«Омский Мимино», бесплатно возивший сельчан на маршрутке в город, из-за стресса попал в больницу

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
OBrian
22.03.2018 - 14:07
Статус: Offline


Себастьян Перейро ТорговецЧернымДеревом

Регистрация: 20.02.12
Сообщений: 13917
193
В продолжении этой этой и этой тем.

Злоключения маршрутчика из села Трубецкое под Омском продолжаются. Ситуация стала настолько критичной, что уже скоро его семье с маленьким ребенком просто нечего будет есть.

Напомним, Вадим Остапов возил в город на арендованной «газели» работниц жены, у нее в Омске была своя пекарня. Поскольку салон микроавтобуса был полупустым, сельчанин подбирал по пути всех, кому надо было добраться в Омск. Регулярные автобусы в Трубецкое и несколько соседних деревень отменили. Водители маршруток сюда заезжали редко - делать крюк в 15 километров ради двух-трех пассажиров никто не хотел.

Остапов не отказывал никому - возил бабушек и беременных в больницы, студентов - на учебу. Желающих было так много, что договорились с местной администрацией - там сами будут определять, кому помощь нужна больше всего. Им выдавали специальные талончики на бесплатную поездку. Остальные попутчики ездили за деньги. Это и стало камнем преткновения в споре с владельцами маршрутов, которые работали в этом направлении. Они считали, что если бы самозваный конкурент не возил их даром, бабушки были бы вынуждены ездить за деньги в их машинах.

«Омский Мимино», бесплатно возивший сельчан на маршрутке в город, из-за стресса попал в больницу
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
OBrian
22.03.2018 - 14:07
Статус: Offline


Себастьян Перейро ТорговецЧернымДеревом

Регистрация: 20.02.12
Сообщений: 13917
На Остапова посыпались десятки судебных исков - придирались даже к самым незначительным нарушениях. Прокуратура не нашла нарушений в его действиях, придя к выводу, что водитель работает на заказных перевозках, для которых не нужна лицензия. А вот в УГАДН с этим не согласились. Все заведенные на него дела «омский Мимино» проиграл. Но после того, как об истории омича узнали простые люди, они создали петицию в его защиту. Также удалось собрать деньги на большую часть штрафов. Когда начались проблемы, сосед Вадима, у которого он арендовал «газель», забрал ее. Работницы жены отказались ездить в город за свой счет - сумма получалась сравнимая с тем, что они зарабатывали за день. Пекарню пришлось закрыть. Другого заработка в семье нет.

- Супруга моя, Таня, совсем отчаялась, - рассказывает Вадим. - Без дела она сидеть не может, измучалась уже. Что-то пытается печь, но здесь в деревне покупателей мало, разве что-то можно заработать? Я сначала возил людей на своей старенькой машине, но она сломалась. Но мир не без добрых людей. В этот же день звонит мне мужчина. Говорит: «У меня есть старенький «Форд», если надо - бери». Разрешил оплатить в рассрочку. Я думал потаксую, до лета заработаю и отдам. Но не тут-то было. Сколько я не бьюсь, не пускают меня. Фирма такси отказалась меня принять. А в оформлении лицензии мне отказывают. Сначала придирались к каким-то формальным недочетам, а потом стали отказывать просто без объяснения причин. Хочу работать, а меня бьют по рукам.

Омский самаритянин исправно платил штрафы. Сейчас закончились все деньги, так как работы нет ни у Вадима, ни у Татьяны. Иски продолжают сыпаться. За то, что просрочил оплату одного штрафа на две недели Вадима приговорили к 100 часам общественных работ. Но даже наказание Остапов превратил в доброе дело - построил детям горку. Осталось отработать еще около половины часов, но «омский Мимино» серьезно заболел.

Еще зимой он простыл. Из-за стресса состояние здоровья становилось все хуже. Несмотря на лечение, у мужчины развилось воспаление легких. По настоянию врачей Вадиму придется лечь в больницу. Что делать потом, он даже не представляет.

отсюда
 
[^]
DeniskoBalbes
22.03.2018 - 14:11
86
Статус: Offline


Небольшая авторская корректировка

Регистрация: 12.07.08
Сообщений: 1552
долбоебы на местах
нихуя никто не разбирается в ситуациях, всем на все похуй
 
[^]
sam19751
22.03.2018 - 14:12
45
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.15
Сообщений: 4350
это называется попал в чиновьичью пидорастию....
сука вот до чего эти мрази дошли..похер им на судьбу человека
 
[^]
Поршинь
22.03.2018 - 14:14
16
Статус: Offline


Viva Las Vegas

Регистрация: 21.06.10
Сообщений: 962
Успокоится и перестать бороться с властью... не первая и не последняя жертва правового государства... ведь здравый смысл есть и все прекрасно понимают , что возить людей бесплатно это нормально и по-человечески... но есть ещё Дерьмократы
 
[^]
PoM4Er
22.03.2018 - 14:15
41
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.10
Сообщений: 2434
Цитата (OBrian @ 22.03.2018 - 14:07)
Регулярные автобусы в Трубецкое и несколько соседних деревень отменили. Водители маршруток сюда заезжали редко - делать крюк в 15 километров ради двух-трех пассажиров никто не хотел.

Остапов не отказывал никому - возил бабушек и беременных в больницы, студентов - на учебу. Желающих было так много, что договорились с местной администрацией - там сами будут определять, кому помощь нужна больше всего. Им выдавали специальные талончики на бесплатную поездку. Остальные попутчики ездили за деньги. Это и стало камнем преткновения в споре с владельцами маршрутов, которые работали в этом направлении. Они считали, что если бы самозваный конкурент не возил их даром, бабушки были бы вынуждены ездить за деньги в их машинах.

Видать бесплатные талоны выдаваемые администрацией, оплачивались потом из кассы администрации после сдачи этих талонов по учету приема( а может горючка заливалась).
И ебаная жадность взыграла у хапуг. Они забыли что не ездили этот крюк в 15 км ради бабушек и пары тройки студентов.
Сучность людская во всей своей красе.
 
[^]
ntime
22.03.2018 - 14:15
16
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.07.13
Сообщений: 518
Человеческая жадность это страшное оружие.
Хохлы начинали с этого. С мелочей.

Отправлено с мобильного приложения - Forum Talker
 
[^]
manowario
22.03.2018 - 14:16
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.01.11
Сообщений: 502
сучары... славапутену
 
[^]
Wellsiggod
22.03.2018 - 14:22
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.11
Сообщений: 2162
Цитата
Остапов не отказывал никому - возил бабушек и беременных в больницы, студентов - на учебу. Желающих было так много, что договорились с местной администрацией - там сами будут определять, кому помощь нужна больше всего. Им выдавали специальные талончики на бесплатную поездку. Остальные попутчики ездили за деньги. Это и стало камнем преткновения в споре с владельцами маршрутов, которые работали в этом направлении.


как то ну совсем не вяжется с заголовком.
и хотелось бы узнать сколько таких вот попутчиков, он перевозил и...хоть как-то декларировал свои доходы?
 
[^]
VVoldemar
22.03.2018 - 14:24
7
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
Цитата
Они считали, что если бы самозваный конкурент не возил их даром, бабушки были бы вынуждены ездить за деньги в их машинах.

Конкуренция, не?
Зачастую люди, которые не могут что то сделать, предпочитают не улучшить качество своих услуг, не пойти навстречу клиентам, а.. изничтожить конкурента.
Типа у меня не получается, потому что он тут такой.. А то что он лучше тебя это уже вторично, и до его уровня подтягиваться.. лень.

 
[^]
VVoldemar
22.03.2018 - 14:24
6
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
Цитата
сучары... славапутену

М-м-м-м. А пи чем тут Путин? Или вы без него жить уже не можете?
Алтарь как, стоит, жертву уже принесли?
 
[^]
VVoldemar
22.03.2018 - 14:26
1
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
Цитата
Видать бесплатные талоны выдаваемые администрацией, оплачивались потом из кассы администрации после сдачи этих талонов по учету приема( а может горючка заливалась).

Скорее всего да. Но во первых я в этом вообще ничего плохого не вижу, а во вторых зная как оплачивают - по тарифам установленным лохматыми документами.. Так то не каждый согласится на такое, типа "не выгодно".
 
[^]
Ambente
22.03.2018 - 14:32
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.06.17
Сообщений: 663
Омские чиновники оказалися гнилой падалью
 
[^]
Soulhunter82
22.03.2018 - 14:32
22
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.07.15
Сообщений: 112
МУЖИКУ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ , ДАЙ БОГ ЗДОРОВЬЯ! А ПИДАРАСАМ, НАЖИВАЮЩИМСЯ НА МАЛОИМУЩИХ ГОРЕТЬ В АДУ...Я ВСЁ.
 
[^]
Волкособ
22.03.2018 - 14:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 1207
Цитата (ntime @ 22.03.2018 - 14:15)
Человеческая жадность это страшное оружие.
Хохлы начинали с этого. С мелочей.

Отправлено с мобильного приложения - Forum Talker

В твой разум долбоёб проник - он твой двойник.
Даже в тему про омского таксиста хохлов притащил.

Это сообщение отредактировал Волкособ - 22.03.2018 - 14:36
 
[^]
Frenger
22.03.2018 - 14:39 [ показать ]
-25
flexburger
22.03.2018 - 14:44
10
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.11.17
Сообщений: 690
Серебряков всё же оказался прав...
 
[^]
VVoldemar
22.03.2018 - 14:58
33
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
Цитата
Какая конкуренция? Мужик работниц своей жены на чужой машине и с государственными дотациями возил, а прочих подвозил за оплату бензина фактически. Как такую конкуренцию может выиграть легальный перевозчик, платящий налоги и несущий полный спектр расходов по ведению бизнеса?

Дык но те же перевозчики и заявили, что "вот бабушки и могли бы".
Фактически и есть конкуренция. Ну, нормальная конкуренция, когда у тебя не только прибыль, но и отношение к тебе клиентов и прочее.

То есть приехал внук бабушки, которую этот мужик возит, и поехал в город. Ясен хрен, что скорее всего он поедет с мужиком, который помогал его бабушке скорее всего. Да и заплатит ему. А тем, кто даже в поселок не заворачивал он в рожу плюнет. Если нормальный внук.
Ну это так, с цинничной и практичной точки зрения.

Цитата
Пидорас в этой статье именно "герой", потому что влез с бездумным демпингом туда, куда его никто не просил.
А те, кто его поведение оправдывает, бизнеса своего не имели и иметь никогда не будут, поэтому даже неспособны с другой стороны на ситуацию взглянуть. А если когда и заимеете, то пусть жизнь пошлет вам таких "конкурентов" для вправления мозгов.

Куда не просил? Родной, ты попутал. Этот сегмент никого и не интересовал даже, пока он не "влез". А как "влез" так у всех припекло.
Причем ты даже не осознаешь, что работал он себе в убыток скорее всего.

Ипать вы бизнес ведете.
А потом на Путина жалуетесь. gigi.gif


Ты попробуй мне объяснить, что мешало другим перевозчикм получать талоны в администрации и возить бабушек бесплатно?
Лень, жадность?
Говно ты, а не бизнесмен.
 
[^]
VVoldemar
22.03.2018 - 15:01
10
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
Цитата
Пидорас в этой статье именно "герой", потому что влез с бездумным демпингом туда, куда его никто не просил.
А те, кто его поведение оправдывает, бизнеса своего не имели и иметь никогда не будут, поэтому даже неспособны с другой стороны на ситуацию взглянуть. А если когда и заимеете, то пусть жизнь пошлет вам таких "конкурентов" для вправления мозгов.

Герой в данный момент своего сообщения ты.
Тело, которое думает "деньги мне-деньги-деньги".
И дальше своего носа глядеть тупо не умеет.

Просрали частнику? Не жалуйтесь. "Влез с демпингом"? Так извините ребят, это вы тормоза паровозные, надо было самим раньше лезть.
А что, соображалка не сработала?

А нахуй вы вообще этим бизнесом занимаетесь - вы откровенно неспособны, и все что вы можете - это закидать говном тех, кто успешней и умней вас.
Зато мните о себе пиздец..
 
[^]
VVoldemar
22.03.2018 - 15:04
16
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
Frenger
Тебе остается признать только одно. Мужик оказался лучше и умней всех перевозчиков. И честней всех их вместе взятых.

Ваши сраные схемы для "прибыль поделим" вообще никого не ебут по факту, только вас самих.

Так вот вы сами с ними и ебитесь. Смекаешь?

Не смогли предусмотреть - валите нахуй с рынка. Вы не выдержали конкуренции.

А травить человека, это да-а-а-а, это пиздец достойно.
Иди лучше навоз греби что ли.
Лично мне, как потребителю, импонирует именно этот мужик, а не ты, который с ходу начал орать про "пидарасов" и "демпинговать начал".

Вы блядь реально что ли не осознаете что ли?

Это сообщение отредактировал VVoldemar - 22.03.2018 - 15:05
 
[^]
plymouth485
22.03.2018 - 15:05
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.15
Сообщений: 2724
я чет нихера не понял,прокуратура нарушений не нашла,так откуда же штрафы тогда постоянные?да и что мешало и дальше возить чисто своих работниц?или все таки отнимать пассажиров у легальных перевозчиков выгодней оказалось?все таки не так там все однозначно?про такси так кому же он нужен на старом форде-на дровах ща никуда не берут,так что в истории нужно больше разбираться,мутно все
 
[^]
Alechandro
22.03.2018 - 15:12
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.12
Сообщений: 2546
Цитата (OBrian @ 22.03.2018 - 14:07)
Когда начались проблемы, сосед Вадима, у которого он арендовал «газель», забрал ее. Работницы жены отказались ездить в город за свой счет - сумма получалась сравнимая с тем, что они зарабатывали за день. Пекарню пришлось закрыть. Другого заработка в семье нет.


Вот как человека работающего на производстве меня смущает этот момент. В Омске была пекарня, все работники были из деревни Трубецкое, получается? И как только деревенские не смогли выехать в город пекарню пришлось закрыть? Только у меня вопросы к "добрым самаритянам"? А точнее к той зарплате которую они платили односельчанам. ибо если я правильно понял среди омичей на такую зарплату охотников работать почему-то не нашлось...
 
[^]
Blackmite
22.03.2018 - 15:26
7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.02.17
Сообщений: 924
Цитата (DeniskoBalbes @ 22.03.2018 - 14:11)
долбоебы на местах
нихуя никто не разбирается в ситуациях, всем на все похуй

Заметил, что как только замешиваешь в свои дела государство, как все оказываются вымазаны в говне. Хрен пойми эти власти. Такое ощущение что спецом делают так чтобы все пересрались, обеднели и погрязли в разборках, вместо того, чтобы всем было хорошо и комфортно жить в стране.
А что бы сделал ты, спросят многие, типа пиздеть "с дивана" все могут.
А я и не претендую. Я нанял своим голосом на выборах менеджера, который и должен со всем этим разбираться, который получает за это деньги с моих налогов.
А если менеджер херовый, то надо его поменять, пускай другой работает.

Это сообщение отредактировал Blackmite - 22.03.2018 - 15:28
 
[^]
NikolayLis
23.03.2018 - 07:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.18
Сообщений: 6161
Звериный оскал капитализма
 
[^]
bender376
23.03.2018 - 07:53
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 12485
Цитата
Это и стало камнем преткновения в споре с владельцами маршрутов, которые работали в этом направлении. Они считали, что если бы самозваный конкурент не возил их даром, бабушки были бы вынуждены ездить за деньги в их машинах.


Все таки таксисты - то еще сучье племя moderator.gif Заработать на беде людской, да еще и втридорога - завсегда пожалуйста faceoff.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13354
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх