Автомобильное кривосудие

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Cтражник
27.03.2019 - 19:05
Статус: Offline


Человек

Регистрация: 25.11.17
Сообщений: 493
377
Чудовищная в своем цинизме история, при разборе которой возникают нехорошие подозрения в отношении омских следователей, стала известна порталу «АвтоВзгляд». Правоохранители по совершенно невнятным причинам уже полтора года не могут расследовать обстоятельства кровавой, но достаточно заурядной для российских дорог автоаварии.
Злополучное происшествие имело место аж 5 октября 2017 года. Олег Изофатенко ехал в Омск по делам на своем внедорожнике Great Wall Hover. Погода была снежная, и скорость водитель держал небольшую. И на 95-м километре автодороги Омск — Муромцево на него лоб в лоб со встречной полосы вылетел Nissan X-Trail, за рулем которого был Сергей Харин.

Согласно протоколу, составленному сотрудниками ГИБДД, пострадавший ехал по своей, правой стороне, ПДД не нарушал, был трезв, машина исправна, что зафиксировано первым протоколом полиции на месте ЧП.

— Когда увидел летящий навстречу автомобиль, сбросил скорость; в момент аварии на спидометре было около 40 км/ч, — рассказал Изофатенко, когда пришел в сознание в больнице.

Однако все равно удар от столкновения с прилетевшим со встречки Nissan был такой силы, что его Hover отправился под списание, а самого водителя буквально вырезали из искореженного металла. Медэкспертиза признала факт причинения «тяжкого вреда здоровью по признаку опасности жизни». Настолько тяжкого, что после аварии Изофатенко, находящегося в коме, вертолетом доставили в Омскую областную больницу.

Больше месяца человек провел в реанимации нейрохирургического отделения клиники. Перенес не одну операцию, в том числе на головном мозге, ему пришивали надорванное ухо…

Всего в больнице он лечился в течение двух месяцев. Затем центр реабилитации, где пострадавший восстанавливался еще месяц. Но в итоге все равно инвалидность… Казалось бы, все следствию понятно. Обстоятельства аварии ясны, есть пострадавший, есть водитель машины, выехавшей на встречную полосу, есть решение трассологической экспертизы — принимай процессуальное решение и отправляй материалы дела в суд.

Но тут в уголовном процессе вокруг виновника ДТП гражданина Харина С.В. начались удивительные пертурбации. Следствие начало назначать все новые и новые автотехнические экспертизы. Всего их на данный момент проведено аж четыре штуки.
Так, согласно самому протоколу ГИБДД с мОднако водитель Харин, возможно, в какой-то момент решил переложить свою вину на оппонента: по его инициативе проведена дополнительная экспертиза, по результатам которой пострадавший внезапно стал виновником ДТП.

Затем была третья экспертиза, вновь вину с Изофатенко снявшая. Далее появилось заключение независимых экспертов из УМВД России по Омской области, где тоже говорится о невиновности Изофатенко. Однако все это не смутило следователя.

И в конце концов позволило ему 17 августа 2018 года уголовное дело приостановить — «в связи с неустановлением лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого». Подписал этот документ в то время врио руководителя СО ОМВД России по Горьковскому району Омской области капитан юстиции Петросян А.Р.

А 24 сентября 2018 года это постановление было отменено руководителем СО ОМВД России по Горьковскому району подполковником юстиции Трифоновым С.Е., «предварительное следствие по уголовному делу возобновлено и установлен срок дополнительного следствия 1 месяц». Подписал документ старший следователь СО ОМВД России по Горьковскому району майор юстиции Герасименко Е.Б.

С момента аварии прошел не один месяц, а более полутора лет, однако кристально прозрачное уголовное дело о ДТП с места не сдвинулось.

Зато 6 марта 2019 года все материалы дела почему-то направлены из Омской области в… Новосибирск! На экспертизу в ФБУ «Сибирский региональный центр судебной экспертизы» Министерства юстиции РФ, чтобы «разъяснить экспертам права и обязанности, предусмотренные ст. 57 УПК РФ, и предупредить их об уголовной ответственности по ст. 307 УК РФ за дачу заведомо ложного заключения».

Мы, конечно, не можем кого-либо огульно обвинять в неких коррупционных проявлениях. Однако само по себе это гениальное в своей беспардонности затягивание немудреного уголовного дела настораживает, назовем это так.

А в свете попыток виновника аварии, местного успешного бизнесмена г-на Харина, назначить виноватым самого пострадавшего — превращает эту настороженность в откровенные подозрения.

Ведь если следствие официально назовет г-на Харина виновником аварии, в которой человек получил тяжкие телесные повреждения, ему будет грозить до 3 лет лишения свободы и до 3 лет запрета садиться за руль — по статье 264 УК. Кроме того, пострадавший вполне может по суду потребовать с виновника ДТП компенсацию своих материальных потерь, затрат на лечение, потерю трудоспособности и т.п. В общем, есть у Сергея Харина все основания всеми силами и средствами сопротивляться установлению истины в этом деле, есть.

via
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
ПростоКонь
27.03.2019 - 19:08
237
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 17964
Мусора в своем репертуаре. А потом удивляются, а чо нас так люди ненавидят?? blink.gif

Это сообщение отредактировал ПростоКонь - 27.03.2019 - 19:09
 
[^]
Cтражник
27.03.2019 - 19:11
29
Статус: Offline


Человек

Регистрация: 25.11.17
Сообщений: 493
Цитата (ПростоКонь @ 27.03.2019 - 19:08)
Мусора в своем репертуаре. А потом удивляются, а чо нас так люди ненавидят?? blink.gif

Страна в мраке : темнейший свет не излучает..
 
[^]
Ulezz
27.03.2019 - 19:12
20
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.09.12
Сообщений: 179
Не удивительно, к тому же мусор у нас и наверху.
 
[^]
zorinserg
27.03.2019 - 19:15
31
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.18
Сообщений: 2012
Чмо этот Харин, чмом и помрет когда-нибудь. А свистопляски с делом останутся на совести тех, кто его вел или делал вид. На карме рано или поздно все равно отразится

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
LuckyEB
27.03.2019 - 19:16
110
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.10.07
Сообщений: 5736
Год назад попал в ДТП. На меня в лоб по встречке прилетел Ховер.
Обе машины в хлам. Погибших не было, были пострадавшие.
Что выморозило в ноль.
Всё всем было понятно - кто виновник. Сам он укатил на машине скорой помощи, а меня оформляли на месте. Провели как водится алкотест. Показало по нулям, всё порядке.
Сам я находился в состоянии шока от всего случившегося, гаишники меня как могли успокаивали, поясняли, что всё в порядке, НО ... передали мне на подпись Акт об освидетельствовании на "алкашку" без указания количества выявленных промилле. Типа, на подписывай, всё у тебя "по нулям".
- Простите, а где указано, что по нулям?
- Ну чего ты ... подписывай, не впишем ж потом чего-то другое.
- А что мешает сейчас указать "0,00 промилле"?
- Ой, да пожалуйста ... только время тратим.

Т.е. парни потратили минут 10 на заполнение Акта, но по каким-то причинам не нашли время для внесения "0,00" в графе промилле?
Прикиньте я подписал бы такое.

Когда я рассказывал об этом жене, она сказала, что в той ситуации подписывала бы всё не глядя, ибо рада что жива и все такие радушные вокруг.
Убеждён, что пихая мне "пустой" Акт, товарищи формировали солидный такой бонус для себя - "данные внесёт тот, кто больше заплатит". Такие дела.

Это сообщение отредактировал LuckyEB - 27.03.2019 - 19:54
 
[^]
nameofmynik
27.03.2019 - 19:18
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.14
Сообщений: 2279
затягивание дела и закрытие по срокам давности? так пусть пострадавший пишет выше, да долго и хлопотно но есть шанс что у виновника или деньги закончатся или связи
 
[^]
zvonarev
27.03.2019 - 19:21
18
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.02.14
Сообщений: 648
Когда на меня наехали полиционеры, ППС, для начала, потом вызвали ДПС, типа управление в синем виде, хотя такого не было, я нанял адвоката, бывшего главного прокурора города нашего. Он судье быстро объяснил, как неправы полицаи, даже если они "всегда по умолчанию правы". Ну и со всяким моральным ущербом, который не получил, прошло уже лет 10.
Я к чему, надо нанимать адвоката, желательно с другого города. Тогда все поедет очень быстро. Либо бывшего крупного полиционера, который работает адвокатом.
А кем работает водитель хэ-трейла? Не мент ли? Или родня их ментов.
 
[^]
T8OO
27.03.2019 - 19:22 [ показать ]
-31
ПростоКонь
27.03.2019 - 19:25
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 17964
Цитата (T8OO @ 27.03.2019 - 19:22)
Цитата (ПростоКонь @ 27.03.2019 - 19:08)
Мусора в своем репертуаре. А потом удивляются, а чо нас так люди ненавидят?? blink.gif

Так там бизнесмен все затеял, походу,следовательно необходимо ненавидеть всех бизнесменов.А так как он еще и водителем был-необходимо ненавидеть всех водителей:сколько эти мрази людей убивают!Ты,кстати,машину водишь?

Вожу. Но схуяль мусора на бизнесменовы идеи повелись? Тюли на них нет..
 
[^]
T8OO
27.03.2019 - 19:27 [ показать ]
-37
ias1906
27.03.2019 - 19:29
11
Статус: Offline


Заслуженный Похуист России

Регистрация: 30.06.13
Сообщений: 2579
Просто подниму тему.

Автомобильное кривосудие
 
[^]
trewaz
27.03.2019 - 19:30
28
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.15
Сообщений: 4119
Цитата
Подписал этот документ в то время врио руководителя СО ОМВД России по Горьковскому району Омской области капитан юстиции Петросян А.Р.



Интересно, сколько в Армении руководителей СО МВД Армении по фамилии Иванов?
 
[^]
OileLukoile
27.03.2019 - 19:40
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.10.13
Сообщений: 758
Ненавидеть нужно тупых пидарасов, поддерживающих режим плешивого уебка, который сколотил свою вертикаль власти, при которой ничего не работает: ни капремонт, ни мусора, ни ГЖИ, ни прокуратура, суды ручные и пр. беспредел.
 
[^]
zvonarev
27.03.2019 - 19:41
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.02.14
Сообщений: 648
Цитата (T8OO @ 27.03.2019 - 21:27)
Цитата (ПростоКонь @ 27.03.2019 - 19:25)
Цитата (T8OO @ 27.03.2019 - 19:22)
Цитата (ПростоКонь @ 27.03.2019 - 19:08)
Мусора в своем репертуаре. А потом удивляются, а чо нас так люди ненавидят?? blink.gif

Так там бизнесмен все затеял, походу,следовательно необходимо ненавидеть всех бизнесменов.А так как он еще и водителем был-необходимо ненавидеть всех водителей:сколько эти мрази людей убивают!Ты,кстати,машину водишь?

Вожу. Но схуяль мусора на бизнесменовы идеи повелись? Тюли на них нет..

Водишь?Так один из вас,мразей,недавно бухой ребенка задавил!Не удивительно,что вас люди ненавидят!

Вы зачем оскорбляете?
Если похожее на Вас, хомячковое, кого-то убьет, машиной, Вас мразью называть можно?
911, оскорбление.
По теме, почти на любого блатного можно найти меру воздействия. Только упирается в деньги, но не только. Фильмы про диспетчера и упавший самолет, по его вине, я смотрел.
 
[^]
Cтражник
27.03.2019 - 19:47
0
Статус: Offline


Человек

Регистрация: 25.11.17
Сообщений: 493
Цитата (zvonarev @ 27.03.2019 - 19:41)
Цитата (T8OO @ 27.03.2019 - 21:27)
Цитата (ПростоКонь @ 27.03.2019 - 19:25)
Цитата (T8OO @ 27.03.2019 - 19:22)
Цитата (ПростоКонь @ 27.03.2019 - 19:08)
Мусора в своем репертуаре. А потом удивляются, а чо нас так люди ненавидят?? blink.gif

Так там бизнесмен все затеял, походу,следовательно необходимо ненавидеть всех бизнесменов.А так как он еще и водителем был-необходимо ненавидеть всех водителей:сколько эти мрази людей убивают!Ты,кстати,машину водишь?

Вожу. Но схуяль мусора на бизнесменовы идеи повелись? Тюли на них нет..

Водишь?Так один из вас,мразей,недавно бухой ребенка задавил!Не удивительно,что вас люди ненавидят!

Вы зачем оскорбляете?
Если похожее на Вас, хомячковое, кого-то убьет, машиной, Вас мразью называть можно?
911, оскорбление.
По теме, почти на любого блатного можно найти меру воздействия. Только упирается в деньги, но не только. Фильмы про диспетчера и упавший самолет, по его вине, я смотрел.

Резать предлагаешь ? Тут не Швейцария, 4-мя годами в гостиничном номере не обойдётся ..
 
[^]
T8OO
27.03.2019 - 19:48 [ показать ]
-14
zvonarev
27.03.2019 - 19:55
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.02.14
Сообщений: 648
Цитата (Cтражник @ 27.03.2019 - 21:47)
Цитата (zvonarev @ 27.03.2019 - 19:41)
Цитата (T8OO @ 27.03.2019 - 21:27)
Цитата (ПростоКонь @ 27.03.2019 - 19:25)
Цитата (T8OO @ 27.03.2019 - 19:22)
Цитата (ПростоКонь @ 27.03.2019 - 19:08)
Мусора в своем репертуаре. А потом удивляются, а чо нас так люди ненавидят?? blink.gif

Так там бизнесмен все затеял, походу,следовательно необходимо ненавидеть всех бизнесменов.А так как он еще и водителем был-необходимо ненавидеть всех водителей:сколько эти мрази людей убивают!Ты,кстати,машину водишь?

Вожу. Но схуяль мусора на бизнесменовы идеи повелись? Тюли на них нет..

Водишь?Так один из вас,мразей,недавно бухой ребенка задавил!Не удивительно,что вас люди ненавидят!

Вы зачем оскорбляете?
Если похожее на Вас, хомячковое, кого-то убьет, машиной, Вас мразью называть можно?
911, оскорбление.
По теме, почти на любого блатного можно найти меру воздействия. Только упирается в деньги, но не только. Фильмы про диспетчера и упавший самолет, по его вине, я смотрел.

Резать предлагаешь ? Тут не Швейцария, 4-мя годами в гостиничном номере не обойдётся ..

Шпала не моя, это так, на всякий. Я поправил, но оно все равно вернулось.
Не резать, а наказывать. Желательно, по закону.
 
[^]
Пилотов
27.03.2019 - 20:03
11
Статус: Offline


IDDQD

Регистрация: 8.04.17
Сообщений: 1492
Цитата (LuckyEB @ 27.03.2019 - 19:16)
Год назад попал в ДТП. На меня в лоб по встречке прилетел Ховер.
Обе машины в хлам. Погибших не было, были пострадавшие.
Что выморозило в ноль.
Всё всем было понятно - кто виновник. Сам он укатил на машине скорой помощи, а меня оформляли на месте. Провели как водится алкотест. Показало по нулям, всё порядке.
Сам я находился в состоянии шока от всего случившегося, гаишники меня как могли успокаивали, поясняли, что всё в порядке, НО ... передали мне на подпись Акт об освидетельствовании на "алкашку" без указания количества выявленных промилле. Типа, на подписывай, всё у тебя "по нулям".
- Простите, а где указано, что по нулям?
- Ну чего ты ... подписывай, не впишем ж потом чего-то другое.
- А что мешает сейчас указать "0,00 промилле"?
- Ой, да пожалуйста ... только время тратим.

Т.е. парни потратили минут 10 на заполнение Акта, но по каким-то причинам не нашли время для внесения "0,00" в графе промилле?
Прикиньте я подписал бы такое.

Когда я рассказывал об этом жене, она сказала, что в той ситуации подписывала бы всё не глядя, ибо рада что жива и все такие радушные вокруг.
Убеждён, что пихая мне "пустой" Акт, товарищи формировали солидный такой бонус для себя - "данные внесёт тот, кто больше заплатит". Такие дела.

Угу, было похожее, почти лоб в лоб.
По регистратору - он намеренно выехал на встречку "до последнего".
Та же волокита с "подпишите без данных" и затягиванием, как копию снял и адвокат встречный предъявил - сразу, внезапно, жим-жим.
С волками жить... why.gif
Компенсировали достойно. Но напрягает уже...
 
[^]
AVD74
27.03.2019 - 20:29
-3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.03.14
Сообщений: 634
Цитата
Петросян

вот в чем все дело
 
[^]
Ultus
27.03.2019 - 20:34
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.16
Сообщений: 2345
Цитата (LuckyEB @ 27.03.2019 - 19:16)
Год назад попал в ДТП. На меня в лоб по встречке прилетел Ховер.
Обе машины в хлам. Погибших не было, были пострадавшие.
Что выморозило в ноль.
Всё всем было понятно - кто виновник. Сам он укатил на машине скорой помощи, а меня оформляли на месте. Провели как водится алкотест. Показало по нулям, всё порядке.
Сам я находился в состоянии шока от всего случившегося, гаишники меня как могли успокаивали, поясняли, что всё в порядке, НО ... передали мне на подпись Акт об освидетельствовании на "алкашку" без указания количества выявленных промилле. Типа, на подписывай, всё у тебя "по нулям".
- Простите, а где указано, что по нулям?
- Ну чего ты ... подписывай, не впишем ж потом чего-то другое.
- А что мешает сейчас указать "0,00 промилле"?
- Ой, да пожалуйста ... только время тратим.

Т.е. парни потратили минут 10 на заполнение Акта, но по каким-то причинам не нашли время для внесения "0,00" в графе промилле?
Прикиньте я подписал бы такое.

Когда я рассказывал об этом жене, она сказала, что в той ситуации подписывала бы всё не глядя, ибо рада что жива и все такие радушные вокруг.
Убеждён, что пихая мне "пустой" Акт, товарищи формировали солидный такой бонус для себя - "данные внесёт тот, кто больше заплатит". Такие дела.

а разве наличие опьянения влияет на определение вины в дтп?
 
[^]
LuckyEB
27.03.2019 - 20:39
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.10.07
Сообщений: 5736
Цитата (Ultus @ 27.03.2019 - 20:34)
а разве наличие опьянения влияет на определение вины в дтп?

В условиях неочевидности (отсутствие записи с регистратора, камер наружного наблюдения, свидетелей) виноват в ДТП всегда тот у кого промилле выше 0,16. Там потом хоть у доказывайся, что был прав, хоть и нарушением по алкашке - вердикт один.
 
[^]
Ultus
27.03.2019 - 23:16
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.16
Сообщений: 2345
Цитата (LuckyEB @ 27.03.2019 - 20:39)
Цитата (Ultus @ 27.03.2019 - 20:34)
а разве наличие опьянения влияет на определение вины в дтп?

В условиях неочевидности (отсутствие записи с регистратора, камер наружного наблюдения, свидетелей) виноват в ДТП всегда тот у кого промилле выше 0,16. Там потом хоть у доказывайся, что был прав, хоть и нарушением по алкашке - вердикт один.

Иногда влияет. Понял, спасибо за инфу.
Я как-то привык к однозначным дтп, один по главной, второй на уступи и там для вины не имеет значения, что за промилле нарисуют гайцы.
 
[^]
olegrostov
28.03.2019 - 08:48
42
Статус: Offline


Прапорщик Задов

Регистрация: 7.12.11
Сообщений: 527
Тем временем в Германии

В Берлине сегодня завершился процесс над двумя стрирейсерами, которые в ночь на 1 января 2016 года попали в ДТП в центре Берлина.
Лихачи передвигались по городу со скоростью до 170 км/ч. Жертвой ДТП стал 69-летний мужчина (скончался на месте). Авто пострадавшего "разлетелось" на куски. По оценкам экспертов скорость гонщика на момент столкновения была порядка 160км/ч.За 3 года дело дошло до верховного суда Германии, который подтвердил решение нижестоящего суда классифицировавшего данное преступление как "убийство" и отклонил все жалобы подсудимых и попыткой отделаться "причинением смерти по неосторожности".

Hamdi H. и Marvin N. 20 и 27 лет получили пожизненный срок.


 
[^]
Шурик74
28.03.2019 - 09:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.15
Сообщений: 3400
Цитата (LuckyEB @ 27.03.2019 - 19:16)
Год назад попал в ДТП. На меня в лоб по встречке прилетел Ховер.
Обе машины в хлам. Погибших не было, были пострадавшие.
Что выморозило в ноль.
Всё всем было понятно - кто виновник. Сам он укатил на машине скорой помощи, а меня оформляли на месте. Провели как водится алкотест. Показало по нулям, всё порядке.
Сам я находился в состоянии шока от всего случившегося, гаишники меня как могли успокаивали, поясняли, что всё в порядке, НО ... передали мне на подпись Акт об освидетельствовании на "алкашку" без указания количества выявленных промилле. Типа, на подписывай, всё у тебя "по нулям".
- Простите, а где указано, что по нулям?
- Ну чего ты ... подписывай, не впишем ж потом чего-то другое.
- А что мешает сейчас указать "0,00 промилле"?
- Ой, да пожалуйста ... только время тратим.

Т.е. парни потратили минут 10 на заполнение Акта, но по каким-то причинам не нашли время для внесения "0,00" в графе промилле?
Прикиньте я подписал бы такое.

Когда я рассказывал об этом жене, она сказала, что в той ситуации подписывала бы всё не глядя, ибо рада что жива и все такие радушные вокруг.
Убеждён, что пихая мне "пустой" Акт, товарищи формировали солидный такой бонус для себя - "данные внесёт тот, кто больше заплатит". Такие дела.

Пидоры ебучие.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24404
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх