Про Бандеровцев

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
mashkara
3.03.2014 - 01:26
-4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.10.13
Сообщений: 67
Цитата (duda727 @ 3.03.2014 - 02:09)
жуткий, примитивный вброс

- это то что сделали с Вашим мозгом кремлевские технологи. И чем раньше до вас дойдет тем Вы реальнее сможете оценивать ситуацию вокруг.
Успехов

жуткий, примитивный вброс

- это то что сделали с Вашим мозгом кремлевские технологи. И чем раньше до вас дойдет тем Вы реальнее сможете оценивать ситуацию вокруг.
Успехов
 
[^]
kotpes2
3.03.2014 - 01:30
-5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.03.13
Сообщений: 13
Ебанутая пропоганда. Только кто ж мне поверит. Я сам со Львовщины -почему то месные от такой хуйни плюються и ребят-повстанцев поддерживали. А советских солдат и коммисаров ненавидели. Получаеться весь народ- предатели, несогласные с линией Кремля???
Вы когда фильм "Храброе сердце" с Мелом Гибсоном смотрели- тоже за анличан "болели"?
 
[^]
drShak
3.03.2014 - 01:36
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 503
Цитата (Werbear @ 3.03.2014 - 00:52)
А в современной Украине бандеровцев нет.

Кто кричал Москалив на ножи?
кто Писал Украина понад Усе на дубинках?
Кто украсил себя рунами нацистскими?

Это Титушки наверно.
вы совсем стыд потеряли.
Врете плохо, уши торчат
 
[^]
litbis
3.03.2014 - 01:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.11
Сообщений: 1105
Ну нигде герои не виноваты. Ну кругом провокации. От фото мёртвых детей мороз по коже. А подонки предки не виноваты.
 
[^]
drShak
3.03.2014 - 01:37
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 503
Цитата (kotpes2 @ 3.03.2014 - 02:30)
Ебанутая пропоганда.

В том то и дело, что ваши не расскажут о таком.
Если бы вы не поддерживали нацизм, все было бы тихо
 
[^]
kotpes2
3.03.2014 - 01:42
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.03.13
Сообщений: 13
Цитата (drShak @ 3.03.2014 - 00:37)
Цитата (kotpes2 @ 3.03.2014 - 02:30)
Ебанутая пропоганда.

В том то и дело, что ваши не расскажут о таком.
Если бы вы не поддерживали нацизм, все было бы тихо

Мы ж не нападаем на вас за то, шо вы поддежали кремлизм.

Будет , блядь, нам чужая страна рассказывать- чё нам поддерживать, а чё нет.
Этотвсе наши внутренние дела. Сами разберемся.
А может меня, как славянина, оскорбляет, что у вас Кадырка герой России???
 
[^]
лукас
3.03.2014 - 01:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 18518
Цитата
Вы когда фильм "Храброе сердце" с Мелом Гибсоном смотрели- тоже за анличан "болели"
мы кино смотрим -как кино ..не более ..это у вас история -кино


Добавлено в 01:44
Цитата
Будет , блядь, нам чужая страна рассказывать- чё нам поддерживать, а чё нет.
не страна тебе блядь чужая - а ты этой стране -чужой... ЧУЖОЙ -3.... возвращение
 
[^]
Акоста
3.03.2014 - 01:44
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 615
Цитата (AJIENA @ 3.03.2014 - 00:52)

вот неграмотный! Катынь с Хатынью перепутать! С чем тут спорить - необразованное ч..

А что с них взять...

Про Бандеровцев
 
[^]
NordNight
3.03.2014 - 01:51
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.09.13
Сообщений: 584
Цитата (rimus82 @ 2.03.2014 - 12:52)
Хороший Бандера - мёртвый Бандера!

Какая премерзотная рожа. Хочется переебать даже дохлятине.
 
[^]
kotpes2
3.03.2014 - 01:54
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.03.13
Сообщений: 13
Цитата (лукас @ 3.03.2014 - 00:42)
Цитата
Вы когда фильм "Храброе сердце" с Мелом Гибсоном смотрели- тоже за анличан "болели"
мы кино смотрим -как кино ..не более ..это у вас история -кино


Добавлено в 01:44
Цитата
Будет , блядь, нам чужая страна рассказывать- чё нам поддерживать, а чё нет.
не страна тебе блядь чужая - а ты этой стране -чужой... ЧУЖОЙ -3.... возвращение

Я родился в Украине и мне какая то чужестранщина будет рассказывать- чужой я в своей стране или нет moderator.gif
 
[^]
os3e
3.03.2014 - 02:02
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 1276
Ненадолго прививки фашисткой славянству хватило. В России своих нацистов посадили, а в Украине выпустили.
Те, кто утверждает, что нет фашиков на Украине сейчас, идите и отмойте надписи УПА с памятников Советским воинам-освободителям, снимите флаги фашистские, портрет Бандеры уберите с площади. Иначе я вам не верю. Памятники вы осквернять можете, но помните, что русской кровью вся земля пропитана, ею ваше государство создано и спасалось.
 
[^]
grobocop
3.03.2014 - 02:06
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.03.12
Сообщений: 374
Поляки и евреи наиболее подробно издали документы по зверствам бандеровцев. Альбомы фотодокументов и свидетельские показания это просто жесть. Нелюди = бандеровцы = хорватские усташи. От зверств усташей и бандеровцев страдал даже моральный дух немецких войск. Но количеством и изощренностью пыток бандеровцы превзошли даже усташей.
P.S. Как нас уверяют на Украине нет бандеровцев, тогда кто шпалит? sm_biggrin.gif
Публикации например: Aleksander Korman: 1) Nieukarane zbrodnie SS-Galizien z lat 1943-1945, Londyn 1989, 2) Stosunek UPA do Polaków na ziemiach południowo-wschodnich II Rzeczypospolitej, Wydawnictwo Nortom, 2002, 3) Ludobójstwo UPA na ludności polskiej, 2003. Список зафиксированных пыток - https://forumemjot.wordpress.com/2012/07/06...ksander-korman/ и т.д. В инете много инфы, в т.ч. и на спец. сайтах. Волосы на затылке шевелятся от фото жертв бандеровцев, а дебилы пусть так и продолжают шпалить.

Это сообщение отредактировал grobocop - 3.03.2014 - 02:55
 
[^]
лукас
3.03.2014 - 02:07
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 18518
Цитата
Я родился в Украине и мне
а толку то?
 
[^]
Вердер
3.03.2014 - 02:29
2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 24.03.11
Сообщений: -12
Цитата (Werbear @ 3.03.2014 - 00:46)
Цитата (vorog @ 3.03.2014 - 01:42)
А дауны спрашивают, чего в Крыму так мирно!

Да потому, что не дали разжеться резне там!

Опередили бандерлогов, а вы не рады?!

Рады!

Общался с крымчанами! Все довольны!

Процитирую одного товарища, там очень все доходчиво:
22 года

22 года донбассян пугают фашицкими бандеровцами. 22 года блядь. вот придут бендеровцы и всьо. всем пизда. за эти 22 года красные директора днепропетровска, комсомольцы донбасса, каталы донецка проебали кучу производств - в рубежном и константиновке, армянске и снежном, горловке и северодонецке, лисичанске и прочая. кое шо конешно прикупили, ну как прикупили што за деньги а што за так. копанки - хуйопанки, металлолом , наркоманы и алкаши. но блядь - тока б не страшные бандеровцы , которые в итальянских туалетах моют немецкие жопы и стирают испанские подштанники. 22 года блядь. местные бюджеты в луханской области пилятся с таким визгом, со скоростью блядь квантов. ни дорог, ни парков культуры блядь отдыха блядь имени койкого. вода блядь по графику. горячая? да ну нахуй. Но тока шоб не аццкие жыдобандеровцы. зарплату не платят? 1200 гривен зарплата участковго терапэута? три участка в нагрузку за 20% надбавки? да похуй - главное шоб, упаси бог, уроженцы Тирнопиля или ,не приведи господи, Львива не захватили наши терриконы и не воткнули в них свои ужасные чорвоно чорные прапоры. Естественно одновременно сидя в своих грязных сортирах бельгийских да ирландских, в которых они не разгибая спины , стоя на коленях убирают гейропейское говно. 22 года блядь. Назовите мне, блядь, за эти 22 года, сука, в правительстве хоть одного бандеровца. из упа там или оун. фашистика какого нибудь. хоть одного блядь. вспыхнуло там в 2005 пару имен и всьо и пизда - сумской коммунистическо-аграрный банкир всьо слил сука. мусора в донбассе - прокуроры,менты, судьи, налоговики, ходят блядь тормошат мелочь и середняк, выжимают бабло. платят хуле. лишь бы не фашисты!!!!!! блядь. луханский губернатор блядь боицца бандеровских фашистов и сдает в лом рельсы стахановского трамвая. блядь . шоб они сидя там у себя в карпатских схронах не приехали на своих фашицких трамваях захватывать стаханов. блеааааааааать!!!

22 года .
блядь.
вышел вот сегодня на улицу- с рынка уже пьяненькие наследники великай пабеды с покупками. таксисты мечуцца (холодно жэ) прокурору денежки зарабатывают. работники с картонотарного потогонного комбината со смены идут. клянут еуромауданников. ща зайдут в наливайку йобнут по сто за героический беркут и шоб бандеры провалились в свой еэс. и спать.

блядь.
Источник.

Браво! bravo.gif bravo.gif bravo.gif Как оказалось все Раша так думет
 
[^]
Brainless
3.03.2014 - 02:37
1
Статус: Offline


ХУЙ ВОЙНЕ!

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 1232
Офигенная тенденция - каждый второй свежезарегистрированный юзер на ЯПе - то автортетный историк по истории Украины, то экономический аналитик Украины, то политолог.

Для любителей поиграть на чувствах, постящие фотографии убитых детей - сами поляки подтвердили что это фотографии с криминалистики, внимание(!) 1923 года!

Специально, для 2-хрублевых долбоебов, котрые зарабатывают на дезе юкку -
http://pl.wikipedia.org/wiki/Marianna_DoliЕ„ska
 
[^]
КотИскандер
3.03.2014 - 02:39
3
Статус: Offline


Бандеровец

Регистрация: 12.12.12
Сообщений: 68
Цитата (Cпец @ 3.03.2014 - 00:56)
Тоже их рук дело.

ЗЫ.: Пожалуйста не плюсуйте!!!

Ужас, Ужас, Ужас. Даже памятник этому преступлению есть.
Но вдруг...... Оказывается, что фотография относится не 1943 году, а к 1923 году, и у этих детей есть — мама, если это животное можно так назвать,
И вот это существо, звали её Марианна Долинска, цыганка по национальности, убила своих детей и привязала их в дереву, потом пошла и сдалась, и за свой поступок, угодила в дурдом. В момент признания, на место преступления выехала полиция и сфотографировала трупы детей. Через несколько лет женщина умерла в психушке...

http://pl.wikipedia.org/wiki/Marianna_Dolińska

Про Бандеровцев
 
[^]
drShak
3.03.2014 - 03:24
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 503
Цитата (kotpes2 @ 3.03.2014 - 02:42)

Этотвсе наши внутренние дела. Сами разберемся.

Начинайте блять прямо сейчас разбираться.
Только вам чтобы разобраться по бандеровски надо всех инакомыслящих запугать, и это пока получается.
А еще того ка повел себя нацисткий правый сектор, подготовить провокацию с гибелью сотен людей.

Чтобы была не небесная сотня, а небесная тысяча.
Я правильно понимаю тебя, мой нацисткий друг?



Добавлено в 03:26
Цитата (Brainless @ 3.03.2014 - 03:37)


Для любителей поиграть на чувствах

Вы сами то признаете вину бандеровских мразей?
Или это все поляки виноваты в массовых убийствах?
Так врать - только на майдане учат...
 
[^]
dagry
3.03.2014 - 03:44
1
Статус: Offline


Сибирский ватник

Регистрация: 28.02.14
Сообщений: 96
Ольга КРАВЕЦ, обозреватель пресс-службы "Единого Отечества", Член Национального Союза Журналистов Украины:

"Несколько слов от себя. Увидев название "Радянська Волинь", я подумала о возможной фальсификации, но прочитав публикацию, поняла, что все написанное - страшная правда, к тому же Надежда Вдовиченко указывает как названия населенных пунктов, так и фамилии участников событий, так что особо дотошные могут перепроверить. Вспомнилась и наша семейная история. Моя бабушка, Татьяна Васильевна Сологуб (Царствие ей Небесное!), была высококвалифицированной медицинской сестрой. После войны, в 1946 году, она с маленькой дочерью (моей мамой) вернулась из эвакуации в Одессу. В то время была безработица и бабушка стала в очередь на бирже труда. Так как у нее не было денег, никто из многочисленных родственников ее не приютил и им с мамой пришлось жить на улице (т.е. бомжевать) около двух лет. Изредка их пускали переночеватьл в коридоре или помыться, чтобы не совсем завшивели. Бабушка ( а ей тогда было 25 лет) подрабатывала на разгрузке машин продвольсвенных магазинов. В это время ей предложили поехать работать мед, сестрой в село на Западной Украине, обещали выделить дом для жилья, может быть птому, что ее семья родом из Каменец-Подольской области. Но Татьяна Васильевна отказалась: "Не хочу быть замученной бандеровцами". Не думаю, что тогда работала проапаганда против ОУН-УПА. Значит, люди знали правду о происходящем в Карпатских лесах. Надо сказать, что моя бабушка была не робкого десятка. Она несколько лет работала фельдшером-акушеркой в Монголии после событий на Халхин-Голе в 1938 году. Тогда эта страна находилась на уровне первобытно-общинного стоя, с практически поголовным сифилисом, от которого и излечила монголов скромная советская мед.сестра. Слава Богу, подошла очередь на бирже, - моя бабушка получила работу по специальности (была даже ветераном труда), практически чужой человек помог с жильем. Жизнь вошла в нормальное русло. Но сегодня, когда я слышу о героизации "подвигов" националистической Украинской Повстанческой Армии, я чувствую дыхание фашизма. Это ощущние нелегко определит словами, но все понимают, о чем я. В этом году мы отмечаем 60-летие освобождения Украины от немецко-фашистских захватчиков. Все чаще слышатся призывы приравнять недобитых претарлых нацистов дивизии СС "Галичина" к ветеранам армии-освободительницы. Почему-то нынешние "свидомые" патриоты забыли о еще одной украинской дивизии СС - "Нахтигаль", - название, наверное, не современное. А пока у камне, бронзе и мемориальных досках увековечивается то, чего нормальные люди стыдятся, то, в чем нормальные люди каются. К сожалению, Надежда Тимофеевна Вдовиченко чью исповедь мы публикуем ниже, по всей видимсти, н принесла церковного покаяния, потому ее посмертная судьба, скорее всего, печальна. Но в этой истории есть что-то от христианства первых веков, когда согрешивший каялся публично, перед всем народом. Братья и сестры, давайте испросим у своих духовников благословения молиться о прощении грехов и упокоении души рабы Божией Недежды, - хотя бы келейно.

ИСПОВЕДЬ БЫВШЕЙ БАНДЕРОВКИ
Я, Вдовиченко Надежда Тимофеевна, жительница Волыни. Но, т.к. жизнь моя уже на исходе, как это говорят, на волоске, то перед смертью хочу исповедаться не у батюшки, а перед людьми, перед народом, если мне народ простит, а ч и моя семья просим прощения у народа: простите нас, уже посмертно, т.к., когда вы будете читать это письмо, то и меня уже не будет (а это все принесет моя подруга).
Нас было у родителей пятеро детей, мы все были отчаянные бандеры, брат Степан, сестра Анна, я, Надя, сестры Оля и Нина. Сестра Анна меньше нас всех принимала участие в бандеровщине. Мы все ходили в бандерах по селам и лесам, мы днем спали по домам, а ночью ходили и ездили по селам, было дано нам задание душить людей, кто держал пленных русских, и самих пленных. Этим душением занимались мужчины, мы, женщины, перебирали одежду, - основная одежда у нас была кожухи и валенки, а также вышитые рубашки, фартушки и платки терновые с цветами. Забирали коров и свиней у передушенных людей, коров резали, свиней колли, все перерабатывали, перепекали и клали в бочки, и те люди, которых должны были подушить, копали глубокие рвы и туда клали бочки с тушенками - в Острожецком лесу называется Яров. Но, если за одну ночь в селе Романове задушили 84 души, хотя ночь зимой была большая, но мы не могли с тем все справиться: что было сверху, - то забирали, а что закопанное, - то оставалось (люди одежду закапывали от немца). Старших людей и старых душили, а детей маленьких за ножки, раз ударил головкой об печку или дверь, и оно готовое, и на телегу. Мы жалели мужчин, что они крепко намучаются за ночь, но за день выспятся и на следующую ночь во второе село, были люди, которые прятались, но если мужчина прятался, то если женщину прижмут, то она скоро признается, где муж.

На Верховце самых первых задушили Левчук Палажку и Личко Максима. Палажку попросили дать холодного молока из погреба, она пошла давать молока, а ребята сорвали с нее платок и давай ее душить, а она еще начала кричать, что платок порвешь, задушили и на телегу, тогда поехали за Максимом. Того скоро взяли,т.\к. тот был старенький. Отвезли в Воротневский лес всех. Там люди, обреченные на смерть, выкопали две ямы 4 на 4 и вглубь 4. Других на Верховце прибрали: Ковальчука Тилимона жена долго не признавалась, где он и открывать не хотела, но ей пригрозили и должна была открыть, сказали ей: скажи где он и мы тебя не тронем, она призалась, что в овине в соломе, его вытянули, били, били, пока не убили (он работал в финотделе). А двое детей - Степан и Оля, крепко были хорошие дети 14 и 12 лет. Оля меньшая, то пораздирали на две части, а мать Юньку уже не надо было душить, у нее разрыв сердца получился. Брали молодых здоровых ребят, чтобы душить людей, так взяли из Верховки двух братьев Левчуков Николая и Степана, и они не захотели душить, а убежали домой, ну и что же, мы присудили их на смертную казнь. Когда поехали за ними, то отец говорит: берете сынов и я иду, а Колева жена говорит (т.к. Коля был женат): берете мужчину и я иду. Отвели их метров на 400 и Надя просится: отпустите Колю, а Коля говорит: Надя, не просись у бандеров, никто не выпросится - и ты не выпросишься. Колю убили, Надю убили, отца убили, а Степана забрали живым к нам в Романов. Держали Степана у Пугонцев в погребе две недели перед Новым годом и каждый день выводили из дома в одном белье - рубашка и штаны, ложился на стуле и били его шомполами железными, чтобы говорил, где семья, но он был твердый, ни в чем не сознался, и в последний вечер побили его. И он просился в туалет, один друг повел его, а была сильная метель, друг стал за стеной, а туалет был из соломы, и Степан продрал солому и убежал, - это один такой случай, когда убежал из наших рук. Нам все данные давал из Верхушки земляк Петр Рымарчук, Жабский и Пуц.

Еще в Воротневе нашелся один герой. Когда пошли за ним, то он открыт стрельбу, но все закончилось тем, что пожгли дом и ему конец, а люди прямо словно так и надо, никто не оборонялся.
В Новоселках была одна комсомолка Мотря, а Новоселки, - это уже Ровенская обл., забрали Мотрю на Верховку к старому Жабскому в погреб и давай к Мотри доставать живой сердце. И старик Саливон в одной руке держал часы, а во второй сердце, сколько еще будет биться на руке сердце, и когда пришли русские, то сыны хотели поставить памятник, т.к. отец боролся за Украину.

Возняк из Верхушки пришел к нам в Романов работать председателем сельсовета. Но проработал он месяц в 1945 году, а у нас был полный дом бандеров. Я их теперь так называю. Бандеры выбежали к нему. А он еще сказал: здравствуйте, товарищи, а они говорят: здравствуй, а, - здравствуйте, слезай с коня. Как они его только не мучили, и на последок, привязали к лшадиному хвосту еще живым и протащили километра два, вытянули на черешню еще живым и распяли его как Иисуса Христа.

Шла еврейка с ребенком, убежала из гетто, - остановили ее, забрали ее, убили и в лесу закопали. Один наш бандера ходил к девушке-полячке. Дали ему приказ убрать ее и он говорит: думаю, куда же ее девать, аж идем возле колодца. Я,- говорит, - поднял ее и в колодец. Рано, - говорит, - мать прибегает, плача,спрашивает, не видел ли я, говорю что нет, говорю: идем искать. Идем рядом с тем колодцем, я и мать ее туда. Нам было приказание евреев, поляков, русских пленных и кто перпрятывает их - всех ждушить без всякой пощады. Выдушили семью Северинов, а дочь была в другом селе замужем. Приехала в Романов, а родителей нет, она в плач, переплакала, да и давай одежду откапывать, а бандеры пришли, одежду выбрали, а дочь в тот же сундук закрыли живьем и забросали землей яму. И осталось двон маленьких детей, а были бы детки с матерью, то и они были бы в том сундуке. Ходил у нас парень Виничук у девушке. Дали ей приказ, чтобы она его привела в лес Зоротневский, она его завела, и что же - нагнули две березы, привязали за ноги и пустили, и сделали из человека две части. Был также в нашем селе Кублюк. Его направили в Котв, Киверцовский р-н, на работу. Поработал неделю, и что же, - отрубили голову Кублюку и на кол насадили, а Кцублюкову дочь взял соседний парень, бандеры приказали убить Кублюкову дочь Соню и Василий сказал: едем по дрова в лес. Поехали, и привез Василий Соню мертвую, сказал людям, что дерево убило.

Жил в нашем селе Романове пророк Ойцюсь Тимофей. Старый-старый дед, что он сказал, так оно и будет, - то был пророк от Бога. Когда занял нас немец, то сразу донесли, что есть такой знахарь в селе, и немцы сразу пехали к старому Ойцюсю, чтобы сказал, что будет с ними, займут ли они Москву. А он им говорит: ничего я вам н скажу, т.к. вы меня убьете. Переговорщик сказал, что пальцем не тронем, ну и он им говорит, что в Москву вы войдете и на третью линию, но оттуда будете убегать, что есть мочи! Немцы его н тронули, а когда старый пророк сказал бандерам, что душением людей Украины н сделаете, то пришли бандеры, старая встала и открыла, т.к. предупредили, что выбьют дверь. Когда вошли в дом, а старый спал на печи, т.к. приехал с базара, замерз, и они ему - слезай, а он говорит щас-щас, я знаю, что вы за мной. Положили на стуле и до тех пор били, пока не убили. Мой муж не занимался бандеровством, а два брата его были отчаянные бандеры. Моего второго свекра люди избрали председателем колхоза, так его убили, еще и вытянули на дуб и повесили. Так пострадал Кирилл Дидушок.

Теперь опишу свою семью. Брат Степан был отчаянный бандера, но и я не убежала от него, я ходила вся в вышитом по-украински и ходила с бандерами, хотя была замужняя. Когда нашли русские, то начались аресты, вывоз людей. Моя семья: отец, мать и две сестры Оля и Нина. Вывозят из. Оля договорилась на вокзале и вроде как убегает, когда пришла в Романов, то пришли бандеры, забрали сестру Олю и задушили мою сестричку Олю. Остался отец с матерью и сестрой Ниной в России. И мать старая. Нина наотрез отказалась ехать на работу в Россию, тогда начальство говорит - отправляйся работать секретарем. И здесь Нина нашла ответ, сказала: я советского пера не хочу в руках держать. Тогда пошли ей навстречу. Если ты не хочешь ничего делать, то распишись, что будешь выдавать бандеров, и мы тебя отпустим домой. Нина, долго не раздумывая, берет, расписывается, пускают Нину домой. Еще Нина не приехала домой, как ее ждут в селе бандеры. Когда Нина приехала в село Романов, то бандеры собирают собрание у Кузьминих ребят и девчат и судят Нину, - смотрите, кто поднимет на нас руку, то все так будет. Тогда моя сестричка давай проситься, а бандеры сказали: нам предателей не надо и забрали мою сестричку. По сей день не знаю, куда ее дели.

Всю свою жизнь носила тяжелый камень в сердце, я же так верила бандерам. Я могла любого человека продать, кто что скажет на бандеров. А они, проклятые бандеры, и будь они прокляты Богом и людьми на веки вечные. Сколько они людей передавили невинных, еще они хотят, чтобы их приравнять к воюющей стороне. А с кем они воевали? Со своими соседями, душегубы проклятые. Сколько крови на их руках, что я знаю, сколько колодцев, еще, наверное, ими забросано, людей вывозили, но они и сейчас не хотят возвращаться на ту бандеровщину.

Слезами умоляю Вас, люди, простите мне мои грехи.
Надежда"

http://otechestvo.org.ua/vesti/2004_11/v_10_06.htm
 
[^]
dagry
3.03.2014 - 03:55
1
Статус: Offline


Сибирский ватник

Регистрация: 28.02.14
Сообщений: 96
Виктор Полищук

Горькaя прaвдa. Преступления ОУН-УПА (исповедь укрaинцa)

Мы хотим ознaкомить читaтелей с фрaгментaми книги Викторa Полищукa "Горькaя прaвдa. Преступления ОУН-УПА (исповедь укрaинцa)", издaнной в Торонто. Книгa этa во многом необычнa. И прежде всего, личностью aвторa и его позицией.

Виктор Вaрфоломеевич Полищук родился в 1925 г. нa Волыни, нa территории, принaдлежaвшей до 1939 г. Польше. Происходит из этнически смешaнной семьи (отец - укрaинец, мaть - полькa), коих великое множество проживaло нa Волыни. По вероисповедaнию - прaвослaвный. В сентябре 1939 г., когдa советские войскa вошли в Зaпaдную Укрaину, отец В. Полищукa был aрестовaн энкaведистaми. До сих пор о его судьбе ничего не известно. Виктор Полищук с мaтерью и сестрaми был депортировaн в Северный Кaзaхстaн. В 1944-46 гг. рaботaл в Вaсильковском зерносовхозе Днепропетровской облaсти. В 1946 г. выехaл в Польшу, где получил высшее юридическое обрaзовaние. С 1981 г. проживaет в Кaнaде, влaдеет собственным издaтельским предприятием. Имеет ученые степени кaндидaтa юридических нaук и докторa политологии, aвтор рядa нaучных и публицистических рaбот. Книгa "Горькaя прaвдa" повествует о мaлоизвестных у нaс событиях времен второй мировой войны в Зaпaдной Укрaине: мaссовых убийствaх членaми Оргaнизaции Укрaинских Нaционaлистов и Укрaинской Повстaнческой Армии мирного польского нaселения, a тaкже укрaинцев, помогaвших им. В.Полищуком собрaно огромное количество документaльно подтвержденных фaктов о злодеяниях борцов зa "укрaинскую идею". Нельзя не отдaть должное мужеству этого человекa. Его стремление нaпомнить о горьких урокaх истории, помешaть возрождению укрaинского нaционaлизмa, в котором он видит стрaшное зло, вызвaло ненaвисть бaндеровцев рaзных поколений и укрaинской диaспоры в Кaнaде и США, в большинстве своем, по утверждению aвторa, контролируемой ОУН. Дaлекий от реaлий современной Укрaины В. Полищук искренне не может понять, кaк историки, вчерa еще клеймившие бaндеровщину, сегодня опрaвдывaют ее, кaк деятели литерaтуры, когдa-то проливaвшие поэтические слезы нaд жертвaми нaционaлистических преступников, теперь воспевaют их пaлaчей. Укрaинский нaрод не зaрaжен нaционaлизмом, утверждaет В. Полищук в своей книге. Нaционaлизм стремятся возродить, нaсaдить в Укрaине. В ответ нa обвинение в aнтипaтриотизме он зaмечaет: "Не нaрод свой обвиняю, a очищaю от той скверны, что являет собой ОУН-УПА".

Прочтите люди...
http://www.rulit.net/books/gorkaya-pravda-...ad-20925-1.html
 
[^]
dagry
3.03.2014 - 04:00
1
Статус: Offline


Сибирский ватник

Регистрация: 28.02.14
Сообщений: 96
Мирослава Александровна Бердник - Украинская журналистка, писатель-публицист, ботаник по образованию, пишет преимущественно на русском языке:

"ОУН на службе Гитлеру: Несколько документальных штрихов

28 марта 2005 | 14:28

В Украине возобновились попытки предать забвению то, что было на родной земле несколько десятилетий назад. Недавно в Верховной Раде зарегистрирован проект закона о признании воинов ОУН-УПА воюющей стороной во Второй мировой войне. На днях я беседовала с ветераном, полковником СБУ в отставке. Он рассказывал, что арестовал последнего воина УПА в 1958 году. Это что же получается, Вторая мировая война длилась до 1958 года?!
Апологеты реабилитации ОУН-УПА, дивизий "Нахтигаль", СС "Галичина" пытаются уверить украинскую общественность в том, что эти формирования защищали украинцев от немцев и "советов", защищали гражданское население. Немецкие документы, закупленные СССР у Американской ассоциации по изучению военных документов, свидетельствуют о том, что УПА беспрекословно выполняла указания германских спецслужб (СД, СС, абвера и гестапо) и за сотрудничество с ними получала оружие, боеприпасы, снаряжение и даже подкрепление из числа немецких военнослужащих. Об этом же свидетельствовали в Нюрнберге на суде бывшие руководители абвера Лахузен, Штольце, Лазарек.
ОУН, созданная в 1929 году на базе Украинской военной организации (УВО), в 1929-м с самого начала сотрудничала со спецслужбами Германии. О тайном сговоре украинских националистов с фашистами свидетельствуют архивы. К примеру, в справке-докладе по украинскому вопросу от 19 ноября 1933 году #10 написано: "Около 10 лет тому назад было заключено соглашение между прежним начальником контрразведки Германии и нынешним руководителем ОУН полковником Коновальцем. Согласно этому договору украинская организация получила материальную поддержку, за что она поставила контрразведке данные о польской армии. Позднее организация взяла на себя также подготовку боевых и диверсионных заданий. Ежемесячные выплаты достигли 9000 рейхсмарок" (Центральный государственный архив высших органов власти и управления Украины, ф.4628, Оп. 1, Сп. 10, стр. 105).
Накануне нападения на Советский Союз в руководстве ОУН произошел раскол и возникло две группировки: ОУН-М Мельника, которой руководило Главное управление имперской безопасности (РСХА), и ОУН-Б Бандеры под патронатом абвера. Обе группировки финансировались Берлином. Об этом заявил на следствии высокопоставленный сотрудник абвера Лазарек: "руководство... при главном командовании вооруженных сил в Берлине поручило Эрнесту цу Айкерну в Кракове вести переговоры с уполномоченным Бандеры. Лебедь принял все требования Айкерна и заявил, что бандеровцы дадут необходимые кадры для школ подготовки диверсантов и переводчиков и что бандеровцы согласны на использование немцами всего их подполья в Галиции и Волыни в разведывательных и диверсионных целях против СССР... От Эрнеста цу Айкерна я в апреле 1945 года узнал, что С. Бандера получил от немцев 2,5 миллиона марок, т. е. столько, сколько получает и Мельник..." (архив КГБ УССР, #372 т.38, стр. 318-321). Позже Бандера и другие лидеры ОУН с гордостью вспоминали, что немецкая военная разведка получила от ОУН шпионские сведения с Западной Украины, благодаря которым вермахту удалось в первые дни войны добиться успехов.
Зимой 1940-1941 годов фашисты создали легионы "Нахтигаль" и "Роланд", которые были включены в состав соединения спецназначения "Бранденбург". Основу "Нахтигаля" составили бандеровцы. Во главе его Канарис поставил нациста Т. Оберлендера и украинского националиста, обер-лейтенанта абвера Романа Шухевича, который был завербован германской военной разведкой под псевдонимом "Тур" еще в 1926-м. Германский историк Вальтер Брокдорф в книге "Тайные команды Второй мировой войны" (Мюнхен, 1967 г.) о деяниях "Нахтигаля" пишет так: "Они взяли в руки длинные кинжалы, засучив рукава гимнастерок, держа оружие на изготовке. Их вид был омерзителен... Словно бесноватые, громко гикая, с пеной на устах, с выпученными глазами неслись они по улицам Львова. Каждый, кто попадался им в руки, был жестоко казнен".
6 июля 1941 года Мельник через главный штаб вермахта направил в ставку фюрера письмо, в котором указал: "Украинский народ как никто другой, борясь за свою свободу, всей душой проникается идеалами новой Европы. Стремление всего украинского народа - принимать участие в осуществлении этих идеалов. Мы, старые борцы за свободу 1918-1921 годов, просим предоставить нам и одновременно нашей украинской молодежи честь участия в крестовом походе против большевистского варварства. Наряду с Легионами Европы просим и мы дать нам возможность маршировать плечом к плечу с нашими освободителями - германским вермахтом и создать для этой цели украинское боевое соединение" ( Центральный государственный архив общественных организаций Украины, ф.6, Оп. 2, д. 36, стр. 35-36).
Ярослав Стецько писал 4 июля 1941 г. Гитлеру: "Ваше превосходительство! Преисполненные искренней благодарности и восхищения вашей героической армией, которая покрыла себя неувядаемой славой на полях битв со злейшим врагом Европы - московским большевизмом, мы посылаем вам, великому фюреру, от имени украинского народа и его правительства, которое создано в освобожденном Лемберге, сердечные поздравления и пожелания завершить эту борьбу полной победой.
Победа немецкого оружия позволит вам расширить создание новой Европы и на ее восточные территории. Тем самым вы дали возможность и украинскому народу принять активное участие в осуществлении этой великой идеи как полноправному, свободному члену семьи европейских народов, объединенному в суверенную Украинскую державу. За украинское правительство Ярослав Стецько-Шеф". О том, как он планирует создавать "новую Европу" на территории Украины, Стецько писал уже рейхсминистру Розенбергу: "Москва и жидовство - это самые большие враги Украины и носители разлагающих большевистских интернационалистических идей... Поэтому настаиваю на уничтожении жидов и целесообразности перенесения на Украину немецких методов экстерминации жидовства".
УГКЦ и фашисты
Отдельная и неизвестная широкому кругу людей страница - отношение к фашистским оккупантам руководства украинской грекокатолической церкви. 30 июня 1941 года, когда во Львов вошел спецбатальон СС "Нахтигаль", глава церкви Андрей Шептицкий благословил их, а также провел богослужение в честь победы "непобедимой немецкой армии" и фюрера. А 23 сентября 1941-го написал письмо Гитлеру: "Ваше превосходительство! Как глава УГКЦ я передаю Вашей Экселенции мои сердечные поздравления по поводу овладения столицей Украины - златоглавым городом на Днепре Киевом... Судьба нашего народа отныне отдана богом преимущественно в Ваши руки... Я буду молить бога о благословлении победы, которая станет гарантией длительного мира для Вашей Экселенции, германской армии и немецкой нации.
С особым уважением Андрей граф Шептицкий, митрополит".
Руководство УГКЦ не только искренне приветствовало оккупантов, но и активно сотрудничало с вермахтом и немецкими спецслужбами. Вот показания на Нюрнбергском процессе бывшего сотрудника абвера фельдфебеля Альфонса Паулюса: "... Кроме групп Бандеры и Мельника, пункт абвера, а также командование абвера 202 использовали Украинскую православную церковь (УГКЦ.- Авт.). В учебных лагерях генерал-губернаторства проходили подготовку и священники украинской униатской церкви, которые принимали участие в выполнении наших заданий наряду с другими украинцами....Прибыв во Львов с командой 202-Б (подгруппа II), подполковник Айкерн установил контакт с митрополитом украинской униатской церкви. Митрополит граф Шептицкий, как сообщил мне Айкерн, был настроен пронемецки, предоставил свой дом в распоряжение Айкерна для команды 202, хотя этот дом и не был конфискован немецкими воинскими властями. Резиденция митрополита находилась в монастыре во Львове. Вся команда снабжалась из запасов монастыря. Обедал митрополит, по обыкновению, вместе с Айкерном и его ближайшими сотрудниками. Позднее Айкерн как начальник команды и руководитель отдела ОСТ приказал всем подчиненным ему отрядам устанавливать связь с церковью и поддерживать ее" (ЦГАООУ, ф. 57, оп. 1, дело 338, стр. 241-250). 12 января 1942 г. Шептицкий снова пишет Гитлеру о том, что "провідні кола на Україні готові до тіснішого співробітництва з Німеччиною з тим, щоб вести боротьбу з спільним ворогом спільними зусиллями німецького і українського народів і встановити справді повний порядок на Україні і у всій Східній Європі".
"Порядки" ОУН
О том, как воины ОУН-УПА "устанавливали порядок", тоже хорошо известно. В 2003 году Леонид Кучма просил прощения у поляков от имени украинского народа за волынскую резню. Один из руководителей СБ ОУН Николай Лебедь так интерпретирует уничтожение десятков тысяч поляков: "УПА пробувала втягнути поляків до спільної боротьби проти більшовиків і німців. Коли це не дало жодного успіху, УПА дала польському населенню наказ опустити українські терени Волині і Полісся" (Лебедь М., УПА - Дрогобич, 1993, с. 53). Уничтожение десятков тисяч людей, по Лебедю, - это всего лишь "наказ опустити українські терени".
Реабилитируя ОУН-УПА, мы тем самым признаем и их национальную политику. В документе "Вказівки на перші дні організації державного життя" указывалось: "Національні меншини поділяються на: а) приязні нам... б) ворожі нам москалі, поляки, жиди... а) мають однакові права з українцями, уможливлюємо їм поворот на їх батьківщину; б) винищування в боротьбі зокрема тих, що боронитимуть режиму; винищування головно інтелігенцію, якої не вільно допускати до ніяких урядів, і взагалі унеможливлюємо продукування інтелігенції, себто доступ до шкіл і т. д. Напр., т. зв. польських селян асимілювати, усвідомлюючи їм, що вони українці, тільки латинського обряду... Проводирів нищити, жидів ізолювати, поусувати з урядів, щоб уникнути саботажу, тим більше москалів і поляків. Наша влада повинна бути страшна для її противників. Терор для чужинців-ворогів і своїх зрадників" (Арх. спр. #376, т. 6, с. 294-302). В брошюре ОУН "Нація як спеціес" указывалось: "Право до української землі, українського імені і української ідеї мають тільки українці... Мішані подружжя поборюємо і мусимо знищити можливість їх повстання. Сам факт їх існування чи творіння вважаємо злочином національної зради" (Арх. спр. #76, т. 6, с. 1-8).
Авторы законопроекта предлагают дать статус ветеранов войны и членам дивизии СС "Галичина". Официально было объявлено о формировании стрелецкой дивизии СС "Галичина" из числа добровольцев-галичан 28 апреля 1943 г. "государственным актом" генерал-губернатора Галичины Вехтера. Согласно распоряжению рейхсфюрера СС Гиммлера от 14 июля 1943г. "галицийскую дивизию" запрещалось именовать украинской. Ее полное название - 114-я добровольческая пехотная дивизия СС "Галичина". Текст присяги галичанских эсэсовцев гласил: "Я служу тебе, Адольф Гитлер, как фюреру и канцлеру Германского рейха, верностью и отвагой. Я клянусь тебе и буду покоряться до смерти. Да поможет мне Бог" (журнал "Український історик", Нью-Йорк- Торонто- Мюнхен, 1981, #1, с. 163). Дивизия СС "Галичина" отличилась не только "на теренах" Украины. Она принимала участие в подавлении народного восстания в Словакии, в борьбе с антифашистским движением Сопротивления в Словении, в других странах.
Завершение войны ОУН встретила под лозунгом, провозглашенным Романом Шухевичем: "Домагатися, щоб ні одне сіло не визнало радянської влади. ОУН має діяти так, що усі, хто визнав радянську владу, були знищені. Не залякувати, а фізично знищувати! Не потрібно боятися, що люди проклянуть нас за жорстокість. Хай із 40 мільйонів українського населення залишиться половина - нічого страшного в цьому немає" (Чайковський А., Невідома війна, К., 1994, с. 224).
Отдельная и в последние годы сильно затушеванная глава в истории украинского национализма - сотрудничество в послевоенные годы с разведслужбами США и Великобритании. Если националистическое подполье смогло продержаться после капитуляции фашистской Германии до средины 50-х годов, то только потому, что его взяли на содержание западные разведки, подпитывая у вчерашних гитлеровских пособников надежду на перерастание "холодной войны" в третью мировую. В документе "Як розуміти концепцію власних сил у нашій національно-визвольній боротьбі" указывается: "Ми розцінюємо третю світову війну як можливість заіснування сприятливої нагоди здобути визволення, а не допоміжний чинник, який полегшить нам нашу визвольну боротьбу" (Арх. спр. #372, т. 11, с.14). Американцев в их стремлении использовать националистов в борьбе против нашей страны не остановило даже то, что перед началом Второй мировой те занимались в Америке шпионажем в пользу нацистской Германии. Американские авторы Майкл Сайерс и Альберт Канн в книге "Тайная война против Америки" пишут, что члены "Организации государственного возрождения Украины" занимались не только шпионажем в пользу Германии, но и сбором денежных средств на нужды ОУН путем незаконного обложения налогами эмигрантов-украинцев, а более солидные суммы получали от родственников похищенных ими американцев, в случае отказа уничтожали их.
Нынешнее руководство Украины декларирует приверженность европейским и общечеловеческим ценностям. В соответствии с нормами международного права, коллаборационизм, как и нацизм, подлежит преследованию и наказанию независимо от срока давности. Украина, в частности, участница Конвенции о неприменении срока давности к военным преступлениям и преступлениям против человечности. И, думаю, хорошим примером для руководства страны может служить заявление канцлера Германии Герхарда Шредера в ответ на демонстрацию неонацистов, посвященную 60-летию бомбежки союзниками Дрездена. Те требовали привлечь американцев к ответственности за гибель 100 тысяч мирных жителей. Шредер сказал, что вина за гибель этих невинных людей лежит не на американцах, а на тех, кто развязал эту войну. Жесткая реакция руководства Евросоюза последовала и на попытку прибалтийских неофитов ЕС официально признать своих коллаборационистов участниками войны.
Реабилитация ОУН-УПА означала бы реабилитацию фашизма, который является реальной опасностью и сегодня, и в будущем. Предавая забвению свое прошлое, мы обречены переживать его вновь и вновь. И если вчера на горе Яворина призывали по примеру дедов уничтожать "москалей", "жидву" и "другую нечисть", сегодня публикуются различные "черные списки". Но если мы будем молчать, однажды к нам в дверь постучат."
 
[^]
Magadan24
3.03.2014 - 05:32
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.05.11
Сообщений: 296
Михар на кого рабоатешь?
 
[^]
Eximer
3.03.2014 - 06:06
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 109
Цитата (Sapiens @ 2.03.2014 - 15:24)
Верные заветам Ленина - Гитлера, российские агрессоры продолжают топтать земли Украины.
Смерть оккупантам!

Бальной человек, жалко тебя.
 
[^]
vladruss
3.03.2014 - 06:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.13
Сообщений: 1018
Вы посмотрите, что эти нацики пишут, сколько ненависти и говна у них в голове: http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php...=57602&start=25

Ну, не дебилы ли? У них страна разваливается, а им бы только москальского кацапа линчевать, нет других занятий. Украина стремится в Эуропу? Ага-ага. Видим, куда она стремится. Рифма сама напрашивается.
 
[^]
BratSPB
3.03.2014 - 06:16
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.05.13
Сообщений: 23
Цитата (Brainless @ 3.03.2014 - 03:37)
Офигенная тенденция - каждый второй свежезарегистрированный юзер на ЯПе - то автортетный историк по истории Украины, то экономический аналитик Украины, то политолог.

Ник у тебя в точку.
Лично я в ахуе от того, что тут наблюдаю. Поэтому и пишу. Но ты можешь считать что меня купили. Вы постоянно об этом кричите, наверно хорошо разбираетесь в теме.

Яповцы! Сайт наводнили беснующиеся орды фашистской пидарасни, открыто глумящейся над геноцидом наших предков. При этом, предпринимая жалкие попытки оправдать мясников, наполняют рунет дезой, ссылаясь !ВНИМАНИЕ! на википедию, блять faceoff.gif
ИМХО настоящий русский или украинец не способен найти оправдания бандеровщине. Похоже, активно расплодившаяся здесь нацистская грязь - проплаченные\идейные западные русофобы или прямые потомки этих сук? Отказываюсь верить, что можно настолько насрать нашим в бошки, чтобы начисто выжечь из памяти боль поколений.
Начинаю уже фиксировать их самые охуевшие перлы, что и вам советую.
Наши скоро примут закон, карающий за публичное отрицание\переписывание истории и итогов Второй Мировой. А то эти нелюди уже в конец охуели от собственной безнаказанности и наивно полагают, что в интернете они неуловимы.
Глумление над жертвами второй мировой, отрицание\перевирание исторических фактов, открытая пропаганда фашизма\геноцида должны расцениваться в странах бывшего союза, как тяжкое уголовное преступление и караться по всей строгости закона.

http://www.aif.ru/society/law/1115206
 
[^]
Retalytor
3.03.2014 - 06:47
0
Статус: Offline


Мне на всё поспать !

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 310
Млять, а меня за это слили

http://www.yaplakal.com/forum35/topic741373.html?hl=
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 51499
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх