Пастырь овец православных, Проходимец в рясе.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
stanley19000
27.03.2011 - 10:20
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.02.11
Сообщений: 94
65
У меня своя небольшая строительная бригада, занимаемся строительством и ремонтом. Осенью прошлого года мы неплохо отработали на преображенской церкви.
Пришло время, я пошел за деньгами. «О-о о мой помощник, заходи…» - такими словами в начале декабря меня встретил новый Якутский епископ Илия – он же Быков Николай Петрович. А зайти к нему мне посоветовала его помощник по финансовой деятельности – Галина, длинная сухая женщина с грубыми почти мужскими чертами лица. Вопрос был простой, люди отработали, и мне надо было с ними перед праздниками рассчитаться… «Ну что расписывайся здесь и здесь и забирай деньги…». Я расписался и когда взял деньги со стола, удивился – вместе 900 тыс. Там лежало 700 тыс., хотя я расписался за все 900 тыс. На недоуменный вопрос: «где остальные», получил ответ – «а это мои представительские расходы». «Владыко, вы что делаете, что я скажу людям, где возьму эти 200 тыс. у людей семьи, дети, труд и так рабский». Ответ чуть не убил – «А это твои проблемы, пусть скажут спасибо и за это…» Епископ церкви и такое, я несколько недель не мог найти себе место, а потом когда я стал интересоваться и наводить справки, стали всплывать и другие дела, и я решил пусть народ знает и сам рассудит…
На приезд патриарха Кирилла, кстати там я и работал, было выделено 13млн. рублей, он из этой суммы потратил почти 400 тыс., остальные деньги были обналичены и украдены через несколько недель после отъезда высокого гостя. Наш епископ еще не понимает, что если в Якутске обналичить крупную сумму тебя видят все… С этими деньгами он поехал в Нижний Новгород решать свои дела – строить коттедж с двухэтажной баней..
В середине декабря он обналичил 4 млн., люди которые работали в епархии тогда обрадовались, им больше 2 месяцев не выдавали зарплату. Рано радовались, он с этими наличными опять уехал отдыхать, а возмущённый народ написал жалобу на имя президента, кстати потом секретарь епархии Медведев подставил совершенно невиновного человека.
У епархии работала бригада, золотили иконостас – он вызвал бригадира и поставил ультиматум «или плати 30% от суммы, или не получите ни копейки».
На Нерюнгри один из самых крупных городов Республики, он посадил 23 летнего мальчика – Антония, и первый же визит на «Нахот» обошелся приходу в 800 тыс. рублей, а 300 тыс. пришлось дать в конверте. На недоуменный вопрос как закрыть эти суммы был ответ – «возьми чеки у коммерсантов». Многие уже знают, что у нас в Якутске за крещение приходится платить от 1500 рублей до 2500 и больше. А зарплата у Николая Петровича 270 тыс. рублей, я такого работника к себе в бригаду не возьму, у его помощников зарплата от 80 до 100 тыс. руб., часть идет в конверте мимо налогов, а ведь мы его кормим и такие цены за крещение в нашей небогатой Республике – это просто поборы и свинство.
Когда Николай Петрович увидел, что епархия занимается стройкой и там проходят живые деньги, он первым делом убрал руководителя строительного комитета и привез своего человека с которым крутил дела еще в Нижнем Новгороде. Зовут этого человека Герман Гузнов, они многим любят рассказывать про гранитное крыльцо, которое вместе построили на комплексе. Крыльцо и стройка знатные, только мало кто знает, что за него заплатили 3 (три) организации, каждая полную сумму и еще те попы, которые были в подчинении Петровича, тоже полностью оплатили стоимость работ. На украденные деньги Петрович купил себе новенькую AUDIQ5 и достроил квартиру в престижном квартале Нижнего, конечно такой кадр нужен и здесь, уровень другой и воровать можно с размахом. В строительном комитете вообще пахнет уголовными делами.
На визит патриарха правительство дало ценные подарки, никто эти подарки больше не видел, их украла Галина Анатольевна Аношина, та самая помощница в финансовых делах.
Людям работающим в епархии по 3 месяца не платят зарплату. Некоторые священники Якутска, из страха быть выгнанными, служат не получая зарплаты вообще, иначе окажешься у черта на куличках.
Секретарь Игорь Медведев у желающих стать попами вымогает деньги – 80 тыс.– и ты батюшка, а потом еще будешь постоянно платить епископу, и регулярные взятки по поводу и без.
С этой Галиной, помощницей, у епископа Илии вообще странные отношения, он ее боится… Такое ощущение, что он от нее зависит, как объяснить его звонки в Нерюнгри с требованием дать ему очередную порцию наличности от 100 до 200 тыс. только чтобы Галина не знала. Известно что муж Галины Аношиной в 90-х дружил с бандитами, может и наш пастырь ему задолжал… Если раньше епархии помогали сильные приходы, а она поддерживала общины по всей Якутии то теперь Илья издал указ по которому ВСЕ, даже самые бедные, платят 30% от всех финансовых поступлений и это кроме регулярных поборов по поводу и без.
Просьба к руководителям, в общении с этим человеком будьте крайне внимательны – ДЕНЬГИ – смысл его жизни, все его улыбки, ужимки только вокруг этого – сколько с вас можно стянуть денег или через строительный комитет, там Гузнов старый товарищ по мошенничеству, или напрямую одаривая вас свой улыбкой и глупым, тупым - Ы-Ы молчанием. На реальные дела он НЕ СПОСОБЕН, он ничего не понимает ни в образовании, не в проповеди (я пару раз чуть не упал на его проповедях – скукотища неимоверная), все вокруг денег.
Так же прошу помощи у наших журналистов, «Якутск Вечерний», «Наше время», у блогеров, разместите эту информацию у себя, эти факты всегда можно проверить, их у нас в Якутске знают почти все близкие к епархии люди.
Когда он служит, народ на его службы практически не ходит. Проведите свое расследование, я думаю, вы откопаете еще очень много удивительных и волнующих историй, да и я думаю месяца через 2, порадую всех новыми глупостями нашего капитана танковых войск, человека купившего сан епископа, а теперь не знающего что с этим саном кроме воровства делать. Пусть он вернет мне мои деньги, я же лох, сначала подписал, а потом понял, что попал… Вот и он пусть ответит почему так поступает…взято
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Пятновыводитель
27.03.2011 - 10:25
6
Статус: Offline


Кот Похабыч

Регистрация: 26.12.10
Сообщений: 251
Вор должен сидеть в тюрьме ©
 
[^]
semerkin2107
27.03.2011 - 10:33
0
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 3980
даааа....
 
[^]
ClimberSPb
27.03.2011 - 10:35
15
Статус: Offline


Свиновод

Регистрация: 4.06.10
Сообщений: -1
самое страшное что это уже не удивляет.
воспринимается как очередная банальная история.
И ВСЕ!
Понимаешь что безнаказанность, коррупция и т д...


А по уму стрелять таких надо.
Двести, триста, тысячу, десять тысяч к стенке поставить и проблема коррупции будет решена.
независимо от суммы. 100 рублей взял или миллиард.
 
[^]
LogMos
27.03.2011 - 10:35
0
Статус: Online


Самогонщик

Регистрация: 6.03.11
Сообщений: 2502
Цитата
Рано радовались, он с этими наличными опять уехал отдыхать, а возмущённый народ написал жалобу на имя президента, кстати потом секретарь епархии Медведев подставил совершенно невиновного человека.

Во как...
 
[^]
кенгуратор
27.03.2011 - 10:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.10
Сообщений: 1841
Ничего принципиально нового. Деньги и власть. А вы думали, души ваши спасать? Это от попов надо спасать. Думаете, это в Якутии так, а в других местах бессеребрянники служат? Смешно. Система-то одна. Тысячи лет отлаживали.
 
[^]
willik
27.03.2011 - 10:39
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.03.06
Сообщений: 993
Мне кажется,степень моральной деградации обрекает нашу страну и наш русский народ на гибель...У нас кажется вообще не осталось здоровых общественных институтов.
 
[^]
Resident114
27.03.2011 - 10:43
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.09
Сообщений: 2346
Не забываем,что попы-это всего лишь менеджеры по связям с опчественностью,а церковь-всего лишь помещение для произнесения скороговорок.Связываться с шулером-так всегда будешь сам виноват.Ничего странного.

Пастырь овец православных
 
[^]
СВИНКС
27.03.2011 - 10:47
1
Статус: Offline


не игипицкий

Регистрация: 11.02.10
Сообщений: 5088
там реакция на скандальное письмо
 
[^]
Maxoid
27.03.2011 - 10:49
8
Статус: Offline


ухх! смотри у меня!-..и у него тоже..

Регистрация: 13.07.05
Сообщений: 4626
Это такие же живые люди -из плоти и крови -полны грехов и искушений -но с них и спрос строже
Пиши в патриархию -копию в прокуратуру - с копией договоров

Это сообщение отредактировал Maxoid - 27.03.2011 - 11:00

Пастырь овец православных
 
[^]
Танос
27.03.2011 - 10:51
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.03.11
Сообщений: 539
Хотя бы ты и своими очами увидел согрешающего, (и тогда) не осуждай; потому что часто и они обманываются.
Лучше о себе слышать худое, нежели говорить худо о других

Цитата
Пиши в патриархию -копию в прокуратуру -с копией договоров

Согласен... это необходимо. выплата работниками надо платить честно по сумме, а если выплатил работнику меньше, чем надо - это неуважение и нарушение договора. А за ним статья.

Это сообщение отредактировал Танос - 27.03.2011 - 10:57
 
[^]
ClimberSPb
27.03.2011 - 11:04
0
Статус: Offline


Свиновод

Регистрация: 4.06.10
Сообщений: -1
вот выдержка из офицальной реакции якутской епархии
"Для духовенства епархии правящий Архиерей в первую очередь – отец, который заботится о своих чадах."

ну-ну...

И еще, раз уж о церкви заговорили.
РПЦ до 1917 года и после - это две большие разницы, как говорят в Одессе
 
[^]
XoTTaБЫ4
27.03.2011 - 12:06
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.01.09
Сообщений: 174
"Но когда прихожане кладут нам деньги в этот карман и в этот карман-они берут грех на свою душу"©
faceoff.gif
 
[^]
паццак
27.03.2011 - 18:03
-6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.10.10
Сообщений: 0
Голословные утверждения.
Если такой честный и вонючий почему заяву в ментуру и прокурору не подал?

Насчет крещения, да оно стоит столько, но если нет денег, то крестят бесплатно.
По крайней мере в Москве, не надо мне говно у уши лить то о чем я знаю.

И кстати церковь отделена от государства и на наши налоги не содержится.
Только на пожертвования, не суйте норс в чужой карман, подсчитайте свои деньги в кармане абрамовича, вот он действительно обворовал вас украв Вашу нефть.

Это сообщение отредактировал паццак - 27.03.2011 - 18:06
 
[^]
Nicktel
27.03.2011 - 18:12
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.02.11
Сообщений: 100
Чото попахивает очередным вбросом. В прокуратуру не судьба была сходить? или изначально была договоренность на "черный нал". Если второе, то сам лопух.
 
[^]
Ingenieur
27.03.2011 - 18:32
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.10
Сообщений: 1131
Тырить бабло надо красиво, а не так тупо и беспредельно. Поэтому, воров и грабителей мало кто любит, а мошенники, часто, вызывают симпатию.

"Вы не в церкви, вас не обманут." © Остап Ибрагимович

Это сообщение отредактировал Ingenieur - 27.03.2011 - 18:57
 
[^]
AlexSon
27.03.2011 - 18:45
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.11.10
Сообщений: 257
Ничего удивительного.
Если раньше религия была идеологией, то сейчас религия - это бизнес.
И политика, кстати тоже.
И медицина, и образование, теперь тоже бизнес...
Устану перечислять faceoff.gif

Это сообщение отредактировал AlexSon - 27.03.2011 - 18:45
 
[^]
Жанчик
27.03.2011 - 19:12
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.11.06
Сообщений: 727
Читаю пост и не могу не отписать..ну про что мы говорим*???? далеко не надо ходить -Старое Косино..просто стоит туда приехать к церкви и увидеть на каких машинах "батюшка " ездит(не верю в такие подарки!!!)!!!!!!!!
Когда ему запретили взять в аренду "озеро Белое" он туда канализацию пустил!!!!!!!!!!!!! Это в рясе оштрафовали, но рыбы стало меньше!!!
делее-озеро Святое(между Кожухово-Москва и Новокосино-Москва)-не дали Боги там построить(до сих пор строится)и это место под себя подложить!!пусть ярые попопоклонники мне попытаются "открыть" глаза, но исторически ДОКАЗАНО!!! там было Славянкое капище!! Ни одна церковь там не ужилась!http://www.svyato.info/index.php?newsid=985
 
[^]
stasjuc
27.03.2011 - 20:49
2
Статус: Offline


Чудак-человек

Регистрация: 8.03.09
Сообщений: 1554
Еще одни неприкосновенные! Вояки, менты, депутаты, а еще, оказывается, попы. Крутят какие-то свои "левые" делишки и рьяно прикрывают друг-друга! А предъявы не принимаются, потому как это их внутренние дела. Кошмар!
 
[^]
Штурм
27.03.2011 - 21:02
3
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
Нууууу, не удивляет, если ещё в 90-е РПЦ немало поимела на таможенных пошлинах на ввоз алкоголя и табака (!).
Теперь уже прогресс - до кидалова докатились иерархи!
 
[^]
Pudding
27.03.2011 - 22:31
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.01.11
Сообщений: 108
это цитата из ответного письма
Цитата
Отзываться о первом духовном лице епархии в такой манере - дело постыдное для православного христианина.

и еще
Цитата
«Лучше осуди мир, чем духовное лицо»

То есть если епископ мошенник и вор, то его нельзя в этом обвинять? Я имею ввиду если обвинения справедливы. По-моему наживаться на чужих ошибках недостойно звания священника, тем более епископа.
 
[^]
Анубис
28.03.2011 - 00:57
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.12.10
Сообщений: 284
ООО РПЦ хули...
 
[^]
NoFear38
28.03.2011 - 08:01
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.11.10
Сообщений: 126
Это не он часом?


Пастырь овец православных
 
[^]
coffin
28.03.2011 - 08:15
1
Статус: Offline


мрачный оптимист

Регистрация: 10.02.07
Сообщений: 3475
Мерзостно как-то
 
[^]
wpspw
28.03.2011 - 08:24
3
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 15.02.11
Сообщений: -1
какая разница "черный" нал или "белый", была договоренность на определенную сумму, а по факту "кидок"
братва ушла в религию........
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13962
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх