Результаты опроса жителей Донбасса

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (69) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
sa732
12.11.2019 - 14:34
Статус: Offline


Ватнег

Регистрация: 14.08.07
Сообщений: 4939
192
На Украине сейчас никто не знает, как комментировать результаты социологического опроса, проведенного "Украинским институтом будущего" и изданием "Зеркало недели. Украина" при помощи исследовательской компании "Нью Имидж Маркетинг Групп" (с 7 по 31 октября).

Цифры оказались настолько шокирующими, что ведущие украинские политики воспользовались выходными, чтобы не говорить вообще ничего. Но говорить все равно придется.

Итак, что мы имеем.
Пятьдесят пять процентов населения Донбасса считают себя украинцами. Эта новость вроде бы для Киева хорошая. Раз в Донецке и Луганске живут украинцы, значит, их необходимо защищать от страшного "русского мира". Но это тоже как повернуть.

"Термоядерные" украинские патриоты, особенно из Львовской и Ивано-Франковской областей, с мая 2014 года призывают не жалеть в Донбассе снарядов и мин, поскольку украинцев там большевики извели еще в начале 30-х, а опустевшие донецкие степи заселили русскими "с Курска и Брянска". Их потомки до сих пор топчут невинную украинскую землю и ненавидят, соответственно, все украинское.

Оказывается, нет. Даже пять лет войны не заставили украинцев уехать с "оккупированных территорий" в "свободные" Харьков или Ровно и там ковать будущую победу над российскими захватчиками.

При том что этнических украинцев в ДНР и ЛНР больше половины всего населения, 90 процентов жителей Донецкой и Луганской областей говорят дома по-русски. И это ставит под большой вопрос не только будущую перспективу украинизации этих территорий (понятно, что перспектива еще более теоретическая, чем даже строительство гиперлупа Киев — Одесса). Но эта цифра снова поднимает проклятый вопрос — о причинах кровавого конфликта на Востоке Украины.

В феврале 2014 года Верховная рада отменила закон об основах государственной языковой политики, который наделял русский язык статусом регионального в 13 из 27 регионов Украины. А спустя два месяца в Донбассе раздались первые выстрелы.

Как показали все последующие события, жители Донецка и Луганска довольно точно спрогнозировали, что их ждет дальше. А дальше — вот что. С 2020-го на Украине не останется ни одной русской школы. Официально. Все преподавание — только на державной мове.

С точки зрения тех, для кого русский язык — "клоачный", это не является поводом для войны. А всем прочим, для кого язык является основой не только культурной, но личной идентичности, — это все равно что на одежду желтую звезду нашить.

Это определяет весь смысл пятилетней войны в Донбассе. Люди не захотели, чтобы чужаки обращались с ними как с унтерменшами, которые говорят на варварском наречии и которых надо цивилизовать.

Киевские журналисты и блогеры шестой год ведут войну с Россией, на которую она не явилась. А 75 процентов опрошенных назвали войну в Донбассе внутриукраинским конфликтом, в котором виновата майданная киевская власть. Последнюю обвиняют в войне 92 процента донбассовцев. Как вам такой консенсус?

Будь я украинским журналистом, честное слово, я не знал бы, как это объяснить. Аргумент про невероятное влияние российского телевидения на сознание людей — это, конечно, хорошо и должно вселять оптимизм в сотрудников "Останкино". Но, вообще-то, речь идет о людях, про которых телевизионные сюжеты, собственно, и снимаются. Они живут внутри этой бесконечной телевизионной картинки, которая не меняется вот уже пять лет.

Все остальные цифры проведенного в Донбассе опроса представляют собой форменное издевательство над идеологами войны за незалежность.

Например, 85 процентов населения ДНР и ЛНР уверены в том, что "Крымнаш". В том смысле, что на несколько вычурный вопрос "Действия России в Крыму — это законная защита русскоязычных граждан, отчужденных Украиной?" они отвечают утвердительно.

Никакого мазохизма в этом нет. Расставаться с Крымом жители ДНР/ЛНР не собираются: 56,4 процента ориентированы на Россию и уже приняли или собираются принять российское гражданство.
Понимаете? Российская армия их пять лет обстреливает из крупного калибра, притворяясь ВСУ, а они все равно хотят российские паспорта. Странный народ.

Более того, 64 процента жителей ДНР/ЛНР говорят о том, что видят будущее Донбасса в России. Кто-то в виде вхождения непризнанных республик в состав России как рядовых субъектов Федерации, кто-то говорит об их особом статусе.

Одна цифра в опросе украинских социологов выглядит просто контрольным выстрелом в головы киевских еврооптимистов. Уровень доверия президенту Украины Владимиру Зеленскому там составляет 1,3 процента.
И это еще неплохо. Потому что в ненависти к четвертому президенту Украины Петру Порошенко признались 98 процентов жителей двух республик.

Теперь давайте поговорим про всесильную российскую пропаганду. Российское ТВ зомбирует миллионы телезрителей и делает их послушными и безвольными исполнителями замыслов Кремля. Этот аргумент является обязательным для украинских медиа, которые пытаются хоть как-нибудь объяснить себе и своей аудитории то, что происходит в Донбассе. Только не убеждает.

Советских людей обрабатывали государственной пропагандой 75 лет, с рождения и до самой смерти. Но в 1989-м все равно все кинулись строить капитализм и слушать бездуховную группу "Мираж".

Пропаганда — это препарат очень короткого действия. Месяц, два, три... Потом эффект падает на порядок. А вот если по тебе пять лет стреляют из минометов и систем залпового огня люди с опознавательными знаками Вооруженных сил Украины, вырабатывается условный рефлекс. Ты точно знаешь, что стреляют те, кто хочет тебя убить.

Это работает сильнее, чем любая пропаганда.

https://ria.ru/20191112/1560806939.html

Результаты опроса жителей Донбасса
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
СлаваБогу
12.11.2019 - 14:37
145
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.11.16
Сообщений: 1356
чо там у хохлов. Стоипицотая серия.
 
[^]
muhalot
12.11.2019 - 14:38
112
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.05.13
Сообщений: 357
Там такую кашу с говном заварили, что на пару поколений хватит.
 
[^]
raven1976
12.11.2019 - 14:39 [ показать ]
-17
Sabre
12.11.2019 - 14:39 [ показать ]
-43
mrzorg
12.11.2019 - 14:42
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42598
Цитата
Более того, 64 процента жителей ДНР/ЛНР говорят о том, что видят будущее Донбасса в России. Кто-то в виде вхождения непризнанных республик в состав России как рядовых субъектов Федерации, кто-то говорит об их особом статусе.

Не будут они, как Сев. Осетия, а будут, как Приднестровье. ИМХО. Это если у укроклоуна ума хватит прекратить бессмысленную бойню.
 
[^]
ajei
12.11.2019 - 14:45
319
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.04.14
Сообщений: 194
Задолбали уже эти опросы. Один спросил то, другой это - а потом лепят горбатого. Я просто ХОЧУ НОРМАЛЬНО ЖИТЬ. Зае**ала уже эта война, ато, осс называйте как хотите. Кстати в предверии вопросов типа почему не уехал в РоссиюУкраину к черту в жопу и прочую хрень заранее отвечаю: Я тут родился, женился, тут похоронены мои мама, папа и сын. Тут мой дом и моя земля. И здесь я собираюсь умирать лет через сто. точка
 
[^]
Fleshwows
12.11.2019 - 14:46
28
Статус: Offline


Новый статус

Регистрация: 26.08.16
Сообщений: 930
Цитата (mrzorg @ 12.11.2019 - 14:42)
Цитата
Более того, 64 процента жителей ДНР/ЛНР говорят о том, что видят будущее Донбасса в России. Кто-то в виде вхождения непризнанных республик в состав России как рядовых субъектов Федерации, кто-то говорит об их особом статусе.

Не будут они, как Сев. Осетия, а будут, как Приднестровье. ИМХО. Это если у укроклоуна ума хватит прекратить бессмысленную бойню.

Да кто же ему разрешит прекратить.
 
[^]
AndrewSha
12.11.2019 - 14:48
0
Статус: Offline


Фотокерамист

Регистрация: 2.07.10
Сообщений: 2375
Цитата (mrzorg @ 12.11.2019 - 16:42)
Цитата
Более того, 64 процента жителей ДНР/ЛНР говорят о том, что видят будущее Донбасса в России. Кто-то в виде вхождения непризнанных республик в состав России как рядовых субъектов Федерации, кто-то говорит об их особом статусе.

Не будут они, как Сев. Осетия, а будут, как Приднестровье. ИМХО. Это если у укроклоуна ума хватит прекратить бессмысленную бойню.

dont.gif так и будет. Ни нашим ни вашим, как говорится
 
[^]
vorog
12.11.2019 - 14:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 1503
а так и в самой внаукриане считают, только в Неньке правды нет.
 
[^]
Voronezher
12.11.2019 - 14:49
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 4919
Цитата
ведут войну с Россией, на которую она не явилась.

Это часто оспаривается, бо выглядит очень сомнительным утверждением.

Это сообщение отредактировал Voronezher - 12.11.2019 - 14:49
 
[^]
Codra
12.11.2019 - 14:49 [ показать ]
-17
Abrazina
12.11.2019 - 14:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.08
Сообщений: 7392
Шо? Опять?? blink.gif

Это сообщение отредактировал Abrazina - 12.11.2019 - 14:51

Результаты опроса жителей Донбасса
 
[^]
TravisBickle
12.11.2019 - 14:50
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.01.19
Сообщений: 83
Цитата (ajei @ 12.11.2019 - 14:45)
Задолбали уже эти опросы. Один спросил то, другой это  - а потом лепят горбатого. Я просто ХОЧУ НОРМАЛЬНО ЖИТЬ. Зае**ала уже эта война, ато, осс называйте как хотите. Кстати в предверии вопросов типа почему не уехал в РоссиюУкраину к черту в жопу и прочую хрень заранее отвечаю: Я тут родился, женился, тут похоронены мои мама, папа и сын. Тут мой дом и моя земля. И здесь я собираюсь умирать лет через сто. точка

Земеля,этим "икспёрдам" из Подпиздюйска и и Великих Ебеней виднее чО мы хотим
и куда стремимся.
Хули ты минусишь ,Ебундей ,такие же как ты тугоголовые скудоумцы развели тут срань и ёбань и съебались
Да минусите хоть до усёру, если вы привыкли жить в дерьмище, с фекальными сталактитами в подъездах, радоваться открытию водяной колонки и смотреть на трамвай,как на восьмое чудо света.
Сколько долбоёбам мозг не еби ,разум зачать не поличится.

Это сообщение отредактировал TravisBickle - 12.11.2019 - 15:26
 
[^]
vinrom
12.11.2019 - 14:50
44
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.08.10
Сообщений: 2379
В прошлом году я по работе объездил всю Украину и везде говорил на русском во Львове люди переходили в общении со мной на русский и при этом ни кто на меня косо не смотрел .
Что касается войны так у меня сложилось четкое мнение
Вася звонит Диме и говорит : Ты денег хочешь заработать ? А кто же не хочет ?

Так объяви мне войну ! И все в этом же году я опять был в Украине и это мнение не изменилось ,народ который в прошлом году мне говорил что во всем виновата Россия сейчас говорит что виноват Петюня ,но как выйти из этой ситуации не знает ни кто и люди уже тупо устали от этой войны .
 
[^]
uelfrjd
12.11.2019 - 14:52
47
Статус: Offline


антипутриот

Регистрация: 26.11.15
Сообщений: 2718
жители донбасса мечтают что бы от них все отъебались: и хохлы и приблудившиеся бандюки
 
[^]
Крысовин
12.11.2019 - 14:52
14
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.02.19
Сообщений: 1
Цитата (sa732 @ 12.11.2019 - 14:34)
56,4 процента ориентированы на Россию и уже приняли или собираются принять российское гражданство.
[...]
64 процента жителей ДНР/ЛНР говорят о том, что видят будущее Донбасса в России/

Мало в России плоскозатылочных клювастых "тожероссиян", которые "Э-э, твоя мамка эбаль"?
Бонусом появятся "ещероссияне", которые искренне будут считать, что им по кругу все должны. Так сказать, "гдетысукабыл, когда мы защищали, заслоняли, боролись и проливали?"

Это сообщение отредактировал Крысовин - 12.11.2019 - 14:57
 
[^]
АзмъестьЯ
12.11.2019 - 14:53
78
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 7.06.14
Сообщений: 3387
Цитата (СлаваБогу @ 12.11.2019 - 19:37)
чо там у хохлов. Стоипицотая серия.

Как вы уже достали, запретители и регуляторы того что можно постить на ЯПе и того что нельзя, нежелательно, вам надоело, вам не нравится. Да идите вы лесом. Сделай свой ЯП и модерируй там что постить согласно твоим хотелкам. ))
По сабжу - устроили в 14-м на майдане хуету, столько жизней загубили и хрен его знает когда теперь это закончится. Зеленский тоже дохуя чего напиздел не подумавши и сейчас как уж на сковородке. Со всех сторон давят и за кулисы уже не убежишь.
 
[^]
Fleshwows
12.11.2019 - 14:54
50
Статус: Offline


Новый статус

Регистрация: 26.08.16
Сообщений: 930
Цитата (Codra @ 12.11.2019 - 14:49)
Цитата (mrzorg @ 12.11.2019 - 14:42)
Это если у укроклоуна ума хватит прекратить бессмысленную бойню.

Укроклоун отправляет своих солдат сдерживать наёмников из России.

На каком направлении наступают наёмники из России ?
 
[^]
IKTORN
12.11.2019 - 14:54
43
Статус: Offline


The World is Mine

Регистрация: 8.09.06
Сообщений: 7630
ТС, твой высер в 2019 году выглядит несколько нелепо

Цитата
Даже пять лет войны не заставили украинцев уехать с "оккупированных территорий" в "свободные" Харьков или Ровно

Все, кто мог, выехали. В городе каждая пятая машина с донецкими номерами/
А твои слова звучат так: "За 20 лет стабильности что-то не наблюдаем в Москве засилья челябинцев и омичей. Значит, несмотря на кое-какие неудобства, люди живут там живут счастливо. То же самое можно сказать и о Воркуте"

Это сообщение отредактировал IKTORN - 12.11.2019 - 15:00
 
[^]
BrusLu
12.11.2019 - 14:56
123
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.18
Сообщений: 4119
В Швейцарии 4 госязыка - немецкий, французкий, итальянский и ретро-романский.
На ретро-романском говорит 4% ! населения. Живут нормально и не жужат.
То же и в любимой всеми украинцами Канаде, два языка.
Все эти залупания на русский язык признак упертости и тупости
 
[^]
Alekslug
12.11.2019 - 14:56
-5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.11.14
Сообщений: 981
Без пруфа ? Как дети малые.

Минусатор, дай ссылку на первоисточник.

Это сообщение отредактировал Alekslug - 12.11.2019 - 15:11
 
[^]
MWalker
12.11.2019 - 14:57
67
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.17
Сообщений: 4494
Цитата (mrzorg @ 12.11.2019 - 14:42)
Цитата
Более того, 64 процента жителей ДНР/ЛНР говорят о том, что видят будущее Донбасса в России. Кто-то в виде вхождения непризнанных республик в состав России как рядовых субъектов Федерации, кто-то говорит об их особом статусе.

Не будут они, как Сев. Осетия, а будут, как Приднестровье. ИМХО. Это если у укроклоуна ума хватит прекратить бессмысленную бойню.

В отличие от Приднестровья у них граница с Россией.
А в отличие от Осетии - там русские живут.

Так що, усе буде добре, наш далекий друг. cool.gif
........................
А ты еще Южную Осетию от Северной не отличаешь? Геостратег, епт. gigi.gif

Это сообщение отредактировал MWalker - 12.11.2019 - 15:06
 
[^]
КотЗабегот
12.11.2019 - 14:57
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.10.16
Сообщений: 392
Печально всё это...
 
[^]
ValeDer
12.11.2019 - 14:57
15
Статус: Offline


Grammar

Регистрация: 30.01.09
Сообщений: 9720
Цитата (mrzorg @ 12.11.2019 - 14:42)
ИМХО

Промахнулись значит палестинцы :)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 60381
0 Пользователей:
Страницы: (69) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх