В Башкирии оправдали водителя, насмерть сбившего школьника

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Pharaon
24.10.2019 - 06:13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.13
Сообщений: 3675
101
Семья Худояровых почти полгода не может смириться с горем, которое пришло в их дом. Умер 11-летний сын Максим. Смерть мальчика не дает покоя родителям, ведь Максим погиб при обстоятельствах, за которые никто не понес наказания.

2 фото и 1 видео via

В Башкирии оправдали водителя, насмерть сбившего школьника
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Pharaon
24.10.2019 - 06:16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.13
Сообщений: 3675
Алишер Худояров, папа Максима, в деталях помнит день, когда не стало его ребенка. Трагедия случилась 22 мая 2019 года в селе Аскино. Мальчик играл на улице рядом со своим домом вместе с друзьями. Он что-то увлеченно рассказывал своим приятелям и вдруг решил перебежать проезжую часть. Вслед за этим последовал жесткий удар, ребенок в буквальном смысле отлетел в сторону. Следующее, что он увидел - взволнованные лица взрослых, которые что-то ему говорили.

Работал я целый день тогда, так как обед у меня был с собой. Ближе к вечеру мне на телефон позвонила соседка и сказала, что Максима сбила машина около нашего дома. Я сел в машину и сразу приехал на место ДТП. Там я увидел скопление авто, там же стояла карета «скорой помощи». Они грузили Максима в машину. Я поехал с ним в больницу.

Алишер Худояров

Врачи диагностировали у Максима многочисленные травмы и ушиб головного мозга тяжелой степени. Было принято решение экстренно провести операцию на мозг мальчика. Однако операция лишь отсрочила смерть ребенка: Максим впал в кому на 28 дней.

Хирург позвонил в Уфу и позвал специалистов, экспертов. Они приехали в 2 часа ночи и исследовали нашего сына. После осмотра они позвали нас в ординаторскую и объяснили, что состояние критическое, до утра не протянет. И так он пролежал в коме 28 дней, не приходя в сознание, а 18 июня умер. Врач сказал, что они сделали все, что могли.
Алишер Худояров

За рулем автомобиля «Дэу Матиз» в тот трагический день был Азат Ф., его пассажиром была Фания И. – владелица автомобиля и его подруга. По словам женщины, Азат пытался избежать аварии, однако мальчик выбежал перед ними неожиданно, хотя видел надвигающуюся машину.

Мы ехали по улице Советской, когда с правой стороны выбежал ребенок. Азат пытался затормозить, но столкновения избежать не удалось. Мы сразу же выбежали к мальчику. Он был в сознании. Я узнала Максима. Я видела его перед аварией, но я и подумать не могла, что он выбежит на дорогу. Мы ехали не больше 50 километров в час, по своей полосе. Виновными в аварии я нас не считаю, ребенок сам выбежал на дорогу.
Фания И., участница аварии

Единственное, что сейчас могло бы успокоить души родителей Максима, это справедливое наказание для виновников ДТП. По словам Алишера, зафиксированный камерами видеонаблюдения момент аварии вызывает много вопросов. Эксперты криминалистического центра установили, что автомобиль двигался со скоростью 58 километров в час. Алишер не согласен с этим решением в корне.

Мы хотим возобновить уголовное дело. Позвать экспертов на место происшествия и сделать эксперимент на месте, чтобы они при нас его провели, а не у себя, сидя на креслах. Ведь даже не приехали на место ДТП, а уже установили, что скорость была 58 километров в час. На видео видно, что скорость намного выше.
Алишер Худояров



Это сообщение отредактировал Pharaon - 24.10.2019 - 06:16
 
[^]
Pharaon
24.10.2019 - 06:17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.13
Сообщений: 3675
Отец мальчика признается: смерть сына до сих пор не укладывается в голове. Кажется, будто Максим просто вышел из дома и совсем скоро вернется.

Как все это пережила мама Максима - словами не передать. Для нас Максим как будто уехал в санаторий, мы каждый день ждём его возвращения домой. Тяжело терять родного ребёнка.
Алишер Худояров

На данный момент уголовное дело прекращено из-за отсутствия состава преступления. По словам адвоката Данила Кинзикеева, семье Худояровых нужно обжаловать в суде данное решение. Адвокат напоминает, что автомобиль является средством повышенной опасности, и вина за ДТП лежит не только на пешеходе, который выбежал в неположенном месте, но и на водителе.

В Башкирии оправдали водителя, насмерть сбившего школьника
 
[^]
ARSAKOV
24.10.2019 - 06:17 [ показать ]
-27
VampirBFW
24.10.2019 - 06:18
404
Статус: Offline


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18399
Я н пойму что не так?? Он РЕАЛЬНО возник перед машинйо внезапно, как будто стоял и ждал. Там нужно быть компьютером чтоб успет, и да, скорость была не высока. В чем по их мнению виновен водитель? Чт оне успел телепортироватся? И блять заебали уже средством повышенной опасности. Это я вам как пешеход говорю. На видео хер успеешь отреагировать.

Это сообщение отредактировал VampirBFW - 24.10.2019 - 06:18
 
[^]
Цитрус
24.10.2019 - 06:18
181
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.01.12
Сообщений: 867
Ребенка надо было воспитывать лучше. Не бегал бы перед машиной. Был бы жив. Сами долбоёбы.
 
[^]
XSHKIPERX
24.10.2019 - 06:19
112
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 2652
Выбежал прям перед машиной, водила бы ничего не смог сделать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Цитрус
24.10.2019 - 06:19
85
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.01.12
Сообщений: 867
Адвокат напоминает, что автомобиль является средством повышенной опасности, и вина за ДТП лежит не только на пешеходе, который выбежал в неположенном месте, но и на водителе.
---------

Наши ебанутые законы.
 
[^]
Jasmintee
24.10.2019 - 06:20
68
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.14
Сообщений: 1422
Мальчик нарушил правила. Понятно, что это ребёнок, а детям присуще действовать неадекватно, но большая доля вины все равно на родителях, которые не научили не перебегать перед машиной в неположенном месте
 
[^]
Demir
24.10.2019 - 06:20
68
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.09.15
Сообщений: 11
А тупая башка родителей, которые за ребёнком не следят, не является средством повышенной опасности?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
lukinda
24.10.2019 - 06:21
156
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.17
Сообщений: 8988
После просмотра видео, сложилось впечатление, что мальчик на спор решил перебежать дорогу перед машиной. Ну как так то???
У водителя просто не было шансов избежать столкновения.

Это сообщение отредактировал lukinda - 24.10.2019 - 06:22
 
[^]
Melok81
24.10.2019 - 06:22
74
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 7231
Два раза пересмотрел видео, мальчик как ждал стоял, что бы под колёса прыгнуть. И машина ехала не быстро.
 
[^]
Barambeck
24.10.2019 - 06:23
135
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.09.09
Сообщений: 331
"мальчик словно бросается под колеса, однако это не так"
А как?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Paramosha
24.10.2019 - 06:25
23
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.10.13
Сообщений: 848
Пиздец. Не дай бог такое пережить. Но по правде говоря, я бы тоже не успел затормозить. Чудес не бывает.
 
[^]
onnars
24.10.2019 - 06:25
84
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 6
Вспомните посты про подобные ситуации с детьми несколько лет назад и про адреналиновую современную игру, где надо перескочить перед машиной\поездом, желательно всё это ещё и заснять.

Оправдан верно, а нагнетание обстановки и затравливание водителя всякими говно-сми дело дурное.

Особенно нравится запись в начале видео "вы видите как ребенок резко бросается с пешеходной дороги на проезжую часть, НО ЭТО НЕ ТАК!11". Ну ни разу не нагнетание.

Учите своих детей не играть в подобные игры и вообще не играть возле проезжей части.

Это сообщение отредактировал onnars - 24.10.2019 - 06:27
 
[^]
Gastezzo
24.10.2019 - 06:25
70
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 599
А чего добивается отец ребенка?
Чтобы водителя расстреляли чтоль?
Ребенок же действительно, словно специально под колеса попал. И среагировать у водителя не было возможности. Законы физики действуют для всех одинаково и авто мгновенно остановить невозможно. Просто невозможно.
Ну не вижу я вины водителя тут.
"Средство повышенной опасности, а значит вина не только на пешеходе, но и на водителе". Ну что за бред?
Что? Что должен был сделать водитель по мнению родителей мальчика? Мгновенно остановиться? Раствориться в воздухе? Подпрыгнуть? Телепортироваться? Предугадать, что из ниоткуда перед капотом ребенок возникнет?
Пересмотрите видео. Пацан под колеса побежал, когда авто уже почти поравнялось с ним. Несколько метров оставалось. Через секунду он уже под колесами
Даже на превьюхе видоса авто и пацан уже рядом, но пацан ещё стоит. И даже в этом моменте водителю уже крайне сложно было бы избежать произошедшего

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Crestovskiy
24.10.2019 - 06:25
18
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.03.18
Сообщений: 66
Цитата
По словам женщины, Азат пытался избежать аварии, однако мальчик выбежал перед ними неожиданно, хотя видел надвигающуюся машину.

Мое предположение - хотел перебежать дорогу, ждал когда проедет автобус, потом рванул вперед. Налево он похоже, вообще не смотрел.
 
[^]
МимоПроходил
24.10.2019 - 06:26
36
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.04
Сообщений: 8329
у меня товарищ точно так же ребенка сбил.
он стоял на обочине, спиной к приближающемуся автомобилю и не было вовсе никаких признаков,
что он собирается хоть куда двигаться.
и когда машина уже почти с ним поравнялась, бросился на проезжую часть.
скорость была 40-45 км/ч. ребенок почти не пострадал. пару ушибов.
больше пострадал водитель, на лечение стресса ушло много коньяка.
 
[^]
Маламуть
24.10.2019 - 06:29
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.16
Сообщений: 2573
Дети есть дети, взрослые-то порой кидаются под колеса, что уж говорить про маленьких детей, особенно мальчишек.
Тут никто не виноват, водила уж точно, просто трагическая случайность.
 
[^]
Матрос1984
24.10.2019 - 06:30
18
Статус: Offline


злой ёж

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 6946
Цитата
На видео видно, что скорость намного выше.

И как это интересно видно? На видео видно едет машина и внезапный броск под неё
 
[^]
Челябинец67
24.10.2019 - 06:31
26
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.04.19
Сообщений: 823
бросился под колёса- однозначно.

где-то ещё играют в эту смертельную игру детишки. dont.gif

критики, надеюсь, знают про эту игру?

зы. водила- не профи.
профи в том, чтобы знать про эту игру и ожидать от молодых дураков такой хуйни.

в городе, если видимость хорошая, можно сбросить скорость, если видишь дебила рядом с дорогой.
(да- я пару раз уворачивался от таких!)

если обзор закрыт- не успеть.

ВОДИЛА- не виновен, имхо.

 
[^]
brisk84
24.10.2019 - 06:33
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.11.15
Сообщений: 63
Виноваты родители! Детям у дороги без присмотра делать нечего!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Gastezzo
24.10.2019 - 06:33
33
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 599
Цитата (Маламуть @ 24.10.2019 - 06:29)
Дети есть дети, взрослые-то порой кидаются под колеса, что уж говорить про маленьких детей, особенно мальчишек.
Тут никто не виноват, водила уж точно, просто трагическая случайность.

Родители! Родители виноваты, что не научили к 11 годам своего сына, как надо переходить дорогу. И никто больше.
А теперь они перекладывают вину на всех подряд. На водителя, на авто, на скорость, на физику, на законы. Хорошо, хоть П. пока не обвиняют.


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Маламуть
24.10.2019 - 06:33
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.16
Сообщений: 2573
Цитата (МимоПроходил @ 24.10.2019 - 06:26)
у меня товарищ точно так же ребенка сбил.
он стоял на обочине, спиной к приближающемуся  автомобилю и не было вовсе никаких признаков,
что он собирается хоть куда двигаться.
и когда машина уже почти с ним поравнялась, бросился на проезжую часть.
скорость была 40-45 км/ч. ребенок почти не пострадал. пару ушибов.
больше пострадал водитель, на лечение стресса ушло много коньяка.

Друг моего мужа также пострадал, повернул направо и ещё скорость не успел набрать, как вдруг в бочину его газели из кустов влетел пацан лет десяти, решил неожиданно дорогу перебежать.
Пацан обошёлся лёгкими травмами, водиле ничего не было, но трясло его потом долго.
 
[^]
Католик
24.10.2019 - 06:34
32
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.10.15
Сообщений: 223
Судя по видео, вины водителя нет. Вообще просматривается умысел пешехода, был бы это взрослый я бы подумал что автоподставщик.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14405
0 Пользователей:
Страницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх