Пришло время разоружаться, лечиться, учиться и подыхать?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
YasnSN
21.09.2017 - 11:59
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.06.17
Сообщений: 62
90
А как не изумляться? Совсем недавно прошли выборы и в Москве, в 51 районе, кандидаты от партии «Яблоко» получили 181 депутатский мандат. Россия бы этой «победы» и не заметила, если бы…

С понедельника во всех политических шоу начали появляться «яблочники» с лозунгами о необходимости срочного сокращения военных расходов и увеличении финансирования на медицину и образование.

Григорий Явлинский объявил о сборе подписей (и даже уже собрал 84 000 подписей) о ограничении полномочий Верховного главнокомандующего, т.е. президента РФ, по применению российских Вооруженных Сил.

Срочно нужно вывести войска из Сирии и… Крыма. Нечего им, дескать, делать на чужих территориях. Пора домой, а то стране это всё очень дорого обходится.
И нужно быстро сократить на 2/3 армию, а освободившиеся деньги отправить в медицину и образование.

Мужской Клуб

Пришло время разоружаться, лечиться, учиться и подыхать?
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
YasnSN
21.09.2017 - 12:01
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.06.17
Сообщений: 62
Необходимо заняться, наконец-то, благосостоянием граждан, поскольку если будут богатыми граждане, то будет очень богатой и счастливой наша страна.

Как только либералы начинают говорить о благосостоянии граждан, так я сразу вспоминаю фильм «Свадьба в Малиновке». Помните, там есть такой эпизод в начале картины, когда банда Грицьяна врывается в Малиновку и дед Нечипор спрашивает у атамана:
- Я хотел спросить у тебя пан-атаман Грицько Врический, я есть ли у тебя какая программа?
- Ну, а как же можно без программы? Ну что я вам, бандюга с большой дороги? Я же атаман идейный и все мои ребята, как один, стоят за свободную личность.
На что мудрая Гарпина Дормидонтовна заметила:
-Значит, будут грабить!

Помню я идейную программу Грицька Явлинского «500 дней», которая предполагала в течении первых 100 дней передать государственную собственность предприимчивым гражданам. Покруче, однако, документ был, чем план приватизации атамана-демократа Чубайса.

Видели мы уже, однако, это повышение благосостояние граждан, которые в девяностые годы быстро «забогатели», а потом стремительно вывели свои-наши денежки за границу. И про страну не вспомнили, которая через них должна была разбогатеть.

Кажется по этой причине сегодня «яблочники» предлагают деньги из ВПК забрать и вложить их, например, в оффшорное программирование? Как я понимаю, тут важно не столько программирование, сколько оффшорное. Для повышения благосостояния некоторых граждан, которые этими деньгами будут рулить. Я не удивлюсь, если выяснится, что у Явлинского уже и программа написана о том, как за 500 дней поднять экономику через оффшорное программирование.

«Яблоко» выступало против возвращения в Россию Крыма, «Яблоко» требовало сдать Донбасс, «яблочники» одобрили сожжение людей в Одессе, в Доме профсоюзов (некоторые члены этой партии даже поучаствовали в этом «мероприятии»). Одного этого, по моему мнению, было достаточно для того, чтобы этими демократами занялась прокуратура.

А москвичи выбирают «Яблоко»!

А ободрённое успешными выборами «Яблоко» анонсирует подписную компанию «Пора вернуться домой» и требует вернуть ВКС России из Сирии. Будем экономить деньги, постоим садики и больницы. Нам ведь нужны садики и больницы? Кто же скажет, что не нужны? Хороший ход.

И бог с ним, с терроризмом. И пусть американцы, наконец-то, построят свою трубу от Ближнего Востока до Европы и лишат Россию большей части выручки от продажи газа и нефти в Европу. И на какие шиши тогда будем строить садики и больницы, платить пенсии и пособия?
А сократим ещё армию и ВПК.

США принимают просто космический военный бюджет на 2018 год, выделяют Украине 500 миллионов долларов на армию, ставят вопрос о выходе из договора по РСМД, Голливуд выпускает серию патриотических роликов, в которых звёзды кино призывают американскую нацию сплотиться и наказать Россию.

А мы сейчас всех удивим – начнём строить больницы и мощно профинансируем образование за счёт глобального сокращения армии.
Чтобы у нас все безработные были здоровыми и хорошо образованными. Это, по всей видимости, позволит им конкурировать с польскими сантехниками в Лондоне?

Вот в Ливии, кстати, была очень хорошая медицина. И где сейчас эта ливийская медицина? В Ливии было своё «Яблоко» и теперь нет ни образования, ни медицины, ни самой Ливии. А господа ведущие ливийские оппозиционеры очень неплохо себя чувствуют, проживая в Европе и США. Им теперь Ливия не интересна, поскольку демократия уже победила Ливию. Просто в хлам разнесла.

Потому инициативы «Яблока» - это не просто популизм и желание припасть к чудодейственным финансовым потокам. Это предательство под лозунгами пацифизма, которое внезапно (или закономерно?) поддержала благополучная столица. А вот это уже совсем не игрушки.

Нам не хватило Гришки Отрепьева, коли народ голосует за Гришку Явлинского? Может быть уже пора собирать народ в Нижний Новгород?
 
[^]
V1945
21.09.2017 - 12:03
48
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 2220
Разве яблоко еще не сгнило? Все помнят программу 500 дней г-на Явлинского, что опять эксперимент?
 
[^]
server2007
21.09.2017 - 12:03
13
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.11.15
Сообщений: 189
ну не подписывайся под его лозунгами. Если бы ты не написал, я бы не знал даже...

Это сообщение отредактировал server2007 - 21.09.2017 - 12:03
 
[^]
RealVaVa
21.09.2017 - 12:04
9
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.11.10
Сообщений: 523
Цитата (YasnSN @ 21.09.2017 - 12:01)
Может быть уже пора собирать народ в Нижний Новгород?

Не надо нам тут никого.
 
[^]
artek
21.09.2017 - 12:04
6
Статус: Offline


ТАГАНРЕЙРО

Регистрация: 4.10.07
Сообщений: 570
иудушка бляя
 
[^]
IСанчесI
21.09.2017 - 12:04
33
Статус: Online


переподпереподвыподверт

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 13077
какой долбоёб за них голосовал??? это пиздец, явные русофобы, современная семибоярщина. эти бляди и Курилы с Сахалином отдадут
 
[^]
batman812
21.09.2017 - 12:05 [ показать ]
-11
DasKochet
21.09.2017 - 12:05
44
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 8888
......

Пришло время разоружаться, лечиться, учиться и подыхать?
 
[^]
Gunsss
21.09.2017 - 12:05
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.10.12
Сообщений: 2481
Ничего нового...ладно бы предложили что то действительно дельное ...а тут из одного места перенести в другое... про Крым вообще молчу. Яблоко-политический труп.
 
[^]
Aleks174VVVV
21.09.2017 - 12:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.16
Сообщений: 6474
Цитата
А как не изумляться? Совсем недавно прошли выборы и в Москве, в 51 районе, кандидаты от партии «Яблоко» получили 181 депутатский мандат.


181 ни о чём не говорит. В % надо и реальную силу, а то мож это ни о чём вообще.

Это сообщение отредактировал Aleks174VVVV - 21.09.2017 - 12:06
 
[^]
Doff
21.09.2017 - 12:07
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.02.07
Сообщений: 359
Никто ему ничего не разрешит. Для воплощения идеи нужны реальные рычаги власти, а не коллекция мандатов. Рычаги власти у других людей с другими идеями и целями.
 
[^]
Vetya
21.09.2017 - 12:07
14
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.07.12
Сообщений: 287
Цитата (IСанчесI @ 21.09.2017 - 12:04)
какой долбоёб за них голосовал??? это пиздец, явные русофобы, современная семибоярщина. эти бляди и Курилы с Сахалином отдадут

Ой блять хер кто че отдаст. Но противовес все равно нужен - хоть яблоко хоть хуяблоко - лишь бы не те, что уже 18 лет думают что боги. И я буду голосовать за кого угодно лишь бы НЕ brake.gif Можешь считать меня долбайобом хотть за них я и не голосовал)

Это сообщение отредактировал Vetya - 21.09.2017 - 12:07
 
[^]
robbor
21.09.2017 - 12:08
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.07.17
Сообщений: 344
YasnSN
Вы зря так волнуетесь. Яблочники на всех этих телешоу говорят одно и то же уже три с лишним года. И про армию, и про Крым, и про Донбасс.
А в Москве их выбрали потому, что явка была низкая, а все либеросеки организовались и проголосовали.
Явлинский может собирать подписи до посинения, потом он может из листов с подписями делать самолётики и хлопушки.
 
[^]
drdolgoff
21.09.2017 - 12:08
12
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 2.02.13
Сообщений: 1393
хм...
если уж за "Яблоко" люди голосуют - может, в Кремле таки делают что-то не так???
 
[^]
Adothariel
21.09.2017 - 12:08
41
Статус: Offline


Смерть в чебуречной

Регистрация: 28.05.15
Сообщений: 2395
я правильно понимаю, что ТС пытается нам внушить, что Яблоко хуже партии Едим Россию и что две эти партии не являются разными сортами одного говна?
 
[^]
Dimmidrol
21.09.2017 - 12:08
21
Статус: Offline


Tailgunner

Регистрация: 23.07.12
Сообщений: 1906
Цитата (YasnSN @ 21.09.2017 - 14:59)
И нужно быстро сократить на 2/3 армию, а освободившиеся деньги отправить в медицину и образование

Почему бы не раскулачить коррупционеров и не направить эти деньги "в медицину и образование" - я уверен что там еще и останется что бы и армию в 2 раза увеличить !
 
[^]
robbor
21.09.2017 - 12:10
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.07.17
Сообщений: 344
Цитата (Vetya @ 21.09.2017 - 12:07)
Цитата (IСанчесI @ 21.09.2017 - 12:04)
какой долбоёб за них голосовал??? это пиздец, явные русофобы, современная семибоярщина. эти бляди и Курилы с Сахалином отдадут

Ой блять хер кто че отдаст. Но противовес все равно нужен - хоть яблоко хоть хуяблоко - лишь бы не те, что уже 18 лет думают что боги. И я буду голосовать за кого угодно лишь бы НЕ brake.gif Можешь считать меня долбайобом хотть за них я и не голосовал)

Логично. Это как лечить артрит инъекциями мышьяка. Артрит погибнет вместе с вами. bravo.gif
 
[^]
СИБИРЯК154
21.09.2017 - 12:13
15
Статус: Offline


СВОЛОЧЬ

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 2600
Ещё с моей молодости, помню выражение одного мудрого мужика. (Был заслуженным строителем СССР) -
- "Яблоко" партия еврейская. Вот сколько у нас жидов, столько голосов и будет у "Яблока"
 
[^]
Wведьмак
21.09.2017 - 12:13
16
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.02.14
Сообщений: 460
Сама идея что пора бы увеличивать благосостояние народа - правильная.
Но когда её предлагают претворять в жизнь за счёт снижения обороноспособности, а не за счёт уменьшения потерь бюджета на паразитов типа тех же депутатов или сечино-шуваловых - то это долбоебизм полнейший.
Ну Явлинский всегда отличался пустозвонством и долбоебизмом самого антинародного толка.
 
[^]
ShaggyDeuce
21.09.2017 - 12:14
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.03.15
Сообщений: 14
Голосуем не за тех а против этих. Это закономерно. Остальные средства эти у нас отобрали. И лимит явки , и голосование против всех.
 
[^]
Itna
21.09.2017 - 12:14
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.11.13
Сообщений: 1972
Я за них голосовала. И да, я - за увеличение расходов бюджета на медицину и образование. Да. Тем более расходы на оборону все засекречены и хер знает по каким карманам они растаскиваются.
И вообще, кто угодно - только не едросня.
 
[^]
wmv68
21.09.2017 - 12:14
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.15
Сообщений: 1985
так то это вброс.
Мало ли что кричит Яблоко, они выиграли в местные думы, которые в принципе ничего не решают.
все решения по бюджету принимает министерство финансов и Гос дума, которая состоит из Единоросов и небольшого % подлиз.
Так что не волнуйтесь, никто войска из Сирии не выведет.
Причем тут отдать Сахалин или Крым. Это бред написанный для дебилов. Никто территории России отдавать не собирается, даже если Яблоко будет занимать 99% в гос думе.
Вброс направлен на то чтобы и в интернете промывать мозг тем кто не смотрит федеральные каналы.
Голосуйте за Едро и в России останется независимость. Ну мля ну смешно же это все.
В России есть независимость потому что нам по наследству достался ядерный мощнейший арсенал.
Кто бы что ни говорил на ВВП, что он жулик и вор, одно можно сказать точно, армия у нас становится очень сильной, но при этом нищает народ и резко увеличились доходы олигархов.

 
[^]
PaSquirrel
21.09.2017 - 12:14
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 13709
а можно цитату про Крым? дословную? а то что-то пиздежом попахивает
 
[^]
Yanssen
21.09.2017 - 12:14 [ показать ]
-15
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10544
0 Пользователей:
Страницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх