Авария на Загорской ГАЭС-2, затопление РУ-500кВ и здания ГАЭС

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ivas85
22.09.2013 - 19:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.09.13
Сообщений: 14
Цитата (fdenisk @ 18.09.2013 - 14:40)
печалька... надеюсь никт о без света не будет сидеть

без какого света? станция не работала, станция строилась и еще никому электричества не давала - не ленитесь почитайте тему выше...
в работе ГАЭС-1, она работает

Добавлено в 19:57
Цитата (StarOver @ 18.09.2013 - 15:17)
ну че там дод на это раз путину скажет? снова скажет не украли? а путин на этот раз снова поверит? или уже начнет пропаганду гомосятины в виде ебли таких додов?

у нас метро начинали копать на глазок, тупо привезли шатеров http://www.kp.ru/daily/26048/2961277/ Если рухнет кого путин будет гомос.тить, нвого мэра... так не того выбрали для гомо..тины
 
[^]
jday
22.09.2013 - 22:03
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.03.12
Сообщений: 561
ivas85
как раз первая станция тоже не работает - пока перемычкой не отсекут затопленную вторую станцию для осушения.
 
[^]
oleggss
23.09.2013 - 15:51
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.09.13
Сообщений: 1
http://udachno-w10.ru/video/gidroyenergeti...-video0020.html

Вот что нашел на просторах интернета. такая вещь произошла на Загорской ГАЭС-2 в начале мая 2013 года

Это сообщение отредактировал oleggss - 23.09.2013 - 15:53
 
[^]
ivas85
25.09.2013 - 12:04
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.09.13
Сообщений: 14
Цитата (elekkk @ 18.09.2013 - 14:57)
бля, ну почему все что проектировалось и строилось при советской власти не могут доломать по сегодняшний день? все сцуко работает, крутится вертится и вырабатывает. все что строилось позже - само сыпется, и ломать не надо. головожопость, осложненная рукожопостью чтоле?

вы о чем? про чернобыль слышали-нет? а еще сколько умолчали, знаете?



Добавлено в 12:09
Цитата (Hunweibyn @ 18.09.2013 - 15:48)
Эту ГАЭС2 уже столько времени строят, столько руководства сменилось... и вот так вот, думаете, скоро все заменят? ну-ну.

вы если не вкурсе не порите чушь.
руководитель стройки с самого начала по сей день Магрук Владимир Иваныч - знаете такого?
строят эту ГАЭС-2 пять лет, брат там работает и вкалывает как положено

вот такое вот "ну ну"
 
[^]
TRоfimOFF
27.11.2013 - 17:42
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.03.12
Сообщений: 117
[сенсационные показания свидетеля строительства затопленной ГАЭС-2] "Доброго вечера! Я работал в дирекции ОАО "Загорская ГАЭС-2" в 2007-2009 году, как раз когда заливали фундаментную плиту. Бетон делался не по технологии, щебень и песок продавались мокрыми. Готовность бетонного завода тогда была примерно процентов 35-ть, поэтому лопались почти все фундаментные блоки, но они принимались заказчиком, т.е. отделом капитального строительства ОАО "Загорская ГАЭС-2": начальником Груниным, заместителем Старшиновым, инженерами - Афанасьевым, Ползиковым, Щекотовым. Все знали, что блоки лопнувшие, но принимали, да видели бы вы с каким задором!"

Читатель "Альтернативной газеты Андрея Трофимова", попросивший не раскрывать его имени, рассказал о том, как и кем проводились и принимались работы по заливке фундамента грандиозной стройки, из-за просадки которого в сентябре этого года произошло затопление машинного зала и территории ГАЭС-2. Страховщики оценивают возможный убыток от ЧП в 9-12 млрд руб., а мой читатель утверждает что ущерб будет куда весомее и оценивает восстановительные работы в 30 млрд. рублей.




"Дальше больше. Главный инженер - Данилов Иван Деомидович - друг и учитель Магрука [видимо генеральный директор ОАО "Загорская ГАЭС-2" - прим. АГ], у них на двоих (у их жен) фирма "Столонн", которая им же и выполняет пуско-наладочные работы на первой и второй ГАЭС и подстанциях. Магрук после Украины у Данилова начинал инженером, потом воздал своему "учителю". Данилов - абсолютнейший профан в плане земляных и бетонных работ, и результат его бездействия теперь налицо! Мало того, его зять Алешин Анатолий - начальник ПТО [видимо Планово-технический отдел - прим. АГ], а две дочери Данилова, тоже в ПТО, кроме того отец Алешина - начальник отдела комплектации оборудования. О размере откатов, при том что Данилов является председателем тендерной комиссии, сложно представить! Кроме того они еще оформлены в ЭСКО - ген. подрядчик стройки и тоже 100% дочка ОАО "РусГидро". То есть сами себе сдают работу. Как вы понимаете, с приемкой никаких проблем нет."

Несколько месяцев назад Загорская ГАЭС-2 уже была в центре внимания. Но по другому поводу. МВД возбудило уголовное дело в связи с хищением миллиарда рублей при её строительстве. Заявление было подано "Русгидро", правда, только после критики президента. На одном из совещаний Владимир Путин выразил возмущение тем, что компания медлит с обращением в правоохранительные органы.

"ОАО "Загорская ГАЭС-2" является 100% дочерним предприятием ОАО "РусГидро", является заказчиком стройки, грубо говоря фирма через которую проводят все деньги выделенные на строительство и т.д. и т.п. Для того, чтобы выполнить работу или закупить оборудование, нужно разыграть конкурс (через отдел закупок и тендерную комиссию) именно ее и возглавляет Данилов, определяя кто выиграл. Его тесть закупает оборудование, а монтаж и пуско-наладку принимают их дети. То что такие работы фирмы выигрывают за откат - сейчас ни для кого не секрет. Что их дети оформлены и в дирекции (т.е. "Загорской ГАЭС-2") и в ЭСКО (ген. подрядчик стройки и тоже 100% дочка ОАО "РусГидро") я вам доказать не могу, потому что нужны их трудовые, а почему знаю, потому что работал непосредственно с ними.

Примите к сведению, что просадка фундамента не случайна, главная задача этой стройки бабло, у меня остались в дирекции люди с которыми я до сих пор созваниваюсь. Зная примерно расценки на оборудование и работы могу предположить что полный цикл демонтаж=монтаж здания ГАЭС-2 уйдет примерно 30 млрд. рублей, ведь ничего восстановить не получиться. Я был той ночью там и в полутенях видел, что здание не только просело на правый берег, но и наклонилось в сторону нижнего бассейна. Оборудование затоплено и пришло в негодность, а тем более зима на носу, уже до лета придется ждать. Воду до конца не откачали, боятся что здание вообще уплывет. Если все таки "РусГидро" найдет денег и построит заново здание ГАЭС-2 я лично приеду на пуск, ведь у меня предположение, что когда агрегаты пустят под нагрузкой и заполнят верхний бассейн, будет либо оползень, либо водоводы сползут.

За державу обидно! Кстати, будьте поаккуратнее, ведь Сергиево-Посадский район славится заказными, а Коротков (глава Сергиево-Посадского района работавший на ГАЭС-2 до апреля 2009 года заместителем директора) и ему подобные не лучшего сорта люди, абсолютно бессердечные и ни перед чем не встанут. Удачи вам и будьте благоразумны!"

Не обладая необходимым ресурсом для уточнения и подтверждения изложенных выше данных, следуя совету читателя, предлагаю дальше эту историю расследовать журналистам федеральных СМИ, которых я готов свести со свидетелем. При чем естественно с теми журналистами, которых я знаю лично. Понятно что все описанное выше может оказаться плодом чьего-то больного воображения, но почему-то мне кажется, что больных надо искать именно среди тех, кто допускает подобные аварии.

Взято тут http://alt-gazeta.ru/index.php/novosti/428...7-10-09-17.html

 
[^]
ЗлойПрапор
27.11.2013 - 17:51
0
Статус: Offline


Ветеран Ледового попоища

Регистрация: 11.02.12
Сообщений: 1024
Бляяяя! Как же вовремя я перевез родителей от этого АДА!
У нас была квартира в Богородском - Загорская ГАЭС. В 2003 купил им квартиру поближе к себе, в ПГТ. Тихо, вдохранилище в 1000 метрах, дача в шести км!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 94296
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх