На сельскую учительницу завели уголовное дело

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
brainfucкer
11.04.2019 - 11:20
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.11.15
Сообщений: 112
58
На сельскую учительницу из Волгоградской области возбудили уголовное дело после жалобы на чиновника Анастасия Сергеева 38-летняя Анастасия Сергеевна Сергеева из Светлого Яра проработала в сфере науки и образования 17 лет, и теперь ей грозит завершение карьеры из-за жалобы на руководителя Управления

Росприроднадзора по Волгоградской области Сергея Васильева. Светлый Яр славится своей катастрофической экологической ситуацией. В прошлом году жители поселка даже отправили обращение к Путину, рассказав об экологической ситуации в населенном пункте. Одной из ярых защитниц природы выступает как раз учительница Анастасия Сергеева. Все началось с того, что устав от бесконечных выбросов и вони, Анастасия Сергеевна решила действовать.

В конце декабря сменился руководитель Федеральной службы по надзору в сфере природопользования. Им стала Светлана Родионова, которая показала свою позицию, нацеленную на результат. Тогда и возникла идея написать ей письмо. – У нас в селе множество проблем, которые мы, жители, хотели обсудить с Сергеем Васильевичем (руководитель Волгоградского управления Росприроднадзором, - прим.ред). Мы его неоднократно приглашала в Светлый Яр, но он ни разу к нам не приехал. Приезжал только его заместитель. Мы видели, что экологическая ситуация у нас не меняется, и я обратилась к Светлане Родионовой с просьбой провести проверку, – рассказала корреспонденту «Блокнота Волгограда» Анастасия Сергеевна.

К слову, Анастасия Сергеевна не только учитель с многочисленными наградами, она еще и активист, член общественного экологического совета при администрации Светлоярского района и общественный инспектор комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области. Анастасия Сергеевна окончила аспирантуру кафедры физической географии и геоэкологии Волгоградского государственного педагогического (ныне социально-педагогического) университета по специальности «Геоэкология (Науки о Земле)» в 2012 году. 10 лет она преподавала в Волгоградском медико-экологическом техникуме, после – в филиале Московского государственного университета технологий и управления им. К.Г. Разумовского в Светлом Яре. Как только филиал закрыли, Анастасия Сергеевна стала учить детей географии в Райгородской средней школе.

Управление Росприроднадзора по Волгоградской области провело проверку и выдало заключение, что нарушений не выявлено, все нормально. Каково же было удивление, когда Анастасия Сергеевна узнала, что против нее подано заявление в суд о привлечении к уголовной ответственности за клевету. Как выяснилось, заявитель - сам Сергей Васильев как физическое лицо. Господину Васильеву не понравилось, что было написано в обращении, направленном в Москву (письмо находится в распоряжении редакции «Блокнота Волгограда»). – Я просто в шоке, там ничего такого порочащего и близко нет. У меня вообще не было умысла его как-то оскорбить. Его фамилия там упомянута один раз как руководителя Управления, - рассказала шокированная учительница.

Как стало известно, уголовное дело по статье «Клевета» принято к производству. Чиновника Сергея Васильева признали потерпевшим, а сельскую учительницу Анастасию Сергееву – обвиняемой. Для нее это прямая угроза завершения карьеры, так как граждане, имеющие уголовное прошлое, не могут работать в образовательных учреждениях и госструктурах. – Для меня это не просто работа, это – моя жизнь. Я Сергея Васильева ни разу не видела. Он просто молча подал в суд. Даже не поговорил со мной! Вот если бы на меня пожаловался родитель ученика, я же не побежала бы сразу в суд, я бы поговорила, пригласила на урок, показала бы свои награды… А здесь получается, что мне просто хотят закрыть рот, - сокрушается учитель.

Адвокат Анастасии Сергеевны Ольга Завгороднева уверена в невиновности подзащитной. – Мы верим в свою невиновность. Она пыталась реализовать свои законные права. Моя подзащитная просто написала жалобу в вышестоящую инстанцию в защиту своих прав, которые она считает нарушенными. У нее не было умысла обидеть или оклеветать Сергея Васильева.

Мы намерены защищать свои права, – прокомментировала адвокат Ольга Завгороднева. В настоящее время известно, что 12 апреля Анастасии Сергеевой будет официально вручено заявление и будут разъяснены ее права, а также назначены дата и время заседания. «Блокнот Волгограда» следит за событиями.

Подробнее: http://bloknot-volgograd.ru/news/na-selsku...blasti--1088870
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
1CHiEF1
11.04.2019 - 11:22
5
Статус: Offline


агент госдепа

Регистрация: 7.04.11
Сообщений: 2423
где абзацы?

оформил, молодец какой, спасибо

Это сообщение отредактировал 1CHiEF1 - 11.04.2019 - 11:34
 
[^]
gluk35
11.04.2019 - 11:25
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 5957
Ни по одной из ссылок нет этой статьи. И да, материал какой то однобокий. Хотелось бы вторую сторону услышать и увидеть эти документы.
 
[^]
Antonvp
11.04.2019 - 11:26
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.19
Сообщений: 2022
Чем дальше общество (в данном случае государство) от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто её говорит!
Дж. Оруэлл
 
[^]
ExPowerRu
11.04.2019 - 11:28
1
Статус: Online


ЭниКей

Регистрация: 18.04.14
Сообщений: 3657
Цитата (gluk35 @ 11.04.2019 - 13:25)
Ни по одной из ссылок нет этой статьи. И да, материал какой то однобокий. Хотелось бы вторую сторону услышать и увидеть эти документы.

Потому что ТС рукожоп со знаком минус!

Мало того, что не смог нормально скопировать текст из источника, дак и сам источник указать нормально не смог.

Источник стартпоста

UPD: О! Абзацы появились. Теперь осталось источник нормально прилепить.

Это сообщение отредактировал ExPowerRu - 11.04.2019 - 11:30
 
[^]
Cтражник
11.04.2019 - 11:28
2
Статус: Offline


Человек

Регистрация: 25.11.17
Сообщений: 493
Подал жалобу - оскорбил этим чиновника и заработал уголовное дело ?
"Чипполино " отдыхает..
 
[^]
Denchiktym
11.04.2019 - 11:30
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.07.14
Сообщений: 377
Что и требовалось доказать, гайки затянули, что дальше некуда.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
brainfucкer
11.04.2019 - 11:31
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.11.15
Сообщений: 112
Цитата (gluk35 @ 11.04.2019 - 11:25)
Ни по одной из ссылок нет этой статьи. И да, материал какой то однобокий. Хотелось бы вторую сторону услышать и увидеть эти документы.

поправил
 
[^]
brainfucкer
11.04.2019 - 11:31
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.11.15
Сообщений: 112
Цитата (ExPowerRu @ 11.04.2019 - 11:28)
Цитата (gluk35 @ 11.04.2019 - 13:25)
Ни по одной из ссылок нет этой статьи. И да, материал какой то однобокий. Хотелось бы вторую сторону услышать и увидеть эти документы.

Потому что ТС рукожоп со знаком минус!

Мало того, что не смог нормально скопировать текст из источника, дак и сам источник указать нормально не смог.

Источник стартпоста

UPD: О! Абзацы появились. Теперь осталось источник нормально прилепить.

поправил
 
[^]
Bush6791
11.04.2019 - 11:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.09
Сообщений: 2679
Хм... а что бы не прикрепить сам текст жалобы к статье, что бы народ убедился, что написанное правда?

Очень однобоко изложено все, а как опытный журналист может перевернуть ситуацию на 180 градусов - нам на ЯПе уже не раз доводилось убеждаться.
 
[^]
AlHighlander
11.04.2019 - 11:39
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27364
Где-то я уже видел подобный сюжет...
А! Вспомнил:

На сельскую учительницу завели уголовное дело
 
[^]
gluk35
11.04.2019 - 12:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 5957
Цитата (Cтражник @ 11.04.2019 - 11:28)
Подал жалобу - оскорбил этим чиновника и заработал уголовное дело ?
"Чипполино " отдыхает..

Ты знаешь, жалобы то разные бывают, почему и говорю. Хотелось бы увидеть побольше документов. Журнашлистам с их слезливыми историями я не верю уже давно.

Это сообщение отредактировал gluk35 - 11.04.2019 - 12:02
 
[^]
Ujinos
11.04.2019 - 13:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 1647
А я верю каждой букве написанного. Моя знакомая тоже педагог правда с 12 летним стажем. Так вот пришло от Упробразования письмо по всем школам, мол учавствуйте в федеральном конкурсе "региональный руководитель", ну она взяла да и приняла участие. Да не просто приняла а победила в нем. А когда приехали депутаты из госдумы поздравлять - то самое упробразования вызвало на ковер знакомую и пригрозили увольнением, что мол без их ведома лезет куда не надо.. Пиздец ваще.....
 
[^]
AlexanderCR
11.04.2019 - 13:38
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.08.14
Сообщений: 931
Цитата (Ujinos @ 11.04.2019 - 13:32)
А я верю каждой букве написанного. Моя знакомая тоже педагог правда с 12 летним стажем. Так вот пришло от Упробразования письмо по всем школам, мол учавствуйте в федеральном конкурсе "региональный руководитель", ну она взяла да и приняла участие. Да не просто приняла а победила в нем. А когда приехали депутаты из госдумы поздравлять - то самое упробразования вызвало на ковер знакомую и пригрозили увольнением, что мол без их ведома лезет куда не надо.. Пиздец ваще.....

Вот и я верю. Дожились до абсурда. Раньше о всякой херне читали в разделе "Их нравы" и "За рубежом". Теперь вот уже в жизни простых людей такое.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2125
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх