В показаниях нестыковки: мажора, который устроил драку с парнем в Екатеринбурге, допросили в суде

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
TIM0072
26.01.2018 - 21:19
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.12.17
Сообщений: 35
154
В зале Кировского районного суда Екатеринбурга сегодня многолюдно. На скамейках, которые стоят здесь аж в шесть рядов, приставы пытаются усадить всех пришедших: подростков, родных пострадавшего и подсудимого, а также журналистов. На скамье подсудимых, но не за решёткой – худощавый 22-летний Влад Рябухин. Глядя на скромного парня в очках, которого обвиняют в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью наехавшему на него мажору, и мысли не возникает, что он мог кого-то намеренно побить.

Заседание начинается с опозданием на полчаса. В самом начале адвокат Влада просит суд вернуть дело прокурору. По словам адвоката, в деле отсутствуют некоторые документы, например, история болезни пострадавшего – 19-летнего Саргиза Арутюняна.

В показаниях нестыковки: мажора, который устроил драку с парнем в Екатеринбурге, допросили в суде
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
TIM0072
26.01.2018 - 21:19
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.12.17
Сообщений: 35
Пострадавший 19-летний Саргиз Арутюнян
 
[^]
TIM0072
26.01.2018 - 21:20
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.12.17
Сообщений: 35
При взгляде на скромного парня в очках и мысли не возникает, что он мог кого-то намеренно побить

В показаниях нестыковки: мажора, который устроил драку с парнем в Екатеринбурге, допросили в суде
 
[^]
TIM0072
26.01.2018 - 21:20
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.12.17
Сообщений: 35
С мнением защиты прокурор не соглашается. Однако сторону защиты неожиданно поддерживает адвокат пострадавшего.

В показаниях нестыковки: мажора, который устроил драку с парнем в Екатеринбурге, допросили в суде
 
[^]
TIM0072
26.01.2018 - 21:22
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.12.17
Сообщений: 35
Саргиз и его адвокат

В показаниях нестыковки: мажора, который устроил драку с парнем в Екатеринбурге, допросили в суде
 
[^]
TIM0072
26.01.2018 - 21:22
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.12.17
Сообщений: 35
– Дело расследовано крайне непрофессионально, примитивно! Стоит обратить внимание только на то, как следователь Шаркизянова проводила очную ставку, – заявил адвокат Николай Колчанов. – Говоря коротко, я считаю, что доводы защиты заслуживают внимания.

Посовещавшись полчаса, судья отклонил ходатайство и продолжил разбираться в конфликте, который произошёл в июле 2017 года в Пионерском посёлке.

Мы рассказывали, что туда Влад приехал с приятелем, чтобы забрать с вечеринки его девушку. У подъезда у него произошёл конфликт с Саргизом и его друзьями. По словам Влада, Саргиз первым ударил его, после чего он дал ему сдачи. Саргиз упал и стукнулся головой о бордюр, у него начался припадок. Парня привели в чувства, после чего ребята разошлись миром. Но через месяц Саргиз написал в полицию заявление на Влада. После случившегося он попал в больницу – там ему делали трепанацию черепа.
 
[^]
TIM0072
26.01.2018 - 21:24
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.12.17
Сообщений: 35
О своём лечении и о произошедшем конфликте сам Саргиз сегодня рассказал судье. До этого его позиция была неизвестна – с журналистами он не желал общаться, ссылаясь на боли в голове. Его адвокат также отказывался от каких-либо комментариев.

В ночь на 2 июля Саргиз пошел в круглосуточный фитнес-центр – он объяснил, что любит заниматься ночью, потому что в зале мало народу. Но по дороге ему позвонили приятели и предложили встретиться на улице Менделеева. Со слов Саргиза, пообщавшись, они уже собирались прощаться, когда услышали громкие разговоры и увидели толпу возле подъезда у дома № 16.

– Мы решили подойти посмотреть, вдруг там кто-то из наших, – вспоминает Саргиз. – Подойдя ближе, я увидел, что там стоит мой друг, ему 16 лет. Напротив него стоял Влад, который был мне не знаком, и что-то на высоких тонах объяснял моему другу. Я встал рядом с другом и увидел под его глазом подтёк, глаза были влажные. Я понял, что моего друга обидели и ему нужна помощь. Я попросил Влада снизить тон. Влад подошёл ко мне ближе и сказал: "Что ты лезешь!". Тогда я оттолкнул его ладонью в скулу.

Но это не был удар! Хотя из-за нашей разницы в весе, а я весил 95 килограммов, мой толчок для него мог быть как удар. Но для меня это был всего лишь толчок. Если бы 100-килограммовая туша ударила Рябухина, то были бы другие последствия, я бы тогда точно не получил в ответ. Но я не тот человек, который бьёт людей меньше себя.

По словам Саргиза, он оттолкнул Влада, тот отошёл на шаг назад, а через несколько секунд ударил в ответ.

– Я повернулся к другу и спросил: "Что случилось?". Тот не успел мне ответить. Я успел увидеть только сжатый кулак и больше ничего не помню, я потерял сознание, – пояснил Саргиз. – Помню только, что упал после удара в височную зону головы с левой стороны. Друзья привели Саргиза в чувства и проводили домой. Там, по его словам, у него кружилась голова, его тошнило. Но он решил, что если выспится, то всё пройдет.

Но на следующий день лучше ему не стало. Скорую помощь ему вызвала бабушка-медик, которая увидела симптомы сотрясения головного мозга.

В показаниях нестыковки: мажора, который устроил драку с парнем в Екатеринбурге, допросили в суде
 
[^]
TIM0072
26.01.2018 - 21:24
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.12.17
Сообщений: 35
Саргиз показывает, какое расстояние между ним и Владом было в момент конфликта
 
[^]
TIM0072
26.01.2018 - 21:26
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.12.17
Сообщений: 35
По словам Саргиза, он оттолкнул Влада, тот отошёл на шаг назад, а через несколько секунд ударил в ответ.

– Я повернулся к другу и спросил: "Что случилось?". Тот не успел мне ответить. Я успел увидеть только сжатый кулак и больше ничего не помню, я потерял сознание, – пояснил Саргиз. – Помню только, что упал после удара в височную зону головы с левой стороны. Друзья привели Саргиза в чувства и проводили домой. Там, по его словам, у него кружилась голова, его тошнило. Но он решил, что если выспится, то всё пройдет.

Но на следующий день лучше ему не стало. Скорую помощь ему вызвала бабушка-медик, которая увидела симптомы сотрясения головного мозга.

Врачи отвезли Саргиза в больницу № 36. Медики сказали, что у молодого человека обычное сотрясение средней степени, и предложили полечиться три дня. Саргиз согласился и остался в больнице. В день выписки ему решили сделать томографию, которая показала вдавленный перелом черепа. Домой его не отпустили, а сказали готовиться к операции через два дня.

– У меня был шок, ведь я собирался ехать домой, – сказал на суде Саргиз.

В итоге ему сделали две операции. В ближайшее время его ждёт третья – по удалению шрама. Однако до сих пор травма даёт о себе знать: голова иногда кружится и болит на морозе. До этого никаких болей и припадков у него не было.

Во время допроса на многие вопросы Саргиз предпочитал отвечать, что не помнит из-за травмы.

– Когда я прочитал в интернете, насколько серьёзной была моя операция, я решил привлечь Влада к ответственности, поэтому и написал заявление, – сказал Саргиз. – Тем более на контакт он не выходил и моим здоровьем не интересовался.

Саргиз опроверг слова Влада о том, что он в тот день пришёл на вечеринку, которую на квартире устроила сестра девушки, за которой Влад приехал вместе с другом. Однако в суде выяснилось, что в показаниях, которые Саргиз давал ранее, он говорил совсем другое. Адвокат Влада нашёл несколько противоречий в его словах.

В показаниях нестыковки: мажора, который устроил драку с парнем в Екатеринбурге, допросили в суде
 
[^]
TIM0072
26.01.2018 - 21:27
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.12.17
Сообщений: 35

Например, в прошлых показаниях Саргиз рассказывал, что ему позвонили приятели и сказали, что у его 16-летнего друга сейчас разговор с ребятами старше его.

– Эти показания я давал после травмы и я описывал то, что рисовалось в моей голове. Такого звонка не было. Сейчас я говорю правду, – пояснил Саргиз.

Также раньше в объяснении Саргиз отмечал, что у Влада в руке, которой тот его ударил, был какой-то предмет. Сегодня же на суде он заявил, что у Влада ничего в руке не было. Судье Саргиз объяснил, что так написать ему порекомендовала следователь.

– Она сказала, что с руки такой удар нанести невозможно, давай напишем, что в руке была зажигалка! – сказал Саргиз.

В одном из предыдущих объяснений Саргиз заявлял, что в ту ночь, когда произошёл конфликт, он с друзьями шёл на квартиру, где была вечеринка.

– Может, следователь меня не так понял? – оправдался Саргиз.

После допроса Саргиза судья объявил перерыв. Общаться с журналистами Саргиз вновь отказался, сославшись на то, что он устал.


А вот его адвокат всё-таки дал комментарий.

– Я защищаю интересы потерпевшего, ему причинен тяжкий вред здоровью – этот факт установлен, его никто не отрицает. Теперь судья должен выносить решение. Заказана ли здесь 111-я статья и было умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, или это 118-я статья, "Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности", или, что очень хотела бы защита, что здесь имела место быть необходимая оборона, и подсудимого надо оправдать, – подытожил адвокат Николай Колчанов.
 
[^]
TIM0072
26.01.2018 - 21:27
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.12.17
Сообщений: 35
Как пояснил Е1.RU Колчанов, потерпевший также подал иск на возмещение морального ущерба, который он оценил в 700 тысяч рублей, и плюс возмещение затрат на операцию и адвоката – 80 тысяч рублей.

В показаниях нестыковки: мажора, который устроил драку с парнем в Екатеринбурге, допросили в суде
 
[^]
TIM0072
26.01.2018 - 21:27
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.12.17
Сообщений: 35
Взято из источника https://www.e1.ru/news/spool/news_id-534392...tion_id-13.html . всё!
 
[^]
barnaba
26.01.2018 - 21:29
25
Статус: Offline


Barnaba Chikkini

Регистрация: 18.05.11
Сообщений: 4189
Такого кабана завалил!
Пока разберутся и оправдают Владислава Рябухина, темы будут после каждого судебного заседания

https://www.yaplakal.com/forum1/topic1725807.html
https://www.yaplakal.com/forum23/topic1730684.html
http://www.yaplakal.com/forum23/topic1726289.html?hl=

Это сообщение отредактировал barnaba - 26.01.2018 - 21:39
 
[^]
IgorVC
26.01.2018 - 21:29
120
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.12.11
Сообщений: 117
Это в крови у чурок - когда за жопу их берут, врать, мамой клясться и прикидываться невинными овечками.
 
[^]
isironn
26.01.2018 - 21:29
39
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 1694
Рафик конешно жи неуиновен. Студент сам начал на него кидаться... Вот только сценарий сломался немного.
 
[^]
nefarius
26.01.2018 - 21:29
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.14
Сообщений: 6002
Цитата
Причинение тяжкого вреда здоровью

Не достаточно тяжкого. Эта мразь еще дышит.
 
[^]
drdolgoff
26.01.2018 - 21:30
34
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.13
Сообщений: 1355
чо-т фото подсудимого напомнило

В показаниях нестыковки: мажора, который устроил драку с парнем в Екатеринбурге, допросили в суде
 
[^]
Паяльник
26.01.2018 - 21:30
39
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.04.15
Сообщений: 995
Да здравствует наш суд - самый продажный суд в мире!

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Изюбрина
26.01.2018 - 21:30
12
Статус: Online


Заразка

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 7630
Яп ему лет 40 дала, но никак не 19. blink.gif
 
[^]
FedFed
26.01.2018 - 21:30
69
Статус: Offline


Домосед

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 14863
смотришь на это и думаешь: почему ты сука не в ереване?

Это сообщение отредактировал FedFed - 26.01.2018 - 21:56
 
[^]
Mankunianec
26.01.2018 - 21:30
55
Статус: Offline


Хуле смотришь?

Регистрация: 22.08.11
Сообщений: 7308
гниды черножопые
носороги ебучие
 
[^]
Domrych
26.01.2018 - 21:31
25
Статус: Online


вскрываю консервы

Регистрация: 10.09.12
Сообщений: 7320
Цитата
пострадавшего – 19-летнего Саргиза Арутюняна.

Цитата
Стоит обратить внимание только на то, как следователь Шаркизянова проводила очную ставку,

Это фамилия следователя, я правильно понял?
 
[^]
marianna8008
26.01.2018 - 21:32
12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.10.13
Сообщений: 14
Потерпевший - СУКА!!!

Это сообщение отредактировал marianna8008 - 26.01.2018 - 21:32
 
[^]
ПетровиччивортеП
26.01.2018 - 21:32
11
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.02.11
Сообщений: 220
Цитата
В итоге ему сделали две операции. В ближайшее время его ждёт третья – по удалению шрама.


Когда у него будет четвёртая операция по удалению извилин?
 
[^]
TERMIN
26.01.2018 - 21:33
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 179
Цитата (Domrych @ 26.01.2018 - 21:31)
Цитата
пострадавшего – 19-летнего Саргиза Арутюняна.

Цитата
Стоит обратить внимание только на то, как следователь Шаркизянова проводила очную ставку,

Это фамилия следователя, я правильно понял?

в первой теме было,что следак сначала другой был,потом поменяли...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7608
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх