Мужчина, потерявший квартиру, с пистолетом встретил новых собственников и полицию

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Jus
12.11.2018 - 14:09
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 372410
295
В Москве мужчина с пистолетом встретил полицейских и новых собственников когда-то своей квартиры. Он уверен его жилье присвоили обманом черные риелторы, причем все произошло из-за просроченного кредита в микрофинасовой организации. И надо сказать, что подобных случаев с этой компанией уже насчитывается больше сотни. Как уверяет актер Сергей Фролов он тоже оказался среди жертв нечистых на руку ростовщиков.

Уже от безысходности мужчина достает оружие. Посреди ночи ему отключили свет и ломятся домой неизвестные, или как называет их сам хозяин жилья – чёрные риелторы.

"Назад, я не собираюсь сдаваться, покажите документы на каком основании вы вообще сюда заходите", - кричит он.



Первую железную дверь в квартиру вскрыли. И оказывается, в присутствии полицейских, но почему то без судебных приставов.

Жильцы каждый день вызывают скорую – здоровье пошатнулось. Они уже не знают, чем отбиваться от таких гостей, даже канистру с бензином приготовили. На всякий случай.

Они приходят снова и снова. В этот раз уже с приставами и стопкой документов - постановления, выписки, право собственности. Но на неудобные вопросы отвечать отказываются.

Мужчина действует по доверенности от некой родственницы, говорит, покупали квартиру вслепую.

В этих трёх комнатах бывшая собственница Ольга живёт почти 15 лет. И год назад по постановлению суда лишилась последних квадратных метров. Еще в 2014 году взяла кредит в микрофинансовой организации, оставила в залог квартиру. Пришла погасить долг досрочно, а ей назвали сумму в 2 раза больше. Сказали, надо было внимательнее читать договор. Сейчас Ольга читает, буквально зарылась в этих горах бумаг – судебные иски, решения. Ведь каким-то образом кредитная фирма якобы переуступила задолженность некой женщине, на торгах жилплощадь не продали, и заложенное имущество перешло правопреемнице.

В квартире разруха, хозяева живут буквально на чемоданах, все вещи собраны по пакетам по сумкам. Жильцы даже не выходят на улицу, ведь в любой момент могут вломиться незваные гости и выставить их за дверь.

Сейчас Ольга оспаривает решение суда по выселению из жилья, как и актёр Сергей Фролов. К нему так же ломились в дверь. Всячески запугивали. Мужчина борется за квартиру матери.

Пожилая женщина также взяла займ под залог квартиры. Умерла, и не смогла выплатить долг. Тогда жильё перешло в собственность, опять же к третьему лицу. Что интересно, и у Ольги, и у Сергея по их словам в документах фигурируют одни и те же люди. К примеру, те, кто переоформляли квартиру.

"120 квартир было отобрано Международным кредитным бюро, о которых нам известно. Около 40 человек сейчас ещё борются", - говорит актер.

Сейчас актёр оспаривает, и кредитный договор и торги, которые якобы проводили.

"Люди не успевали платить проценты потому что им выставляли штрафы уже на проценты. Кредиты всякие проценты деньги их не интересуют, а интересует только исключительно отъём квартир", - считает актер.

Как их не называй: чёрные риелторы, рейдеры - по факту они собственники жилья. И бывшим хозяевам будет очень трудно оспорить предыдущие решения суда и оставить квартиры при себе. Но они верят в чудо и намерены и дальше искать справдливость.

via
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
dirmor
12.11.2018 - 14:12
281
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.14
Сообщений: 11353
выход один - не берите никакие кредиты под залог недвижимости.
 
[^]
Hegge1
12.11.2018 - 14:13 [ показать ]
-29
stoberegov
12.11.2018 - 14:15
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.13
Сообщений: 1938
Так зачем кредиты берут, идиоты? По моему, это естественный отбор.
 
[^]
GeniusG
12.11.2018 - 14:17
70
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.18
Сообщений: 1587
Взяли в долг под залог недвижимости (могли еще и ДКП подписать с открытой датой, и доверенность на регистрацию выдать), а долги не вернули.
Жилье отобрали. Сами же и виноваты, а винят других.
Парадокс...

Это сообщение отредактировал GeniusG - 12.11.2018 - 14:17
 
[^]
Revelender
12.11.2018 - 14:17
22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.13
Сообщений: 4320

Булгаков М. Люди как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было... Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или золота. Ну, легкомысленны... ну, что ж... обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...

 
[^]
JohnPribluda
12.11.2018 - 14:19
27
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 17.12.14
Сообщений: 3815
"...все произошло из-за просроченного кредита в микрофинасовой организации.."
зато свежий ойфон купили...В кредит... Взятый в говнобанке...

Это сообщение отредактировал JohnPribluda - 12.11.2018 - 14:20
 
[^]
Amok555
12.11.2018 - 14:20
93
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.08
Сообщений: 16474
Цитата (stoberegov @ 12.11.2018 - 14:15)
Так зачем кредиты берут, идиоты? По моему, это естественный отбор.

Ну ты же понимаешь, людям делать нечего. Сидят, жуют себе на кухне икру красную и тут бах! Пойду-ка я кредит в МФО возьму.

А вот то что договора люди не читают - вот это большая проблема и тупость наказуема.

Это сообщение отредактировал Amok555 - 12.11.2018 - 14:21
 
[^]
Traktor1
12.11.2018 - 14:20
78
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.09.14
Сообщений: 126
Я считаю, что таким людям вообще частная собственность не нужна. Была бы квартира муниципальная, хер бы с ней что сделали. По человечески людей жалко. В нашей стране конечно с жильем просто пиздец творится. Почитаешь : люди берут ипотеку в строящихся домах, их не достраивают, а банки один хер деньги требуют. Да просто случаев с криминальным душком в России очень много и это удручает. Менты вон крышуют ходят. Не защищен у нас народ никак.
 
[^]
Laryx
12.11.2018 - 14:23
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 2225
Сперва пропил свою квартиру этим микрофинансовым кровопийцам, а потом - виноват кто-то, только не он сам ?
 
[^]
Laryx
12.11.2018 - 14:24
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 2225
Цитата (Traktor1 @ 12.11.2018 - 14:20)
Почитаешь : люди берут ипотеку в строящихся домах, их не достраивают, а банки один хер деньги требуют. Да просто случаев с криминальным душком в России очень много и это удручает. Менты вон крышуют ходят. Не защищен у нас народ никак.

Дык все друг друга нае..ть хотят !

Народ - берет еботеки, обещая отдать деньги, которых у него еще нет.
Застройщики - продают квартиры, которые еще только на бумаге...

Одни других стоят... gigi.gif
 
[^]
Amok555
12.11.2018 - 14:25
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.08
Сообщений: 16474
Цитата (Traktor1 @ 12.11.2018 - 14:20)
Я считаю, что таким людям вообще частная собственность не нужна. Была бы квартира муниципальная, хер бы с ней что сделали. По человечески людей жалко. В нашей стране конечно с жильем просто пиздец творится. Почитаешь : люди берут ипотеку в строящихся домах, их не достраивают, а банки один хер деньги требуют. Да просто случаев с криминальным душком в России очень много и это удручает. Менты вон крышуют ходят. Не защищен у нас народ никак.

Ну про ипотеку у левых застройщиков я так-же повторюсь - тупость наказуема.

Люди несут туда, куда не понимают. До них даже не доходит, что не спроста это называют инвестициями, а не покупкой! Люди не просчитывают риски, несут деньги непойми куда, закапывают свою деньги как буратины, а потом еще во всю глотку орут, что виновато у них, оказывается, государство!)) Вот это вообще за гранью. Такие-же как и валютные ипотечники. Ну а что - "наебали систему")) С низкими ставками, ага)

Риски стоят денег.

Это сообщение отредактировал Amok555 - 12.11.2018 - 14:26
 
[^]
BepOK
12.11.2018 - 14:27
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.16
Сообщений: 4281
Печально конечно, ведь люди остаются без жилья. Но этот итог закономерен, МФО еще никого до добра не довели. Раньше надо было думать.
 
[^]
HolyRiver
12.11.2018 - 14:28
36
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.10.17
Сообщений: 290
Цитата (stoberegov @ 12.11.2018 - 14:15)
Так зачем кредиты берут, идиоты? По моему, это естественный отбор.

по моему ты дурак,дядя
 
[^]
Laryx
12.11.2018 - 14:28
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 2225
Цитата (Amok555 @ 12.11.2018 - 14:20)
Ну ты же понимаешь, людям делать нечего. Сидят, жуют себе на кухне икру красную и тут бах! Пойду-ка я кредит в МФО возьму.

Именно так и происходит !

Устроились на работу, получили первую зарплату, и всю потратили на красную икру, да еще и кредит взяли... А через месяц ВНЕЗАПНО икра кончилась, и из банка пришло извещение, что кредит надо погашать...

И народ находит гениальное решение - я пойду-ка я в МФО - там же ничего не требуют, деньги сразу дают... А завтра - у меня будет куча бабла, я отдам... А не будет... ну, как-нибудь перекантуюсь, "кровавый режим Путина" поможет...

Лично я бы всех, кто не отдает кредиты - садил бы в тюрьму за мошенничество. Они пообещали отдать то, чего у них нет. Налицо прямой обман.
 
[^]
Laryx
12.11.2018 - 14:29 [ показать ]
-10
Traktor1
12.11.2018 - 14:29
16
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.09.14
Сообщений: 126
Цитата (Amok555 @ 12.11.2018 - 15:25)
Цитата (Traktor1 @ 12.11.2018 - 14:20)
Я считаю, что таким людям вообще частная собственность не нужна. Была бы квартира муниципальная, хер бы с ней что сделали. По человечески людей жалко. В нашей стране конечно с жильем просто пиздец творится. Почитаешь : люди берут ипотеку в строящихся домах, их не достраивают, а банки один хер деньги требуют. Да просто случаев с криминальным душком в России очень много и это удручает. Менты вон крышуют ходят. Не защищен у нас народ никак.

Ну про ипотеку у левых застройщиков я так-же повторюсь - тупость наказуема.

Люди несут туда, куда не понимают. До них даже не доходит, что не спроста это называют инвестициями, а не покупкой! Люди не просчитывают риски, несут деньги непойми куда, закапывают свою деньги как буратины, а потом еще во всю глотку орут, что виновато у них, оказывается, государство!)) Вот это вообще за гранью. Такие-же как и валютные ипотечники. Ну а что - "наебали систему")) С низкими ставками, ага)

Риски стоят денег.

ДА это то все понятно. Просто конкретная ситуация. Тетка взяла денег. Ну сколько она взяла? Ну пусть 100 тыщ, хотя думаю сумма намного меньше. И вот из-за этих денег тупо лишается хаты. Действительно естественный отбор какой-то получается. Но людей то жалко. Не могут жить в рыночной мать ее экономике.
 
[^]
Laryx
12.11.2018 - 14:31
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 2225
Цитата (Traktor1 @ 12.11.2018 - 14:29)
ДА это то все понятно. Просто конкретная ситуация. Тетка взяла денег. Ну сколько она взяла? Ну пусть 100 тыщ, хотя думаю сумма намного меньше. И вот из-за этих денег тупо лишается хаты.

Я тоже думаю, что она взяла гораздо меньше.

Но, эти 10тр взаймы - ей были гораздо важнее, чем ее жилье. Что ж удивительного, что она осталась без жилья-то ?

Жилье - беречь надо, а не предлагать его в залог всяким проходимцам !
 
[^]
waps
12.11.2018 - 14:33
36
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 953
там полюбому полицайская крыша у кредиторов. Или главполицай и есть владелец через подставных
 
[^]
LuckyEB
12.11.2018 - 14:34
46
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.10.07
Сообщений: 5713
Цитата (stoberegov @ 12.11.2018 - 14:15)
Так зачем кредиты берут, идиоты? По моему, это естественный отбор.

Погоди немного ... С нашим правительством скоро и ты к "попрошайкам" побежишь ... Такое ощущение, что вся суть заботы "тандема" именно к этой цели и сводится - загнать всех плебеев в ситуации когда останется только одна надежда, что бояр, которым пожалишься авось и помогут. Ну, т.е. чтобы надеялись на чудо.

писы: о себе ... никогда к попрошайкам не обращался, относительно обеспечен, всё у меня хорошо ... но уровень ожиданий будущего таков, что зарекаться не спешу.

Это сообщение отредактировал LuckyEB - 12.11.2018 - 14:38
 
[^]
Виконт
12.11.2018 - 14:35
4
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 21980
не удивлюсь если газ откроют и дом взорвут
 
[^]
Denchiktym
12.11.2018 - 14:36
27
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.07.14
Сообщений: 377
Люди берут кредиты в микрозаймах т. к. больше им нигде не дают, а не дают потому что эти люди не возвращают долги. Сейчас плачут, а виноваты сами

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
oldpipe
12.11.2018 - 14:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 4481
Цитата (Laryx @ 12.11.2018 - 16:31)
Цитата (Traktor1 @ 12.11.2018 - 14:29)
ДА это то все понятно. Просто конкретная ситуация. Тетка взяла денег. Ну сколько она взяла? Ну пусть 100 тыщ, хотя думаю сумма намного меньше. И вот из-за этих денег тупо лишается хаты.

Я тоже думаю, что она взяла гораздо меньше.

Но, эти 10тр взаймы - ей были гораздо важнее, чем ее жилье. Что ж удивительного, что она осталась без жилья-то ?

Под залог жилья больше дают, чем 10к. Даже частник даст больше на порядок, не то что МФО. На такую сумму невозможно накрутить процентов, чтобы выцыганить имущество в Москве.
 
[^]
GeniusG
12.11.2018 - 14:38
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.18
Сообщений: 1587
Цитата (Laryx @ 12.11.2018 - 14:31)
Цитата (Traktor1 @ 12.11.2018 - 14:29)
ДА это то все понятно. Просто конкретная ситуация. Тетка взяла денег. Ну сколько она взяла? Ну пусть 100 тыщ, хотя думаю сумма намного меньше. И вот из-за этих денег тупо лишается хаты.

Я тоже думаю, что она взяла гораздо меньше.

Но, эти 10тр взаймы - ей были гораздо важнее, чем ее жилье. Что ж удивительного, что она осталась без жилья-то ?

Жилье - беречь надо, а не предлагать его в залог всяким проходимцам !


Ой как вы много знаете и как думаете pray.gif

Как человек, знакомый с этой "кухней", скажу так: берут очень крупные суммы под залог недвижимости в таких компаниях. Естественно, 1-2-3 миллиона, все зависит от цены квартиры.
И поверьте, тем, кто дает в долг такие деньги, нужны не квартиры, а свои деньги обратно + проценты.
Почему? Да потому что отсудить квартиру даже и за долги - тот еще геморрой затяжной.
Так что голову включать надо перед тем как брать крупные суммы в долг и имущество закладывать.
 
[^]
Alchmist
12.11.2018 - 14:41
14
Статус: Offline


Почетный морковевед.

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 2744
Цитата (GeniusG @ 12.11.2018 - 17:17)
Взяли в долг под залог недвижимости (могли еще и ДКП подписать с открытой датой, и доверенность на регистрацию выдать), а долги не вернули.
Жилье отобрали. Сами же и виноваты, а винят других.
Парадокс...

чушь.
кредитная контора наверняка воспользовалась незаконными методами и насчитала 100500 процентов годовых, думаю это вполне решается я в суде и проценты в итоге станут на пару порядков меньше.

но тут смотря сколько занесет судье хозяин микрозайма...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 44498
0 Пользователей:
Страницы: (13) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх