Официантки и кассиры получили возможность отомстить Порошенко - политолог

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
zamk56
20.04.2019 - 14:45
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 5896
106
В Украине гремит языковой скандал. Действующая власть долгое время пыталась стравить граждан страны, подчеркивая культурные различия. Политолог Юрий Романенко раскритиковал сторонников Порошенко на своей странице в Facebook.

21 апреля украинцы будут голосовать во втором туре выборов. По данным соцопросов, лидирует шоумен Владимир Зеленский.


Эксперт назвал «агонией» потуги действующего президента выиграть кампанию. Он заявил, что с огромным удовольствием наблюдает за развитием ситуации, вспоминая свои месседжи за весь президентский срок Петра Порошенко.

Так он осудил языковые квоты на телевидении и блокировку российских сайтов. Стоит отметить, что в прошлом году президент распорядился заблокировать «ВКонтакте», «Яндекс» и ряд других популярных ресурсов.

«Я вспоминаю, как годами говорил депутатам и функционерам БПП и Народного фронта: «Зачем вы лезете к людям с языком. Зачем натравливаете этих молодых дурачков на несчастных кассирш, цепляетесь к официантам, к обслуживающему персоналу за русский, когда вы не можете дать элементарных благ людям, когда они вкалывают за копейки, а вы их дразните». Зачем это тупое квотирование, когда вся молодежь сидит в Youtube, Instagram и вы вообще ее не сможете остановить. Зачем дурацкое блокирование, когда все, кто хочет легко его обойдут», — отметил Юрий Романенко.


Политолог напомнил, что раньше русскоязычное население Украины получали от власти упреки в недостаточном патриотизме. Как заявляли у Петра Порошенко, отказываясь говорить исключительно на украинском языке, граждане Украины потакают стране-агрессору, России. Юрий Романенко отметил, что все это происходило на фоне запредельной коррупции. Но времена изменились.

«И вот теперь жалкая агония морального уродства. Все официантки, кассиры с «неправильными взглядами» вдруг пошли на участки, чтобы напомнить всем этим Забужко и Ницоям и прочим Дроздовым из обслуги, что если вы не предлагаете внятные условия жизни, то вас выкинут какую бы гуманитарную трескотню вы не разводили по ходу», — заявил политолог в соцсети.

Юрий Романенко считает, что Владимиру Зеленскому нужно извлечь мораль из языковой истории. Эксперт посоветовал возможному президенту сосредоточиться на развитии украинской экономики, бизнеса, права, инфраструктуры и т.д. Тогда украинцы смогут действительно жить достойно и гордиться своей страной.


«Чтобы люди могли работать, творить и жить по-человечески. Чтобы простой человек без напоминания по телевизору понимал, что он может купить больше еды, купить квартиру, машину, дать нормальное образование детям, заплатить за хорошего врача. Тогда люди освободятся от груза повседневных забот. Смогут ездить по стране и миру, и убедятся, что неважно на каком ты языке говоришь, какая у тебя вера, какие портреты предков, потому что люди везде плюс минус одинаковы. И тогда страна будет жить без головняка и постоянного ора «давайте объединимся»», — резюмировал Юрий Романенко.

источник

Официантки и кассиры получили возможность отомстить Порошенко - политолог
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
TopGanKote
20.04.2019 - 14:51
121
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.12
Сообщений: 2447
ерунда . тренд антиРусскости Зеленский не поменяет и не собирается этого делать , а значит будет опираться на тех же националистов ширых и свидомых , в противном случае его моментально свои же начнут давить и он это противостояние проиграет

ненависть к России там культивировалась задолго до Порошенко , за очень долго
 
[^]
XEPOMAHT
20.04.2019 - 14:52
13
Статус: Offline


Поджигаю пуканы кремлеботам

Регистрация: 10.02.13
Сообщений: 461
Цитата
Политолог Юрий Романенко

ясно, пойду посру
 
[^]
ViMax
20.04.2019 - 14:55 [ показать ]
-64
ЯЕсть
20.04.2019 - 15:05
30
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.11.15
Сообщений: 966
Цитата
я не понимаю как русскоязычный человек живя на Украине не может выучить украинский.

На это для начала нужно время, а время это нужно откуда-то оторвать, меньше работать, меньше отдыхать, чтобы заняться изучением языка, который человеку не нужен. dont.gif

Вот не дай Бог, взбредёт что-то подобное нашим "правителям" и издадут указ всем учить, говорить, и писать только по-старославянски. Чё, прям бросишь всё и побежишь волосы назад старославянский учить? brake.gif И попрекать всех, кто так не сделает? moderator.gif

Это сообщение отредактировал ЯЕсть - 20.04.2019 - 15:06
 
[^]
ViMax
20.04.2019 - 15:07 [ показать ]
-47
papanja
20.04.2019 - 15:10
27
Статус: Online


Abe the Messiah

Регистрация: 23.02.14
Сообщений: 893
Цитата (ViMax @ 20.04.2019 - 17:55)
Это все словоблудие. останется все как прежде.
Хотя если честно - я не понимаю как русскоязычный человек живя на Украине не может выучить украинский. Ну выучи уже ты и говори на нем на работе и подобных местах. Но мы сцуко гордые... где не надо.

Вот так суржик и родился
 
[^]
ferero
20.04.2019 - 15:10
26
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.16
Сообщений: 1052
Все началось из-за запрета языка, дебилы бл, там почти все говорят на русском... Потому что он Великий и Могучий!
 
[^]
gaag
20.04.2019 - 15:11
31
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 4274
Цитата (ViMax @ 20.04.2019 - 14:55)
Это все словоблудие. останется все как прежде.
Хотя если честно - я не понимаю как русскоязычный человек живя на Украине не может выучить украинский. Ну выучи уже ты и говори на нем на работе и подобных местах. Но мы сцуко гордые...  где не надо.

На русском говорит в основном восток и юг. Там Все знают Оба языка. Возмущаются тем что это принудиловка. Я поддерживаю.

Это сообщение отредактировал gaag - 20.04.2019 - 15:11
 
[^]
Селия
20.04.2019 - 15:16
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.19
Сообщений: 12569
Цитата (ViMax @ 20.04.2019 - 14:55)
Это все словоблудие. останется все как прежде.
Хотя если честно - я не понимаю как русскоязычный человек живя на Украине не может выучить украинский. Ну выучи уже ты и говори на нем на работе и подобных местах. Но мы сцуко гордые... где не надо.

Причем здесь гордые?
Почему люди не могут говорить на родном языке, тем более, если больше половины населения на нем говорит?

Действительно, как будто бы других проблем в стране нет и обсудить больше нечего(
 
[^]
Денисончик
20.04.2019 - 15:17
4
Статус: Online


Ядрила

Регистрация: 24.02.12
Сообщений: 1772
ХЗ. Глянул на сайтах опросы по второму туру. И в них побеждает Порошенко. А если реально кто будет сомневаться в победе, то просто скажут, что Зеленский не теледебаты не пришел, вот и проиграл.
 
[^]
ApueH
20.04.2019 - 15:22
10
Статус: Offline


Ну я откинулся. какой базар-вокзал...)

Регистрация: 21.05.14
Сообщений: 2533
...На самом деле. вся политика, вся нынешняя Украина, построена на противопоставлении себя России и всему русскому...И результат, не какие-то придирки из-за языка маргиналов к официантам и продавцам. а более 10000 погибших на Донбассе...
 
[^]
kinkomatik
20.04.2019 - 15:23
9
Статус: Offline


Злой смайлик

Регистрация: 30.09.13
Сообщений: 5220
Что-то не к добру эти все спешно написаные статьи про то, какой Зеленский молодец
 
[^]
Shelest2000
20.04.2019 - 15:37
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 13518
Цитата (TopGanKote @ 20.04.2019 - 14:51)
ерунда . тренд антиРусскости Зеленский не поменяет и не собирается этого делать , а значит будет опираться на тех же националистов ширых и свидомых , в противном случае его моментально свои же начнут давить и он это противостояние проиграет

ненависть к России там культивировалась задолго до Порошенко , за очень долго

Шо то говно,шо это говно©
 
[^]
palelle
20.04.2019 - 15:38
25
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.12.17
Сообщений: 1345
Мне вообще непонятна тема с языками. Русский язык в первую очередь - язык международный. Такой же как и английский. Никто же не отказывается говорить на английском из-за политики штатов, и даже мысли такой не возникает. Говорить на международном языке - это значит укреплять международные связи и работать на международном рынке.

Вот, например, на каком языке будет разговаривать украинец и латыш, и оба представители немецкой компании? Или литовец и грузин в рамках соглашения по эстонскому проекту? Естественно, что на русском, и тут без вариантов.

И это наоборот надо поощрять и смириться с устоявшейся практикой. Вот пытались эсперанто в Европе внедрить в свое время, никому даром это не нужно оказалось, так же и тут: переучивать с одного языка (русский) на другой (английский) всех сотрудников всех международных компаний, в том числе и зарубежом - это утопия.

Это сообщение отредактировал palelle - 20.04.2019 - 15:44
 
[^]
ViMax
20.04.2019 - 15:51 [ показать ]
-16
Trastt
20.04.2019 - 15:56
25
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 2289
Ни хуя там не поменяется, полгода будут отмечать, победу мелкого над алкашом, потом он будет пару лет обещать и осуждать московитов, что ему мешают "ридну ненку" поднимать с колен, потом дойдёт, что наебали, будут ненавидеть и ждать следующего, охуенного спасителе нации.
 
[^]
Матис
20.04.2019 - 15:59
22
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 6.08.15
Сообщений: 1
А я завидую хохлам.

У них хоть выборы есть, и презики меняются.

А у России презик один, и до самой его смерти. Или скорее нашей смерти.
 
[^]
omen83
20.04.2019 - 16:03
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.10
Сообщений: 4388
Цитата (ViMax @ 20.04.2019 - 14:55)
Это все словоблудие. останется все как прежде.
Хотя если честно - я не понимаю как русскоязычный человек живя на Украине не может выучить украинский. Ну выучи уже ты и говори на нем на работе и подобных местах. Но мы сцуко гордые... где не надо.

Дело в том, что от исконно украинского там почти ничего не осталось. Это смесь украинского и польского, с преобладанием последнего.
Лет 7 назад двоюродная сестра жаловалась что всех заставляют сдавать экзамен по знанию языка. Но была одна проблема, не все экзаменаторы знали "новый правильный" украинский. И она, учившая украинский в школе и институте не знала его.
 
[^]
zamk56
20.04.2019 - 16:06
23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 5896
В Белоруссии Лукашенко правильно делает,что закрывает этот вопрос в стране,чтобы не было как на Украине - разделили людей на два лагеря по языковому вопросу.
Лукашенко: «Если кто-то хочет потерять разум — потеряет русский язык. Если хочет потерять сердце — белорусский»
 
[^]
serega8448
20.04.2019 - 16:09
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.01.09
Сообщений: 782
И все сразу давай такие мстить изо всех сил!
 
[^]
ЛысыйBaldА
20.04.2019 - 16:09
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.02.15
Сообщений: 40
Цитата (Матис @ 20.04.2019 - 15:59)
А я завидую хохлам.

У них хоть выборы есть, и презики меняются.

А у России презик один, и до самой его смерти. Или скорее нашей смерти.

И чё? Давно ты помер?

Качаем ЯП для Android!
 
[^]
zamk56
20.04.2019 - 16:14
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 5896
Александр Усик,который был признан лучшим боксером 2018 года, объяснил, почему не разговаривает на украинском языке.

«Это мой язык, моих родителей и моих предков. Однако я рос в регионе, где практически все общаются на русском. Поэтому в быту я чаще использую русский язык. Я чувствую, что мой украинский не чистый, а разговаривать на суржике я не хочу», — отметил Усик.
 
[^]
rt824
20.04.2019 - 16:14
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 1742
Как дети малые. Вся эта чухня с языками существует только для того, чтобы под шумок побольше стырить. Этой проблемы в природе не существует. Опять же имитация активной деятельности.
 
[^]
Diana21
20.04.2019 - 16:14
20
Статус: Offline


Гуматехнариус

Регистрация: 11.03.13
Сообщений: 4940
Да у них весь "патриотизм" строится не на любви к своей стране, а на ненависти к России. Отбери у них этот козырный туз - и все рассыпется, как карточный домик.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27329
0 Пользователей:
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх