Миру представлен новый iPhone 5

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (35) « Первая ... 33 34 [35]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
razh
23.09.2012 - 19:14
0
Статус: Offline


морячок

Регистрация: 11.08.10
Сообщений: 6914
Цитата (paag5 @ 23.09.2012 - 20:07)
так что не надо мне выискивать малочисленные исключения.

Тогда....


Миру представлен новый iPhone 5
 
[^]
paag5
23.09.2012 - 19:22
1
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 9.11.09
Сообщений: 10209
Цитата (razh @ 23.09.2012 - 19:14)
Цитата (paag5 @ 23.09.2012 - 20:07)
так что не надо мне выискивать малочисленные исключения.

Тогда....

Ты о чем вообще?
faceoff.gif
Сцук, сижу до сих пор ржу. lol.gif Это же надо так ловко уйти от трех предоставленных аргументов путем поста совершенно не имеющей к теме обсуждения картинки. Причем на полном серьезе и с пафосом. Научи, а? shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал paag5 - 23.09.2012 - 19:25
 
[^]
razh
23.09.2012 - 19:34
0
Статус: Offline


морячок

Регистрация: 11.08.10
Сообщений: 6914
Цитата (paag5 @ 23.09.2012 - 20:22)
Научи, а? shum_lol.gif

На,учись...... gigi.gif
Цитата
Напряжение. Поскольку аккумулятор должен заряжаться и от порта USB компьютера сразу же ограничения на тип источника питания и напряжение ( такие же как у порта ) - стабилизатор напряжения 5В, допустимый диапазон 4,75 - 5,25В. Некоторые коммуникаторы ( например ASUS Pxxx ) отказываются заряжаться если напряжение выходит за указанные пределы, другие (многие HTC ) весьма лояльны к входному напряжению. Например у меня HTC 7500 заряжался от источника в диапазоне 4,3 - 6,0В. В любом случае я бы не рекомендовал подключать источники с напряжением больше 6В - это максимальное входное напряжение многих контроллеров зарядки в коммуникаторе, да и лишняя мощность выделяется на контроллере в виде тепла ( может перегреться )
Ток. Само зарядное устройство ток зарядки не определяет - всем процессом зарядки управляет контроллер зарядки ( чип ) на материнке коммуникатора ( подробнее Калибровка батареи (Пост #2901307) ). Контроллер ограничивает ток потребления от внешнего источника - не более определённой величины. Ток который можно забрать от порта USB определяется спецификациями USB - от корневого порта нельзя забирать более 500 мА ( реально можно и больше, источник питания порта выдержит но по правилам так ). Т.о. при подключении к порту компа контроллер зарядки должен ограничить свой аппетит не более 500 мА а то и меньше если подключились к разветвителю USB ( не более 100 мА ). Некоторые коммуникаторы прежде чем включить зарядку обмениваются данными с компом, узнают нагрузочную способность порта и только после этого включают зарядку ( например ASUS Pxxx , некоторые Samsung ). Зачастую тока 500 мА ( у мощных коммуникаторов ) не хватает - сам коммуникатор при работе с прожорливыми ресурсами может потреблять больше, на зарядку не хватит, наоборот аккумулятор может разряжаться. От зарядного устройства можно бы и больше тока взять - нужно только чтобы коммуникатор определил что подключились не к порту а к зарядному устройству
Контакты разъёма. Определить подключение к зарядному устройству коммуникатор может по замкнутым контактам в разъёме mini/microUSB этого устройства. На сегодняшний день мне известны два типа идентификации подключения зарядного устройства : замыкание между собой контактов 2 и 3 ( шина данных D- и D+ ), или замыкание между собой контактов Х (ID, NC) и 0В ( GND )

Кратко главное : в зависимости от того замкнуты или нет контакты разное ограничение максимального тока потребления от зарядного устройства. При этом :
Ток потребления от ЗУ = ток зарядки аккумулятора + ток на работу самого коммуникатора
т.е. чем больше потребляет сам коммуникатор на собственные нужды ( включён и задействованы прожорливые ресурсы ) тем меньше остаётся на зарядку аккумулятора, а то и вообще не хватит того что получает от внешнего источника - недостаток пополняет аккумулятор ( разряжается ). При выключенном коммуникаторе весь ток потребляемый от зарядного устройства идёт на зарядку.
 
[^]
InfernalWind
23.09.2012 - 19:35
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.04.09
Сообщений: 51
Знаете, глядя на то, во что превратилась тема, я уже думаю, что троллфейс на картинке ТС относился не к надписи на картинке. Ребят, прекращайте устраивать срач из всего, что написали. Уже не форум, а рассадник холивара. Единственное место, где нет срача - сиськи и коты, что тоже не дело.
 
[^]
paag5
23.09.2012 - 19:42
0
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 9.11.09
Сообщений: 10209
razh
Ты вообще адекватен?
Цитата
так что не надо мне выискивать малочисленные исключения.

Цитата
Некоторые коммуникаторы ( например ASUS Pxxx ) отказываются заряжаться если напряжение выходит за указанные пределы

Где противоречия?
Блядь, на япе есть несколько людей с которыми я не могу вести дискуссию из-за того, что эти люди совершенно неадекватны, несут редкостную хуйню не имеющую отношения к тебе или повторяют твои слова, только в своей интерпретации, делая тебя как бы неправым. Живут в своем мире в общем.
Это ты и Одобренно (ошибка не моя).
faceoff.gif

Ты мне что пытаешься доказать? Что кол-во телефонных аппаратов, для питания которых требуется напряжение большее, чем выдает USB порт компьютера, не малочисленно? Ок, назови любые 3 коммуникатора, которые не питаются от USB.

З.Ы. Для справки тебе. Я чуть более 6 лет отработал инженером в авторизованном СЦ одного из операторов. Давай не будем спорить.

Это сообщение отредактировал paag5 - 23.09.2012 - 19:51
 
[^]
TheInvisible
23.09.2012 - 23:26
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.07.12
Сообщений: 594
Баги нового айфона доставляют больше очередей баранов за ним)
 
[^]
masteast
24.09.2012 - 04:05
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.08.12
Сообщений: 133
Открываю сегодня Гарант =)
Как они узнали, что iphone настолько охуенен, что его нужно шлепать на скрин загрузки? =)
И как они догадались какая у меня модель? =)

Это сообщение отредактировал masteast - 24.09.2012 - 04:20

Миру представлен новый iPhone 5
 
[^]
coba4ka
24.09.2012 - 04:27
0
Статус: Offline


Породистая

Регистрация: 28.04.09
Сообщений: 0
ух, как завистники заминуcовали, а что вам всем не нравится, продадут же, очереди стоят rolleyes.gif lol.gif
 
[^]
paag5
24.09.2012 - 19:09
0
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 9.11.09
Сообщений: 10209
Цитата
Открываю сегодня Гарант =)
Как они узнали, что iphone настолько охуенен, что его нужно шлепать на скрин загрузки? =)
И как они догадались какая у меня модель? =)

Гарант приложение для айфона и айпада написали со всеми кодексами, вот и пиарят сейчас. Надо же хотя бы в чем-то консультант опередить.
 
[^]
Feynman
3.10.2012 - 22:23
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.03.12
Сообщений: 78
понравилось замечание что каждый год Ваш ифон ещё сегодня будущи офигенной моделью - завтра становится телефоном для нищебродов
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 86648
0 Пользователей:
Страницы: (35) « Первая ... 33 34 [35]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх