятники компенсируются (после смерти пенсионера). Так что зря инициаторы пытаются отмазаться.

Это сообщение отредактировал TopHlop - 3.05.2013 - 16:26
 
[^]
Velkan
3.05.2013 - 16:26
0
Статус: Offline


Радиогубитель 80lvl

Регистрация: 14.09.08
Сообщений: 1180
совсем охуели власть имущие. везде бабок хотят заработать, вот теперь и пропиарились на ветеранах.
 
[^]
redheat
3.05.2013 - 16:26
2
Статус: Offline


Регистрация: 8.01.13
Сообщений: -3
А это местечковый проект,оказывается? Я думал,это по всей стране так - бабушке моей ещё лет 5 назад такое письмо пришло.
Реакция,конечно, - неоднозначная,но... Не у всех ветеранов есть те,кто достойно проводит их в последний путь,как ни прискорбно.
Вот перед Праздником Победы,конечно,этого делать не стоило однозначно.
ЗЫ И,кстати,все люди - разные,в том числе и ветераны.Кому - что.Бабушка,сколько себя помню,на все "юбилейные" медали(что при Союзе,что в России) реагировала одинаково: "Опять побрякушку дали,лучше б пенсию прибавили."
 
[^]
Marrussia
3.05.2013 - 16:27
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 3.05.13
Сообщений: 0
Цитата (VinipuxNSK @ 3.05.2013 - 17:23)
Профессиональная деформация. Для всех нас похороны это горе, потеря кого то близкого или того кого знал.
Для гробовщиков, похоронщиков, могильщиков и прочих причастных просто работа. Вот и не подумали, что не стоит такую инфу перед праздником рассылать.
Так то да, благо, старики часто болезненно относятся к вопросу своих похорон, что б всё как надо было. Но, бл**ь, не перед праздником же! В году 12 месяцев, что мешало сделать такую рассылку в феврале? Июне? Июле? Не говоря уж о прочей осени и зиме!
А так, будто намёк, типо одолели вы нас, помирать пора...

Похоже на то, что местные представители жуликов и воров решили таким образом позаботится о ветеранах перед 9 мая, ведь все крупные фирмы так или иначе связанные с властными структурами, а контракты на "обслуживание" ветеранов уж точно идут от местной мэрии или губерни.
 
[^]
sparx
3.05.2013 - 16:28
0
Статус: Offline


Куплю время, Дорого!

Регистрация: 27.06.12
Сообщений: 199
Цитата
и если кто не знал, то узнает, что погребение и памятники компенсируются

мне интересно ты в какой стране живёшь? будет бесплатно, а сдерут в три дорого!
 
[^]
sudoandy
3.05.2013 - 16:30
15
Статус: Offline


Зайка, блеать

Регистрация: 5.02.13
Сообщений: 299
ну обалдеть, очередной правдоруб-пиарщик с сегодняшней датой регистрации и нулевым счетчиком постов и сообщений.
Хреновая попытка, Газета.ру!
 
[^]
lovecsnov11
3.05.2013 - 16:30
11
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 15.01.13
Сообщений: 0
А что плохого в помощи в похоронах? И причем тут Путин?. И что за тупой вброс? Тупость некоторых креаклов и тупиштов удивляет.
 
[^]
Karl2233
3.05.2013 - 16:31
5
Статус: Offline


изгоняющий путирастов

Регистрация: 14.09.11
Сообщений: -2
ложка к обеду хороша.
не вовремя, идиотизмом попахивает.
 
[^]
AONMASTER
3.05.2013 - 16:32
3
Статус: Offline


прохожий

Регистрация: 24.02.12
Сообщений: 1612
Америкосовский штамп
Получить как подарок гроб и место на кладбище - в порядке вещей и это не дешевый подарок... кстати в не резиновой, да и в Киеве - бесплатные похороны со всеми вытекающими весьма дорогой подарок ибо места и цены на услуги .. весьма не дешевые.Имеется в виду не этическая сторона вопроса, а весьма меркантильная - деньги и цены услуг весьма не дешевы , а порой ложатся тяжелым бременем на родственников. А что если родственников нет ? - захоронят как бомжей в общей могиле... как собак ..
Задумка не плоха, но как они её поднесли - жесть
п.с. я пожалуй пока обойдусь без таких подарков
п.с.с. речь идет ведь за похороны, а не утилизацию в крематории?

Это сообщение отредактировал AONMASTER - 3.05.2013 - 16:39
 
[^]
RealShade
3.05.2013 - 16:32
0
Статус: Offline


Типулька

Регистрация: 30.05.11
Сообщений: 172
Это типа толстый намек? *рукалицо*
 
[^]
TopHlop
3.05.2013 - 16:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.13
Сообщений: 1099
Цитата (sparx @ 3.05.2013 - 17:28)
Цитата
и если кто не знал, то узнает, что погребение и памятники компенсируются

мне интересно ты в какой стране живёшь? будет бесплатно, а сдерут в три дорого!

Так ты прочитай повнимательнее что я написала. Все нюансы выясняются уже по месту обращения родственников или самого пенсионера в пенсионный отдел. Кому не терпится, тот может позвонить и узнать. В чем проблема позвонить? Я сама живу в этой стране и офигеваю, но по поводу военных пенсионеров помолчу.

Это сообщение отредактировал TopHlop - 3.05.2013 - 16:35
 
[^]
verwolff
3.05.2013 - 16:34
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.12
Сообщений: 1468
ТС - молодой ышо... Видимо никого не хоронил еще (тьфу тьфу тьфу)
А то знал бы какой это гемор и какое это сумасшедшее бабло...
 
[^]
VinipuxNSK
3.05.2013 - 16:38
1
Статус: Offline


Место для вашей рекламы.

Регистрация: 4.04.11
Сообщений: 832
Цитата (sparx @ 3.05.2013 - 16:28)
Цитата
и если кто не знал, то узнает, что погребение и памятники компенсируются

мне интересно ты в какой стране живёшь? будет бесплатно, а сдерут в три дорого!

Да не, ты зря. В конце марта у меня бабушка умерла, приехавший агент сразу посмотрел какие льготы положены и предложил на выбор, либо сразу заплатить поменьше, но тогда, если льгота положена больше, компенсацию будт получить труднее, либо платить по полной, а компенсация придёт на пенсионный счёт.
Через неделю пришла компенсация. А цена на похороны, стандартная для Новосиба. Минимум, простой гроб, временный памятник, рытьё могилы, катафалк и могильщики, менее 20 тыс.
 
[^]
TopHlop
3.05.2013 - 16:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.13
Сообщений: 1099
Цитата (VinipuxNSK @ 3.05.2013 - 17:38)
Цитата (sparx @ 3.05.2013 - 16:28)
Цитата
и если кто не знал, то узнает, что погребение и памятники компенсируются

мне интересно ты в какой стране живёшь? будет бесплатно, а сдерут в три дорого!

Да не, ты зря. В конце марта у меня бабушка умерла, приехавший агент сразу посмотрел какие льготы положены и предложил на выбор, либо сразу заплатить поменьше, но тогда, если льгота положена больше, компенсацию будт получить труднее, либо платить по полной, а компенсация придёт на пенсионный счёт.
Через неделю пришла компенсация. А цена на похороны, стандартная для Новосиба. Минимум, простой гроб, временный памятник, рытьё могилы, катафалк и могильщики, менее 20 тыс.

Да компенсируют до определенной суммы. С одной стороны обидно, а с другой (имхо)- у некоторых родственников нет совести. Прознают про компенсацию и давай похороны чуть ли не с цыганами и медведями, а когда узнаю о размере возмещения, то разочарованию нет предела. Сразу видно кому кто и зачем был нужен в этой жизни, имхо.
Минусую корыстные родственнички?

Это сообщение отредактировал TopHlop - 3.05.2013 - 16:50
 
[^]
DirtyPaws
3.05.2013 - 16:43
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.05.10
Сообщений: 496
Не вижу ничего страшного..
Они уже в том возрасте, когда за это беспокоишься больше чем за новую квартиру или прибавку

Может я циничная, но это хотя бы не пустые слова и не отберут.
 
[^]
Spartakello
3.05.2013 - 16:47
10
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.03.12
Сообщений: 544
Не знаю как "Путлер", но ТС - "Быдлер". Если твой сосед мудак, а ты обычный провокатор, виноват естессно путлер. И гопник у тебя на дорожке - путлер. И жена изменила - с путлером. И друг оказался "вдруг" - тоже путлер постарался. А я вот думаю в этой сраной конторе как раз твои собратья по разуму работают, марусся. Идентично-безмозглые вбрасыватели говна. Те в общество, ты в общество... Вентилятор не забудь включить.
 
[^]
redheat
3.05.2013 - 16:48
1
Статус: Offline


Регистрация: 8.01.13
Сообщений: -3
Цитата (TopHlop @ 3.05.2013 - 17:42)
Да компенсируют до определенной суммы. С одной стороны обидно, а с другой - у некоторых родственников нет совести. Прознают про компенсацию и давай похороны чуть ли не с цыганами и медведями

Вы,извините,давно к психиатру заглядывали?
Вместе с цыганами и медведями?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15009
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх