"Визир" тоже ошибается

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Alikirbit
12.10.2010 - 16:28
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.03.09
Сообщений: 227
39
В понедельник, 11 октября, Екатеринбургский водитель Александр Шулин выиграл суд, доказав, что прибор "Визир" ошибся.
Эта история началась месяц назад на Кольцовской трассе. Согласно показаниям прибора "Визир", водитель Александр Шулин двигался со скоростью свыше 190 км/ч на "четырнадцатой" старой и немодернизированной модели ВАЗа, с четырьмя пассажирами в салоне. Несмотря на всю абсурдность данной ситуации, инспекторы приняли во внимание показания приборов, проигнорировав слова "нарушителя", уверявшего, что "больше 80 его корыто не разгоняется".

Понимая, что ему грозит лишение прав, Александр обратился к юристам. Октябрьский суд Екатеринбурга выслушал в судебном заседании самого автовладельца, сотрудников ДПС, свидетелей, изучил заключение эксперта, комментарии производителя прибора "Визир", а также техническую документацию. Несмотря на стереотип о 100% доказательственной силе фотографии с номером машины и показателем скорости, судья, чтобы установить истину, предложила выехать на место. ВАЗ 2114 под управлением того сотрудника ДПС, который составил протокол о правонарушении, прибыл в пункт назначения на 8 км Кольцовской трассы, где представитель ГИБДД разогнал автомобиль до предельной скорости в 158 км/ч. До скоростной отметки, указанной в протоколе, оставалось почти 30 км/ч. Суд вынес справедливое решение в пользу автовладельца.
Сотрудник юридического агентства Ольга Чобитько, защищавшая интересы Александра Шулина, комментировала эту ситуацию и дала несколько советов автовладельцам: "Надеемся, что скрупулёзность судьи в исследовании доказательств и яркая демонстрация сомнительности показаний прибора позволит ее коллегам из судебного департамента обращать внимание при рассмотрении дел о нарушении скоростного режима на следующие моменты:

1. Фотография может служить доказательством лишь в том случае, если в кадр попадает вся дорога и на ней только одно транспортное средство, движущееся в контролируемом направлении. Если же автомобилей на дороге несколько, или в кадр попадает не вся дорога, необходимо иметь серию кадров.
2. Измеритель скорости "Визир" не является автоматическим прибором, поэтому сопоставление между измеряемым транспортным средством и транспортным средством, изображенным на дисплее, производит оператор.
3. Зона действия радара (дальность не менее 400 м) согласно техническим характеристикам намного больше поля зрения фотокамеры (номерные знаки различимы с 80 м), из чего следует, что скорость, определенная прибором "Визир", может принадлежать не изображенному на фотографии объекту, а совсем другому автомобилю, который в момент съемки находился далеко позади и не попал в кадр."


"Визир" тоже ошибается
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
NordlineOst
12.10.2010 - 16:51
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.07.10
Сообщений: 770
У меня после обновления "Навител Навигатор" в графе максимальная скорость показал что я мчался со скоростью...399 км/ч, хотя ездил только на автобусе. o_O.

Добавлено1 в 16:51
Так что такие глюки не очень удивляют.
 
[^]
Aliеn
12.10.2010 - 18:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.09
Сообщений: 3122
интересно, это был мировой судья? dont.gif
они обычно всегда на стороне ГАИшников. Я свои права смог вернуть только после аппеляции с юристом уже у уголовного судьи
 
[^]
Backspace
12.10.2010 - 19:39
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.05.08
Сообщений: 141
наскока я помню там была не четырнадцатая, а ваз 2104..
 
[^]
следопут
12.10.2010 - 20:02
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.05.08
Сообщений: 16
итересно сколько он затратил на юриста?
 
[^]
YozhTopotoon
12.10.2010 - 20:24
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.10.10
Сообщений: 387
Что-то после своего общения с мировыми судьями мне просто не верится в такую дотошность. Со мной в одно время приходило 5 автовладельцев, никого кроме меня он даже не принял, просто взял измором. Три дня ходил я туда пока его не достал. Дык судья даже разбираться не начинал в этом деле. Тупо загрузил меня базаром и выпроводил вон. Ладно хоть не прав лишали, а всего лишь за парковку на газоне штрафовал. Только по факту там никакого газона не было, а вот по справке БТИ там газон. Фотография лужи и кусков бетона его абсолютно не смутила. Остался я тогда без 1000 рублей.
 
[^]
ArxMyArt
29.10.2010 - 15:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.10.10
Сообщений: 99
Цитата (NordlineOst @ 12.10.2010 - 16:51)
У меня после обновления "Навител Навигатор" в графе максимальная скорость показал что я мчался со скоростью...399 км/ч, хотя ездил только на автобусе. o_O.

Добавлено1 в 16:51
Так что такие глюки не очень удивляют.

в автобусе оч нужная весч )))) особенно с пробками! lol.gif

Добавлено1 в 15:08
программу показывали эти визиры глючные они даже у стоячей машины скорость 40 кв/ч показывали
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4839
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх