Парня-десантника жестоко избил офицер его части: молодой человек стал инвалидом

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Lordex
16.10.2017 - 18:23
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.03.16
Сообщений: 242
224
Около двух лет родственники 22-летнего десантника Сергея Сабанова, избитого офицером, пытаются привлечь того к ответственности. Молодой человек чудом остался жив, но стал инвалидом 1-й группы, получив тяжелую черепно-мозговую травму и проведя около двух недель в коме.

4 фото и немного текста отсюда

Парня-десантника жестоко избил офицер его части: молодой человек стал инвалидом
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Lordex
16.10.2017 - 18:24
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.03.16
Сообщений: 242
Сергей Сабанов приехал в Рязань в осенний военный призыв 2013 года из Республики Башкортостан и через год остался служить младшим сержантом в десантном училище по контракту. Как вспоминает мать Сергея Наталья, в сентябре 2015 года они ждали возвращения сына домой после окончания срока контрактной службы в Рязанском высшем воздушно-десантном командном училище. Но Сергей так и не вернулся. Зато позвонили из реанимации областной клинической больницы и сообщили, что он находится у них в отделении с тяжелыми травмами и без сознания.

— Мы помчались в больницу на ночь глядя. Когда вошли в палату, я не могла узнать сына. Только по наколке, родинке и прическе поняла, что это он. Лица не было — сплошное месиво, голова вся в ссадинах, — говорит Наталья.

Парня-десантника жестоко избил офицер его части: молодой человек стал инвалидом
 
[^]
Lordex
16.10.2017 - 18:24
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.03.16
Сообщений: 242
13 дней Сергей Сабанов пролежал в коме, а за это время его родные пытались выяснить, что произошло.

— Наутро при входе в палату меня встретил майор десантного училища Сергей Иванов (фамилия изменена). Поинтересовался, я ли мать Сережи, и сказал, что не знает, как так получилось. Постоянно говорил: «Он был неадекватный». Внятно ничего объяснить не мог. Сказал, что бил сына ногами и руками. И ни один мускул не дрогнул на его лице, когда он говорил такие вещи. С нами был Сережин командир, он все это слышал.

Два месяца Сергей Сабанов пролежал в реанимации, год провел в рязанской ОКБ, московских больницах имени Бурденко, Вишневского. Избивший парня майор несколько раз присылал ему письма, предлагал помощь. В своих посланиях он просил прощения у Сергея и его родственников.

Парня-десантника жестоко избил офицер его части: молодой человек стал инвалидом
 
[^]
Lordex
16.10.2017 - 18:24
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.03.16
Сообщений: 242
После многих месяцев в больницах Сергей начал проходить реабилитацию. Его мать рассказала, что сыну пришлось заново учиться передвигаться и даже говорить. Сейчас молодой человек хоть и встал на ноги, но последствия тяжелой травмы головы и множественных переломов костей лица испытывает до сих пор. Он с трудом разговаривает, испытывает проблемы с координацией и памятью. Сергей с трудом вспоминает день, когда его избил майор училища.

— Помню, как стоял у его дома. Подошел к нему, чтобы поздороваться, а он нанес мне удары. Я стоял рядом с его женой, и он меня приревновал, — рассказал Сергей.

Этим делом позднее заинтересовалась военная прокуратура и возбудила уголовное дело. Как выяснилось в ходе следствия, майор Иванов проходил службу в армии с 2002 года, и до того самого инцидента с младшим сержантом Сабановым был на хорошем счету у начальства и проблем с дисциплиной и психологической устойчивостью не имел.

Из материалов уголовного дела следует, что майор и сержант были товарищами, служили в десантном училище. В своем объяснении Иванов пояснил, что к нему в гости зашел нетрезвый Сабанов, они поужинали, а потом гость куда-то уехал и вернулся еще более пьяным. Когда у них закончились сигареты, мужчины вышли на улицу, где «Сабанов стал вести себя агрессивно, заносил руку для удара и стал наносить множественные удары в голову». Иванов в своих показаниях говорит, что испугался за свою жизнь, так как Сабанов — мастер спорта по борьбе, и в целях самообороны стал наносить ответные удары.

При этом сам майор на 14 лет старше Сабанова и гораздо большей комплекции. Он повалил сержанта на асфальт, продолжая наносить тому удары. В медицинском заключении указано, что «скорая» на улице забирала Сабанова в бессознательном состоянии.

Свидетели этого инцидента рассказали, что майор был пьян, а на крики жильцов дома прекратить избиение он отвечал угрозами. Когда приехала «скорая», Иванов несколько пришел в себя и даже помог санитарам погрузить избитого им Сабанова в «скорую».

Майор до настоящего времени продолжает служить в десантном училище. Расследование этого дела закончено, и на днях в Рязани начался суд. Если офицер будет признан виновным, ему может грозить до нескольких лет лишения свободы.

Парня-десантника жестоко избил офицер его части: молодой человек стал инвалидом
 
[^]
Нанонимно
16.10.2017 - 18:27
92
Статус: Offline


Герцог Мира

Регистрация: 3.10.15
Сообщений: 4992
Обычная пьяная бытовуха, даже произошло всё не в части.
Пытаются? Суд вроде начался уже, так что как они пытаются, не пойму?
Тяжкие телесные будут умышленные. Дело возбуждают ПОСЛЕ того, как человек вышел из больницы, когда ясен ущерб и последствия травм.


Это сообщение отредактировал Нанонимно - 16.10.2017 - 18:29
 
[^]
Екорн
16.10.2017 - 18:27
34
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.01.17
Сообщений: 141
палюбас тут баба замешана

обычная бытовуха на почве ревности...
а синяя вода еще никого до добра не доводила...

Это сообщение отредактировал Екорн - 16.10.2017 - 18:30
 
[^]
DTrump
16.10.2017 - 18:28
55
Статус: Offline


Ваш текущий статус

Регистрация: 20.11.16
Сообщений: 439
То есть я правильно понял, драка была по синьке? faceoff.gif

И что это за часть, в которой существует панибратство между старшими офицерами и сержантами faceoff.gif Жену пусть еще допросят, а то такое избиение могло быть не просто от расхождения мнений по пьяне.

Это сообщение отредактировал DTrump - 16.10.2017 - 18:29
 
[^]
лежабяка
16.10.2017 - 18:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.17
Сообщений: 3818
Если признают виновным, сажать не надо, пусть парня и его мать до конца жизни содержит - самый справедливый приговор.
 
[^]
mernoff
16.10.2017 - 18:31
123
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.02.15
Сообщений: 353
Тут недавно видео выкладывали - где какой-то мужик (будучи с другом который снимал действо на камеру) избивал свою жену лежащую голой на кровати ногами, а рядом на полу лежал без сознания окровавленный молодой парень. По мнению экспертов ЯПа, бивший жену - офицер, а действие разворачивается в офицерском общежитии - случаем не одно ли и тоже это происшествие?


Это сообщение отредактировал mernoff - 16.10.2017 - 18:35
 
[^]
Адвокат1967
16.10.2017 - 18:31
10
Статус: Offline


Последний самурай

Регистрация: 28.04.16
Сообщений: 30526
Цитата
Из материалов уголовного дела следует, что майор и сержант были товарищами, служили в десантном училище.

Как минимум это странно. А вообще мутная история и веры словам потерпевших у меня мало.

Это сообщение отредактировал Адвокат1967 - 16.10.2017 - 18:32
 
[^]
генералсекса
16.10.2017 - 18:32
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.15
Сообщений: 4672
Цитата (DTrump @ 16.10.2017 - 18:28)
То есть я правильно понял, драка была по синьке? faceoff.gif

И что это за часть, в которой существует панибратство между старшими офицерами и сержантами faceoff.gif

Да до хрена такого, в части будешь общаться "товарищ майор, разрешите обратиться", а в свободное время водку пить вместе и байки травить. Я с директором бывшим так же, в рабочее время я к нему "Алексей Викторович", а после работы "Лёх ну вот скажи", хотя он старше меня на 20 лет.
 
[^]
ruslan3967
16.10.2017 - 18:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 10996
Цитата
Сказал, что бил сына ногами и руками. И ни один мускул не дрогнул на его лице, когда он говорил такие вещи. С нами был Сережин командир, он все это слышал.


Читая эти строки войска НАТО должны отодвинуться к Южному полюсу. Если эти русские так своих мочат в рязанской дурке то что же им достанется...

По теме - надо разбираться, плохо что нет других развлечений у господ офицеров кроме алкоголя и мордобоя...
Ну ударил раз, два, ну зачем в кому-то загонять, чай не в пылу атаки на абразуре...


Цитата
палюбас тут баба замешана


Один из вариантов.

Это сообщение отредактировал ruslan3967 - 16.10.2017 - 18:33
 
[^]
ruslan3967
16.10.2017 - 18:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 10996
Цитата (генералсекса @ 16.10.2017 - 19:32)
Цитата (DTrump @ 16.10.2017 - 18:28)
То есть я правильно понял, драка была по синьке? faceoff.gif

И что это за часть, в которой существует панибратство между старшими офицерами и сержантами faceoff.gif

Да до хрена такого, в части будешь общаться "товарищ майор, разрешите обратиться", а в свободное время водку пить вместе и байки травить. Я с директором бывшим так же, в рабочее время я к нему "Алексей Викторович", а после работы "Лёх ну вот скажи", хотя он старше меня на 20 лет.

Ты там только с Лёхой не начинай руками махать а то были прецеденты gigi.gif
 
[^]
Балдубей
16.10.2017 - 18:36
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 20.09.15
Сообщений: 0
Цитата
— Помню, как стоял у его дома. Подошел к нему, чтобы поздороваться, а он нанес мне удары. Я стоял рядом с его женой, и он меня приревновал, — рассказал Сергей.

Цитата
В своем объяснении Иванов пояснил, что к нему в гости зашел нетрезвый Сабанов, они поужинали, а потом гость куда-то уехал и вернулся еще более пьяным. Когда у них закончились сигареты, мужчины вышли на улицу, где «Сабанов стал вести себя агрессивно, заносил руку для удара и стал наносить множественные удары в голову». Иванов в своих показаниях говорит, что испугался за свою жизнь, так как Сабанов — мастер спорта по борьбе, и в целях самообороны стал наносить ответные удары.

Сдается мне пиздит боец...клюнувший был, а там по синьке уже кто виноват хз...может и за жинку майора выхватил..
 
[^]
DEAD74
16.10.2017 - 18:37
16
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.09.14
Сообщений: 670
Так понимаю что молодой поебывал женушку майора.....
 
[^]
DTrump
16.10.2017 - 18:37
26
Статус: Offline


Ваш текущий статус

Регистрация: 20.11.16
Сообщений: 439
Цитата (генералсекса @ 16.10.2017 - 18:32)
Цитата (DTrump @ 16.10.2017 - 18:28)
То есть я правильно понял, драка была по синьке? faceoff.gif

И что это за часть, в которой существует панибратство между старшими офицерами и сержантами faceoff.gif

Да до хрена такого, в части будешь общаться "товарищ майор, разрешите обратиться", а в свободное время водку пить вместе и байки травить. Я с директором бывшим так же, в рабочее время я к нему "Алексей Викторович", а после работы "Лёх ну вот скажи", хотя он старше меня на 20 лет.

Не путай гражданку с армией, панибратство между офицерами и солдатами недопустимо так как напрямую влияет на дисциплину. Офицер должен быть примером солдату, а не корешем по бутылке
 
[^]
Костер
16.10.2017 - 18:38
4
Статус: Offline


Флегматик

Регистрация: 26.06.09
Сообщений: 5684
В десантуре это в порядке вещей, странно что он еще жаловаться начал
 
[^]
генералсекса
16.10.2017 - 18:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.15
Сообщений: 4672
Цитата (ruslan3967 @ 16.10.2017 - 18:33)
Цитата (генералсекса @ 16.10.2017 - 19:32)
Цитата (DTrump @ 16.10.2017 - 18:28)
То есть я правильно понял, драка была по синьке? faceoff.gif

И что это за часть, в которой существует панибратство между старшими офицерами и сержантами faceoff.gif

Да до хрена такого, в части будешь общаться "товарищ майор, разрешите обратиться", а в свободное время водку пить вместе и байки травить. Я с директором бывшим так же, в рабочее время я к нему "Алексей Викторович", а после работы "Лёх ну вот скажи", хотя он старше меня на 20 лет.

Ты там только с Лёхой не начинай руками махать а то были прецеденты gigi.gif

Ты знаешь с ним я бы по дикой пьяни бы не стал, я 176см роста, 90-55 веса...и теперь...Алексей где то 2-2,1м роста, веса примерно 150-160, но не жира. Кулак с 2 моих, когда пили мы с ним и его охранником по 50 грамм из рюмки, он сотку из бокала, он блять этот пузатый бокал пальцами держит как мы рюмку. Так что тут без вариантов.
 
[^]
генералсекса
16.10.2017 - 18:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.15
Сообщений: 4672
Цитата (DTrump @ 16.10.2017 - 18:37)
Цитата (генералсекса @ 16.10.2017 - 18:32)
Цитата (DTrump @ 16.10.2017 - 18:28)
То есть я правильно понял, драка была по синьке? faceoff.gif

И что это за часть, в которой существует панибратство между старшими офицерами и сержантами faceoff.gif

Да до хрена такого, в части будешь общаться "товарищ майор, разрешите обратиться", а в свободное время водку пить вместе и байки травить. Я с директором бывшим так же, в рабочее время я к нему "Алексей Викторович", а после работы "Лёх ну вот скажи", хотя он старше меня на 20 лет.

Не путай гражданку с армией, панибратство между офицерами и солдатами недопустимо так как напрямую влияет на дисциплину. Офицер должен быть примером солдату, а не корешем по бутылке

Ну тогда и ты не путай отношения офицер-солдат срочник и офицер-контрактник. Ясен пень что офицеры панибратствовать со срочниками не будут, но и сержанты, прапорщики на контракте тоже.

А так то если идеализировать, то майор должен быть примером для сержанта, солдата, прапорщика и т.д., как и генерал для майора. Пример - это то, к чему нужно стремиться.
 
[^]
DTrump
16.10.2017 - 18:54
20
Статус: Offline


Ваш текущий статус

Регистрация: 20.11.16
Сообщений: 439
Цитата
Ну тогда и ты не путай отношения офицер-солдат срочник и офицер-контрактник. Ясен пень что офицеры панибратствовать со срочниками не будут, но и сержанты, прапорщики на контракте тоже.

Какая разница контракт или нет, майор бухает с сержантом, а потом на кулаках еще отношения выясняет, это что за пиздец вообще.
В нормальной части даже между офицерами и прапорщиками существует негласный барьер, общение сугубо по работе и здрасте-досвидания. Разные круги общения совершенно.

На ЯПе же есть кадровые военные, пусть и скажут, нормально ли контрабасу синячить со старшими офицерами
 
[^]
Oldermann
16.10.2017 - 18:58
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.16
Сообщений: 1063
DTrump
Цитата
На ЯПе же есть кадровые военные, пусть и скажут, нормально ли контрабасу синячить со старшими офицерами

В гарнизоне-нет, не нормально.
 
[^]
Ruslan34
16.10.2017 - 19:03
19
Статус: Offline


МоредатоР

Регистрация: 16.02.14
Сообщений: 4500
Офицер синячит с рядовым на квартире у офицера? У нас в части про такое и помыслить бы никто не смог.
 
[^]
Answer34
16.10.2017 - 19:05
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.16
Сообщений: 3425
Цитата (DTrump @ 16.10.2017 - 18:54)
Цитата
Ну тогда и ты не путай отношения офицер-солдат срочник и офицер-контрактник. Ясен пень что офицеры панибратствовать со срочниками не будут, но и сержанты, прапорщики на контракте тоже.

Какая разница контракт или нет, майор бухает с сержантом, а потом на кулаках еще отношения выясняет, это что за пиздец вообще.
В нормальной части даже между офицерами и прапорщиками существует негласный барьер, общение сугубо по работе и здрасте-досвидания. Разные круги общения совершенно.

На ЯПе же есть кадровые военные, пусть и скажут, нормально ли контрабасу синячить со старшими офицерами

не нормально это, во первых разница в возрасте, образовании...
с младшими то офицерами за стол садятся только по праздникам и то после того как они себе авторитет в вч заработали

Это сообщение отредактировал Answer34 - 16.10.2017 - 19:12
 
[^]
GrekovS
16.10.2017 - 19:13
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 328
если честно - фейком попахивает конкретно.
и не могу представить чтобы сейчас офицер бойца бил.
подстава какая-то.
и автор мутная
 
[^]
GrekovS
16.10.2017 - 19:15
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 328
и ссылка на "комсомольскую правду" - не означает качество работы печатного органа. у нас уже не советские времена, когда за обман сажали.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 59087
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх