Правительство назвало 12 причин для отключения России от мирового интернета

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
zamk56
6.11.2019 - 20:17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 5896
179
В продолжение темы Как власти объясняют необходимость закона об автономном рунете

Закон о суверенном интернете, который частично вступил в силу 1 ноября, а полностью заработает с 2021 года, вышел на финишную прямую.

Правительство России подготовило перечень угроз, которые в случае реализации станут формальным основанием для решения отключить страну от глобальной сети и перевести ее в режим изолированного рунета.

В настоящий момент проект постановления находится на согласовании в профильных ведомствах, рассказал «Интерфаксу» источник, знакомый с документом.

Угрозой безопасности функционирования интернета, согласно проекту, будет считаться «нарушение способности сети связи противостоять попыткам несанкционированного доступа к ее техническим и программным средствам, дестабилизирующим внутренним или внешним информационным воздействиям», в том числе «связанным с распространением запрещенной в РФ информации».


Конкретный перечень угроз разделен на три блока. Первый - это угрозы безопасности. В него входят:

- угроза предоставления доступа к запрещнной информации или заблокированным ресурсам

- угрозы кибератак и других информационных воздействий на средства и сети связи, в результате которых может быть нарушено их функционирование. Такие воздействия могут быть как преднамеренными, так и непреднамеренными

- угрозы нарушения доступности для граждан информационных онлайн-ресурсов органов власти

- угрозы нарушения информационной безопасности автоматизированных систем управления сетями операторов связи

- угрозы нарушения информационной безопасности систем управления точками обмена трафиком - угрозы для технических средств и ПО центра мониторинга и управления сетью связи общего пользования

- угрозы национальной системы доменных имён

- угрозы критической информационной инфраструктуре РФ

Второй блок - это угрозы устойчивости. К ним относятся:

- угрозы невозможности доступа к услугам связи из-за аварий или перегрузки узла связи, из-за которых для физ- и юрлиц становятся недоступными услуги связи или невозможно вызвать экстренные службы

- угрозы невозможности доступа к услугам связи для критически важных объектов, предусмотренных ФЗ "О защите населения и территорий от ЧС природного и техногенного характера", которая может привести к нарушению или прекращению их функционирования.

Третий блок включает угрозы целостности интернета, под которыми понимается нарушение взаимодействия сетей связи, невозможность установление соединений между пользователями или информационными ресурсами. К таким угрозам относятся:

- угрозы нарушения взаимодействия сети связи общего пользования с зарубежными сетями электросвязи, из-за чего становится невозможным организация соединений с пользователями услугами связи или информресурсами, расположенными за рубежом

- угрозы нарушения функционирования интернета, из-за которых невозможна организация взаимодействия российских интернет-пользователей с другими, в том числе теми, кто находится за границей.

В случае реализации этих угроз централизованное управление трафиком в утвержденном правительством порядке будет осуществлять Роскомнадзор.

Согласно закону, с 2021 года операторы связи будут обязаны пользоваться национальной системой доменных имен. С этой же даты госорганы должны будут использовать исключительно отечественные средства шифрования информации.

источник

Правительство назвало 12 причин для отключения России от мирового интернета
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
GuderianBike
6.11.2019 - 20:19
49
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.12
Сообщений: 2690
Да просто дрочат все, бюллетени считать противно...
 
[^]
DAS1970
6.11.2019 - 20:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 14666
Ну-ну. cool.gif
 
[^]
edhar
6.11.2019 - 20:22
310
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.15
Сообщений: 37144
Да одну угрозу они бояться как огня,что у народа терпение лопнет alk.gif
 
[^]
georgigolova
6.11.2019 - 20:23
347
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.12.14
Сообщений: 62
Угроза отключения россиян от мирового интернета всего одна - некомпетентность российской власти.
 
[^]
Стентор
6.11.2019 - 20:24
49
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.12
Сообщений: 3472
Скоро в России появится новый провайдер, единственный и государственный! gigi.gif
 
[^]
Dodge214
6.11.2019 - 20:24
27
Статус: Offline


Black Metal

Регистрация: 21.05.09
Сообщений: 2930
Цитата (GuderianBike @ 6.11.2019 - 20:19)
Да просто дрочат все, бюллетени считать противно...

Дрочили все на Сашку,а будут на Беркову
 
[^]
AK78Mag
6.11.2019 - 20:24 [ показать ]
-226
kinkomatik
6.11.2019 - 20:25
85
Статус: Offline


Злой смайлик

Регистрация: 30.09.13
Сообщений: 5220
да, блядь, просто назовите мне как пример мне хоть одну страну, которую бы "отключили из интернета" blink.gif

А нет таких примеров, потому что нахрена его отключать, если "вражеская мордокнига" и есть главный инструмент влияния (как нам обьясняют)

Короче, есть только одна сторона, которой выгодно чтобы нас "отключили от интернета". И мы все знаем этих людей gigi.gif pray.gif

Это сообщение отредактировал kinkomatik - 6.11.2019 - 20:28
 
[^]
Pomeranec
6.11.2019 - 20:25
10
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 24.08.15
Сообщений: 0
Интересно как они это сделать собираются? Мне очень интересно. Про обрезания кабеля идущего за границу можете не рассказывать. Это не поможет.
 
[^]
губерБарнео
6.11.2019 - 20:26
96
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.16
Сообщений: 7218
из всех причин вот это одна по которой и будет отключение :

- угроза предоставления доступа к запрещнной информации или заблокированным ресурсам
 
[^]
XEPOMAHT
6.11.2019 - 20:26
29
Статус: Offline


Поджигаю пуканы кремлеботам

Регистрация: 10.02.13
Сообщений: 461
Цитата
- угроза предоставления доступа к запрещнной информации или заблокированным ресурсам

скачал какой-то дурак альбом Егора Крида с торрентов - все, отрубаем интернет нахуй, он же правообладателям не заплатил

Это сообщение отредактировал XEPOMAHT - 6.11.2019 - 20:27
 
[^]
Rikvest
6.11.2019 - 20:27
37
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 2211
"...в ставке фюрера все- малахольные!"

(из кф "В бой идут одни старики")
 
[^]
stas1981
6.11.2019 - 20:27
93
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
какая нахуй безопасность,если все нужные базы данных на граждан России можно при желании купить ?
и украли их не поганые американские хакеры из внешнего интрнета....
 
[^]
TooGooD
6.11.2019 - 20:27
58
Статус: Offline


Творю добро

Регистрация: 5.09.13
Сообщений: 7557
Цитата
а полностью заработает с 2021 года

О как, совершенно случайно перед перевыбором ЦАРЯ dead.gif
 
[^]
drsimon
6.11.2019 - 20:28
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 8572
Именно поэтому запрещенную информацию надо распространять при помощи технологии блокчейн, дабы минимизировать риск ее блокировки или подмены фейками со стороны Роскомнадзора и прочих контролирующих органов.
 
[^]
godmode
6.11.2019 - 20:28
52
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.12
Сообщений: 4289
Цитата (kinkomatik @ 6.11.2019 - 20:25)
да, блядь, просто назовите мне как пример мне хоть одну страну, которую бы "отключили из интернета"

А нет таких примеров, потому что нахрена его отключать, если "вражеская мордокнига" и есть главный инструмент влияния (как нам обьясняют)

КНДР, там тоже кляты америкосы инет отключили, ну так наверное пухлих втирает своим рабам.
 
[^]
HAARP
6.11.2019 - 20:28
34
Статус: Online


Шаман

Регистрация: 25.03.12
Сообщений: 6335
Поправьте меня специалисты если я не прав, но все эти угрозы решаются частично аппаратно, частично программно. И что в итоге? Железный занавес со шторками для Друзей? Обитаемый остров версия 2.0?
 
[^]
кашкаМалашка
6.11.2019 - 20:28
117
Статус: Offline


Все ебанулись

Регистрация: 14.02.10
Сообщений: 2683
Цитата (AK78Mag @ 6.11.2019 - 20:24)
Ну скажем так, к сожалению выросло очень много инфантильных дебилоидов у которых есть возраст и прочее но нет мозгов и которые зависят от внешнего воздействия, и если не ограничивать это воздействие то они будут тварить всякую хуйню, так что я за ограничение. Хоть какая то гарантия того что страну не развалят как это сдлелали с СССР такие же дебилы которые хотели гипотетической свободы джинсов и жвачки. И если меня начнут минусить значит я говорю правильную вещь. а если не начнут то значит дебилов действительно много и не только в России

Ой, да у вас в голове насрано!
 
[^]
nmsr
6.11.2019 - 20:29
29
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.17
Сообщений: 2252
Да ладно пиздеть. Создайте в таком случае отдельный от мирового чебурнет для правительства и т.п. Нахуй мне нужен интернет онли раша? Сразу же отключусь.
 
[^]
KamikaDZe38
6.11.2019 - 20:29
74
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.15
Сообщений: 9040
Цитата (AK78Mag @ 7.11.2019 - 01:24)
Ну скажем так, к сожалению выросло очень много инфантильных дебилоидов у которых есть возраст и прочее но нет мозгов и которые зависят от внешнего воздействия, и если не ограничивать это воздействие то они будут тварить всякую хуйню, так что я за ограничение. Хоть какая то гарантия того что страну не развалят как это сдлелали с СССР такие же дебилы которые хотели гипотетической свободы джинсов и жвачки. И если меня начнут минусить значит я говорю правильную вещь. а если не начнут то значит дебилов действительно много и не только в России

Ты здоров вообще?! Страну уже и так развалили, разворовали и распродали. Причём давно.
 
[^]
Dron66
6.11.2019 - 20:29
78
Статус: Offline


Старомодный хрыч.

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 9084
Цитата (AK78Mag @ 6.11.2019 - 20:24)
Ну скажем так, к сожалению выросло очень много инфантильных дебилоидов у которых есть возраст и прочее но нет мозгов и которые зависят от внешнего воздействия, и если не ограничивать это воздействие то они будут тварить всякую хуйню, так что я за ограничение. Хоть какая то гарантия того что страну не развалят как это сдлелали с СССР такие же дебилы которые хотели гипотетической свободы джинсов и жвачки. И если меня начнут минусить значит я говорю правильную вещь. а если не начнут то значит дебилов действительно много и не только в России

А как СССР без интернета-то развалили? lol.gif
Внешнее воздействие, блядь. Так внутреннего-то нет! Идеологии нет, воспитания молодёжи нет. Сами всё проебали и развалили, теперь ещё запрещать собираются.
 
[^]
BuratTino
6.11.2019 - 20:29
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.16
Сообщений: 4380
Первый шаг сделан.
 
[^]
Temp1933
6.11.2019 - 20:29
14
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 28.02.11
Сообщений: 49
Как и все законы - слов много, а смысла нет. Плюс, становится абсолютно понятно что они вообще не понимают как это всё функционирует и относятся к интернету как к веши какой-то что ли. Маразматики ебаные.
 
[^]
Человечина
6.11.2019 - 20:30
10
Статус: Offline


Просто консервы

Регистрация: 2.05.17
Сообщений: 10485
Цитата (zamk56 @ 6.11.2019 - 20:17)

Конкретный перечень угроз разделен на три блока. Первый - это угрозы безопасности. В него входят:

- угроза предоставления доступа к запрещнной информации или заблокированным ресурсам

Чёт дальше даже читать не стал. Первого пункта с лихвой хватает. Такая опасность уже была, есть, и будет всегда. Буржуи, да и не только буржуи, почему то хер клали на российские законы и решения российских судов (и не только судов) что-то там блокировать и запрещать. ХЗ почему. gigi.gif

Так что угроза уже есть. Включайте!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23762
0 Пользователей:
Страницы: (10) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх