Хороший тамада... Аниматор порезал участника квеста циркулярной пилой

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Jus
8.12.2017 - 19:30
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373110
87
В Краснодаре расследуется происшествие, случившееся в одном из квест-румов города, где аниматор по неосторожности задел руку участника квеста циркулярной пилой

Инцидент произошел еще 22 октября, однако известно о нем стало только сейчас. Группа молодых людей решила пройти квест, а аниматор с циркулярной пилой должен был их пугать, сообщает TVKrasnodar.ru

Из-за неосторожности сотрудника пила задела руку одного из участников, поранив его до кости. Пострадавшего 22-летнего парня срочно доставили в больницу, где ему оказали медицинскую помощь. Эксперты оценили причиненный ему вред как "средней тяжести"

В настоящее время в отношении организатора квеста и виноватого сотрудника возбуждено уголовное дело по статье" Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности"

via

Хороший тамада... Аниматор порезал участника квеста циркулярной пилой
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
ruslan1892
8.12.2017 - 19:31
20
Статус: Offline


Инженер

Регистрация: 1.04.12
Сообщений: 304
Фотодокументалистика где?
 
[^]
skyfox5
8.12.2017 - 19:32
109
Статус: Offline


Истина в лисе! )

Регистрация: 2.09.11
Сообщений: 1545
Заменить диск на пластиковую или силиконовую имитацию ума не хватило у владельца?

Есть такое понятие - бутафорский реквизит. И чтоб его сделать, - большого ума не надо: ограничение до минимума на скорость вращения у самой пилы и замена диска на имитацию, окрашенную "под оригинал". Но нет - это не кошерно, бл*дь, -будем бегать с настоящей циркуляркой!

Это сообщение отредактировал skyfox5 - 8.12.2017 - 19:37
 
[^]
eJIKA
8.12.2017 - 19:32
42
Статус: Offline


Christmas Tree

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 115
Я кажется нашел работу своей мечты. Единственный недостаток - статья. А в остальном мне все нравится.
 
[^]
DonCorleone
8.12.2017 - 19:32
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 749
Веселые игры чего сказать.. Хорошо не по шее .
 
[^]
flame100
8.12.2017 - 19:33
25
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.05.17
Сообщений: 181
зато участник квеста обосрался знатно!
 
[^]
Kpoкoдил
8.12.2017 - 19:35
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.17
Сообщений: 1175
Пила 10?
 
[^]
M4x
8.12.2017 - 19:36
39
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 1343
Зато реалистичненько, и кровища брызнула и обосрались поди все кто рядом был. Аниматор, свою работу по запугиванию выполнил )))
 
[^]
georgigolova
8.12.2017 - 19:38
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.12.14
Сообщений: 62
Сотрудника отправят тренироваться на кош., то есть на ёлках...
 
[^]
eJIKA
8.12.2017 - 19:41
10
Статус: Offline


Christmas Tree

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 115
Цитата
Сотрудника отправят тренироваться на кош., то есть на ёлках...

Эээээ. Я против, еслишо.
 
[^]
ЯПfan
8.12.2017 - 19:41
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.13
Сообщений: 13912
польский лауреат Дарвинской премии все равно круче.
 
[^]
alexx20042
8.12.2017 - 19:42
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.02.17
Сообщений: 542
в квесте следующая рука должна вырасти
 
[^]
добрыйЯд
8.12.2017 - 19:42
-4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.12.14
Сообщений: 799
Цитата (skyfox5 @ 8.12.2017 - 19:32)
Заменить диск на пластиковую или силиконовую имитацию ума не хватило у владельца?

Есть такое понятие - бутафорский реквизит. И чтоб его сделать, - большого ума не надо: ограничение до минимума на скорость вращения у самой пилы и замена диска на имитацию, окрашенную "под оригинал". Но нет - это не кошерно, бл*дь, -будем бегать с настоящей циркуляркой!

Как вариант, перевернуть диск обратной стороной.
 
[^]
Patriotyar
8.12.2017 - 19:44
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.10.11
Сообщений: 191
ща по этой статье планочку подняли до 10 лет
 
[^]
pustot
8.12.2017 - 19:46
2
Статус: Offline


P. S. S. и P. P. S. для Вас!

Регистрация: 19.08.12
Сообщений: 2896
Цитата (ЯПfan @ 8.12.2017 - 20:41)
польский лауреат Дарвинской премии все равно круче.

Это который "А так слабо?" и голову себе отпилил? cheer.gif
 
[^]
ChKaello
8.12.2017 - 19:47
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.14
Сообщений: 1633
Тамаде не дали просто закончить, а так-то норм было задумано:
- А где моя ручечка? why.gif
- А вот она! zombie.gif
 
[^]
Jccwu
8.12.2017 - 19:59
2
Статус: Online


RetroМаньяк

Регистрация: 30.06.11
Сообщений: 2834
как сказал Светлаков - Не запостил - не было.
 
[^]
nio
8.12.2017 - 19:59
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.10
Сообщений: 1098
У сотрудника была цель напугать - он напугал. Что опять не так?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
VMF
8.12.2017 - 20:01
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.02.17
Сообщений: 566
ТБ как обычно начинают читать после того как.
 
[^]
gerad
8.12.2017 - 20:01
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.12
Сообщений: 1990
тамада затейник технику безопасности проигнорировал

Это сообщение отредактировал gerad - 8.12.2017 - 20:05

Хороший тамада... Аниматор порезал участника квеста циркулярной пилой
 
[^]
Newvovan1973
8.12.2017 - 20:02
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.13
Сообщений: 10536
Хорошо в жопу не отъебали. Дешево отделался.
 
[^]
VMF
8.12.2017 - 20:03
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.02.17
Сообщений: 566
Цитата (nio @ 8.12.2017 - 19:59)
У сотрудника была цель напугать - он напугал. Что опять не так?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Жаль, что у кого была цель финал оказался грустный.
 
[^]
Бокин
8.12.2017 - 20:37
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 29.01.13
Сообщений: 5284
Сколько уже этими самыми циркулярками и прочими болгарками на работах даже с инструктажами по ТБ и росписями в журнале пальцев и прочих лишних выступающих частей организма оттяпали, а здесь "поигрались", скоро уже на бутафорию инструктаж по ТБ делать надо будет.
 
[^]
Volodeishe
9.12.2017 - 15:34
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.16
Сообщений: 1414
Хакасская резня циркупилой
 
[^]
Lenshiko
26.12.2017 - 07:40
6
Статус: Offline


Интеллигент Ярила

Регистрация: 23.07.14
Сообщений: 1765
Страшнее некуда

В тот воскресный день шестеро молодых краснодарских парней и девушек просто хотели развлечься, пользуясь тем, что им бесплатно достался билет на квест-ужастик «Клиника». По сюжету его участники попадают в здание бывшей больницы для душевнобольных, один из пациентов которой вырвался и начал творить зло. Такая тематика пользуется популярностью, о чём свидетельствует и название проводящей игру компании, которое можно перевести с английского языка как «нет надежды». Но как раз стремление нагнать страх любыми способами ради привлечения клиентов и привело к печальным последствиям в этой истории.

Местом проведения квеста стало неосвещённое подвальное помещение, по которому ребята передвигались с выданными им фонариками. По замыслу темнота должна увеличивать силу погружения в игру и остроту ощущений. Часа полтора все отгадывали загадки и выполняли задания вроде открытия кодового замка в обстановке типичного киношного ужастика. А когда приятели уже почти закончили и двигались к выходу, то произошло не предусмотренное сценарием событие, ставшее вполне реальным испытанием для 22-летнего парня.

«В конце появился играющий маньяка актёр и стал нас пугать, чтобы мы быстрее выходили, — рассказывает Александр Николаев . — Я пропустил всех вперёд и последним отступал к двери спиной, а потом услышал приближение какого-то звука. Когда он был уже совсем близко, я интуитивно закрылся рукой и ощутил, как меня шандарахнуло. Было темно, и я сначала подумал, что они электрошокером бьют для остроты ощущений. На самом деле по телу прошла волна, как будто хорошо ударили электричеством. Но, выйдя на свет, я увидел на себе порванную рубашку и кровь».На его предплечье в районе запястья зиял глубокий порез до самой кости. Стало ясно, что впотьмах он столкнулся с самой настоящей циркулярной пилой. По словам Александра, при виде раны организаторы растерялись. Медицинской аптечки у них не оказалось, поэтому для остановки кровотечения пришлось использовать шарф одной из участвовавших в квесте девушек. Она же быстро нашла травмпункт неподалёку, куда парень пошёл за квалифицированной первой помощью. А уже оттуда пострадавшего на машине скорой помощи доставили в больницу, где сделали операцию и ещё неделю лечили в условиях стационера. Но на этом история не закончилась.

Доигрались до статьи

В соответствии со своими должностными инструкциями, медики сообщили о пациенте с пропиленной рукой в правоохранительные органы, а затем к ним обратился с заявлением и сам потерпевший. В итоге за дело взялся Следственный комитет, где без труда установили картину происшествия.
«В процессе игры был задействован аниматор, в задачу которого входило запугивать игроков, — рассказывает следователь Эдуард Аракелин. — Для пущего эффекта он использовал пилу без защитного кожуха, слишком близко подошёл с ней к игрокам и допустил соприкосновение с рукой потерпевшего. То есть было нарушено всё, что можно. В результате причинён вред здоровью средней тяжести. По факту случившегося в отношении организатора квеста и самого аниматора возбуждено уголовное дело по статье „Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности“».

За такое преступление суд может дать до 6 лет лишения свободы, хотя говорить о наказании в данном случае пока слишком рано. В настоящее время ещё продолжается предварительное следствие. Но, независимо от его исхода, получивший увечье краснодарец собственные выводы уже сделал.

«Когда я услышал звук пилы, то не мог даже и вообразить, что она настоящая, — продолжает Александр. — Я считаю, что это была большая глупость, которая не должна просто так проходить. Если бы я интуитивно не закрылся, то могли задеть и лицо, а какой-нибудь девчонке на моём месте — вообще кисть отпилить. Ведь у девушек руки тоньше. Могли не просто покалечить, но и убить кого-то. После инцидента мне стали напоминать о другом ЧП во время квеста и спрашивать, как я мог не знать об опасности. Но дело же не в самих играх, а в их организации. Раньше существовали комнаты страха, где пугали людей, и всё было нормально. А сейчас просто начали извращаться, использовать ножи, пилы. Надо же меру знать. Кто бы мог подумать, что на квест можно так сходить».
Он считает эту игру не самым безопасным приключением и по другим причинам. Выданные им фонарики светили неярко, и в такой обстановке можно было запросто набить шишку. Если для парней это ещё может быть приемлемо, то для большинства девушек — вряд ли. Кроме того, те условия предполагали не чистую рубашку, в которой пришёл Александр, а скорее рабочую одежду. А вот в другом квесте, на который он ходил с коллегами, подобных опасностей не было. Поэтому теперь Александр советует желающим поиграть в квесты-ужастики подробно всё разузнать, прежде чем куда-то идти.

Игра окончена?

Одним словом, краснодарскую историю можно считать «железным» аргументом в пользу максимально внимательного подхода к выбору развлечений. Но хуже всего то, что нанесён вред здоровью человека. Хотя прошло уже два месяца и рана давно затянулась, Александр всё ещё продолжает лечение. По его словам, два пальца до сих пор ничего не чувствуют из-за разрыва нервов. Врачам пришлось заново сшивать половину руки, что осложнялось отсутствием части плоти. По их прогнозам, для возвращения чувствительности может потребоваться до шести месяцев и даже больше, хотя гарантии полного выздоровления вообще никто не даёт. А в довершение ко всему парень ещё и понёс финансовые потери
«Мне совсем невыгодно было болеть, — говорит Александр. — Перед случившимся я нашёл достаточно хорошо оплачиваемую работу, но из-за маленького стажа при больничном „срезается“ вся зарплата. Да и рука может не восстановиться, поэтому я считаю, что одних извинений тут мало. Мне хотели предложить деньги, чтобы мирно всё решить. Тогда я назвал сумму, которая окупит потерянную зарплату и всё остальное, но они не пошли на мои условия. Сказали, что подумают, а потом вообще пропали».

После окончания расследования он решительно намерен добиваться денежной компенсации от организаторов игры через суд. Негодование парня усиливается тем, что после случившегося они продолжили работать как ни в чём не бывало. При этом большинство их клиентов могли даже не подозревать об инциденте с рукой, поскольку информация о нём появилась в СМИ далеко не сразу. Судя по количеству отзывов на сайте «Мир квестов», молодые люди охотно выкладывали деньги за прохождение этого «перфоманса», стоимость которого варьировалась в пределах 3-4 тысяч рублей для одной команды. Из комментариев следует, что многих восхитила жуткая атмосфера игры, а некоторые даже выбирали в ней «режим с болью».

Последний отзыв о злополучном квесте появился на упомянутом сайте всего пару недель назад, но в то же время сейчас забронировать билеты на него там нельзя. Связаться с его непосредственными организаторами по контактному телефону тоже не удаётся. Голос на том конце сообщает, что номер не доступен.

Александр из Краснодара стал далеко не первым, кто пострадал во время прохождения квестов в России. За последние месяцы произошло несколько похожих инцидентов, которые широко освещались в СМИ. В ответ зазвучали предложения о необходимости введения строгих правил для организаторов таких игр. Но пока этот вид деятельности никак не лицензируется и начать проводить квест, по сути, может кто угодно. А значит, никто из игроков не застрахован от реальной опасности.

Хороший тамада... Аниматор порезал участника квеста циркулярной пилой
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18800
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх