Путин посмертно наградил орденом Мужества Ваню Крапивина, который ценой своей жизни спас мать от пьяного соседа.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
OBrian
29.03.2019 - 15:07
Статус: Offline


Себастьян Перейро ТорговецЧернымДеревом

Регистрация: 20.02.12
Сообщений: 13880
67
Трагедия в Северодвинске произошла в мае 2017 года. Сосед по коммуналке с ножом и гантелей напал на женщину, Ваня попытался ее защитить и сам получил несколько ударов по голове.

Он около года провел в коме, перенес несколько операций и умер в декабре 2018-го. Тогда его посмертно наградили медалью «Доблесть и отвага».

Убийца Вани сейчас сидит в колонии. Его срок может быть увеличен с 14,5 лет до пожизненного.

via Telegram via

Путин посмертно наградил орденом Мужества Ваню Крапивина, который ценой своей жизни спас мать от пьяного соседа.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
edhar
29.03.2019 - 15:10
21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.15
Сообщений: 36680
Его срок может быть увеличен с 14,5 лет до пожизненного.


Таких мля растреливать надо
 
[^]
Bluewings
29.03.2019 - 15:11
24
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.01.17
Сообщений: 40
Жаль пацана. Мужиком рос.
 
[^]
NikeDestroyer
29.03.2019 - 15:11
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.03.14
Сообщений: 517
А может и не быть увеличен, а могут и отпустить за хорошее поведение.
 
[^]
MeroVaragan
29.03.2019 - 15:11
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 18.01.18
Сообщений: 2591
Пожизненное сразу!!!
 
[^]
akaeff
29.03.2019 - 15:13
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 445
почему этот уебан до сих пор жив , хоть и сидит ???
 
[^]
flappysbeard
29.03.2019 - 15:13
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.11.16
Сообщений: 335
убийц разбирать на органы если их блядские тушки пригодны.

отнял жизнь - верни долг сука.
 
[^]
orbitoclast
29.03.2019 - 15:13
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 10600
Парень только жить начал, а тут пьяный ублюдок такое сотворил.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
yeda163
29.03.2019 - 15:13
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.04.14
Сообщений: 74
Цитата (MeroVaragan @ 29.03.2019 - 16:11)
Пожизненное сразу!!!

Лучше утилизировать, нахуй еще кормить его, пока не сдохнет.
 
[^]
dmv
29.03.2019 - 15:14
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.01.08
Сообщений: 206
А если бы этот "сосед" знал что за убийство (да еще и по пьянке) ему смертная казнь светит то может мальчишка и жив бы остался. А так - "воруй, убивай, е..и гусей" и если посадят то по УДО выйдешь (или по амнистии).
 
[^]
lyza
29.03.2019 - 15:17
5
Статус: Offline


ВечнаяНевеста

Регистрация: 28.08.14
Сообщений: 42561
Подросток Иван Крапивин из Северодвинска, который защитил мать от пьяного соседа, но скончался от полученных травм, посмертно стал кавалером ордена Мужества.

Инцидент произошел в мае 2017 года. Мать Ивана выпивала с соседом по коммунальной квартире, который начал бить ее ножом и гантелей, сообщает РИА Новости.

Подросток вступился за женщину и сам получил три удара гантелей. Преступник решил, что оба пострадавших мертвы и позвал приятеля, чтобы тот помог ему избавиться от тел. Однако мужчина сразу же позвонил в полицию.

Юношу доставили в больницу, где сделали ему экстренную операцию. Однако Иван так и не смог выйти из комы, через год он скончался.

Мать Ивана Крапивина выжила, но была лишена родительских прав. Сосед проведет в колонии 14,5 лет и выплатит семье убитого мальчика миллион рублей.
https://m.ren.tv/novosti/
 
[^]
ВладимирЫч75
29.03.2019 - 15:19
2
Статус: Offline


Чудила.

Регистрация: 10.05.16
Сообщений: 2943
Цитата (Bluewings @ 29.03.2019 - 15:11)
Жаль пацана. Мужиком рос.

Именно, очень жаль! Осособенно грустно становится на фоне параллельной темы про недоумков, мочащихся на Вечный огонь. Смерть забирает лучших...
 
[^]
lyza
29.03.2019 - 15:19
9
Статус: Offline


ВечнаяНевеста

Регистрация: 28.08.14
Сообщений: 42561
Цитата (orbitoclast @ 29.03.2019 - 16:13)
Парень только жить начал, а тут пьяный ублюдок такое сотворил.

мальчишке, вообще по жизни, не повезло..
мать лишили родительских прав, после того как он попал в больницу, это говорит о том, что она не была образцовой мамашей..она с этим соседом она бухала
 
[^]
sharipovraus
29.03.2019 - 15:20
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 8502
Цитата
Мать Ивана Крапивина выжила, но была лишена родительских прав. Сосед проведет в колонии 14,5 лет и выплатит семье убитого мальчика миллион рублей.

Какой семье? Мать лишена прав, отца видимо нет. Если и есть какие-то родственники, то при чём тут они?
Кстати, как с сидящего миллион можно вытрясти, кто знает?

Это сообщение отредактировал sharipovraus - 29.03.2019 - 15:21
 
[^]
Opiya
29.03.2019 - 15:21
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.16
Сообщений: 1164
Мать! Это та, которая не приходила к нему в больницу?
 
[^]
бурбон
29.03.2019 - 15:27
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.13
Сообщений: 2039
Я будучи молодым лейтенантом снимал комнату в коммуналке, соседей было два. Рецидивист сиделец, и конченый алкаш. Моя комната как раз между ними была)
Как то ночью постучал ко мне который сиделец, я открыл, а он в семейниках с топором.. Помоги мне говорит... Думаю разделывает труп что-ли... В общем я пошёл ему помогать... гномиков ловить (белка у него была) Он там топором шкаф хуярил, я помогал gigi.gif
Потом как то я услышал как алкаш прессовал у себя девушку, и она жалобно от него отбивалась... Чуть не выскочил в коридор совершить гусарский поступок. Потом узнал, это такая же алкашка, они вместе бухают... (она его потом ножом пырнула, через пару месяцев)
Хз, может и выжил потому что хуй на все ложил...

Это сообщение отредактировал бурбон - 29.03.2019 - 15:31
 
[^]
Липски
29.03.2019 - 15:30
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: -2
Что толку с этого ордена, если бы менты работали на профилактику преступности, а не по факту преступления, то все могло быть иначе.
 
[^]
lyza
29.03.2019 - 15:31
1
Статус: Offline


ВечнаяНевеста

Регистрация: 28.08.14
Сообщений: 42561
Цитата (sharipovraus @ 29.03.2019 - 16:20)
Цитата
Мать Ивана Крапивина выжила, но была лишена родительских прав. Сосед проведет в колонии 14,5 лет и выплатит семье убитого мальчика миллион рублей.

Какой семье? Мать лишена прав, отца видимо нет. Если и есть какие-то родственники, то при чём тут они?
Кстати, как с сидящего миллион можно вытрясти, кто знает?

11 мар — РИА Новости, Ирина Халецкая. Ежегодно осужденные в колониях производят товаров более чем на 30 миллиардов рублей. По сути, система исполнения наказаний — один из крупнейших работодателей в стране.
Однако, по данным Минюста России, средняя зарплата заключенных — всего 229 рублей в день.Желающих приобрести товары с зоны немало: в прошлом году Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) заработала на осужденных более 33,3 миллиарда рублей. Больше всего производится продуктов питания и сельскохозяйственных товаров — 45%. Одежда и обувь — 21%.
В месяц если каждый день работать то 7 000, с них и удерживают в счет погашения морального и материального вреда...
 
[^]
и7ветер
29.03.2019 - 15:42
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 7557
Хоплофобам привет. Смотрите, ребята, ваш идеал! Парень, будучи абсолютно безоружным, кинулся на здорового дядьку. Ведь так и надо, правда? Оружие - зло!! Боевые навыки - зло! Быть воином - кошмар!! У парня ничего не было, и он еще никем не был. Так что он умер. Жутко мучился, и умер. Перед тем еще год мама его в долги погружалась все глубже, ей теперь остаток жизни не расплатиться, еще через несколько лет из хаты на мороз выкинут.
Ну все же правильно, да? Все как вы хотите! "Специально обученные люди" за всем присмотрят и всех спасут! А нет, я понял. Надо добиться того, чтобы агрессивные люди исчезли, да. И как я не подумал! Правда, тогда нас всех до смерти заедят комары. Впрочем не нас, а вас, в вашем "прекрасном" будущем...
 
[^]
Andolini
29.03.2019 - 15:49
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.06.13
Сообщений: 856
Цитата (и7ветер @ 29.03.2019 - 15:42)
Хоплофобам привет. Смотрите, ребята, ваш идеал! Парень, будучи абсолютно безоружным, кинулся на здорового дядьку. Ведь так и надо, правда? Оружие - зло!! Боевые навыки - зло! Быть воином - кошмар!! У парня ничего не было, и он еще никем не был. Так что он умер. Жутко мучился, и умер. Перед тем еще год мама его в долги погружалась все глубже, ей теперь остаток жизни не расплатиться, еще через несколько лет из хаты на мороз выкинут.
Ну все же правильно, да? Все как вы хотите! "Специально обученные люди" за всем присмотрят и всех спасут! А нет, я понял. Надо добиться того, чтобы агрессивные люди исчезли, да. И как я не подумал! Правда, тогда нас всех до смерти заедят комары. Впрочем не нас, а вас, в вашем "прекрасном" будущем...

То есть ты уверен, что пацану 14 лет, разрешили бы иметь огнестрел? А сосед не имел возможности иметь? Ты дебил?
 
[^]
lagooha
29.03.2019 - 15:56
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.09.15
Сообщений: 15
Цитата
Жутко мучился, и умер.

О каких муках речь? Он в коме был. Это бессознательное состояние. Ни боли ни мыслей. Знаю, что говорю, был там. Никаких мук. А так-то да, жаль пацана. И вообще порядок в жизни другой. Нельзя, чтобы дети "уходили" раньше родителей. Это большое горе для родителей. Если они родители конечно...
 
[^]
изпрошлого
29.03.2019 - 17:20
1
Статус: Offline


А на фига он нужен этот статус?

Регистрация: 15.03.13
Сообщений: 3372
В баяне подробнее написано https://www.yaplakal.com/forum23/topic1932628.html

От этой фразы все перевернулось:

"...Мать подростка за все это время навестила его лишь дважды (по некоторым данным, она не приехала к сыну вообще ни разу)."


Читаешь и крамольная мысль в голову лезет - мать не достойна своего сына((((
Жаль парня до слез...
 
[^]
и7ветер
29.03.2019 - 18:57
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 7557
Цитата (Andolini @ 29.03.2019 - 15:49)
Цитата (и7ветер @ 29.03.2019 - 15:42)
Хоплофобам привет. Смотрите, ребята, ваш идеал! Парень, будучи абсолютно безоружным, кинулся на здорового дядьку. Ведь так и надо, правда? Оружие - зло!! Боевые навыки - зло! Быть воином - кошмар!! У парня ничего не было, и он еще никем не был. Так что он умер. Жутко мучился, и умер. Перед тем еще год мама его в долги погружалась все глубже, ей теперь остаток жизни не расплатиться, еще через несколько лет из хаты на мороз выкинут.
Ну все же правильно, да? Все как вы хотите! "Специально обученные люди" за всем присмотрят и всех спасут! А нет, я понял. Надо добиться того, чтобы агрессивные люди исчезли, да. И как я не подумал! Правда, тогда нас всех до смерти заедят комары. Впрочем не нас, а вас, в вашем "прекрасном" будущем...

То есть ты уверен, что пацану 14 лет, разрешили бы иметь огнестрел? А сосед не имел возможности иметь? Ты дебил?

Нет, малыш, дебил ты, к сожалению. Вопрос не в огнестреле, как таковом. Вопрос в воинском воспитании. Конечно, люди и в 14 лет полками командовали, но тут дело в том, что просто "протестовать"- означает серию унижений, оканчивающуюся смертью.
А если человека воспитывают как бойца, он учится поворачивать ситуацию к своей победе, собственно говоря это и есть бой - когда ты его планируешь, проводишь и побеждаешь. Теми средствами и способами, какие у тебя есть. Есть оружие - используешь его. Нет - превращаешь в оружие что есть. А тут даже не стояла цель вооруженного отпора, следовало просто спасти маму...
Вопрос владения оружием - это вопрос свободы. Если ты свободен, то твоя жизнь в твоих руках. Если нет, и ты заявляешь, что оружие тебе не нужно - ты передаешь свою жизнь в руки любого вооруженного. Вот этот урод был вооружен всего лишь кулаками, и этого оказалось достаточно, чтобы отобрать жизнь у бедняги, не умевшего ничего, кроме как "протестовать".
Я прежних ратей воин отсталый, и осталось мне не так и много. Но видеть, как народ-воин массово превращается в амебоподобную хуету ужасно тоскливо...
 
[^]
Hunteruga
29.03.2019 - 19:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.09.14
Сообщений: 2212
Почему сразу пидараса на пожизненное не отправили?! Убийство ребенка должно караться в двойне!
 
[^]
Barmalei74
29.03.2019 - 19:03
1
Статус: Offline


извращенец

Регистрация: 13.12.17
Сообщений: 661
Цитата (и7ветер @ 29.03.2019 - 18:57)
Цитата (Andolini @ 29.03.2019 - 15:49)
Цитата (и7ветер @ 29.03.2019 - 15:42)
Хоплофобам привет. Смотрите, ребята, ваш идеал! Парень, будучи абсолютно безоружным, кинулся на здорового дядьку. Ведь так и надо, правда? Оружие - зло!! Боевые навыки - зло! Быть воином - кошмар!! У парня ничего не было, и он еще никем не был. Так что он умер. Жутко мучился, и умер. Перед тем еще год мама его в долги погружалась все глубже, ей теперь остаток жизни не расплатиться, еще через несколько лет из хаты на мороз выкинут.
Ну все же правильно, да? Все как вы хотите! "Специально обученные люди" за всем присмотрят и всех спасут! А нет, я понял. Надо добиться того, чтобы агрессивные люди исчезли, да. И как я не подумал! Правда, тогда нас всех до смерти заедят комары. Впрочем не нас, а вас, в вашем "прекрасном" будущем...

То есть ты уверен, что пацану 14 лет, разрешили бы иметь огнестрел? А сосед не имел возможности иметь? Ты дебил?

Нет, малыш, дебил ты, к сожалению. Вопрос не в огнестреле, как таковом. Вопрос в воинском воспитании. Конечно, люди и в 14 лет полками командовали, но тут дело в том, что просто "протестовать"- означает серию унижений, оканчивающуюся смертью.
А если человека воспитывают как бойца, он учится поворачивать ситуацию к своей победе, собственно говоря это и есть бой - когда ты его планируешь, проводишь и побеждаешь. Теми средствами и способами, какие у тебя есть. Есть оружие - используешь его. Нет - превращаешь в оружие что есть. А тут даже не стояла цель вооруженного отпора, следовало просто спасти маму...
Вопрос владения оружием - это вопрос свободы. Если ты свободен, то твоя жизнь в твоих руках. Если нет, и ты заявляешь, что оружие тебе не нужно - ты передаешь свою жизнь в руки любого вооруженного. Вот этот урод был вооружен всего лишь кулаками, и этого оказалось достаточно, чтобы отобрать жизнь у бедняги, не умевшего ничего, кроме как "протестовать".
Я прежних ратей воин отсталый, и осталось мне не так и много. Но видеть, как народ-воин массово превращается в амебоподобную хуету ужасно тоскливо...

К психиатру сходи воен.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3615
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх