«Я в шоке от того, что происходит с нами». Жену кемеровского пожарного больше месяца не пускают к нему в СИЗО

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
pipeclogin
13.08.2018 - 23:41
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.17
Сообщений: 6429
233
Андрей Бурсин — главный фигурант дела «Зимней вишни». Недавно стало известно, что пожарный пытался покончить с собой. Его жена Татьяна рассказала Business FM, как пытается добиться встречи

Семье кемеровского пожарного, который стал главным обвиняемым по делу «Зимней вишни», не дают посетить его в СИЗО. Близкие Андрея Бурсина добиваются встречи уже больше месяца, рассказала Business FM его жена Татьяна. Командира пожарного отряда, первым прибывшего на место трагедии, обвиняют в халатности. Ему грозит до семи лет тюрьмы.

Бурсин был арестован 7 июля 2018 года. Два дня назад адвокат сообщил его жене, что он пытался покончить с собой. Попасть на свидание к Бурсину семья пытается уже месяц.

Татьяна, супруга Андрея Бурсина:
«1 августа на суде, когда дело было в судопроизводстве областного суда, судья после заседания сказала, что я могу вам дать разрешение, потому что сейчас дело находится у меня. И она дала разрешение мне, дочери и его маме. На следующий день сразу я побежала в СИЗО с утра, отдала в окошечко эти свои документы. Мне сказали: «Ой, извините, что-то какие-то документы не пришли, мы не знаем, что и кто, и вообще где он». Я говорю: «Его из СИЗО не увозили, он у вас». «Мы ничего не знаем, позвоните в приемную». Я ушла спокойно на работу, позвонила потом после обеда в приемную, говорю: «Вот сегодня утром была. Вы мне сказали, что непонятно, где то ли он, то ли документы». Секретарь или какая-то девушка, я не знаю, посмотрела и сказала: «Нет, он находится у нас, завтра можете спокойно прийти». На следующее утро я опять отпросилась на работе, побежала в СИЗО. Пришла в окошечко, подаю документы, говорю, так и так, я приходила вчера, вы мне вчера отказали. Он мои документы забрал, где-то долго ходил с ними, час, потом подзывает меня к окну и говорит: «Нет, мы вам ничего не можем дать, идите к следователю, только следователь дает разрешение». Следователь считает себя выше судьи, поэтому я побежала в Следственный комитет, написала заявление, и вот до сегодняшнего дня у меня разрешения пока нет. Поэтому я не знаю, что с моим мужем происходит, все это только на словах. Следователь мне в четверг сказал, что был у него суицид, непонятно на какой почве, или давят на человека так. Он не мог вообще с собой такого совершить, потому что это просто добрый, открытый, откровенный, самый лучший на свете человек, таких добрых мужиков просто поискать, не найдешь. Я просто в шоке от того, что происходит с нами, и все эти обвинения, которые непонятные сейчас идут, и экспертизу пожарно-тактическую не хотят проводить, чтобы доказать невиновность наших пожарных, это все специально сделано, чтобы их просто посадить, закрыть, просто, чтобы пожарными прикрыть других, кто должен сидеть на скамье подсудимых».
https://www.bfm.ru/news/392193

«Я в шоке от того, что происходит с нами». Жену кемеровского пожарного больше месяца не пускают к нему в СИЗО
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
pipeclogin
13.08.2018 - 23:42
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.17
Сообщений: 6429
По версии следствия, пожару не был присвоен повышенный ранг опасности. Из-за этого на место приехало только семь экипажей вместо положенных одиннадцати. Пожарных обвиняют еще и в том, что они «необоснованно долго» добирались до четвертого этажа. В общей сложности это заняло шесть минут

Андрей Бурсин спасал людей 25 лет.

Буквально за два дня до пожара он был назначен на должность начальника службы пожаротушения Кемеровской области. Ему присвоили звание подполковника. Уголовное дело против опытного пожарного возмутило профессиональное сообщество. В поддержку Бурсина на сайте Change.org появилась петиция, которую уже подписали более 80 тысяч человек.
Замглавы центрального аппарата Всероссийского добровольного пожарного общества Сергей Воронов на месте трагедии консультировал адвокатов. В интервью Business FM он сообщил, что по делу «Зимней вишни» до сих пор не назначена пожарно-тактическая экспертиза, которая позволит посекундно восстановить ход событий. Следствие по какой-то причине затягивает ее проведение.

Сергей Воронов, замглавы центрального аппарата Всероссийского добровольного пожарного общества:
«Во-первых, плотность задымления была такова, что на момент прибытия первых пожарных подразделений все, кто входил в торговый центр, уже имели плотность дыма такую, что вам вешают противогаз за плечи, вы вытягиваете руку на полметра, и вы руки не видите. Это не только минус для эффективности работы пожарных подразделений, но это огромный минус для тех людей, которые находятся в этом дыму. Если мы посмотрим по динамике развития токсичных продуктов сгорания, то получается, что гораздо быстрее предельно допустимые концентрации наступили для людей, нежели чем приехали пожарные подразделения, из-за того, чем был отделан этот игровой зал. Если посмотреть по типологии материалов, то там можно предположить, что выделялся цианистый водород. Концетрация этих продуктов была такова, что для взрослого это максимум четыре вдоха — и человека не будет. Я уже молчу, что будет с ребенком, — полвдоха, и все. Ясно, что сейчас ищут крайних, как можно больше. Давайте всех крайними сделаем, но давайте исходить из того, что причина гибели — это не действия пожарных подразделений, а причина гибели, прежде всего, в тех нарушениях, которые были на объекте. И если бы системы сработали вовремя, если бы администрация позаботилась и открыла все пути эвакуации, то есть все лестничные клетки, этих последствий бы не было».

Пожар в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня» произошел 25 марта 2018 года. В огне погибли 60 человек, в основном, дети.
 
[^]
хондовод
13.08.2018 - 23:47
64
Статус: Offline


А поговорить!

Регистрация: 14.09.15
Сообщений: 10238
Возможно власть нашла так называемую сакральную жертву. Об этом уже много говорилось. В том числе и на данном ресурсе...

Я как человек, имеющий отношение к комплектации объектов электрикой, могу сказать что нарушения есть постоянно. Используют т.у. кабель, вместо госта, вместо ввгнг лс тупо ввг. Дай бог если ввгнг. Просят в доках изменить на то что нужно + сертификат соответствубщий.... ни 1 не полезет смотреть в готовом бутике, что там нахуивертили рабочие. Контора отчитывается по докам и сертификатам приложенным...

Почти на всех объектах так. Дкс меняем на китай. Да почти весь свет меняем. На китай. Феррон какой нить..

Могу сказать что только одна контора просит именно трудногорючие материалы (FRHF).. только после именно этого пожара стали прокладывать даже гофру и трубы такие. Остальные так и хуячат что подешевле...

А с другой стороны: у подрядчиков в большинстве своем нет тупо выбора. Они берут объекты, как правило, кот расчитаны были на какой нить 2016 год. И вот они тендер типа выиграли. Ахуенно заебись. Начальство считает прибыль. А тут херакс, а ценники дугие. И меняют ребята почти всё на аналоги.. как то так короче.

Это сообщение отредактировал хондовод - 14.08.2018 - 00:04
 
[^]
Dok73
13.08.2018 - 23:48
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.12
Сообщений: 6169
Ну , пожарные же проверяли сертификат на материал, которым был обделан торговый зал? Или нет?
 
[^]
Zamestas
13.08.2018 - 23:49
110
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 20.06.05
Сообщений: 1174
Там виноватых должна полная камера быть, а не один пожарный.
 
[^]
dodo85
13.08.2018 - 23:50
34
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.13
Сообщений: 1727
Цитата (pipeclogin @ 13.08.2018 - 23:42)

Андрей Бурсин спасал людей 25 лет.


Вот и спасай после этого...

Нормальные люди, бегут от пожара, а для него подвиг, стал обыденностью\рутиной и теперь такое вот отношение.
 
[^]
JJBaltika
13.08.2018 - 23:50
2
Статус: Offline


Цвет подписи в цвет предупреждений)

Регистрация: 8.11.08
Сообщений: 14226
le bouc emissaire
 
[^]
Mehanik27
13.08.2018 - 23:51
71
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 5864
Цитата (Dok73 @ 14.08.2018 - 00:48)
Ну , пожарные же проверяли сертификат на материал, которым был обделан торговый зал? Или нет?

Ну там наверное инспектора были,а не пожарный караул,от отряда Бурсина,что прибыл тушить уже пожар.
 
[^]
MrBormotoon
13.08.2018 - 23:52
21
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.09.17
Сообщений: 333
Пожарный видно в несознанке вот его и крепят.
 
[^]
ДжекиChan
13.08.2018 - 23:52
47
Статус: Offline


Джеки

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 1820
Заебали уже чинуши! Ловите настоящих бандитов... т.е друг-друга!
 
[^]
Denna1988
13.08.2018 - 23:53
40
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.04.14
Сообщений: 622
Цитата (Mehanik27 @ 13.08.2018 - 23:51)
Цитата (Dok73 @ 14.08.2018 - 00:48)
Ну , пожарные же проверяли сертификат на материал, которым был обделан торговый зал? Или нет?

Ну там наверное инспектора были,а не пожарный караул,от отряда Бурсина,что прибыл тушить уже пожар.

Не удивлюсь если инспектора, которые проверяли данный тц, сейчас спокойно находятся на свободе.
 
[^]
Придумай
13.08.2018 - 23:53
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 130
Э...
Извините, а материалы таких дел не могут потеряться(наверное)?
 
[^]
Oppozit4eg
13.08.2018 - 23:54
16
Статус: Offline


Злёй рюський Николяй

Регистрация: 19.01.10
Сообщений: 257
Бля, нашли крайнего.
А у нас в "Перловском" снова возвращаются ларьки-островки в проходах исчезнувшие после того пожара, всвязи с проверками. Хуй пройдешь с ними нормально. Кипеш с проверками прошел, бабло берет свое.
 
[^]
zvonarev
13.08.2018 - 23:54
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.02.14
Сообщений: 648
Цитата (MrBormotoon @ 14.08.2018 - 01:52)
Пожарный видно в несознанке вот его и крепят.

Ну да. Когда у меня брата с друзьями посадили, один повесился. Но это давно. Хотя ничего, в принципе, не поменялось. Жестко опускали.
Надо найти козла отпущения, его нашли. Остальные просто имели деньги с (не) осмотра этого здания.

Это сообщение отредактировал zvonarev - 13.08.2018 - 23:54
 
[^]
ЕвгенИвыныч
13.08.2018 - 23:55
63
Статус: Offline


Я ядреный как кабан, я имею свой баян.

Регистрация: 8.04.13
Сообщений: 7118
Нашли крайнего.
Это же он разрешил построить этот торговый центр и запретить в нем проверки.
 
[^]
pipeclogin
13.08.2018 - 23:55
75
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.17
Сообщений: 6429
Цитата (Zamestas @ 13.08.2018 - 23:49)
Там виноватых должна полная камера быть, а не один пожарный.

cool.gif

«Я в шоке от того, что происходит с нами». Жену кемеровского пожарного больше месяца не пускают к нему в СИЗО
 
[^]
BeJlokoHb
13.08.2018 - 23:56
39
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.03.14
Сообщений: 519
Кто-то из ученых ищет внеземную жизнь. А, хуле ее искать?!
Все те конченые мрази, что заметают следы - это ли не "марсиане"?
И наше ебанутое "правосудие" - там такие же венериане.
Вся судебно - правовая система создана юпетиреанцами.
Ну не могут нормальные человеки так судить!!!
Не могут нормальные люди создавать СИЗО, куда не попасть жене, родным, близким.
Только чужеродный организм может породить то, что мы наблюдаем и НИЧЕГО НЕ В СОСТОЯНИИ ИЗМЕНИТЬ!
Блядь, да как так то??????!!!!!
 
[^]
Ancifero
13.08.2018 - 23:57
35
Статус: Offline


Продам гараж

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 12434
Цитата (Dok73 @ 14.08.2018 - 02:48)
Ну , пожарные же проверяли сертификат на материал, которым был обделан торговый зал? Или нет?

Думаешь это делали те кто работает с огнём? faceoff.gif
Как всегда - герои в застенках сидят, виновные на каенах катаются.
 
[^]
manticora
13.08.2018 - 23:58
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.14
Сообщений: 1809
Цитата (Dok73 @ 13.08.2018 - 23:48)
Ну , пожарные же проверяли сертификат на материал, которым был обделан торговый зал? Или нет?

Нет, проверяют сертификаты и спасают погорельцев разные люди. Но этот человек безусловно виновен, так как был первым главным распорядителем пожарных команд. От его решений зависело сколько экипажей вызвать, как и где тушить, кого спасать, погибнут пожарные или дети. Погибли дети. Значит отвечать придётся. Только вот не он один должен отвечать, и безусловно не он самый виноватый.
 
[^]
Fenya
13.08.2018 - 23:59
26
Статус: Offline


Гаф!

Регистрация: 9.10.13
Сообщений: 10111
Ношли козла отпущения... зато жирные проверяльщики на свободе. Россия....
 
[^]
IgorekB
14.08.2018 - 00:01
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.16
Сообщений: 1426
Какое правительство - такая жизнь.
 
[^]
Mehanik27
14.08.2018 - 00:02
10
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 5864
Цитата (Denna1988 @ 14.08.2018 - 00:53)
Цитата (Mehanik27 @ 13.08.2018 - 23:51)
Цитата (Dok73 @ 14.08.2018 - 00:48)
Ну , пожарные же проверяли сертификат на материал, которым был обделан торговый зал? Или нет?

Ну там наверное инспектора были,а не пожарный караул,от отряда Бурсина,что прибыл тушить уже пожар.

Не удивлюсь если инспектора, которые проверяли данный тц, сейчас спокойно находятся на свободе.

Да всё может быть,мы же не знаем всей правды. Я вот даже не удивлюсь,что есть вина и этого самого Бурсина. Может где то они задержались,может что то не так выполнили его подчиненные. Может он сам как организатор где то допустил халатность.Я другого не понимаю,какого хуя он сидит взаперти,а куча остальных руководителей гуляет на свободе.
 
[^]
viktori7
14.08.2018 - 00:02
12
Статус: Offline


Русский, просто русский

Регистрация: 8.06.13
Сообщений: 252
Цитата (Dok73 @ 13.08.2018 - 23:48)
Ну , пожарные же проверяли сертификат на материал, которым был обделан торговый зал? Или нет?

1) Этот пожарный навряд ли проверял тот ТЦ.
2) Виновные, которые действительно виновные, уже пьют коньяк.
Собственно это то, что нужно знать про правосудие в наше стране. Настоящих виновников давно отмазали. Где имена тех, кто подписывал сертификаты на ПБ? Их нет и не будет! Ибо чинуши такого уровня неподсудны.
 
[^]
1ASM1
14.08.2018 - 00:03
36
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.09.17
Сообщений: 228
А где верховный Бузотер с еблом полярного моржа?!?

Формулировка обвинения поражает - "добирались слишком долго" - пздс! Разве есть нормативвы??

Детишек и людей не вернуть! Но где главные мразоты, которые должны сидеть на скамье: кто ставил подпись о вводе здания в эксплуатацию, нач службы безопасности ТЦ, РП который всю эту горючую хуету закупил в ТЦ и пожарный инспектор, который позволял функционировать ТЦ???

ЗЫ: прекрасно знаком с пожарной безопасностью в ТЦ Европейский и рядом других ТЦ в Москве, там если загорится повильон, несколько кубов на квадрат выльется.

Это сообщение отредактировал 1ASM1 - 14.08.2018 - 00:04
 
[^]
IIIance
14.08.2018 - 00:03
82
Статус: Offline


УРАЛовод из СССР

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 5081
У меня один вопрос - чем же он так опасен для общества, что бы избрать меру в виде заключения под стражу? Или у нас в СИЗО переизбыток свободных мест? Или заключение в СИЗО это, тупо, инструмент следствия (надо же добиться признания)?

Это сообщение отредактировал IIIance - 14.08.2018 - 00:06
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15676
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх