Мастер-класс по раскрытию преступлений для ментов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
yuku
3.09.2010 - 12:07
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.05.09
Сообщений: 508
75
Пишет в ЖЖ автор piligrim_67

Мастер-класс по раскрытию преступлений для ментов Екатеринбурга.

September 2nd, 12:13

Во вторник неизвестные на трех иномарках остановили на трассе Екатеринбург - Тюмень машину, после чего разбили в ней стекла битами и прострелили из травматического пистолета лобовое стекло. Затем злоумышленники скрылись, передает РИА "Новости" со ссылкой на начальника пресс-службы ГУВД по Свердловской области Валерия Горелых.
"Беспрецедентно вопиющий случай зафиксирован на федеральной трассе Екатеринбург - Тюмень, - отметил Валерий Горелых. - В 16:30 на 94-м километре трассы пока неустановленные преступники на трех иномарках - Audi A5, Opel Astra и Volkswagen Passat (все без госномеров) - подрезали двигавшийся в попутном направлении автомобиль Toyota, за рулем которой находился молодой мужчина, 1988 года рождения".

Мастер-класс по раскрытию преступлений для ментов
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
yuku
3.09.2010 - 12:08
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.05.09
Сообщений: 508
После того, как машины остановились, двое злоумышленников с большими золотыми крестами на шеях, вооруженные битами, разбили четыре боковых стекла у машины Toyota, из травматического оружия прострелили лобовое стекло, повредили заднюю правую стойку. Затем, не предъявляя никаких требований водителю, хулиганы скрылись с места преступления.
Представитель ГУВД отметил, что подобных преступлений давно не фиксировалось на территории Свердловской области. "Это какой-то отголосок лихих девяностых", - сказал он.
. "Сейчас поиском злоумышленников заняты сотрудники уголовного розыска. Они проверяют все окрестные деревни и поселки, где могли скрыться хулиганы", - сообщил Валерий Горелых.

Вы поняли версию УВД? Три простых крестьянских парня ,одетые в золотые цепи, устали убирать говно за свиньями.Сели они в простые крестьянские машины -Ауди,Фолькс и Опель и поехали на трассу . Там маленько помесили незнакомого чувака и обратно в село вернулись.И опять за свиньями начали говно убирать.

Все однако совсем не так выходит.Потому решил я провести мастер -класс по раскрытию преступлений для ментов у которых плохо с глазами,ушами,логическим мышлением и желанием раскрывать преступления.

Для начала почитаем то,что пишут жители ЕКБ.

Ехал вчера вечером по улице Машиностроителей часв в 8, откуда-то появились три тачки черные и перегородили дорогу, открыли окна и начали меж собой какие-то вопросы решать, ну я не долго думая обогнал их (чеж людям то мешать разговаривать на дороге) и поехал дальше спокойненько но их видать мой маневр очень обидел (может и не очень иначе наваляли бы) они снова обогнали и уже начали подставлять свои тачки и при том не только мне а всем кто ехал единственное что запомнил что это были ведра с 72 регионом все черные и закатанные в хлам (хотя когда опускали стекла побазарить то в тачках были не совсем Русские - горцы) Среди них были: Ауди А4, Фольц пассять и Опель астра. В общем реши я не не дергать судьбу за х.. и поехал другим маршрутом.
http://www.e1.ru/talk/forum/go_to_message....51977&i=6851977

72 регион - это Тюмень.Читаем дальше

Чудеса. Прочитал тему. Выхожу из дома. Выйти проблематично. Ауди стоит у подъезда на тротуаре.Его жопу с дороги поджал фольксваген. Место для прохода пешеходов- 30 см. Рядом стоит опель. Думаю, что-то знакомое. Гляжу на номера, 72й регион Даже сфоткал, но хз как из нокии перекинуть)
http://www.e1.ru/talk/forum/go_to_message....51977&i=6852303

Мастер-класс по раскрытию преступлений для ментов
 
[^]
yuku
3.09.2010 - 12:09
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.05.09
Сообщений: 508
Чудо!Произошло чудо!!! На машинах проявились гос.номера! Те самые которых,со слов ментов, на них нет!!! Я святой!! И тот кто это сфотографировал тоже!!!Мы явили ментам чудо!!!

Ну да на святость не отвлекаемся.Читаем дальше чем некуда
"писец седня чо было . стою на токарей .... рядом девятка , за ней выстраиваются опель черный , пассат и ауди с7 все черные , с тюменскими номерами , и начинают жоска сигналить .. мы стоимм понять ничо не можем , загорается зеленый ... они обгоняют девятку и начинают жоска подрезать , потом отрываютсчя вперед и начинают туда сюда по полосам нырять ... перед карнавалом просто останавливаются на мосту и все встают ... я обгоняю опеля , он начинает меня зажимать к разделительно .... олени пиздец ! в итоге после карнавала они опять встают и перестраиваются к киоску ... вышел один чурбан ... дальше я уехал .. хотел гайцам позвонить что б проверили , да телефончик не знал ... идиоты сука ! "
http://www.e1.ru/talk/forum/go_to_message....51977&i=6852924

Вот это очень интересно
Вчера в девятом часу меня остановили ИДПС (оштрафовали), пока выписывали протокол, я четко слышал как по рации передавали ориентировочку на одну из этих автомобилей, а именно VW Passat. Так же по рации было сказано, что за рулем сидит лицо кавказской национальности и номера сходятся... ))
http://www.e1.ru/talk/forum/go_to_message....51977&i=6853259

вчера гдето в 00 20 этот пассат с 72 регионом, ехал по малышева со стороны ул .Восточной в сторону ул 8 марта,
Все стояли на красном, этот фольксваген проехал по встречке, заехал на перекресток на красный, перекрыл движение тем кто едит по 8 марта, потом нам загорается зеленый и он резко рулит на лево с сторону куйбушева, встречный поток чудом успевает оттормозиться, и не распечатывают ему в бочину, и он медненно уруливает дальше..
http://www.e1.ru/talk/forum/go_to_message....51977&i=6853954

Замечательная картина выстраивается. В течении достаточно длительного времени несколько отморозков, не скрываясь ,ставили на уши Екатеринбург. Делали это настолько нагло,что даже перед ментами засветились.Потом,возвращаясь в Тюмень, устроили еще одну уголовно наказуемую гадость.А свердловские менты дали им спокойно уехать.

Кто они,спрашиваете Вы?

А вот они.

Фольксваген пассат: В674СН 72 - Куцуров Дмитрий Владимирович

Фото подозреваемого
 
[^]
yuku
3.09.2010 - 12:10
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.05.09
Сообщений: 508
фото

Мастер-класс по раскрытию преступлений для ментов
 
[^]
yuku
3.09.2010 - 12:10
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.05.09
Сообщений: 508
Проделки его в ЕКБ мелкая шалость. Народная молва обвиняет его в убийстве 2 человек.
История очень странная.Чувачок,в пьяном виде, управлял автомобилем.Сбил насмерть 2 человек и покалечил одного. А обвинили в преступлении и осудили другого водителя.
Девушку посадили безвинно. Если кто не знает, то это тот пьяный летевший по луначарского вдолбился в куртекову(женщина которую безвинно осудили). В машине у нее сидело 4 человека, они видели все - и в том числе то, как погибшие (2 парней) отлетели от удара мазды на 18 метров. И врач, и свидетели показали, что этот за рулем мазды был в хлам пьяный. Кроме того, за пьянство за рулем его лишали прав и до, и после этого эпизода. Но денег у него оказалось больше. Теперь 26 летней девушке, ехавшей в ту ночь со скоростью 40 км в час, сломали жизнь. Я имел доступ к материалам уголовного дела, я все видел.
Водителя мазды зовут Дмитрий Куцуров. Кому интересно, может посмотреть фото убийцы в контакте. Сам я не раз бывал в авариях, и скорость бывало превышал, но никогда не вылетал дальше 3-5 метров. А тут обе машины в хлам, столб как автогеном срезало, двух молодых парней убил...
Найдено по той же ссылке в комментах. Там в комментах еще много чего интересного про этого гражданина сказано.


На Ауди был

КУЦУРОВ АЛЕКСАНДР ВЛАДИМИРОВИЧ
11.05.1990 г.р.
Нарушения правил дорожного движения
Удостоверение ТМ228829
Дата нарушения 14.08.2009
Номер автомобиля А444СВ
Статья 9,1
Адрес ТЮМЕНЬ ШИРОТНАЯ 29/1-43
Модель АУДИ
Работает Н/Р
http://www.e1.ru/talk/forum/go_to_message....51977&i=6859585

Фото подозреваемого
 
[^]
yuku
3.09.2010 - 12:10
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.05.09
Сообщений: 508
фото

Мастер-класс по раскрытию преступлений для ментов
 
[^]
yuku
3.09.2010 - 12:11
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.05.09
Сообщений: 508
А шоб Вы наши полицаи не вздумали врать,что не могут найти вот им цитата
И по самой последней инфе - машины сейчас в Тюмени! Их ночью там видели в городе!!!
http://www.e1.ru/talk/forum/go_to_message....51977&i=6859607

Все!Устал работать Шерлоком Холмсом.Дальше полицейское вы наше все сами.Я Вам и так и подозреваемых нашел и машины их и адреса. И даже свидетелей.

Остается только один вопрос- почему это быдло не работая имеет дорогие иномарки и так борзо себя ведет?
Думаю ,что ответ прост.
Папа ихний является заместителем председателя Координационного Совета при Главе района органов местного самоуправления и муниципальных органов района, принимает активное участие в работе Межведомственного совета при Главе района по противодействию коррупции.
Член Тазовского местного отделения партии «Единая Россия».
В 2005 году избран депутатом Районной Думы муниципального образования Тазовский район.

Чем занимается папа очень хорошо говорит вот этот коммент(взят из статьи о том,что наконец-то сняли главу Тазовского района )
Я думаю, что наши коменты читают все, если у меня друг в Тюмени читает, то наверное наш ГУбернатор И "у всех на слуху" ИВАНОВ тоже. Что касается его кандидатуры, то если в депутатах остаются ДОКАЕВ МЕРЖОЕВ ВСЕ многочисленные КУЦУРОВЫ, СЫТНИКИ то будет точно также как и при Харючи, потому как те волчары проженные уже миллиарды награбили в основном которые в поселениях и естественено те поселки на приманку все проголосуют "ЗА" Здесь надо полностью менять состав депутатов и руководителей, потому как все во главе с прежним главой давно мягко сказать работают по накатанной схеме, а также рыбозавод, совхоз, где народ нищенствует, руководство жирует. Так что надежды на лучшее не предвидится.
http://www.ura.ru/content/yamal/11-08-2010...0.html#all_comm

Вот собственно и все расследование.Заняло 2 дня. А менты говорят - неизвестные лица!Машины без номеров! В селе скрылись!

Гражданин Нургалиев! Сократите их нах...! Возьмите меня и еще десяток нормальных блогеров.Мы реально больше раскроем.
Один Навальный заменит весь Ваш ОБЭП. А я за ГИБДД поработаю. И не дам подобным ...... 2 суток спокойно разъезжать по Екатеринбургу и творить подобный беспредел. Хотя что то мне подсказывает,что честные Вам не нужны.Вам нужны верные.

Ребятам с екатеринбургского форума огромное спасибо за проделанную работу.Если говорить серьезно,то это они показали как надо раскрывать преступления.Я лишь систематизировал и выложил найденную ими информацию.

Дописано позже.Пришел мне коммент: " А в милицию то сообщили? Или только в ЖЖ выложили?2" .Докладываю -сообщил.Отправил письмо на адрес указанный на сайте УВД Екатеринбурга
 
[^]
yuku
3.09.2010 - 12:11
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.05.09
Сообщений: 508
Мастер-класс по раскрытию преступлений . Часть вторая.Печальная.
piligrim_67
september 2nd, 18:56
Информация приведенная мною в первом посте о греческих хлопчиках которые быдлячили в Екатеринбурге оказалась неполной.

Пару часов назад добрые екатеринбургские форумчане сообщили мне следующую информацию:

1.Преступление на трассе было не единственным.
...история такая перед тем как отличиться в богдановиче эти уроды, примерно в 14:00 в районе перекрестка улиц Шефская - Промышленный, таким же образом разбили моя газель .
История была такая, за рулем у меня ездит водитель, сам всего не видел, видел только результат, он выезжал с Эльмашевского рынка налево в сторону ЖБИ, хатчики стояли в левом ряду и что то там друг другу расказывали, до них было ну метров 20, он думав что они ему уступают вывернул перед ними, дальше история такая спустя метров 200 астра встала перед ним поперек дороги, сзади поджал пассат вышли двое из астры и один из пассата, вытащили его из машины и давай пинать, двое других из ауди ломали монтировкой стекла зеркала и дворники, потом вытащили ключи из замка зажигания и уехали....
Пробка была в обе стороны и все сидели и смотрели как трое хачей пинали одного парня, единственная девушка потом уже подсказала цыфры на ауди и пассате...
Дальше больше... звонит он в Орджоникидзевский РУВД ОМ 14 что находится буквально с километре от происшествия сообщает всё как есть, ему в ответ: дак а что ты хочешь подрезал видимо вот тебе и настучали по голове, ты ведь не сильно пострадал, конец разговора... бросили трубку. Потом только после того как я подключил знакомых с РУВД с района ЖБИ и обзвонил наверное всю записную книжку свою удальсо еще найти с десяток ДПСников, да и то только спустя 5 часов приехала следственная группа, в РУВД началась та же истори ну подрезал типа сам виноват, Я начал повышать голос ну что значит подрезал!?! он подрезал а машину то разбили мою... (наверное многие ездят по Шефской и видели стоящую газель по среди дороги на аварийке почти целый день).
Ну это можно бесконечно долго рассзакывать итог в общем такой заявление еле еле приняли, сег7одня после оценки ущерба завозил справку в то самое РУВД, мне майор с УСМЕШКОЙ говорит типа ты не один вчера пострадал и рассказал историю по Аурис вблизи Богдановича, а я ему и говорю вот если бы вы вчера серьезно отнеслись к моему заявлению то этот человек на Аурисе мог бы и не пострадать, а он мне ну типа иди отсюда мы свяжемся с твоим водителем...
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=67&...=6863654&page=0

Именно таких мразей в форме я и называю мусором.Если автор этих строк подаст заяву на ментов я с удовольствием помогу ему освятить процесс.

А еще жители Екатеринбурга начали отправлять письма Медведеву.По моей информации уже отправлено около 40 писем.
Примерно таких

Уважаемый, Дмитрий Анатольевич.

В свете предстоящей реформы МВД, как гражданин России, хочу поинтересоваться у Вас, до каких пор милиция будет халатно относиться к своим обязанностям?

У нас в Екатеринбурге появилась группа злоумышленников из соседнего региона (Тюмень). Эта группа, передвигаясь на трёх автомобилях, грубо нарушая правила дорожного движения, нападает на водителей. В результате нападений были разбиты автомобили и пострадали люди.

Милиция никого не нашла и искать, похоже, не собирается, так как даже заявления от пострадавших принимает только после многочисленных попыток и крайне неохотно. При попытке позвонить в УВД, либо не берут трубку, либо отвечают хамством.

При этом, членами автоклуба Екатеринбурга уже были сделаны фотографии автомобилей преступников, определены государственные регистрационные знаки и даже возможные владельцы, но милиция этой информацией воспользоваться не желает. Создаётся ощущение, что защита прав граждан не является прямой обязанностью МВД.

Считаю себя вправе задать вопрос Вам, до каких пор это будет продолжаться? До каких пор мы, граждане, будем уверены в том, что милиция нам НЕ поможет? Сколько людей ещё должны пострадать от действий преступников, прежде чем милиция начнёт действовать?

Я уверен, что Вы можете повлиять на ситуацию и преступная группа будет остановлена.

"Создаётся ощущение, что защита прав граждан не является прямой обязанностью МВД.При попытке позвонить в УВД, либо не берут трубку, либо отвечают хамством." И почему это я считаю дежурную часть УВД Екатеринбурга мусором?!?!?!

Я буду следить за развитием ситуации и информировать Вас.

В заключении маленькое объявление - тема уже в ТОПе ЖЖ на 2 месте. Спасибо Вам ,уважаемые мои за то,что Вы так сопереживаете.

Добавлено1 в 12:12
ВСЁ,,,, если что не так сильно не бейте,,, но уж очень задело
 
[^]
Limmon
3.09.2010 - 13:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.10
Сообщений: 2291
Тут даже Эрик не попадает. Интересно каким образом можно повлиять на власть, чтобы она как то озвучила свое отношение к происходящему.
 
[^]
СааАсаф
3.09.2010 - 13:41
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.02.09
Сообщений: 327
Мдааа... Мусора, что тут ещё сказать...
 
[^]
Weightlifter
3.09.2010 - 13:44
0
Статус: Offline


ЯПарь

Регистрация: 16.09.09
Сообщений: 124
Охуеть, вот это чувство безнаказанности и просто врожденная злоба....А местным членам автоклуба Екатеринбурга, которые сделали фотки надо было уебать эту кодлу-ёблу.
 
[^]
PactaLom
3.09.2010 - 13:48
0
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 18.11.09
Сообщений: 797
Пи..ц господа. Нас скоро как свиней начнут в какие-нибудь концлагеря сгонять, штоб мы им жить не мешали. Ебаная страна, до чегож мы ее довели
 
[^]
yuku
3.09.2010 - 14:05
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.05.09
Сообщений: 508
резонанс получился,,,,

взято с ura.ru

Сегодня стали известны подробности задержания одного из подозреваемых в серии нападений на трассе Екатеринбург - Тюмень. Как рассказал «URA.Ru» руководитель пресс-службы ГУВД Свердловской области Валерий Горелых, накануне вечером в Тюмени в своей квартире на улице Мельникайте задержан 23-летний Руслан Ашба. «Молодой человек закончил 11 классов, в данное время числится водителем одной из тюменских фирм. Ашба подозревается в том, что он находился в одном из тех трех автомобилей (Audi A5, Opel Astra и Volkswagen Passat), водители которых творили настоящий беспредел на дорогах Екатеринбурга и трассе Екатеринбург - Тюмень. Личности остальных подозреваемых установлены, но их имена не разглашаются до задержания злоумышленников. Известно, что они жители Тюменской области, Ямало-Ненецкого автономного округа. Екатеринбургский гарнизон и ГУВД Свердловской области возбудили уголовные дела по статье 213 УК РФ «Хулиганство», а так же порядка пяти административных дел за неоднократное нарушение правил дорожного движения», - сообщил Валерий Горелых.

Сообщения о нападениях начали поступать в милицию с 24 августа. Первое произошло на 94-м километре трассы Екатеринбург - Тюмень на водителя автомобиля Toyota, 22-летнего жителя Богдановича. По словам пострадавшего, его подрезали во время движения, а когда машины остановились, двое злоумышленников, вооруженные битами, разбили четыре боковых стекла и из травматического оружия прострелили лобовое стекло, повредили заднюю правую стойку и, не предъявляя никаких требований, скрылись.

Следующие нападения на водителей произошли в уральской столице, на центральных улицах города: Восточной, Малышева, 8 марта, а также Токарей и Бебеля. На городском автофоруме водители создали даже отдельную тему, посвященную «трем черным иномаркам», и рассказывали, как машины внезапно останавливались на мостах, провоцируя аварии, выезжали на встречную полосу, зажимали других участников движения, передвигались со скоростью 180 километров в час.

Информация о банде вызвала большой общественный резонанс. Так, по словам Валерия Горелых, накануне свердловские милиционеры выезжали в Богданович, чтобы предотвратить возможные беспорядки: по оперативной информации, группа молодых людей из этого города готовилась дать ответный удар напавшим на их земляка.

На городском форуме Е1.Ru, объединившись, жители Екатеринбурга вычислили места парковки Audi A5, Opel Astra и Volkswagen Passat, записали их номера (во время многих инцидентов машины были без них), установили личности владельцев, и даже нашли их фото. Так, форумчане установили, что автомобиль Volkswagen Passat В674СН 72 принадлежит Дмитрию Владимировичу Куцурову, у него также есть брат Александр.

По данным «URA.Ru», их отец Владимир Иванович Куцуров в начале 2000-х годов работал первым заместителем главы Красноселькупского района ЯНАО. Задержанный Руслан Ашба, по информации, которую он оставил о себе на сайте «Одноклассники», учился и жил в Пуровском районе, селе Самбург. После школы отслужил в армии в Екатеринбурге и Омске (железнодорожные войска). В последнее время является жителем Тюмени. Как подтвердил Валерий Горелых: «Все подозреваемые являются «мальчиками-мажорами», родители которых, по предварительным данным, высокопоставленные чиновники и депутаты».

Ирина Федосеева, © Служба новостей «URA.Ru»
 
[^]
Maraudeur
3.09.2010 - 14:13
0
Статус: Offline


старый пердун

Регистрация: 5.10.09
Сообщений: 1128
Цитата
Так, по словам Валерия Горелых, накануне свердловские милиционеры выезжали в Богданович, чтобы предотвратить возможные беспорядки: по оперативной информации, группа молодых людей из этого города готовилась дать ответный удар напавшим на их земляка.


Ну вот видите, работают же, а говорят - милиция бездействует.
 
[^]
HalfofWolf
3.09.2010 - 14:17
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.12.09
Сообщений: 436
твари, отстреливать надо на месте таких....
 
[^]
Limmon
3.09.2010 - 14:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.10
Сообщений: 2291
Цитата
а говорят - милиция бездействует.

Ну конечно работает. Каждый день активно отмазывается ото всех заявлений.

Как у нас недавно по телеку сюжет. Мент-водятел переехал ноги пешеходу, потом избил его, вызвал наряд, которые пешехода скрутили пока он лежал, мент-водятел подошел и в упор выстрелил в лежащего из травматики. Есть свидетели. Но в интервью телеканалам какой-то там прокурор или кто там ... ведущий это дело заявляет, что в пострадавшего стрелял какой-то прохожий, который решил помочь милиции задержать преступника. И этот неустановленный прохожий, подстреливший пострадавшего, скрылся спокойно в неустановленном направлении . Пи ... ят, с..ки в лицо (в камеру) на всю страну и даже не краснеют. И ничего с ними никто не делает.
 
[^]
vikinh
3.09.2010 - 15:02
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.03.10
Сообщений: 85
Мля... когда такие вещи происходят аж дрожь начинает бить. Так и хочется взять оружие в руки и учинить суд Линча.... А мож так и сделать?...

Это сообщение отредактировал vikinh - 3.09.2010 - 15:13
 
[^]
Курильщег
3.09.2010 - 16:32
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.10.09
Сообщений: 668
Идея понятна. При желании, имея такое средство, как Интернет, можно нарыть много интересного при расследовании и сборе информации. Другой вопрос, как это доказать и использовать. Похоже, у нас нет правовой базы для этого. Тот "безымянный житель Екатеринбурга с форума" не факт, что пойдет в суд давать показания. В сети все герои. В реале - зассыт. У нас же все нужно запротоколировать, доказать, что улики были получены легальным путем, что фото - это не фотошоп и т.п.
В результате - доказать можно только то, что выгодно и удобно следствию.
Если я иду по улице, не сделал "ку" энцелопу - доказать, что я нес полтонны героина - как два пальца обойти, хотя его не было. Если я принес запись разговора Х с У "давай дарагой, мы деньги про пожары папилим, я себе вазьму два мильярда и ты тоже" - "Нет, так таки неправильно, мне три, тебе - один" - то это не доказательство. Ниразу. Т.к. голос можно подделать.
Проблема действительно серьезная - почему мы, имея возможности сбора информации на порядки больше, чем имел ее Шерлок Холмс, Нат Пинкертон, леди Марпл, и т.п., НЕ УМЕЕМ и НЕ ХОТИМ и НЕ ВПРАВЕ (три совершенно разных аспекта) пользоваться этим при раскрытии преступлений. (Мы - это наши правоохранительные органы, не граждане, конечно)
Очевидно, смысл стартпостера был именно в этом.
И второе. Еще маленькая тема для размышлений.
Если мы хотим помочь органам, давайте относится снисходительно к тому, что у них есть свой язык.
Примерно такой (хотя изрядно причёсанный СМИ) -

На городском форуме Е1.Ru, объединившись, жители Екатеринбурга вычислили места парковки Audi A5, Opel Astra и Volkswagen Passat, записали их номера (во время многих инцидентов машины были без них), установили личности владельцев, и даже нашли их фото. Так, форумчане установили, что автомобиль Volkswagen Passat В674СН 72 принадлежит Дмитрию Владимировичу Куцурову, у него также есть брат Александр.

Ведь всем понятно, о чем речь, правильно?

Они умеют переводить на этот язык с русского разговорного.
Но как перевести это, и с какого это языка? -
...история такая перед тем как отличиться в богдановиче эти уроды, примерно в 14:00 в районе перекрестка улиц Шефская - Промышленный, таким же образом разбили моя газель .
История была такая, за рулем у меня ездит водитель, сам всего не видел, видел только результат, он выезжал с Эльмашевского рынка налево в сторону ЖБИ, хатчики стояли в левом ряду и что то там друг другу расказывали, до них было ну метров 20, он думав что они ему уступают вывернул перед ними, дальше история такая спустя метров 200 астра встала перед ним поперек дороги, сзади поджал пассат вышли двое из астры и один из пассата, вытащили его из машины и давай пинать, двое других из ауди ломали монтировкой стекла зеркала и дворники, потом вытащили ключи из замка зажигания и уехали....
Пробка была в обе стороны и все сидели и смотрели как трое хачей пинали одного парня, единственная девушка потом уже подсказала цыфры на ауди и пассате...
Дальше больше... звонит он в Орджоникидзевский РУВД ОМ 14 что находится буквально с километре от происшествия сообщает всё как есть, ему в ответ: дак а что ты хочешь подрезал видимо вот тебе и настучали по голове, ты ведь не сильно пострадал, конец разговора... бросили трубку. Потом только после того как я подключил знакомых с РУВД с района ЖБИ и обзвонил наверное всю записную книжку свою удальсо еще найти с десяток ДПСников, да и то только спустя 5 часов приехала следственная группа, в РУВД началась та же истори ну подрезал типа сам виноват, Я начал повышать голос ну что значит подрезал!?! он подрезал а машину то разбили мою... (наверное многие ездят по Шефской и видели стоящую газель по среди дороги на аварийке почти целый день).


Чоза'censored by вавилова'ня??? Кто понял, о чем это? Я понял примерно 50% после 5-го прочтения.

Нет, я не о том, что если мы хотим делать "мастер класс для ментов", то нужно самим писать за них протоколы на "правильном" языке. Но хотя бы на уровне школьной программы 5-го класса можно выражать свои мысли?


ЗЫ Непятничная тема, зря я так сегодня под вечер расфилософствовался. пора alk.gif
 
[^]
ВосставшийИзЗада
4.09.2010 - 09:38
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.06.10
Сообщений: 93
Роисся Вперде. Все катится в жопу. sad.gif
 
[^]
Andrey44
4.09.2010 - 14:39
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.05.10
Сообщений: 142
бля... как же заебала эта власть! ссуки... Сталина и Берию срочно реинкарнировать! Срочно!
хотя чего ожидать? если овцу в Иркутске приговорили с "острочкой приговора"
 
[^]
Casparaitis
6.09.2010 - 17:30
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.09.08
Сообщений: 670
Цитата (Andrey44 @ 4.09.2010 - 15:39)
бля... как же заебала эта власть! ссуки... Сталина и Берию срочно реинкарнировать! Срочно!
хотя чего ожидать? если овцу в Иркутске приговорили с "острочкой приговора"

ты что, не знаешь? Сталин убийцы - он расстреливал таких! А у нас жеж гуманизьм! Мы ж европо!
 
[^]
Maraudeur
6.09.2010 - 17:48
0
Статус: Offline


старый пердун

Регистрация: 5.10.09
Сообщений: 1128
Цитата (Andrey44 @ 4.09.2010 - 15:39)
бля... как же заебала эта власть! ссуки... Сталина и Берию срочно реинкарнировать!

Правильно! Они бы мигом перестреляли всяких умников, которые смеют пиздеть на ВЛАСТЬ - и в газетах сразу настала бы счастливая жизнь.
 
[^]
Кацнельгоген
7.09.2010 - 13:33
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.07.10
Сообщений: 514
дождуься что народ возьмётся за оружие и устроит им 91 год или 37-ой.
 
[^]
Иванычъ
8.09.2010 - 03:52
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.04.10
Сообщений: 366
Бляди эта троица конечно. Такие товарищи при нынешнем режиме - словно стихийное бедствие. Оно с тобой творит что хочет, а ты с ним ничего не можешь. Против власти не попрешь адинхуй - угомонят быстро. Да и машины им жечь бесполезно - папа новую купит на напижженое бабло.
 
[^]
Звездюк
8.09.2010 - 05:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.10
Сообщений: 1241
Цитата
Двое задержанных, которых свердловская милиция подозревала в причастности к погрому на трассе Екатеринбург - Тюмень, отпущены. Один из них - под подписку о невыезде, второй и вовсе оказался не причастен к преступлению и теперь будет проходить как свидетель.

Как сообщил Накануне.RU пресс-секретарь областного ГУВД Валерий Горелых, во вторник, 7 сентября, ночью из Тюмени в Богданович был этапирован житель Тюмени Антон Монлар.

"Сейчас он проходит необходимые следственные мероприятия. Но уже сегодня он из органов внутренних дел будет отпущен, поскольку в ходе проведения проверки выяснилось, что он не принимал участия ни в беспределах в Екатеринбурге, ни в дерзком погроме на трассе Екатеринбург - Тюмень. Он будет проходить как свидетель. Дело в том, что когда три черных иномарки скрылись в лесу от преследовавших их сотрудников милиции, сидевшие в них молодые люди позвонили своему знакомому, Монлару, в Тюмень, откуда тот и приехал на Mazda в лес, где прятались три черных иномарки. Он пересел в одну из машин, которая разыскивалась, а злоумышленники на его Mazda беспрепятственно добрались до Тюмени", - пояснил Валерий Горелых.

Добавим, что отпущен на свободу под подписку о невыезде ранее задержанный Руслан Ашба, уроженец Тюменской области, который был тогда в автомобиле Audi.

Отметим также, что во вторник, 7 сентября, объявлен розыск одного из наиболее активных членов этой группы молодых людей и подозреваемого в совершении погрома Дмитрия Куцурова.

Напомним, в Богдановиче 31 августа на 94 км автодороги Екатеринбург - Тюмень неизвестные на автомашинах Audi A5, Opel Astra и Volkswagen Passat из-за возникшей конфликтной ситуации на дороге "подрезали" автомобиль Toyota Auris, битами разбили четыре ее боковых стекла, повредили заднюю стойку, выстрелом из "травматики" повредили лобовое стекло и скрылись на своих машинах.


www.e1.ru/news/spool/news_id-334502-section_id-87.html


Мдя..Теперь походу это надолго.. Вот почему менты и не любят всякие заявки принимать и регистрировать - этож какая головная боль то теперь???

Вас не убили - ну и радуйтесь..

Это сообщение отредактировал Звездюк - 8.09.2010 - 05:09
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8288
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх