Росгидромет не выдержал: на «народного синоптика» с «Маглипогоды» подали в суд.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
proman
22.01.2018 - 08:01
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.03.10
Сообщений: 363
863
Достоверные прогнозы погоды «народного синоптика» Руслана Юрковского стали настолько популярны, что официальные синоптики не выдержали и подали на метеоэксперта в суд.

Департамент Росгидромета по ДФО инициировал судебное разбирательство против автора сайта «Маглипогода» — за работу в области гидрометеорологии без лицензии Росгидромета. Этому предшествовала телеграмма от Росгидромета, где Руслана Юрковского просили явиться в департамент в Хабаровск. Сегодня в Лесозаводске состоялось первое заседание, на котором Руслану дали ознакомиться с делом и перенесли суд на 1 февраля.


Росгидромет не выдержал: на «народного синоптика» с «Маглипогоды» подали в суд.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
proman
22.01.2018 - 08:01
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.03.10
Сообщений: 363
В последнее время очень многие приморские СМИ стали ссылаться на прогнозы погоды на сайте «Маглипогода», ценя их достоверность. Естественно, можно предположить, что у «Примгидромета» и сайта «Примпогода» упала посещаемость, «индекс цитирования» и авторитет.

В местных соцсетях и мессенджерах за автором сайта «Маглипогода» Русланом Юрковским давно закрепилась репутация метеоэксперта, чьи «предсказания» сбываются практически всегда. Сотни пользователей ждут их и регулярно просят Руслана рассказать про грядущую погоду в их населенных пунктах. Слава «народного синоптика» уже вышла за пределы края, его прогнозы «выпрашивают» жители Хабаровского края, ждут на Сахалине.

«Дар» предсказывать погоду у Руслана Юрковского с детства. Прогнозами он занимается, когда остается время от основной работы, и делает это, потому что его об этом просят люди. При этом метеоэксперт не зарабатывает на этом хобби никаких денег.


Росгидромет не выдержал: на «народного синоптика» с «Маглипогоды» подали в суд.
 
[^]
proman
22.01.2018 - 08:01
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.03.10
Сообщений: 363
«Город В» ранее делал подробное интервью с Русланом Юрковским, приводим его полностью:

Способность предсказывать погоду Руслан Юрковский приобрел еще в детстве. Теперь его сайтом «Маглипогода» с подробными и достоверными прогнозами пользуются многие в Приморье, на него ссылаются СМИ и первые строчки поисковиков. Особенно после того, как он первым назвал сроки и масштабы тайфуна «Лайонрок» — за 9 дней до стихийного бедствия.

Недавно у Руслана появилась и группа в WhatsApp, куда со всего края приморцы скидывают оперативную информацию о состоянии погоды, а народный синоптик дает прогнозы, предупреждения и советы.

Погода интересовала Руслана с ранних лет непреодолимо. Самым любимым его занятием было наблюдать за облаками. Он мог часами смотреть в небо, рассчитывать скорость движения туч и расстояние от земли, с которого начнет падать дождь.

Постепенно мальчик усвоил закономерности, по которым разворачиваются события в небесной канцелярии, и смог их прогнозировать. Его даром предсказывать погоду активно пользовались сначала родители, а потом друзья и односельчане – жители поселка Валентин. Например, когда собирались на шашлыки или убирать картошку. Тогда из всех прогнозов погоды были доступны только те, что показывали по телевизору после программы «Время». «Ну вот, на завтра дождь передают», — бывало, вздохнет мама. «Да они врут, мам, не будет осадков», – заявлял маленький Руслан. И не ошибался. Он очень хотел стать синоптиком.

​​Он и сейчас, если начинается гроза, то бросает все – например, просмотр фильма или отдых в компании ­­­- и с жадностью наблюдает за ее развитием. Для него это самое захватывающее действие и самый драматический спектакль.

Профессиональным метеорологом, по разным причинам, стать не получилось. Но главное увлечение Руслан бросить не мог и в итоге заслужил славу «народного синоптика». Можно сказать, что мечта осуществилась: он наблюдает за погодой, рассказывает о ней людям, предупреждает об опасных погодных явлениях и угрозах. Кажется, что погода для него словно открытая книга. Например, он может на глаз точно определить температуру воздуха.

Его сайту «Маглипогода» уже полтора года, ресурсу доверяет все большее количество людей, многие местные СМИ предпочитают ссылаться именно на него. К примеру, предупреждение о тайфуне «Лайонрок» в прошлом августе набрало 10 тысяч просмотров и 700 комментариев.

— Конечно, теперь я больше анализирую не состояние неба в данный момент, а спутниковые снимки и синоптические карты, моделирую на компьютере, как все синоптики, — рассказал Руслан «Городу В». — Это позволяет делать долгосрочные прогнозы.
 
[^]
proman
22.01.2018 - 08:02
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.03.10
Сообщений: 363
Я создал сайт «Маглипогода», чтобы дать людям альтернативный прогноз. Официальные сайты нередко ошибаются. Если я это замечают, то озвучивают свой вариант. Например, если метеорологи предсказывают сильный дождь, а я вижу, что осадков не будет. Или наоборот.

​Так было и с тайфуном «Лайонрок». Он увидел 95-процентную вероятность большого стихийного бедствия почти за 10 дней. 22 августа в 23:35 опубликовал о нем статью на «Маглипогоде». 26 августа агентство «Примамедиа» написало: «Примгидромет сообщил, что внимательно следит за развитием ситуации и при реальной угрозе возникновения опасных явлений даст штормовое предупреждение». Главный синоптик Приморья Борис Кубай 29 августа сообщил в интервью «Примамедиа», что тайфун «Лайонрок» все-таки придет в Приморье 31 августа.

— Это было необычное явление, — говорит Руслан, — Как правило, все наши тайфуны зарождаются в тропической зоне. А этот появился возле Японии, я заметил, как он крутится там долго на месте и стало понятно, что никаких других путей у него нет, кроме как обрушится со всей своей силы на нас. Вот тогда я и запаниковал. И даже на окрестные пляжи поселка Валентин поехал и всех там предупредил – арендаторов, отдыхающих – что оставаться здесь смертельно опасно. Меня в тех краях знают, и люди прислушались.

С тайфуном «Гони» была похожая ситуация, я его рассчитал за 10 дней до начала, правда, сайта у меня тогда еще не было, опубликовал предупреждение в сообществе на «Одноклассниках» — раньше официальных метеорологов.

Конечно, я тоже, бывает, ошибаюсь, на 100 процентов никто не предсказывает. В этом июле, например, с циклоном все не угадали, и я том числе: спрогнозировали, что он нагрянет 2 июля, а он вдруг делает какой-то загадочный крюк и, вопреки всей логике, обходит Приморье стороной.

Сейчас вообще что-то странное происходит с климатом. Уже не работают никакие приметы, по которым раньше люди определяли погоду. Тайфуны все чаще ведут себя не типично, меняют обычное направление и характер. Мне кажется, что это довольно опасно. Все чаще случаются перепады, резкие скачки – то потепление, то похолодание. На Дальнем Востоке в последнее время необычно холодно и летом, и зимой, потому что к нам все чаще идет холод с Арктики.

Для таких рассуждений о климате, о космосе, о глобальных процессах на сайте Руслана Юрковского есть раздел «Интересно». Правда, времени на все это стало катастрофически не хватать. Ведь прогнозирование погоды, ведение сайта для Руслана — это только хобби, не приносящее дохода, хотя и очень любимое. А основная работа стала отнимать все больше времени.

Между тем уникальность «Маглипогоды» не только в точности прогнозов, но и в подробных текстах о предстоящей погоде, в понятных объяснениях природных процессов.

«По мелочи я обычно не пишу, для этого есть куча других сайтов погоды… Предупреждаю и делаю прогноз, как только возникает реальная угроза. Например, с 9 июля по 11 июля есть вероятность зарождения мощного циклона в Желтом или Японском море. В этот период создадутся благоприятные условия для зарождения активного циклона. Поэтому на 9 — 11 июля пока лучше не планировать выезд на отдых. В случае зарождения дополнительного циклона я сразу сообщу об этом», — пообещал он.

http://gorodv.com/2018/01/na-narodnogo-sin...ud-rosgidromet/
 
[^]
Leboma
22.01.2018 - 08:06
175
Статус: Offline


Старик Похабыч

Регистрация: 25.01.16
Сообщений: 530
Ждем на гастроли в Москву. Здесь нихуя не угадывают
 
[^]
top77art
22.01.2018 - 08:09
276
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.14
Сообщений: 1528
поддержу парня , буду смотреть погоду на его сайте . жаль нет приложения для телефона

а Росгидромет те еще унылые пиздаболы

Это сообщение отредактировал top77art - 22.01.2018 - 08:20
 
[^]
dunhill24
22.01.2018 - 08:11
456
Статус: Offline


Joker

Регистрация: 3.06.16
Сообщений: 580
Физлицу "лицензия Росгидромета" не требуется.

Такшта идут они нахуй.

Это сообщение отредактировал dunhill24 - 22.01.2018 - 08:11
 
[^]
csanf
22.01.2018 - 08:12
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.09
Сообщений: 2497
Цитата (Leboma @ 22.01.2018 - 08:06)
Ждем на гастроли в Москву. Здесь нихуя не угадывают

да даже и не пытаются, за пару часов погоду предсказать не могут moderator.gif
 
[^]
Рыбак65
22.01.2018 - 08:12
229
Статус: Offline


хохмач

Регистрация: 18.12.17
Сообщений: 3484
Оказывается у государства монополия на предсказания погоды!! В суд подали ,. охуели. , хлеб отбирают, маразматики!! alk.gif
 
[^]
Walter08
22.01.2018 - 08:12
332
Статус: Offline


Воплощенная честь и совесть

Регистрация: 9.03.17
Сообщений: 7338
Статья 29 Конституции РФ

4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.

Источник: http://constrf.ru/razdel-1/glava-2/st-29-krf

как то так...
 
[^]
AK79
22.01.2018 - 08:13
250
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 932
Цитата (proman @ 22.01.2018 - 09:01)
Департамент Росгидромета по ДФО инициировал судебное разбирательство против автора сайта «Маглипогода» — за работу в области гидрометеорологии без лицензии Росгидромета.

Я или чего то не понимаю в этой жизни, но какие могут быть претензии, если ниже написано, что он не берёт за это денег? Если так дело пойдёт, то например, таксисты тогда подадут на меня в суд, за то, что я вожу свою семью, или например, подвожу коллег после работы, на своей машине, а они не пользуются их услугами,
 
[^]
ArtEkat
22.01.2018 - 08:14
82
Статус: Offline


Дрессировщик пельменей

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 105
Напомнило что-то:
Дедушка с артрозом выиграл в споре с метеорологами ящик водки.

Нет бы его на работу взять, чем пиздеть, парень хоть правду говорит
 
[^]
LogMos
22.01.2018 - 08:14
26
Статус: Online


Самогонщик

Регистрация: 6.03.11
Сообщений: 2502
Нехуй парню палки в колеса пихать!!!
Пусть работает, я полез на Маглипогоду!!! lamo.gif
 
[^]
ehsimatsur
22.01.2018 - 08:15
30
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.08.13
Сообщений: 798
Бездельники!
Люди по коленкам, поясницам и поведению петуха на курице точнее прогнозируют, чем эти со своими спутниками! old.gif
 
[^]
Condorita
22.01.2018 - 08:15
16
Статус: Offline


Una gata rabiosa

Регистрация: 18.07.17
Сообщений: 1737
Такой народный синоптик уже был много лет назад на Алтае - Дьяков. Очень интересный человек,который один мог заменить гидромет. И очень редко ошибался.

Погоду он предсказывал не по приборам, а методом аналогов за счет наработанной базы данных и великолепной памяти

Это сообщение отредактировал Condorita - 22.01.2018 - 08:15
 
[^]
WoTист
22.01.2018 - 08:16
7
Статус: Offline


Главный ассоцианизатор

Регистрация: 4.11.14
Сообщений: 1149
как в его группу на WhatsApp записаться?
 
[^]
практик52
22.01.2018 - 08:18
25
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.04.16
Сообщений: 42
Таких не судить надо, а в штат брать. И молиться на него.
 
[^]
Vayu
22.01.2018 - 08:20
71
Статус: Online


ЯПетросян

Регистрация: 31.03.15
Сообщений: 573
Цитата (Walter08 @ 22.01.2018 - 08:12)
Статья 29 Конституции РФ

4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.

Источник: http://constrf.ru/razdel-1/glava-2/st-29-krf

как то так...

Еше одной страницей этой сказочной книги подотрутся и делов...

Это сообщение отредактировал Vayu - 22.01.2018 - 09:02
 
[^]
Condorita
22.01.2018 - 08:22
20
Статус: Offline


Una gata rabiosa

Регистрация: 18.07.17
Сообщений: 1737
Цитата (практик52 @ 22.01.2018 - 08:18)
Таких не судить надо, а в штат брать. И молиться на него.

Учить его сначала надо. Какой бы не был человек (умный и знающий и все такое), но образование для работы в Гидромете должно быть хотя общегеографическое. А желательно, чтобы была специальность "синоптическая метеорология".

А так если... малейшая ошибка в прогнозе, и начальству сильно по шее будет за что, что неспециалиста в штат зачислили.

А парень, кстати, довольно грамотный. Еще бы написал в одной из статей, что глубина снега измеряется снегомерными рейками или снегомером, вообще бы айс было.


Чего шпалите? Я хорошо знаю систему гидромета, и знаю, что бывает, когда работают люди,которые не имеют специальности хотя бы "метеорология". Нельзя туда брать на работу людей, не имеющих соответствующих корочек от диплома.


Это сообщение отредактировал Condorita - 22.01.2018 - 08:27
 
[^]
Sokol22
22.01.2018 - 08:23
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.17
Сообщений: 1133
Росгидромет стрижет денежки с заказчиков , а тут конкурент нашелся ? В России конкуренцию не любят и душат всеми средствами.
Монополизм во всех сферах и олигархия не допускают конкурентов !
 
[^]
IgorekB
22.01.2018 - 08:23
30
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.16
Сообщений: 1426
Да нахуй этот Росгидрохуидрамед...
Делают прогноз как пердёж в лужу. И все эти хуяндексы по этим прогнозам переобуваются по факту случившегося - дождь хуйнул - через пять минут изменили сегодняшний прогноз faceoff.gif
 
[^]
f983lda
22.01.2018 - 08:25
6
Статус: Online


Изменил статус

Регистрация: 14.02.12
Сообщений: 5924
Надеюсь найдется, хоть один умный человек и устроит парня куда надо, погода только на первый взгляд, не особо нас касается, ибо квартиры, машины, инфраструктура, а в случае всяких ураганов и прочий хуйни, эта информация просто бесценна, щас ЯП прославит парня и укатит он за кордон. Теме АП

Это сообщение отредактировал f983lda - 22.01.2018 - 08:31
 
[^]
CyberN
22.01.2018 - 08:26
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.02.15
Сообщений: 793
Когда работа - хобби, то все получается точно и хорошо, когда работа - способ заработать, выходит как всегда. Для него погода - хобби, вот от сюда и точность прогноза.
 
[^]
Sokol22
22.01.2018 - 08:27
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.17
Сообщений: 1133
Цитата (практик52 @ 22.01.2018 - 08:18)
Таких не судить надо, а в штат брать. И молиться на него.

чтобы директор дураком выглядели ? gigi.gif
 
[^]
f983lda
22.01.2018 - 08:29
35
Статус: Online


Изменил статус

Регистрация: 14.02.12
Сообщений: 5924
Цитата
А так если... малейшая ошибка в прогнозе, и начальству сильно по шее будет за что, что неспециалиста в штат зачислили.


А сейчас как? Если ты с дипломом но косячишь, то вроде как хуйня да? Офигенная позиция, вот поэтому все и через жопу. С другой стороны, денег я так понимаю, там отродясь не водилось.

Это сообщение отредактировал f983lda - 22.01.2018 - 08:30
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 75319
0 Пользователей:
Страницы: (11) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх