“Рвала медицинские карты”: Ярую антипрививочницу госпитализировали в психбольницу

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Reichstag
14.06.2019 - 18:55
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.01.16
Сообщений: 18241
146
Жительница Павловского Посада (Московская область), активная участница общественной организации “Родительский отпор”, антипрививочница и мать двоих дочерей, была принудительно госпитализирована в психиатрическую больницу номер 15 по решению суда. Психиатры диагностировали у активистки бредовые идеи, но её адвокат считает, что пациентку “закрыли” из-за убеждений, сообщает “Подмосковье сегодня”.

Дочери активистки Елены учатся в средних и младших классах лицея № 2 им. В.В. Тихонова Павловского Посада. В ноябре 2018 года у женщины возник конфликт с администрацией учебного заведения: она отказалась делать дочери пробу Манту, якобы из-за аллергии.

– На плановой проверке Роспотребнадзор выявил детей без обследования на туберкулез и оштрафовал меня на 30 тыс. руб., – рассказывает директор лицея Марина Серова. – Фельдшер лицея предложила родителям сделать детям рентген. Вредно! Отказ! Квантифероновый тест или т-спот – отказ, дорого! К фтизиатру за справкой – отказ!

В связи с этим девочки были переведены сначала в карантинный класс, а затем на индивидуальное обучение.

Это послужило для Елены и ещё одной антипрививочницы поводом подать в суд на лицей с иском о нарушении права на образование и требованием отменить индивидуальное обучение.

Иск был отклонён, как и повторные апелляции.

Со слов директора лицея, мамы-антипрививочницы грубо врывались в школу, вызывали полицию. Сама Елена однажды довела сотрудницу лицея до гипертонического криза, писала жалобы в различные инстанции.

– 24 апреля Роспотребнадзор вручил мне предписание с требованием в течение месяца отстранить дочерей скандалистки от обучения в лицее из-за того, что зимой 2019 года заболел туберкулезом один из учеников, – продолжает Марина Серова. – Родителям было предложено выбрать дистанционную или семейную форму образования.

Также директора дважды вызывали на беседу в Министерство образования Московской области в связи с жалобами Елены, однако никаких нарушений выявлено не было.

– Неоднократно младшая девочка приходила в школу в синяках и царапинах и рассказывала, что наступила на грабли. Детям мать запрещала питаться в лицее, потому что «там их отравят», на обед приносила им ржаной хлеб. Девочки с подачи матери стали озлобленными, часто оставались одни, – поделилась директор.

От агрессивного поведения активистки пострадала и детская поликлиника, в которой Елена рвала медицинские карточки детей.

– В итоге в отношении женщины правоохранительные органы назначили проверку. По ее результатам полицейские обратились в психиатрическую больницу № 15 о недобровольном психиатрическом освидетельствовании Елены, – рассказал адвокат активистки Родион Смирнов.

В конце мая 2019 год иск о принудительном освидетельствовании был удовлеторен, и уже 4 июня состоялось судебное заседание по второму иску от психиатрической больницы номер 15 – о госпитализации в недобровольном порядке. И снова суд встал на сторону медучреждения.

– Мы будем обжаловать решение суда, – не сдается Родион Смирнов. – Имеется заключение независимых специалистов, что у Елены нет показаний для госпитализации. Однако суд отказался принять его во внимание.

По словам Смирнов, убеждения его подзащитной о ненужных медицинских вмешательствах психиатры трактуют как бредовые идеи.

– Перед школой и садиком ребенку советуют сделать вакцины против наиболее опасных инфекций: кори, столбняка, эпидпаротита, дифтерии, краснухи, полиомиелита, БЦЖ. Также прививки против гепатита А, ветряной оспы и коклюша. Обязательные прививки есть и для взрослых. Все взрослое население должно получать ежегодную вакцинацию против гриппа, каждые 10 лет – ревакцинацию против дифтерии и столбняка. На настоящий момент всем взрослым до 35 лет необходима дополнительная вакцинация против кори, – комментирует главный внештатный педиатр Минздрава Московской области Нисо Одинаева.

Via

“Рвала медицинские карты”: Ярую антипрививочницу госпитализировали в психбольницу
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Zuch
14.06.2019 - 18:57
64
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 4467
я даже дочитать не успел, по одному заголовку - там им всем и место! biggrin.gif
 
[^]
NeCorp
14.06.2019 - 19:00
36
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.01.14
Сообщений: 104
папа есть или ноги сделал?
 
[^]
Краказямба
14.06.2019 - 19:00 [ показать ]
-94
mnr1
14.06.2019 - 19:00
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.13
Сообщений: 5438
Вот - типичная агрессивная мракобесина.
 
[^]
Zuch
14.06.2019 - 19:01
38
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 4467
Цитата (Краказямба @ 14.06.2019 - 07:00)
Цитата
В ноябре 2018 года у женщины возник конфликт с администрацией учебного заведения: она отказалась делать дочери пробу Манту, якобы из-за аллергии.

В целом верно. Проба Манту - аллерген. Ей

диаскинтест пусть сделает
не хочет?
пусть оплатит десятку и сделает ти-спот
есть варианты решения

Это сообщение отредактировал Zuch - 14.06.2019 - 19:02
 
[^]
Kiryan4
14.06.2019 - 19:06
0
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 22.10.07
Сообщений: 488
Очень много букв. Мое мнение простое, не хочешь все за твой счет, элементарно, Корь Прости господи.... страдать ей и ребенку, а могла спасти

 
[^]
Краказямба
14.06.2019 - 19:06 [ показать ]
-40
ПриходЫ
14.06.2019 - 19:08
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.05.19
Сообщений: 115
Цитата (Zuch @ 14.06.2019 - 18:57)
я даже дочитать не успел, по одному заголовку - там им всем и место! biggrin.gif

"Коты - это временно"© Твои дети рассчитываться будут за твое согласие со всем.
 
[^]
Uglurk
14.06.2019 - 19:11
1
Статус: Offline


Всея Рука

Регистрация: 1.10.16
Сообщений: 1137
Самое страшное, что такие размножаются. Бедные дети!
 
[^]
zvonarev
14.06.2019 - 19:11
64
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.02.14
Сообщений: 648
Цитата (Краказямба @ 14.06.2019 - 21:00)
Цитата
В ноябре 2018 года у женщины возник конфликт с администрацией учебного заведения: она отказалась делать дочери пробу Манту, якобы из-за аллергии.

В целом верно. Проба Манту - аллерген. Ей есть более эффективные альтернативы. Проблема была в чём? Медики сэкономили и протупили и опять плачут?
З.Ы. после БЦЖ проба Манту может показать положительную реакцию. Если медики как обычно сэкономят и не проведут грамотно диагностику, они начинают лечить. лекарства сажают печень и валят иммунитет. "Астму хотите? Пожалуйста. А аллергии? Нате."

Не пиздите. Ничего они не начинают лечить. У меня постоянно манта была опухшая. Не мог я не мыть руку сутки.
gigi.gif
Да и чесалась она постоянно.
Поглядели и забыли. Все равно каждый год на флюорографию.
ЯП антипрививочников в одной палате бы держал, периодически приводя к ним людей с оспой, корью и т.д. Можно еще энцефалитных клещей кидать.
Я привит и прививаюсь с детства. Не инвалид, мозги на месте, работаю на буровых.
Вроде, никто меня не отравил и не убил прививками.

Это сообщение отредактировал zvonarev - 14.06.2019 - 19:17
 
[^]
Краказямба
14.06.2019 - 19:16
-8
Статус: Offline


Мизантроп-любитель

Регистрация: 18.05.19
Сообщений: 1193
Цитата (zvonarev @ 14.06.2019 - 19:11)
Цитата (Краказямба @ 14.06.2019 - 21:00)
Цитата
В ноябре 2018 года у женщины возник конфликт с администрацией учебного заведения: она отказалась делать дочери пробу Манту, якобы из-за аллергии.

В целом верно. Проба Манту - аллерген. Ей есть более эффективные альтернативы. Проблема была в чём? Медики сэкономили и протупили и опять плачут?
З.Ы. после БЦЖ проба Манту может показать положительную реакцию. Если медики как обычно сэкономят и не проведут грамотно диагностику, они начинают лечить. лекарства сажают печень и валят иммунитет. "Астму хотите? Пожалуйста. А аллергии? Нате."

Не пиздите. Ничего они не начинают лечить. У меня постоянно манта была опухшая. Не мог я не мыть руку сутки.
gigi.gif
Да и чесалась она постоянно.
Поглядели и забыли. Все равно каждый год на флюорографию.

Ребёнка сослуживицы поставили на учёт с тубдиспансер. С осмотрами там же, разумеется. Было до 2010 года. Кстати, и сейчас тот же Диаскинтест детям до 7 лет не делают, а делают только пробу Манту.
Сцуко, ну читайте же инструкции к лекарственным препаратам, а не Космо или освежители воздуха на утитазе!!!
 
[^]
Sanchozz
14.06.2019 - 19:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.12
Сообщений: 2583
У нас последнее время манту вроде и не делают, какоето другое название, и мочить можно

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
zvonarev
14.06.2019 - 19:20
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.02.14
Сообщений: 648
Цитата (Краказямба @ 14.06.2019 - 21:16)
Цитата (zvonarev @ 14.06.2019 - 19:11)
Цитата (Краказямба @ 14.06.2019 - 21:00)
Цитата
В ноябре 2018 года у женщины возник конфликт с администрацией учебного заведения: она отказалась делать дочери пробу Манту, якобы из-за аллергии.

В целом верно. Проба Манту - аллерген. Ей есть более эффективные альтернативы. Проблема была в чём? Медики сэкономили и протупили и опять плачут?
З.Ы. после БЦЖ проба Манту может показать положительную реакцию. Если медики как обычно сэкономят и не проведут грамотно диагностику, они начинают лечить. лекарства сажают печень и валят иммунитет. "Астму хотите? Пожалуйста. А аллергии? Нате."

Не пиздите. Ничего они не начинают лечить. У меня постоянно манта была опухшая. Не мог я не мыть руку сутки.
gigi.gif
Да и чесалась она постоянно.
Поглядели и забыли. Все равно каждый год на флюорографию.

Ребёнка сослуживицы поставили на учёт с тубдиспансер. С осмотрами там же, разумеется. Было до 2010 года. Кстати, и сейчас тот же Диаскинтест детям до 7 лет не делают, а делают только пробу Манту.
Сцуко, ну читайте же инструкции к лекарственным препаратам, а не Космо или освежители воздуха на утитазе!!!

На учет, это перестраховка. Но не лечат, если действительно нету подтверждения и нету предпосылок, в виде болеющего тубиком.
 
[^]
Poncik
14.06.2019 - 19:20
54
Статус: Offline


с изюмом

Регистрация: 10.05.11
Сообщений: 9651
Метод простой: не хочешь прививок детям - твое право!!Живем в свободной стране! феминизм, равноправие и прочая европейская хуйня. Вот только отдать ребенка в ясли\садик\школу\универ ---- неси мед.книжку со всеми прививками. Нет книжки - воспитывай сам.
 
[^]
Коляда
14.06.2019 - 19:21 [ показать ]
-53
struf
14.06.2019 - 19:27
17
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.03.10
Сообщений: 294
Цитата (NeCorp @ 14.06.2019 - 19:00)
папа есть или ноги сделал?

Папа помер от туберкулеза с дифтерией со столбняком до кучи gigi.gif
 
[^]
Краказямба
14.06.2019 - 19:27 [ показать ]
-17
Motorisk
14.06.2019 - 19:29
31
Статус: Offline


Хочу на море

Регистрация: 7.06.12
Сообщений: 4207
Цитата (Коляда @ 14.06.2019 - 19:21)
ну хуле - закон не нарушала - в дурку..

чо надо закон принять - колоть детям что дядя прописал. медицино то наше все блядь. я этим пидорам не то что ребенка не доверил бы, канавы чистить..
пиздец суета по поводу. в государстве.. посуетились бы бляди чтоб детям на операции по хулиардам не собирать с бабок милосердных которые телек смотрят.
тьфу нахуй

Закон не нарушала? gigi.gif Читаем только то, что выгодно? Смотрю вас клоунов в теме уже хватает.
 
[^]
anikifya
14.06.2019 - 19:34
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.10
Сообщений: 6910
Цитата

По словам Смирнов, убеждения его подзащитной о ненужных медицинских вмешательствах психиатры трактуют как бредовые идеи.

а кто такие эти "Смирны"?
голоса в ее голове?
 
[^]
Липовука
14.06.2019 - 19:34
32
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 810
Цитата (Коляда @ 14.06.2019 - 19:21)
ну хуле - закон не нарушала - в дурку..

чо надо закон принять - колоть детям что дядя прописал. медицино то наше все блядь. я этим пидорам не то что ребенка не доверил бы, канавы чистить..
пиздец суета по поводу. в государстве.. посуетились бы бляди чтоб детям на операции по хулиардам не собирать с бабок милосердных которые телек смотрят.
тьфу нахуй

Вообще-то нарушала: рвать медкарты даже собственных детей уже нарушение закона. Медкарты являются "собственностью" медучреждения (ну там не собственность в прямом смысле, но это документ, который не принадлежит пациенту в полной мере). Так что хулиганка как минимум.

А вы что предлагаете колоть детям? Что мамы прописали? Или соседка, которая в молодости фельдшера на своей лошади подвозила?
 
[^]
ALKONAVT
14.06.2019 - 19:38
15
Статус: Offline


Обитатель Великого Космоса

Регистрация: 25.07.16
Сообщений: 943
Вот и готова еще одна жертва "карательной психиатрии"
А еще заявит ,что это она так против системы боролась. И ведь найдутся идиоты, которые ей поверят
 
[^]
JIuCa
14.06.2019 - 19:38
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.13
Сообщений: 3963
В Нью-Йорке отменили освобождение от прививок из-за религиозных взглядов

Губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо отменил освобождение от прививок, предоставляемое на основании религиозных убеждений и других немедицинских показаний, на фоне эпидемии кори в США, следует из заявления, опубликованного на сайте губернатора.
"Наука дает предельно ясное понимание: прививки безопасны, эффективны и лучше всего защищают наших детей. Администрация (штата – ред.) предприняла агрессивные шаги для сдерживания эпидемии кори, однако с учетом её масштаба, необходимы дополнительные меры, чтобы положить конец кризису", - заявил Куомо.
"Хотя я и понимаю и уважаю свободу вероисповедания, наша главная задача – защитить здоровье населения", - добавил он.
США переживает худшую эпидемию кори за более чем 25 лет, с начала этого года в стране зафиксировано более тысячи случаев заболевания.
Ранее Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) сообщила, что количество случаев заболевания корью в мире в 2019 году по сравнению с прошлым годом выросло на 300%. В ВОЗ подчеркивают, что опубликованные данные носят предварительный характер. Более точная информация о количестве заболевших в 2019 году появится лишь в июле следующего года. Однако уже сегодня тенденция демонстрирует значительное увеличение случаев кори по сравнению с данными за тот же период 2018 года.

https://ria.ru/20190614/1555556327.html
 
[^]
Липовука
14.06.2019 - 19:41
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 810
Цитата (Краказямба @ 14.06.2019 - 19:27)
Как проверяют на туберкулёз, если проба положительна и ребёнок стоит на учете в тубдиспансере? Ну лень мне гуглить и спорить. Но я знаю только флюорографию.

А как проверяют? И в каком случае ребенок стоит на учете в тубдиспансере?
 
[^]
Xrennatam
14.06.2019 - 19:42
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.11.17
Сообщений: 2191
Цитата (Краказямба @ 14.06.2019 - 19:00)
Цитата
В ноябре 2018 года у женщины возник конфликт с администрацией учебного заведения: она отказалась делать дочери пробу Манту, якобы из-за аллергии.

В целом верно. Проба Манту - аллерген. Ей есть более эффективные альтернативы. Проблема была в чём? Медики сэкономили и протупили и опять плачут?
З.Ы. после БЦЖ проба Манту может показать положительную реакцию. Если медики как обычно сэкономят и не проведут грамотно диагностику, они начинают лечить. лекарства сажают печень и валят иммунитет. "Астму хотите? Пожалуйста. А аллергии? Нате."

Бля, ну у тебя и каша в голове!
Перефразирую- Прививки придумали не трусы!
Я не хочу подвергать свое здоровье, ребенка, родных из-за всяких дибилоидов.
Попов, антипрививочники, и чиновников давно надо признать асоциально опасными личностями. Кастрировать и изолировать от общества.

Это сообщение отредактировал Xrennatam - 14.06.2019 - 19:43
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21057
0 Пользователей:
Страницы: (10) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх