"Чайка" и избиение арматурой, в станице Кущевская

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Xomych
21.12.2015 - 15:06
Статус: Offline


Созерцающий

Регистрация: 29.07.13
Сообщений: 9760
177
После того, как местный житель, просто выполняя дружескую просьбу члена нашей Партии Прогресса, позвонил директору местного кинотеатра и встретился с ним, на него напали и избили арматурой прямо через десять минут после встречи.

Источник


"Чайка" и избиение арматурой
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Xomych
21.12.2015 - 15:06
Статус: Offline


Созерцающий

Регистрация: 29.07.13
Сообщений: 9760
Мы с коллегами и Артемом долго думали, нужно ли писать этот пост, стоит ли обнародовать информацию, которая может навредить Артёму и его близким. Мы просчитали все факторы и риски и пришли к выводу, что выбора у нас нет.
Меня зовут Алексей Мандригеля, я являюсь членом регионального отделения “Партии Прогресса” в Краснодаре. 14 декабря, в этот понедельник, ФБК связался с нашим отделением и попросил договориться о показе фильма «Чайка» в кинотеатре станицы Кущёвская. Сначала я сам попытался дозвониться руководству кинотеатра, но трубку никто не брал. Потом я попросил своего друга Артёма, который на тот момент находился в Кущёвской, попробовать лично договориться о кинопоказе. Артём никаким образом не связан с “Партией Прогресса” или ФБК и даже не разделяет моих политических взглядов, но, будучи моим давним другом, согласился помочь. Естественно, переговоры с кинотеатром казались мне совершенно безопасными, я не предполагал, что Артему может что-то угрожать.
В четверг 17 декабря Артём должен был отправиться на эту злополучную встречу с директором кинотеатра. В этот же четверг связь с ним оборвалась, телефон был выключен. В пятницу Артем позвонил мне с другого номера и рассказал, что с ним произошло. Директор кинотеатра сказал ему, что пока не знает, удастся ли арендовать зал и предложил позвонить на другой день. Артем вышел из кинотеатра в начале десятого утра и через 10 минут на него было совершено нападение. На улице Советская двое неизвестных набросились на него, нанесли несколько ударов АРМАТУРОЙ по голове, после чего продолжили избивать ногами и отобрали сотовый телефон. Больше они не взяли ничего, поэтому версия с бытовым ограблением выглядит неправдоподобной. Очевидно, на Артема напали из-за его попытки договориться с кинотеатром, а телефон забрали, чтобы установить его контакты и в частности узнать, по чьей просьбе он это делал.
Сразу после разговора с Артёмом я еще раз позвонил в тот самый кинотеатр «Дружба и спросил, могут ли нам предоставить зал в аренду для закрытого показа. Трубку передали директору, который тут же мне отказал.
На данный момент Артём уехал из Кущёвской, так как опасается за свою жизнь. Он решил не обращаться в полицию, потому что доверия к органам правопорядка здесь нет — «Кущёвка» в Краснодарском крае никогда не заканчивалась. Однако побои он всё же снял. Сейчас у пятерых человек находится видеоинтервью Артема, где он рассказывает, что с ним произошло, и его снятые побои. В случае, если его или меня «случайно» собьёт машина, упадёт на голову кирпич или случится ещё что нибудь в этом роде, эти материалы будут тут же переданы в СМИ, СК и ФСБ.
Этим постом я хочу обратиться к тем, кто причастен к нападению на Артёма: я очень надеюсь, что, прочитав этот текст, вы поймёте — Артем оказался замешанным в эту историю случайно, он не связан с ФБК и оппозицией. Надеюсь вы оставите его в покое.
 
[^]
Xomych
21.12.2015 - 15:06
Статус: Offline


Созерцающий

Регистрация: 29.07.13
Сообщений: 9760
естно говоря, я такого и представить не мог.

1. Всё-таки Кущёвка — это Краснодарский край, а не Чечня.

2. Резня в Кущёвке всколыхнула всю страну. Кто туда только ни ездил, включая лично Бастрыкина и руководителей остальных «силовиков». Предполагалось, что банда если не разгромлена, то точно не пойдёт на преступления, чреватые публикациями в СМИ.

3. После такого резонанса, который вызвал наш фильм: 4 млн просмотров, публикации во всех независимых СМИ, ответ (вернее не ответ) Путина на вопрос о Чайках — главная новость его пресс-конференции, нападать на организатора кинопоказа — верх глупости.

Тем не менее такое произошло. Человек этот — Артём — страшно напуган, он немедленно уехал из Кущёвки, и мы с большим трудом убедили его согласиться на снятие побоев и опубличивание истории.

Признаюсь, я недооценил, насколько безопасно и безнаказанно чувствует себя тот конгломерат, состоящий из прокуроров, полицейских и бандитов, называющийся Цапки.

Это же даже не ночью произошло, а в 10 утра в центре города.

Когда мне знакомые журналисты говорили, что в Кущёвке все до сих пор отказываются давать интервью и говорить что-то о Цапках, я предполагал, что это преувеличение. Сейчас-то чего бояться? Оказывается, есть чего.

Факт того, что прокурор Краснодарсткого края Коржинек мгновенно и самолично прекращал уголовные дела, заведённые против Цапков, и остался действующим прокурором — играет новыми красками.

"Чайка" и избиение арматурой
 
[^]
Xomych
21.12.2015 - 15:07
Статус: Offline


Созерцающий

Регистрация: 29.07.13
Сообщений: 9760
И сейчас тот, кто поднимает голос против Цапков на Кубани, получает арматурой по голове.

Краснодарскому краю нужна настоящая федеральная спецоперация по ликвидации бандгрупп, крышуемых местными «правоохранительными органами». И эта федеральная спецоперация невозможна до тех пор, пока в руководстве генпрокуратуру сидят Чайки и Лопатины.

ФБК, конечно, постарается помочь Артёму доступными нам средствами, но сейчас в первую очередь нам нужна огласка, поэтому прошу всех помочь с распространением информации.

"Чайка" и избиение арматурой
 
[^]
Xomych
21.12.2015 - 15:07
Статус: Offline


Созерцающий

Регистрация: 29.07.13
Сообщений: 9760
РБК поговорили с Артёмом Мартыненко:

Мартыненко, который живет в станице с семьей, рассказал РБК, что его знакомый, член регионального отделения «Партии Прогресса» в Краснодаре Алексей Мандригеля связался с ним 17 декабря и попросил узнать в кущевском кинотеатре «Дружба», можно ли устроить показ фильма ФБК «Чайка», который посвящен генпрокурору Юрию Чайке и бизнесу его сыновей. Директор кинотеатра сказал Мартытенко, что готов будет дать ответ не раньше утра 18 декабря.

По дороге домой на улице Советской на Мартыненко напали два человека. По его словам, они ударили по голове арматурой, а когда он упал, начали избивать ногами. «Отобрали телефон, наверное, чтобы никому не смог позвонить. Деньги оставили», — подчеркнул Мартыненко.

По словам сторонника Навального, медики диагностировали у него закрытую внутричерепную травму и многочисленные ушибы мягких тканей. Сейчас Мартыненко уехал из Кущевки, поскольку он опасается за свою жизнь. Активист сказал РБК, что пока не знает, будет ли он вывозить свою семью из станицы. Мартыненко уверен, что нападение на него связано с попыткой организовать показ фильма.

Всё

Это сообщение отредактировал Xomych - 21.12.2015 - 15:07

"Чайка" и избиение арматурой
 
[^]
via1786
21.12.2015 - 15:09
0
Статус: Offline


ленька

Регистрация: 15.11.15
Сообщений: 285
в Краснодарском крае- своя атмосфера )
 
[^]
steelfighter
21.12.2015 - 15:12
27
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 14.09.12
Сообщений: 23
И сразу тема пошла в минуc. С куя ли?

Это сообщение отредактировал steelfighter - 21.12.2015 - 15:12
 
[^]
MrBlack
21.12.2015 - 15:14
3
Статус: Offline


Ненавижу расистов, и черножопых!

Регистрация: 19.05.11
Сообщений: 131
это об этом уже неделю говорят во всех соцсетях, или Навальный опять "что то накопал" ? Видимо новое. Почему тогда порционно выкладывает?

Такое чувство что в карты с властью играет, или в поддавки.

Это сообщение отредактировал MrBlack - 21.12.2015 - 15:19
 
[^]
rgstrhsp
21.12.2015 - 15:15
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.11.14
Сообщений: 312
похоже, Чайку заменить действительно не кем, остальные еще хуже.

Сарказм

Это сообщение отредактировал rgstrhsp - 21.12.2015 - 15:37
 
[^]
MLIN
21.12.2015 - 15:15
33
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.08.14
Сообщений: 66
Меня больше поражает, что Чайка чото пробубнил что мол это Госдеп Браулер( или как там его) и нихуя не опроверг - косвенно признав вину и.... НИХУЯ.
 
[^]
argon255
21.12.2015 - 15:16
22
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.01.15
Сообщений: 347
У меня уже депресняк от таких новостей, не ужели в Мире Правды не осталось? И бороться бесполезно...
 
[^]
Дубинyшка
21.12.2015 - 15:18 [ показать ]
-21
dieggo
21.12.2015 - 15:19
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.13
Сообщений: 1226
Сдается мне, что это опять Браудер воду мутит, правильно, господин генпрокурор?
 
[^]
Levadelta
21.12.2015 - 15:21 [ показать ]
-18
jusi
21.12.2015 - 15:22
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 6890
Цапок посадили, кто-то даже там сдох. А Кущевская все еще в страхе держится.
 
[^]
Fractal1
21.12.2015 - 15:22
25
Статус: Offline


Унылый шутник

Регистрация: 13.05.14
Сообщений: 0
Счас кремль заявит что эта инфа у них уже была ещё прошлым летом, и это типа боян.
 
[^]
j26
21.12.2015 - 15:26
14
Статус: Offline


Бифуркационизатор энтропии

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 2211
Цитата
Артем вышел из кинотеатра в начале десятого утра и через 10 минут на него было совершено нападение

да это чистой воды совпадение! (как и бизнес-гениальность всех родственников высоких чиновников)
 
[^]
techNICK
21.12.2015 - 15:28
9
Статус: Online


Ветеран Броуновского движения

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 13039
Цитата
Артём никаким образом не связан с “Партией Прогресса” или ФБК и даже не разделяет моих политических взглядов, но, будучи моим давним другом, согласился помочь.


Один вопрос из зала. Кто сдал Артёма каким-то отморозкам, директор кинотеатра или тот, кто договаривался с Артёмом?

Пришёл "левый" чел о чём-то потрандеть с директором и спустя 10 минут его избивают? За что? Зачем? Почему?

Это сообщение отредактировал techNICK - 21.12.2015 - 15:28
 
[^]
MM65
21.12.2015 - 15:28
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.11.14
Сообщений: 533
Цитата (Xomych @ 21.12.2015 - 15:06)
позвонил директору местного кинотеатра и встретился с ним, на него напали и избили арматурой прямо через десять минут после встречи.

больше похоже на грязный пиар. Через 10 минут напали... Избили арматурой и он даже в больницу не попал...
 
[^]
Belor
21.12.2015 - 15:28
31
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.01.14
Сообщений: 772
Этот Цапок со всей семьёй такая мелочь на фоне семьи Ткачева. Почти весь край себе отжали. И менты и прокуроры и все уёбки из власти в курсе и в теме. Итеперь глава этого беспредела министр. И чёт мне думается что отсальные там на верху во власти не лучше Ткача. А вы всё Цапок, Цапок. сошка он..
 
[^]
Sigmil
21.12.2015 - 15:29
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.02.13
Сообщений: 23
Цитата (Levadelta @ 21.12.2015 - 15:21)
1) Навальный- тварь и гандон

2) Если новость - правда, а не вброс, то пиздец просто, значит недобили, соотв. СК и МВД -лохи.

3) Если арматурой бьют по голове- голова ломается, как правило раз и навсегда.

То что Насральный гондон не означает, что Птицы все в белом... Одним мирром мазаны, только одни у кормушки а другие к ней лезут.
 
[^]
Rauimyn
21.12.2015 - 15:29
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.06.15
Сообщений: 700
Цитата (steelfighter @ 21.12.2015 - 15:12)
И сразу тема пошла в минуc. С куя ли?

А ты видел госдолг Омерике? А тут лодочку качают lol.gif
 
[^]
XspongebobX
21.12.2015 - 15:30
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 1720
Ладно хоть жив остался. Йо6анные чайки, когда же всех пересажают.
 
[^]
jusi
21.12.2015 - 15:30
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 6890
А я вот когда про Чаек узнал, подумал - а чего это Кущевскую в страхе держали в свое время?

Вы никто не задумывались? Зачем это вообще нужно?

Ведь почти 30 тысяч человек там живет. Получается, что указ сверху пошел, если Чайка тут косвенно, то выше смотреть надо. Но факт остается фактом, минимум замешан Чайка.

И вот, что я подумал, возможно там локальный переворот хотели сделать, возможно только местной власти. Всех причастных конечно быстро порешали, в страхе держали. Никто долго не мог ничего узнать. А люди за свою жизнь боролись. Это только догадки, ничего больше. Вот власть их и порешала. А как всплыло, то Цапок, как лишних и посадили, за тем, что нахуй не нужны. И сейчас все заминают, мол тема неактуальна - идите нахуй.

 
[^]
maksavin76
21.12.2015 - 15:33
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 961
Цитата (techNICK @ 21.12.2015 - 15:28)
Цитата
Артём никаким образом не связан с “Партией Прогресса” или ФБК и даже не разделяет моих политических взглядов, но, будучи моим давним другом, согласился помочь.


Один вопрос из зала. Кто сдал Артёма каким-то отморозкам, директор кинотеатра или тот, кто договаривался с Артёмом?

Пришёл "левый" чел о чём-то потрандеть с директором и спустя 10 минут его избивают? За что? Зачем? Почему?

Просто Акцию продумали заранее. Как то быстро произошло. Бедный чувак попал в статистику.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6878
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх