Спасительница

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Jus
27.09.2010 - 12:09
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373114
188
Как-то в поезде я ехал с бабулькой лет семидесяти. Она рассказала, как тонула на "Адмирале Нахимове". Ей тогда в 1986, было за шестьдесят и плавать она не умела совсем. В принципе в той панике, драках и убийствах, у нее было 0 шансов выжить:
- Я вышла на палубу, она накренилась. Все метались с безумными криками.
У кого в руках был круг, на того нападали и убивали. Я видела, как один член команды задушил девушку и отобрал "спасжилет", но прыгнуть в воду не успел, ему разбили голову и отобрали трофей.
Я так перепугалась этого кошмара, что уже и не думала, как я буду плыть, ясно, что никак. Но я поняла, что нужно быть подальше от кругов и жилетов - за них убивают. И лучше всего быть подальше от людей. Я двинулась не наверх, где все рвали друг друга, а наоборот, в накренившуюся нижнюю часть, которую уже захватывала вода. Вот-вот я окажусь в море, зато и никого тут не было. В Бога я не верила, но успела еще подумать:
- А если бы Бог существовал, мог бы он сделать так, что бы я старая тетка, не умеющая плавать - просто вошла в воду и поплыла... ? Наверное, не мог бы... .
Вдруг вижу, в трех метрах от меня огромный мужик со спасательным кругом готовится поплыть. Увидев меня, он уронил круг, схватил лежащий у ног красный пожарный топор и злобно зарычал:
- Сука, сделаешь шаг в мою сторону, башку отрублю!
Я испугалась и проговорила:
- Не бойся сынок, я ничего плохого тебе не сделаю, а можно, когда ты поплывешь, я маленечко подержусь за веревочку твоего круга, а то я плавать совсем не умею.
Мужик, увидев, что мы тут одни, пришел в себя. Бросил топор, быстро надел на меня свой круг и потащил к воде.
- Давайте мамаша, нужно быстрее отсюда грести, а то скоро тут в море будет куча людей, и они нас утопят с нашим кругом. Жаль - нет ножа.
Он держался сзади за веревку круга и греб нас подальше от тонущего корабля.
Что за вопли и стоны оставались за нами… не хочу вспоминать...
Так я поверила в Бога.
Спустя лет пять, смотрела по телевизору праздничный концерт, посвященный дню милиции. Ведущая ходила по залу и спрашивала милиционеров из публики:
- Какое памятное событие у вас было в жизни?
Она подошла к полковнику, и я его сразу узнала. Он сказал:
- Я тонул на " Нахимове"
Ведущая: - Но вы помогли кому-то спастись? Расскажите.
Полковник: -... Скорее наоборот, меня спасла одна пожилая женщина... . У нее был спасательный круг... . Дай Бог ей здоровья.
... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... . .
Я запомнила его фамилию и написала письмо на телевидение. Ему передали, и он мне ответил.
Теперь каждое лето приезжает с детьми ко мне в Подмосковье.

via storyofgrubas
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
маша567
27.09.2010 - 12:14
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.03.09
Сообщений: 755
мда..
жизненно

а по идее,почему бы не укомплектовать корабль кругами или жилетами по кол_ву пассажиров?

но суть не в этом ессесно..
философская притча такая

 
[^]
meskalin
27.09.2010 - 14:21
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.06.10
Сообщений: 263
Цитата (маша567 @ 27.09.2010 - 12:14)
а по идее,почему бы не укомплектовать корабль кругами или жилетами по кол_ву пассажиров?


Мне кажется так оно и положено по инструкции только на самом деле все по другому. Летом когда летел в самолете подумал, что жилеты спасательные наверняка все стандартные, и на детей и на слишком полных.
 
[^]
BETEP
27.09.2010 - 14:31
0
Статус: Offline


Скромный гений

Регистрация: 13.02.10
Сообщений: 913
Вспомнилась история из моего детства:

жил в соседнем дворе парень лет 20ти, нам было по 10-12, поэтому считали мы его взрослым дядькой, и был у него брат, здоровенный спортсмен, снаружи страшный, но добрейший внутри. И потом он куда-то исчез. И младший брат нам сказал, мол утонул Тимур прошлым летом.

КАК?!! он же мастер спорта по плаванию! удивились мы, а вот так:
ездил он отдыхать на теплоходе, и река-то типа нашей Оки, для такого пловца раз плюнуть, даже я тогда уже переплывал Оку, в общем затонул теплоход где-то посередине реки, так вот доплыл он до берега-то, и умер от разрыва сердца. На себе вынес десятерых, все живы. И запомнили мы тогда мальчишками, что в такой ситауции надо прыгать и изо всех сил грести подальше от людей, иначе смерть. Может быть с тех пор я не люблю людей? кто ж теперь знает?.....

Это сообщение отредактировал BETEP - 27.09.2010 - 14:36
 
[^]
SapneS
27.09.2010 - 14:34
0
Статус: Offline


дьявольскей заяц искуситель

Регистрация: 24.01.08
Сообщений: 4149
маша567
Цитата
а по идее,почему бы не укомплектовать корабль кругами или жилетами по кол_ву пассажиров?

в принципе на кораблях есть и шлюпки и жилеты и круги, рассчитанные на пассажиров и команду, но дело все в человеческой психике,а точнее в панике, которая мешает здраво мыслить. и люди не ищут спасательные жилеты, а пытаются отобрать то что увидели у других
 
[^]
Edaries
27.09.2010 - 14:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.10
Сообщений: 1685
Цитата (SapneS @ 27.09.2010 - 15:34)
маша567
Цитата
а по идее,почему бы не укомплектовать корабль кругами или жилетами по кол_ву пассажиров?

в принципе на кораблях есть и шлюпки и жилеты и круги, рассчитанные на пассажиров и команду, но дело все в человеческой психике,а точнее в панике, которая мешает здраво мыслить. и люди не ищут спасательные жилеты, а пытаются отобрать то что увидели у других

а еще в человеческой психике заложено портить корабельное имущество...
В Мурманске есть такой параходик т\х Клавдия Еланская, так там постоянно с желетов снимают свистки, водяные батарейки, лампочки, режут жилеты... нахуя????? бывало что и шлюпки сбрасывали....
 
[^]
Skat
27.09.2010 - 14:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.09
Сообщений: 3668
Есть ситуации после которых начинаешь верить и из которых нельзя спастись в одиночку. Только спасая кого-то.
 
[^]
Akonit
27.09.2010 - 14:52
0
Статус: Offline


ядрёно солнце

Регистрация: 15.04.09
Сообщений: 2263
Неуправляемая и паникующая людская толпа это песдец как страшно... Крестую, полковник молодец, загнал зверя поглубже и помог женщине
 
[^]
HEAVYSMOKER
27.09.2010 - 15:23
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.07.09
Сообщений: 231
Крестую, сильная история. И надо же, нашлись они, 4ерез столько лет..
 
[^]
Йолкин
27.09.2010 - 16:01
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.04.10
Сообщений: 615
Интересно, а скольких он этим топором угрохал, пока его бабушка не "спасла"?
 
[^]
Oracle
27.09.2010 - 16:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.09
Сообщений: 1842
Плюсег..

ФОРМАЛИН

 Подозрение на: флуд
 Статья #2 дезинформационного кодекса
 Выполненное действие: предупреждения +10%, лимит 1x3
 Погрешность принятого решения: 19%


Это сообщение отредактировал system - 27.09.2010 - 22:18
 
[^]
chi1
27.09.2010 - 16:21
0
Статус: Offline


Унылый забаутник, пригудник и забавник

Регистрация: 19.07.10
Сообщений: 1545
Да страшная история.... Сколько народу погибло.
 
[^]
chinuk
27.09.2010 - 17:15
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.07.10
Сообщений: 111
Цитата
а по идее,почему бы не укомплектовать корабль кругами или жилетами по кол_ву пассажиров?


А,не по идее,а, по правилам МППСС-74 все суда оборудуются спассредствами в двойном комплекте(т.е. ,если пароход вмещает 100 человек вместе с экипажем,то спассредств на нём должно быть на 200человек)
 
[^]
scream
27.09.2010 - 17:27
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.12.08
Сообщений: 294
куча кровищи а все равно как то так с надеждой в хорошее рассказик.. перекрещу ибо позитив)
 
[^]
Pietapy
27.09.2010 - 17:44
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.11.09
Сообщений: 0
Для меня более чем жизненно. Наш автобус ЙошкарОла-С.Петербург перевернулся и летел через крышу в Моргаушах, что под Чебоксарами. С одним парнем из Йошки мы вытаскивали людей. Один парень погиб, задавленный. Люди в этот день мне звонят вот уже 7 лет подряд...
 
[^]
R69
27.09.2010 - 18:17
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.02.10
Сообщений: 644
Цитата (Jus @ 27.09.2010 - 12:09)
. В принципе в той панике, драках и убийствах, у нее было 0 шансов выжить:
- Я вышла на палубу, она накренилась. Все метались с безумными криками.
У кого в руках был круг, на того нападали и убивали. Я видела, как один член команды задушил девушку и отобрал "спасжилет", но прыгнуть в воду не успел, ему разбили голову и отобрали трофей.


Бред какой то. Я учился в Новороссийске в мореходке и 1-го сентября 1986 года на торжественной линейке нам, вместо поздравлений с началом учебного года, объявили о трагедии и отправили в оцепление на Малую землю. Были закрыты все пляжи и мы не пускали отдыхающих. Так вот, на второй день(кажись -точно не помню) подошли парень с девчонкой оба в робе и тельниках(отдали моряки со спасшего их буксира), я еще запомнил остатки белой краски у девчонки в ухе (при крене парохода стоявшие на палубе бочки с краской залили все вокруг), которые оказались пассажирами с Нахимова. Пара из Одессы, решили после свадьбы сделать себе подарок - круиз по Черному морю (тогда это было круто). Так вот из их рассказа, да и не только их (я потом общался со многими, кто принимал участие в спасении), такой жути небыло! Да, была паника, давка, никто ничего не понимал и метались в узких проходах не могли найти выход - ведь буквально сразу погас свет, но чтоб душили за спасжилет?! Хуйня, извините! Да и утонул Нахимов около полуночи - как это бабуся все рассмотрела в кромешной тьме?
Вот почитайте свидетельства реальных пассажиров, а не бред неизвестной бабули. http://admiral-nakhimov.net.ru/sv-resque.htm

Это сообщение отредактировал R69 - 27.09.2010 - 18:21
 
[^]
Mozhart
27.09.2010 - 18:29
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.07.10
Сообщений: 201
жизнь не предсказуемая штука,добро всегда победит
 
[^]
danandr
27.09.2010 - 19:07
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.01.09
Сообщений: 711
Да уж, рассказик очень даже впечатлил! dont.gif
 
[^]
Opelsin
27.09.2010 - 20:20
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.12.09
Сообщений: 496
Правила МППСС-74 не регламентируют спасательные средства на борту судна. На пассажирских судах состав, количество и тип спасательных средств регламентирует конвенция СОЛАС, ну и указания Администрации флага, под которым ходит судно. МППСС-74 - это о составе сигнально-отличительных огней и сигнальных фигурах...
 
[^]
rm2811
27.09.2010 - 20:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.09
Сообщений: 22439
R69
кому интересна правда? хомячки хотят трупов невинных младенцев... а потом про котэ и пятницу.

Это сообщение отредактировал rm2811 - 27.09.2010 - 20:29
 
[^]
MAGDOG
27.09.2010 - 20:45
0
Статус: Offline


Пёсик розыскник

Регистрация: 10.08.10
Сообщений: 417
минусую ибо фигня это .. некогда не поверю что б наши друг друга душили ...это можно в фильме про пендосов накотать и тем паче нахимов ночью тонул , там давка страшная была а не то что написал автор ..
 
[^]
ima
27.09.2010 - 20:47
0
Статус: Offline


Шуршунчик - партизан.

Регистрация: 9.10.09
Сообщений: 2641
Цитата
кому интересна правда? хомячки хотят трупов невинных младенцев... а потом про котэ и пятницу.

Эмм. Мнеsmile.gif А пятница уже не радует! Я по субботам учусь!:(
 
[^]
R69
27.09.2010 - 21:44
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.02.10
Сообщений: 644
Цитата (Opelsin @ 27.09.2010 - 20:20)
Правила МППСС-74 не регламентируют спасательные средства на борту судна. На пассажирских судах состав, количество и тип спасательных средств регламентирует конвенция СОЛАС, ну и указания Администрации флага, под которым ходит судно. МППСС-74 - это о составе сигнально-отличительных огней и сигнальных фигурах...

Один умней другого, бляха. МППСС - Международные Правила Предотвращения Столкновения Судов. Грубо говоря морские ПДД. А там уже и сигналы и правила расхождения-маневрирования. Учите матчасть, а то нахватались вершков. Спецы, бля.

Это сообщение отредактировал R69 - 27.09.2010 - 21:54
 
[^]
Shum
27.09.2010 - 22:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.04
Сообщений: 15793
Объясните, почему полковник так выразился? Хотел напустить на бабушку геройства?
 
[^]
Yopt
27.09.2010 - 22:22
0
Статус: Offline


модераторъ уголка падонка

Регистрация: 15.05.04
Сообщений: 7374
Цитата (Shum @ 28.09.2010 - 01:20)
Объясните, почему полковник так выразился? Хотел напустить на бабушку геройства?

Это частичка ТВ-шного пафоса с одной стороны, и напуск слезливости с другой стороны, для повышения рейтинга этой передачки в стиле "Ищи меня"
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18500
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх