«Огненное масло лилось на живот»: показания матери сбитой насмерть беременной москвички

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
хондовод
22.08.2019 - 19:17
Статус: Online


А поговорить!

Регистрация: 14.09.15
Сообщений: 10236
100
В четверг в Савеловском суде состоялись прения по делу о страшном ДТП, которое устроил нетрезвый преподаватель университета.

Михаил Исаханов, севший за руль в наркотическом опьянении и на тротуаре сбивший двух женщин, снова пытался произвести благоприятное впечатление на суд. Притом мужчина лишил жизни беременную москвичку Наталью Львову (женщина со дня на день должна была родить дочку) и сделал инвалидом москвичку Варвару Бойко. Процесс по ДТП, случившемуся 18 июня 2018 года на улице Верхняя Масловка, в Савеловском суде столицы близится к приговору.

«Огненное масло лилось на живот»: показания матери сбитой насмерть беременной москвички
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
хондовод
22.08.2019 - 19:18
Статус: Online


А поговорить!

Регистрация: 14.09.15
Сообщений: 10236
Задолго до начала заседания в суд пришла свекровь Наташи.

— Исаханов про молитвы говорит, а сам после наезда сначала звонить стал, а потом в машину полез, которая на сбитых им людях стояла. Видимо, чтобы видеорегистратор спрятать, — негодует женщина. — А тем временем на Наташу и Варвару, которые под этой махиной лежали, огненное масло и тосол текли. Наташенька живот с малышкой пыталась прикрыть, так ей все руки прожгло насквозь. В морге нам рекомендовали ее с вуалью хоронить, настолько все было сожжено. А Исаханов после ДТП еще и скрывался несколько дней, прятался у своей знакомой. Да он даже друга своего, у которого жил, к наркотикам приучил. Один из адвокатов даже отказался его защищать.

В четверг, 22 августа, должны были состояться прения. На процесс приехала электричкой, проведя 2 часа в дороге, и 82-летняя бабушка Наташи. Прения начались выступлением прокурора.

— Критически прошу относиться к показаниям Исаханова, поскольку он руководствуется желанием уйти от ответственности за совершенное преступление, — заявил прокурор. Он также говорил и о наркотическом опьянении Михаила, и о значительном превышении скорости, и о том, что люди стояли на тротуаре у пешеходного перехода. А также о том, что Михаил вину так и не признал.

Прокурор попросил для Исаханова, обвиняющегося по части 4 статьи 264 УК РФ, 6 лет 10 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. И добавил, что исправление Исаханова невозможно без колонии общего режима. Затем с пронзительной речью выступила мама Наташи:

— Его защитники указывают, что у этого преподавателя «Синергии» четыре диплома. Какая разница, сколько у него красных дипломов, если он нарушил правила дорожного движения? А что бы его защитники сказали, если бы под машиной Исаханова оказались их дочь и внучка? Неужели этот педагог и специалист по психологии не осознавал опасность, когда садился за руль в таком виде и разгонял так автомобиль? Вина его полностью доказана, и я считаю, по сути, это убийство, совершенное особо опасным способом. На Наташе не было живого места. Множественные переломы, ушибы всех внутренних органов, несовместимые с жизнью травмы головы, обширные глубокие ожоги. Она истекала кровью от отслойки плаценты под его «БМВ», малышка задыхалась, а он лез в это время в салон. На Наташу текло раскаленное масло и тосол. Мне теперь с этим жить. Невозможно ничего исправить. Это катастрофа всей моей жизни. И что говорит мне Исаханов? Он не понимает позиции потерпевших! Исаханов лишен совести, поэтому не способен признать свою вину. Вместо этого он переходит в атаку и заявляет, что его хотят очернить, что против него совершен заговор, представляет себя святым человеком. Увидев меня в первый раз, он сказал суду, что рад видеть маму погибшей, потому что у него появилась возможность донести до меня, что он не виноват, что произошел несчастный случай. От радости его я была в недоумении и приняла такие слова за кощунство с его стороны. Никакого раскаяния я не наблюдаю.

Также женщина указывала на то, что, хотя в законодательстве отсутствует прямая ответственность за причинение смерти ребенку, находящемуся в утробе матери, и уголовное право расценивает внутриутробную гибель плода как тяжкий вред здоровью матери, гибель малышки обязательно должна повлечь более строгое наказание для Исаханова. Тем более что смерть ребенка наступила в результате полученных матерью травм.

— Доказательство своей вины считаю необоснованным, — говорил в своей речи Михаил Исаханов. И добавил, что господин прокурор ввел его в шок. — Мне хочется закричать. Почему всю вину перевалили на одного человека? Не обязательно вешать всех собак на меня!

На суде также выступил муж Наташи Евгений. Рассказал, как рядом с гробом Наташи в маленьком гробу лежала его дочь Диана. И что тогда Исаханов в 50-й раз за полгода нарушил правила дорожного движения. А они с Наташей так ждали первенца, что накупили малышке всего на год вперед. И уже назначили крестного, и в тот день Наташа шла из роддома, где должна была рожать.

— Прошу применить максимальное наказание, я до сих пор восстанавливаюсь, — говорит искалеченная Исахановым Варвара Бойко.

— Чудовищная гибель в мирное время на тротуаре молодой женщины и ее ребенка, — возмущался адвокат супруга и матери Наташи. — Он управлял авто с технической неисправностью — на одном из колес была истерта до корда резина, что запрещено. Он был в наркотическом опьянении, сильно превысил скорость. В 2016 году Исаханов привлекался за наркотики. Вред потерпевшим не возмещен до сих пор.

Адвокат указывал на поразительный цинизм подсудимого, который пытается представить себя невиновным.

Затем слово снова взял прокурор. Он пояснил, что никаких препятствий на пути Исаханова не было.

А в самом конце слово снова дали Исаханову. Принося соболезнования маме Наташи и ее мужу, Исаханов говорил, что тоже потерял в таком ДТП двоюродного брата. Затем начал выговаривать родным Наташи, что якобы они устроили ему травлю и выставили представителем «золотой молодежи».

— Степень моей вины не такая, какую пытается представить гособвинитель и госорганы, — подытожил Исаханов. — Жизнь нас с вами столкнула. Я надеюсь, что вы позволите мне участвовать в вашей жизни. Мы встретимся и поговорим. И вы попробуете логически посмотреть на то, что происходило на месте. В этом уголовном деле объективной истины не существует, есть только отписки».

Кстати, в период судебного разбирательства Правительством РФ было ужесточено законодательство относительно ответственности за ДТП с жертвами с участием нетрезвых водителей. Но решение о наказании Исаханову суд должен будет вынести на основании действующего на момент совершения преступления закона.
via

что думаете, народ?

Это сообщение отредактировал хондовод - 22.08.2019 - 20:03
 
[^]
Barateon
22.08.2019 - 19:22
83
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 182
Даже нехуй обсуждать, сел под наркотой за руль, садись в тюрьму сука

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
sinobi81
22.08.2019 - 19:22
24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.14
Сообщений: 1099
Казнить, нельзя помиловать
 
[^]
Плюмбиум
22.08.2019 - 19:22
14
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.09.17
Сообщений: 64
А что тут думать-то?
На кол урода!
 
[^]
Kreozot
22.08.2019 - 19:23
37
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.15
Сообщений: 1782
Я думаю, что его надо поварить в котле с кипящим маслом, читая Гоголя монотонным тоном
 
[^]
Skoorp
22.08.2019 - 19:23
26
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.07.15
Сообщений: 844
отбирать имущество в пользу пострадавших а его зажать за двойное предумышленное убийство.
 
[^]
vini78
22.08.2019 - 19:23
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.11
Сообщений: 3708
Цитата (хондовод @ 22.08.2019 - 19:18)
что думаете, народ?

тут и думать нечего...
вертайте взад смертную казнь why.gif
 
[^]
Ллангольер
22.08.2019 - 19:24
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.08.17
Сообщений: 194
Думаем, что он-гандон.
 
[^]
РудольфРаспэ
22.08.2019 - 19:24
-2
Статус: Online


ультракрепидарий

Регистрация: 28.12.17
Сообщений: 2753
Цитата (хондовод @ 22.08.2019 - 19:17)
Михаил Исаханов,

Разве не виновен?
 
[^]
Boliwar
22.08.2019 - 19:24
35
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 16.10.13
Сообщений: 4626
Я думаю, что у мужа Натальи есть полное право на кровную месть.
 
[^]
Dmitry83
22.08.2019 - 19:31
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.06.15
Сообщений: 92
Была б у него совесть- взял да удавился бы.
 
[^]
AlexSever
22.08.2019 - 19:31
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.12.14
Сообщений: 427
Цитата
что думаете, народ?

А что тут думать? Под наркотой за руль полез. Убийца он.
 
[^]
MM10
22.08.2019 - 19:31
41
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.15
Сообщений: 2762
НАхуй нужно читать про это говно. Пулю в башку и счет на патрон его родственникам. А все его имущество в компенсацию семьям погибших.

И так повторять с каждой тупой мразью, которая по синей грусти на машине кого то угробила. до тех пор, пока даже самое тупое быдло не поймет, что за руль пьяным садится нельзя.

Это сообщение отредактировал MM10 - 22.08.2019 - 19:33
 
[^]
710
22.08.2019 - 19:32
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 748
Пидор черножопый!
 
[^]
bass55
22.08.2019 - 19:33
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.16
Сообщений: 1090
Очередной рулон обоев, может оказаться "неуиноватый я". Примеров тьма,о нашей самой честной полиции и правосудии.

Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!
 
[^]
radist73
22.08.2019 - 19:33
5
Статус: Offline


Пессимист

Регистрация: 19.12.15
Сообщений: 3347
Цитата (Barateon @ 22.08.2019 - 19:22)
Даже нехуй обсуждать, сел под наркотой за руль, садись в тюрьму сука

Мне кажется не в тюрьму надо, на "пожизненное"! Ибо как говорил один мой знакомый: "Наркоман - хуже пидараса".
 
[^]
Bumbarasch
22.08.2019 - 19:34
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.11.13
Сообщений: 554
Цитата
что думаете, народ?

А что, есть какие-то сомнения? upset.gif
на максимальны срок должен идти как за убийство с отягчающими обстоятельствами
 
[^]
vovan77777
22.08.2019 - 19:36
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.13
Сообщений: 5196
показательная казнь, или пожизненное это самый мягкий вариант для него!
 
[^]
lemeserg
22.08.2019 - 19:36 [ показать ]
-39
evgenich1609
22.08.2019 - 19:37
10
Статус: Offline


Сэнсэй

Регистрация: 25.05.10
Сообщений: 8107
Он нам не брат,гнида черножопая! moderator.gif
 
[^]
4egi
22.08.2019 - 19:37
11
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.04.16
Сообщений: 278
Думаю, что не могу представить себя на месте мужа... Я бы убил суку.
 
[^]
Stropalhik
22.08.2019 - 19:39
5
Статус: Offline


Угрюмый

Регистрация: 2.08.14
Сообщений: 3709
Чурку в топку, его адвоката нахуй с пляжа!!! alik.gif
 
[^]
Золотарь
22.08.2019 - 19:39
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.07.17
Сообщений: 617
Если все так как в тексте пишут то максимальный срок и дело с концом.

 
[^]
Чумазоид
22.08.2019 - 19:40
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.16
Сообщений: 4857
Надеюсь, муж погибшей в курсе, кто такой Калоев.

lemeserg
Они под машиной после ДТП лежали. Водителю разрешается менять расположение авто после ДТП? Вытащить не могли? Что за херь в статье?

Ты совсем мудак?

Это сообщение отредактировал Чумазоид - 22.08.2019 - 19:42
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7242
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх