Без лоха и жизнь плоха?, вот и я решил послушать..

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Vadimka85
30.10.2013 - 13:17
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 266
Я всё равно не понял как он узнал, что карта не в банкомате. Типа небыло всех пунктов меню?
 
[^]
SGRAY
30.10.2013 - 13:29
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 271
Цитата
Типа небыло всех пунктов меню?

Вероятно. Не думаю, что на зоне у них там компы есть. Они выучили, у какого банкомата какие менюхи, им надо лоха до нужной довести.
 
[^]
Akella225
30.10.2013 - 13:38
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.08.12
Сообщений: 0
Летом я столкнулся с фактом мошенничества.
Кратко. Злоумышленник выискивает людей, которые продают что-то недорогое на форумах, сайтах объявлений типа Сландо/Авито и собирается _как бы_ купить. Просит номер карты, куда можно перевести деньги. Потом продавцу звонят опять якобы из службы поддержки какого-нибудь ХуйПромбанка (где карта зарегистрирована) с целью выспросить все данные по карте, а также и личные данные: ФИО, дату рождения, кодовое слово, пароль CVV2 срок окончания действия карты и т.д. В общем, всё, что удастся.

Я продавал б/у фотоаппарат на сайте Сландо (на Украине).
Позвонила мне женщина с номера 0677643621 и сообщила, что хочет купить фотоаппарат.
Попросила номер моей карты Приватбанка, чтобы сделать предоплату. Она сообщила, что хочет выполнить оплату с помощью мобильного банкинга.
Я сообщил номер своей карты.
Она мне прислала данные, куда отправлять фотоаппарат службой доставки.
Адрес и её ФИО сообщать не буду, вряд ли они реальные. Хотя SIM-карту наверняка выкинули сразу же.
Итак... идем далее...
Через час она снова позвонила и сообщила, что переводит деньги. Спустя, примерно, минут 40-60 деньги так и не поступили.
Ещё примерно через 30-40 минут мне позвонил мужчина (молодой человек по голосу) и представился тех. поддержкой Приватбанка. Говорил уверенно. Вот как здесь на записи.
Мужчина сообщил, что платёж есть, но он заблокирован. Затем сказал, что мне нужно активировать тоже мобильный банкинг у мебя и предложил это сделать сейчас же, по телефону. Хотя он у меня был уже давно подключен.
Для активации и проведения платежа мужчина начал выспрашивать данные по карте и мои личные данные. Эти же данные у меня обычно спрашивала реальная тех. поддержка Приватбанка, поэтому вначале я ничего не заподозрил.
Все данные я сообщить не успел, т.к. меня осенило!!!, Мужчина звонил со СКРЫТОГО номера и на мой номер, который НЕ ЗНАЕТ Приватбанк. Я подумал: "Откуда Приватбанк знает этот номер". А именно этот номер и был выставлен в объявлении.
В общем, я попросил мужчину позвонить мне с номера 056-ххх-хх-хх т.к. тех. поддержка Приватбанка звонит мне всегда с номера, начинающего на 056 (код Днепропетровска).
Мужчина сказал, что сейчас перезвонит, но так и не перезвонил. Да я уже и знал, что он не перезвонит.
В общем, я успел сообщить кодовое слово, ФИО, дату рождения, дату окончания карты. CVV2 не сообщил.
Я сразу же пошёл в банк и через пол часа карта балы заблокирована и выдана новая.

Надеюсь, что это сообщение прочтут другие «продавцы», т.к. не я один решил продать через сландо-авито.

Нигде старайтесь не светить свой основной номер телефона, который зарегистрирован в банке.
А также не сообщать пин код и CVV2


А недавно всплыла эта самая карта. Видать в интернете.
Недавно мне позвонили из Приватбанка и спрашивали, не пользовался ли я картой только что в течение последних 20-ти минут. Я сообщил, что нет, т.к. карта заблокирована и уничтожена.
 
[^]
erneuern
30.10.2013 - 14:36
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.11.12
Сообщений: 499
люди у нас доверчивые. особенно старые люди. как можно так людей обирать? ничего святого нет. но зэк правду сказал, что ничего ему и подобным не будет, потому что все уплачено. печально все это...
 
[^]
FunnyBanana
30.10.2013 - 14:53
0
Статус: Offline


ЭКСПЕРТ В ОБЛАСТИ ВСЕГО

Регистрация: 15.08.12
Сообщений: 2001
Цитата
Я всё равно не понял как он узнал, что карта не в банкомате. Типа небыло всех пунктов меню?


Видимо потому что я затупил и не вспомнил весь порядок кнопок.

Цитата
Не думаю, что на зоне у них там компы есть. Они выучили,


у них распечатки интерфейсов банкоматов есть...
Банкоматы ведь разные, а он посмотрел что я ему диктую кнопки в разброс и понял что я карту не вставил..
 
[^]
evgeshikx1
18.11.2013 - 13:21
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.09.12
Сообщений: 1
Цитата (kazanoza @ 30.10.2013 - 10:43)
есть еще скоты представляющиеся сотрудниками роспотребнадзора. звонят с 495 937 13 89. угрожают проверками.. *ренкомендуют* заключить договора по СЭС.
и всё бы ничего, только противно от того факта, что эти выродки вполне могут работать в связке со всякими судьяыми, ментами, и тем же ропотребнадзором.

Мне сегодня позвонили с номера 495 937 13 89, представились представителями Росспотребнадзора.
Поначалу меня это смутило (чем я уже пред столь высокопоставленным органом провинился), но после того, как попросили к телефону начальство (а звонили на мой сотовый), я ляпнул от фонаря -"Капитан Мальцев, с кем имею честь?".
Трубка почему то повесилась. Я шутки ради попытался перезвонить, но не тут то...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 52332
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх