В Твери в подвале жилого дома заживо замуровали кошек!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
nynkuн
2.04.2018 - 20:21
Статус: Offline


ПОЛИГРАФЫЧ

Регистрация: 18.01.17
Сообщений: 3375
57
Кошек оставили внутри, в подвале, без еды и воды, где им грозит верная и мучительная смерть.

Здравствуйте, меня зовут Елена. В одном из подвалов города Тверь, на улице Горького д. 86/3, уже третий год живет котосемья. Трое котов, четверо кошек и один восьмимесячный котенок. Узнала я о них в прошлом году от своей знакомой. Мы с ней и еще некоторые сердобольные жители этого дома котеек подкармливали, помогали им чем могли, кошечек простерилизовали, чтобы семейство больше не пополнялось бездомными животными. Пытались найти им дом или передержку, но никак не получалось…

Говорила с жителями этого дома, предлагала взять хотя бы одного, подарить дом и любящую семью, но никому они не нужны… Ну, а что удивляться, у нас в стране у многих людей безразличное отношение к братьям нашим меньшим.

Позавчера, в очередной раз придя покормить кошек, я обнаружила, что последний выход из подвала на улицу заколотили пластмассовым листом наглухо, кошек оставили внутри, в подвале, без еды и воды, где им грозит верная и мучительная смерть.
Я решила обратиться за помощью и содействием к старшему по этому дому, попросить выпустить их из заточения на улицу. На мои просьбы выйти для разговора по этому вопросу откликнулся один из жителей, старший по второму подъезду, остальные ссылались на занятость делами и плохое самочувствие.
Выйдя, мужчина потребовал от нас, меня и моей знакомой, ФИО и наш род деятельности в этом вопросе, затем на наши просьбы представился и сам. Выслушав наши просьбы и опасения, начал говорить об угрозе терроризма, кражи, антисанитарии…
Ну а как же, кошки же единственное, кто разносит грязь по подвалам! Провел нас по всему периметру этого дома и показал, что все окна закрыты наглухо, но кошки могут выбраться через другие щели. На мою просьбу показать эти щели, мужчина повел меня к последнему незаколоченному подвальному окну, которое находится совершенно в другой секции. Дело в том, что подвал дома разделен на четыре секции, сообщения между которыми нет.

Как я не уговаривала его открыть подвал, выпустить их оттуда, взывала к его совести, говорила про голодную, мучительную смерть, что его действия и бездействие по оказанию нам помощи в решении этого вопроса, попадают под ст. 245 УК РФ “Жестокое обращение с животными”, он был непреклонен. В ответ начал клеветать на нас, называя пособниками терроризму, ворам и что я подвергаю его детей опасности заразиться чем-нибудь от кошек или, о боже, от их еды!

Поняв, что никто не собирается выпускать животных из заточения, видимо, уже из-за принципа, я решила действовать другими путями.

Сегодня написано заявление в полицию по факту жестокого обращения с животными.
И я хочу попросить помощи у всех неравнодушных людей, не тех, кто подразделяет общество на людей, как высшую ступень в иерархии живого мира, и животных, как ее низшую ступень, не заслуживающую заботы и сострадания, а тех, кто знает, что у животных тоже есть душа и сердце, и они тоже все чувствуют, они тоже хотят жить!

Мы ведь в ответе за братьев наших меньших, кто им поможет кроме нас…
via

В Твери в подвале жилого дома заживо замуровали кошек!
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
ДашинПапа
2.04.2018 - 20:25
33
Статус: Offline


Брат Забрата

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 2316
Цитата
уже третий год живет котосемья. Трое котов, четверо кошек и один восьмимесячный котенок

Третий год котенок остается восьмимесячным? gigi.gif
 
[^]
Slava101919
2.04.2018 - 20:27
25
Статус: Offline


сепаратист

Регистрация: 1.03.16
Сообщений: 2458
Цитата
Позавчера, в очередной раз придя покормить кошек, я обнаружила, что последний выход из подвала на улицу заколотили пластмассовым листом наглухо, кошек оставили внутри, в подвале, без еды и воды, где им грозит верная и мучительная смерть

обращаться в полицию или ещё куда это долго и не эффективно,надо просто взять инструмент и отодрать этот лист

Это сообщение отредактировал Slava101919 - 2.04.2018 - 20:48

В Твери в подвале жилого дома заживо замуровали кошек!
 
[^]
lion9
2.04.2018 - 20:27
26
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.07
Сообщений: 4208
Что мешает дождаться ночи, выломать всё нахуй и эвакуировать кошек?
 
[^]
dedpixai
2.04.2018 - 20:28
26
Статус: Offline


дэтэктар унывава гавна

Регистрация: 1.11.15
Сообщений: 3859
А Елена живет в другом доме, я так понимаю? И кошачьей сцаниной у нее не воняет.
Баба ходила кошек кормить возле нашего подъезда. Мало того, поставила ящик для кошечек блядь, между 1и2 этажами. На вопрос почему кошек не кормит возле своего подъезда, кормилица сказала что жильцы возмущаются вонью. Заебись, выход из ситуации

Котов сам люблю-кормлю их возле своего гаража, они никому там не мешают, гаражи в ебенях находятся
Но если бы хоть кто из соседей обосновано скажет про какое либо неудобство-разгоню лично кошаков.
По сабжу-кошаков для начала нагнать из подвала а потом уж замуровывать

Это сообщение отредактировал dedpixai - 2.04.2018 - 20:38
 
[^]
котэйко
2.04.2018 - 20:30
4
Статус: Offline


Бамбарбия кергудатор

Регистрация: 24.03.12
Сообщений: 64679
Цитата (lion9 @ 2.04.2018 - 20:27)
Что мешает дождаться ночи, выломать всё нахуй и эвакуировать кошек?

А зачем ждать ночи???...Ёба - расхуярить эту пластмассу и всё!!
 
[^]
кеке
2.04.2018 - 20:31
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.10.09
Сообщений: 534
выломать нахуй проход и все..есть кто неравнодушный из Твери?
 
[^]
Nordri
2.04.2018 - 20:31
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.08.17
Сообщений: 790
нехороший поступок.
а название темы напомнило
" заживо репрессированных маршалов Блюхера и Тухачевского"

Это сообщение отредактировал Nordri - 2.04.2018 - 20:32
 
[^]
Миттеран
2.04.2018 - 20:31
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.16
Сообщений: 6869
Цитата (dedpixai @ 2.04.2018 - 20:28)
А Елена живет в другом доме, я так понимаю? И кошачьей сцаниной у нее не воняет

фсе так и было rulez.gif

В Твери в подвале жилого дома заживо замуровали кошек!
 
[^]
molnia2000
2.04.2018 - 20:32
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.10.16
Сообщений: 76
У себя дома эта ебанутая кошек держать не хочет.
Пускай они чужой подьезд обссыкают.
Ебанутая, но не дура )))
 
[^]
dim101
2.04.2018 - 20:33
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.09.17
Сообщений: 933
Ну иди да размуруй. Или мне приехать за тыщу верст вместо тебя это сделать?

Это сообщение отредактировал dim101 - 2.04.2018 - 20:34
 
[^]
XXon
2.04.2018 - 20:35
16
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.02.16
Сообщений: 267
В совершенно подобной ситуации я, не найдя старшей по дому, вынесла всё, что можно было найти дома из инструментов, пригодных к отдиранию мелкой металлической решётки, прибитой огромными дюбелями к стене дома, и начала сама её отрывать.
Силы, конечно, были не равны, решётка уверенно побеждала, но подтянулись мужчины, видя мои усилия, и сообща котейки были освобождены. Маленького котёнка месяцев 3-х, к счастью, забрала молодая мама с маленьким ребёнком. Они с самого начала операции присутствовали)))

Заявление, конечно, хорошо, но время-то идёт...
 
[^]
dmitryND
2.04.2018 - 20:37
32
Статус: Offline


Бывалый ватник

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 4638
Цитата (dedpixai @ 2.04.2018 - 20:28)
А Елена живет в другом доме, я так понимаю? И кошачьей сцаниной у нее не воняет

когда в многоквартирном доме по каким либо причинам пропадают кошки, то приходят грызуны. И грызуны не ограничиваются подвалом. Они разгуливают по ВСЕМУ дому, по кабельным и трубным каналам попадают во ВСЕ квартиры. И лично мне пусть из подвала пахнет котами, зато мои продукты и утварь на кухне не будут иметь мышиных/крысиных следов и испражнений.
И да, со мной Тишечка живёт. Отгоняет и грызунов, и злых духов....На улицу не ходит.
Но подвальных "бомжиков" кормлю тоже.

В Твери в подвале жилого дома заживо замуровали кошек!
 
[^]
NetJul
2.04.2018 - 20:38
29
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.09.15
Сообщений: 828
Не захотели кошек - будут крысы (переносчики инфекций по страшнее для людей)
 
[^]
Marple
2.04.2018 - 20:39
29
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.03.18
Сообщений: 440
Оторвите нахер эту пластмассу, или разбейте стекло. Пусть кошки выйдут. Ничего страшного, пластмасску прибьют снова. Кошек раздадите, найдите передержку, их немного потихоньку.

Это если полиция ничего не сделает, а котейкам уже будет край.

Это нифига не смешно. Это очень серьёзно. У нас также было. А потом... а потом два подростка насмерть забили кота. Палками. Мать одного из них сказала: "А что такого? Они же бездомные." Как вы думаете, есть шанс, что повзрослев эти мальчики бомжа забьют ради прикола?

Поэтому это серьёзно. Дети впитывают как губка. Раз кошек ВЗРОСЛЫЕ дядьки закрыли в подвале, те три дня орут, умирая мучительной смертью, все остальные взрослые молчат и ничего не делают, значит кошек можно бить, поджигать, издеваться. А где кошки - там и люди потом.

Вы молодец, у Вас всё получится.
 
[^]
dedpixai
2.04.2018 - 20:39
2
Статус: Offline


дэтэктар унывава гавна

Регистрация: 1.11.15
Сообщений: 3859
Цитата (dmitryND @ 2.04.2018 - 20:37)
Цитата (dedpixai @ 2.04.2018 - 20:28)
А Елена живет в другом доме, я так понимаю? И кошачьей сцаниной у нее не воняет

когда в многоквартирном доме по каким либо причинам пропадают кошки, то приходят грызуны. И грызуны не ограничиваются подвалом. Они разгуливают по ВСЕМУ дому, по кабельным и трубным каналам попадают во ВСЕ квартиры. И лично мне пусть из подвала пахнет котами, зато мои продукты и утварь на кухне не будут иметь мышиных/крысиных следов и испражнений.
И да, со мной Тишечка живёт. Отгоняет и грызунов, и злых духов....На улицу не ходит.
Но подвальных "бомжиков" кормлю тоже.

Когда приходят грызуны, приходят соответствующие службы или добрые соседи с протравленным зерном. Через три дня грызунов нет. Проверено неоднократно

Это сообщение отредактировал dedpixai - 2.04.2018 - 20:41
 
[^]
Набубука
2.04.2018 - 20:40
3
Статус: Offline


полковник

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 4320
Я люблю котиков, но не до такой степени.
 
[^]
Dasoda
2.04.2018 - 20:40
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.16
Сообщений: 6780
Цитата (XXon @ 2.04.2018 - 20:35)
В совершенно подобной ситуации я, не найдя старшей по дому, вынесла всё, что можно было найти дома из инструментов, пригодных к отдиранию мелкой металлической решётки, прибитой огромными дюбелями к стене дома, и начала сама её отрывать.
Силы, конечно, были не равны, решётка уверенно побеждала, но подтянулись мужчины, видя мои усилия, и сообща котейки были освобождены. Маленького котёнка месяцев 3-х, к счастью, забрала молодая мама с маленьким ребёнком. Они с самого начала операции присутствовали)))

Заявление, конечно, хорошо, но время-то идёт...

Вандалы, бля.
 
[^]
Покусакус
2.04.2018 - 20:41
-4
Статус: Offline


Укушу.

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 12098
Цитата (nynkuн @ 2.04.2018 - 20:21)
Мы ведь в ответе за братьев наших меньших

схуяли?
 
[^]
nmsr
2.04.2018 - 20:42
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.17
Сообщений: 2256
Я однажды недавно совсем, месяц назад где-то, шёл по улице, за посылкой. Проходя мимо общежития услышал лай, поглядел по сторонам, увидел собаку, которая, вгрызаясь в решетку подвала дома, лаяла и скулила. На обратном пути зашёл в магазин, попросил лом, что удивительно, дали без проблем, вернулся с десятикилограммовым ломом и сломал решётку.

Там ещё мужик какой-то стоял под подъездом другого дома, перед тем как ломать я спросил у него, а часто такая хуйня у вас тут в соседнем дворе, он ответил что сегодня целый день лает, раньше хз.

Т.е. если бы собака сдохла и воняла там в подвале, то жильцам было бы похуй?
Да было бы. Видели бы вы то общежитие. Там вонь в коридоре стояла, мама не горюй.

Хуй знает как тот пёс туда попал, бедняга.
 
[^]
Служка
2.04.2018 - 20:45
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.02.16
Сообщений: 905
ап теме
может найдётся кто близко
 
[^]
tolia0611
2.04.2018 - 20:48
0
Статус: Offline


познавший дзен

Регистрация: 15.04.17
Сообщений: 23861
Теме, АП!
Может кто из Твери увидит!
Спасите котиков, плииииииииииз koshka.gif

Это сообщение отредактировал tolia0611 - 2.04.2018 - 20:48
 
[^]
schoschin
2.04.2018 - 20:48
-5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.07.17
Сообщений: 388
Сейчас перечитываю Дефо -"Робинзона Крузо", так он тоже,в страхе перед дикарями,три дня своих коз не доил - у них молоко пропало.Это я к чему, деточка,какие, блять,кошки(хотя на ЯП-е их и любят), тут на людей всем насрать -вот что страшно. Я своё поголовье кошачьих, доверившихся мне, контролирую сам, а этих уже можно считать дикими (домашние живут в доме) и расправляться соответственно, как с вредными грызунами( мышами и крысами), или их тоже надо спасать? (У них же такие носики и шёрстка).
 
[^]
Mistelroy
2.04.2018 - 20:49
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.16
Сообщений: 6898
Цитата (NetJul @ 2.04.2018 - 20:38)
Не захотели кошек - будут крысы (переносчики инфекций по страшнее для людей)

Я тебе как бывший инженер провайдера скажу, кошки прекрасно живут в подвале вместе с крысами. Кошкам просто похуй на них, им и так жрать приносят.
А вот доброхотам подкармливающим кошек я желаю лишь блох в дом. Зоебали. Устраивают свинарник в месте кормления постоянно. Жители первых этажей просто охуевают от запаха и кошачьих свадеб.
Коли вы такие дохуя добрые, так тащите их к себе домой, или в свой подъезд. А то все так любят бездомных кошек, пока они не поселятся в вашем подъезде или у вас под окнами.
 
[^]
Покусакус
2.04.2018 - 20:53
4
Статус: Offline


Укушу.

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 12098
Цитата (nmsr @ 2.04.2018 - 20:42)
Т.е. если бы собака сдохла и воняла там в подвале, то жильцам было бы похуй?
Да было бы.

Не надо обопщать, не все люди равнодушные. Я вот как-то увидел несколько бездомных собак. Голодные, грязные, злые они доверчиво жались к прохожим, пытаясь отобрать у них сумки или укусить за жопу.

Я не остался равнодушным и вечером провел собакам чипирование .22lr и сразу вопрос решился.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6492
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх